Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярском острове Татышев предлагают обустроить зону для выгула собак
С ума посходили!!! Какие собаки!??? А слабо сделать хорошую семейную детскую зону?????? А кто будет безопасностью заниматься, от собачек то? Они и на детских то площадках и во дворах эти собачники всегда агрессивно реагируют на замечания , все как один без поводков выгуливают .. Чего ждать на острове то теперь???? !!! Дайте нам хороший парк! Как сады мечты - но для всех!!! Бесплатный!!!!
ну почему, можно метров 200 для собачников выделить, только пусть загон этот огородят сеткой повыше, чтоб катаясь мимо по дорожкам на роликах можно было наблюдать как дрессируют собак и ни одна из них не реагирует на проезжающих мимо посторонних людей, вот это будет сад мечты для всех, воспитанность собаки сразу будет видна - если на ограду кидаться начнет, то это пусть будет проблемой только для хозяина...
Я представляю как с Ветлужанки повезут на остров собаку гулять....
Наверное эту Санникову или кто эту байду придумал нужно на случку на чукотку раз в пол года возить.
Симфония зла Не везучий я
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 12:58
Возят, т.к. нет лучше в городе мест для общения и прогулок собак.
Я сам люблю собак больше чем людей,собаки добрее и преданней,но держать большую собаку в квартире считаю лишним,а бойцовских вообще в многоквартирном доме запретить держать.
конь2 Не везучий я
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 12:45
ничо, по полгода в квартирах посерут, свозят..
а почему только для выгула собак? а как же коты, хомячки, морские свинки, и прочие
скоро будет потоп
смотри весной на улицах нашего города
краник то на ГЭС
Продаю резиновые лодки.сапоги резиновые(болотники)
ЧТО КРАНИК? ПОПОДРОБНЕЕ
Уже прошло около тридцати лет, как Татышев не полностью топило...
В 2006 остров был непроходной,стояла вода.
Я конечно не по теме, но этот вопрос мне не дает покоя :-), прошу ответить СОБАКОВОДОВ, почему когда Вы выгуливаете своих собачек, вам так сложно убрать за ними фекалии?! Меня удивляет невозмутимость хозяев которые хладнокровно уходят от места, где оставлена куча ДЕР...МА?! Зачем заводить собаку если, ты брезгуешь убрать за ней, неважно где дома или в общественном месте!
Русский НИК
+ 2 1
17 сентября 2014 г. 11:27
Вот по этому и нужно ввести обязательную регистрацию собак, платить за них коммуналку и налог, чтобы на эти деньги и убирались улицы и бродячие отлавливались, да и бродячих меньше станет, ответственнее будут относится к вопросу о заведении собаки в доме. И чтоб те кто держит по 5-10 собак в доме для разведения (продает щенков по 10-60 тыс) тоже платил налог, сколько его псинки оставляют какашек на улицах? За год в Красноярске на газоны выкладывают несколько тонн фекалий.
Симфония зла Русский
+ 3 0
17 сентября 2014 г. 11:57
Дада, еще следует ввести обязательную регистрацию курильщиков. На улицах выкидываются тонны бычков.
Оля Симфония зла
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 12:54
Аналогию сейчас почти никто не увидит. Им же можно, а другим нельзя. Другие свиньи, а ты всего лишь бросил окурок или всего лишь бумажку. А по факту срут все: и собачники, и курильщики, и кто с лошадками, да что далеко ходить-ссут в каждом углу. Типа я я отвернулся-и меня не видно.
Симфония зла Оля
+ 2 2
17 сентября 2014 г. 12:57
Человек написал письмо в маленький отель городка на Среднем Западе, где он планировал остановиться во время отпуска. Вот это письмо;
"Я бы очень хотел приехать к вам со своей собакой. Мой пес очень ухоженный и хорошо воспитан. Позвольте мне остановиться в номере вашего отеля вместе с ним?"
Ответ хозяина отеля не заставил себя ждать:
"Я являюсь владельцем отеля уже много лет. За все эти годы ни одна собака не воровала из номеров полотенца, постельное белье, серебряные изделия или картины со стен.
Мне никогда не приходилось выгонять собаку из отеля за то, что она явилась пьяной или вела себя неподобающим образом. И никогда ни одна собака не удирала из моего отеля, не заплатив по счету.
Я буду рад видеть вашего пса в своем заведении. И если он поручится за вашу благонадежность, то я сдам один из номеров своего отеля и вам тоже".
Карл Альбрехт и Рон Зенке "Сервис Америки"
Ольга НИК
+ 6 1
17 сентября 2014 г. 10:59
НЕ ТРУДНО!!!!!! Я убираю за своей собакой. На поводке у меня всегда специальный контейнер с пакетами. Покупаю специальные сменные рулончики пакетов. И всегда убираю, где бы мы не гуляли! На острове, на природе, за домом. И встречаю других собачников, которые ходят с пакетиками! Ест кто не убирает, но это культура!!!!!Посмотрите сколько грязи и мусора остается после людей!!!!! Ни одно животное в природе после себя столько мусора не оставит. Ходишь по острову и натыкаешься на места "отдыха" двухногих, бутылки, банки, обертки. Вы все ругаете собачников, но думаю есть, те кто и после себя мусор на природе бросит, и обертки с бутылками до урны донести не может. Так что прежде чем пенять на других, посмотри может после себя ты где-то мусор оставил, и не важно где, на улице, на обочине, на природе, на острове отдыха!!!
НИК Ольга
+ 1 0
18 сентября 2014 г. 08:33
Ну вот спасибо, за ответ, людей убирающих за своими животными именно в общественных местах единицы и это вызывает уважение. Но я писал именно о собачниках, у нас знаете в России много проблемных и не приятных тем и причем одна хуже другой (и собачьи фекалии на фоне их, выглядят просто надуманной проблемой). Согласитесь каждый должен начать именно с себя, и тогда люди поймут что это норма, не гадить (неважно бутылки или фекалии). Никто не обвиняет собак, вы поймите...просто если в тягость убирать за своим животным, тогда и не стоит его заводить, так как эти испражнения уже становятся проблемой общественности, а не его хозяина.
Симфония зла НИК
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 10:30
Потому что русские свиньи эти собаковладельцы.
А я в белом пальто и с пакетиками для какашек моей собачуленьки!
Видимо я так и не дождусь ответ на этот вопрос от владельца собак...когда задаю его, они почему то очень агрессивно реагируют....
Видимо, здесь нет владельцев собак, а одни страдальцы от них, как я.
Я тоже не по теме. Собачье дерьмо в травке - это ерунда, вот у нас возле дома по ул.Ленина регулярно появляются кучи лошадиного, причём аккурат на тротуаре. "Крутится-вертится дворник с метлой, крутится-вертится на мостовой, крутится-вертится, хочет узнать, чья это лошадь успела на...ть?". А со стороны посмотришь - наездницы такие гордые, на всех свысока смотрят...
Так они как покатают детишек и идут варят эти кучи по тротуарам. Я бы их сажал на 15 суток.
Для меня поверьте не ерунда, я вот просто жду того момента когда уже люди будут кучи валить на тратуарах и спокойно идти дальше...видимо у нас в России к этому идет (раз ни за собой, ни за своими животными убрать им в тягость). ТУТ НЕВАЖНО КТО БОЛЬШЕ КУЧУ НАВАЛИЛ, ВАЖНО ЧТО ЛЮДИ ГАДЯТ ТАМ ГДЕ ЖИВУТ И ЭТО ПЕЧАЛЬНО!!!
Значит, будем Индией называться.
Поддерживаю полностью. Но что мы хотим от людей, которые за собой убрать то не могут? А за собаками подавно не уберут ничего и никогда. У меня в доме люди в лифте пакеты с мусором оставляют, два шага до уличной урны дойти не могут. А уж говяши собачьи на газоне классикой жанра стали
Я не удивлюсь, если такой "собаковод" сядет сам на тротуар испражниться и дальше пойдет, как ни в чем не бывало! А что такого то...
Отлично,оказывается еще не до конца загадили остров,всем городом повезем собачек и будем снимать фильмы как песики какают с наслаждением.
Зону выделяют не для "покакать", а для профессиональных занятий дрессировкой, там есть такая зона, но там очередь и запись. Это в той или иной степени тот же спорт. Кому-то ролики, кому-то с собакой побегать по полосе препятствий. По острова точно не займут.
все шито белыми нитками- не захотите собак выгуливать , тогда поле для гольфа, а о расширении зоны для занятий и отдыха всех горожан даже и речь никто не ведет. Какие-то заботы только об ограниченных группах - гольфистах и собачниках? 98% горожан далеки от них....
парковка это хорошо!
После выделения земли собаководам, гольфисты через суд обяжут администрацию выделить им участок. И всё... Финал. Занавес...
да ну на там собачатники устраивать, лучше бы продолжили велосипедные дорожки, а то на другой половине острова локтями все трутся. Больше дорожек - больше людей спортом займутся!
Папа Карло
+ 38 17
16 сентября 2014 г. 13:07
Пора налог на собак вводить, как на Кайен. Зачем вообще в городе собаку держать?
Ясав Папа Карло
+ 5 3
16 сентября 2014 г. 18:38
Согласен. Держать собаку в городской квартире это жестокое обращение с животным. Максимум что-то размером с мопса, и то, если квартира 3+ комнаты.
Симфония зла Ясав
+ 0 1
17 сентября 2014 г. 12:50
Ага, а что бы детей рожать необходимо иметь квартиру с комнатой для каждого родителя и ребенка. И обязательно игровую. Иначе это жестокое обращение с детьми.
потому что собака это Друг.Она никогда не предавала человека,а человек её хочет убить,убить друга.Так кто на самом деле это двуногое существо?
А с трибун на что смотреть. Как собаки опорожняются что ли. Пусть в лес ездят там и стоянка и площадка и убирать не надо.
да моя собака пока дойдет до места выгула....все кусты пометит...
кухарка Павлег
+ 0 1
16 сентября 2014 г. 13:44
и большинство остальных так же
Пометить может, а вот там без поводка и намордника можно побегать.
баба яга Я
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 11:45
а что кто то с намордником выгуливает? поводок то увидеть редкость
интересно выгул платным сделают?
все таки НЛ отличается скоростью подачи новостей ))))))))))))))))))))))
Это вместо поля для гольфа? Или совместят? ))
Яговорил же что отберут остров.Под предлогом любым,если задумали то остров пропал
Зону выгула собак обязательно огородить тоже!
  • Оставить комментарий
  • Войти