Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске пройдет первый в России школьный чемпионат по чтению
Почему произведения современной НЕМЕЦКОЙ литературы?
Почему ФЕДЕРАЛЬНЫЙ проект назван «Поколение МАУГЛИ»?
Что происходит?
геворкян @
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 16:00
а русскую классику и виктора астафьева в том же предложении вы не заметили? и что плохого в современной немецкой литературе? что касается проекта поколение маугли — почитайте вот здесь http://dobroedelo.mts.ru/pokolenie_m/
фЁкла Поликарповна
+ 2 0
17 сентября 2014 г. 08:48
Очень хорошее начинание!
Хорошо.
Было бы полезно проводить также конкурс не только на чтение с выражением, но и на чтение с пониманием.
фЁкла Поликарповна Рустам
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 08:48
про чтение с пониманием - зачёт!)
Шрайбикус фЁкла Поликарповна
+ 0 1
17 сентября 2014 г. 13:36
Мне Ваши претензии на знание детской души не понятны. Каким набором качеств они еще должны отличаться дабы угодить вашим запросам? Единственная проблема - это подбор литературы сообразный возрасту детей. Глупо требовать от детей понимания философов или произведений о взрослых отношениях. Рустаму самому следует с пониманием отнестись к этому вопросу. Если бы такое понимание было, то и проблем с пониманием текстов не возникло бы, и, как результат, отсутствие недоумения Рустама по поводу детского непонимания. Это проблема взрослых, а не детей. То же мне горе-знатоки собрались.
Рустам Шрайбикус
+ 0 0
24 октября 2014 г. 21:06
Уважаемый Шрайбикус,
Боюсь, что Вы достаточно узко определили смысл слов "чтение с пониманием". Погуглите по терминам "грамотность чтения" или "функциональное чтение". Найдите после этого результаты измерений по стране. Мне кажется, после этого скепсиса у Вас поубавится.
ПППВ Рустам
+ 7 0
16 сентября 2014 г. 22:31
Всё равно интересно узнать, умеют ли подростки читать к 14 годам.
  • Оставить комментарий
  • Войти