Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев позвали за свежим урожаем на ярмарку «Осень на даче»
У меня сосед по даче такой. Я говорит ничем не удобряю, а всё прёт как ненормальное.
А в августе смотрю, он пачку мочевины в бочку и огурцы поливать. Говорит расти что то медленно стали, продавать нечего :)
Вот-вот, а потом сидит на стихийном рыночке с честными глазами и заливает про экологически чистый продукт.
Потапыч e.в.
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 14:00
Глаза у семидесятилетнего дедушки всегда честные :))
Ага, мы почему-то все считаем, что возраст это индульгенция. А ведь это совсем не так.
не все. я например без понятия что такое индульгенция
Это я к тому, что старушка не обязательно в молодости не была сволочной бабой.
Потапыч e.в.
+ 2 0
17 сентября 2014 г. 14:15
Старушка старушке рознь. Моя бывшая тёща любого прокурора запугает до полусмерти :)))
Городской селянин Потапыч
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 21:07
Ну тогда мой совет огуречникам: навоз-навозом,а вот земельку из под черёмухи и,самое важное-после первого цветка раствором обрата полить(1литр на ведро)и будет вам щастье по вашему вкусу.
Буржуй Потапыч
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 16:11
У меня тетка такая. Обостренное чувство справедливости. Причем ей все равно в отношении кого эта несправедливость. Был бы повод пойти в атаку. Самое интересное, что результативна.
Виталий Потапыч
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 14:25
Тыш печатал что картошка вся одинаковая на вкус, а огурцы отличаются?
Потапыч ТТ
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 14:10
Это Вы плохо историю Средних веков в школе учили. :)
Раздел где церковь за деньги грехи прощала
Потапыч e.в.
+ 0 1
17 сентября 2014 г. 14:07
Он ничем не хуже любого производителя колбасы или супермаркета. Те тоже только про качество твердят.
Я не лезу в высшие материи. Я несколько лет назад на даче газон под грядки перекопал, потому что везде всё продаётся с химией.
Не хуже. Такой же обманщик.
vit Потапыч
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 13:49
Ну и дурак ваш сосед. От мочевины тока ботва растет.
Потапыч vit
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 13:55
Огурцов по 3 ведра в день собирает.
Огурец такая штука - если можная ботва то и огурцов дофига просто.
vit Потапыч
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 13:56
а вы ему в бочку гербицид системного действия насыпьте. Сначала он ниче и заметит, а через неделю.... :)
простите за темность , а что будет?
Будет увядание. Постепенное
Ганичкина там фестивалит и тетя Таня.
Интересно, кто кого сборет?
Вспомнила! Тетя Таня это та бабуля, которая мебель кухонную среднего пошиба рекламирует! а при чем тут урожай и дачи...
Потому что она начинала с советов садоводам. А вообще говорят. что она родня кого-то на ТВК.
а твк и здание имени мурадяна тоже в родстве? как тесен мир
не знаю, не слышала
это кто?
Ганичкина?
Петросян от садоводства.
А мне нравится смотреть ее передачи. Забавные.
Потапыч vit
+ 2 0
17 сентября 2014 г. 13:40
У неё главно удобрений и стимуляторов налить побольше.
Пару раз посмотрел и больше не смотрю.
vit Потапыч
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 13:44
Да она правильно говорит. Просто наши садоводы зашуганы нитратами и всего боятся. А однажды, в одной из передач она показала землю на своем участке. Так на такой земле ниче без удобрений и не вырастишь. У меня такая земля только начиная с полметра начинается. Типа глины....
Потапыч vit
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 13:46
А нахрена такое выращивать? Проще в магазине купить.
Я огород на даче развёл, чтоб только прохимиченное в магазине не покупать.
а навоз это физика что ли?
По мнению большинства нынешних садоводов, навоз -это метафизика. Типа от земли пришло, значит оно полезно :)
это да
мы вот как-то раз закупили машину свиного навоза. Уже почти перепревшего, так я до сих пор от крапивы этой избавится не могу. А ведь до того ее не было.
Потапыч vit
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 13:59
Я каждую осень по 3 парника закладываю, только чтоб потом на следующую осень их разбросать и новые заложить.
А можно было пару пачек химии в бочку бухнуть. По количеству урожай одинаковым был бы.
vit Потапыч
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 14:01
Самое смешное, что и по качеству урожаи были бы одинаковыми. Если не брать в расчет метафизику матери-земли
Потапыч vit
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 14:05
Даже по вкусу отличаются огурцы и помидоры с хим удобрениЯми и без.
Проверено.
vit Потапыч
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 14:09
Да уж.. органическое земледелие и экология -это сейчас модный тренд. На западе просто уж до маразама доходит. Но,тем не менее, я уверен, что в слепом оценивании вы не отличите огурец, выращенный на нормальных мин. удобрениях и выращенный на навозе
Потапыч vit
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 14:13
У выращеного без удобрений вкус другой.
vit Потапыч
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 14:16
Энто все самовнушение. Увы. Вот для выращивания мяса корма важны. Потому что из одного белка другой белок создается. А для растений нифига. Им нужны минеральные соли в сбалансированном количестве
Потапыч vit
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 14:20
Наверно поэтому таджики с рынка для себя и своих многочисленных знакомых у моего отца оптом скупают все излишки огурцов по цене в 2 раза дороже, чем сами продают :)))
Вит еще Вы как нибудь попробуйте посолить огурцы с рынка или магазина. Они у Вас "взорвутся"
vit Потапыч
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 14:23
Таджики - такие же замороченные люди. Кроме того, я говорю об адекватных количествах удобрений. А вот что реально влияет на засолку -так это вода. Как-то раз солили на даче, с родниковой водой и огурчики были супер! У нас вода из под крана слишком мягкая, солей в ней нет
Потапыч vit
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 14:27
Каждый год солим огурцы с дачи городской водой и всё нормально, а соседи кто пробовал магазинные огурцы солить - зимой обычно их выбрасывали.
vit Потапыч
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 14:37
Не буду говорить про огурцы. Ибо -метафизика. :) А вот воду родниковую попробуйте набрать и посолить с ней. Реально лучше получаются
vit Потапыч
+ 1 0
17 сентября 2014 г. 13:49
Всего надо в меру и адекватно. Тогда никаго вреда не будет. Растения же не белками питаются, а растворами солей. И им пофиг откуда эти соли взялись.
Потапыч vit
+ 0 0
17 сентября 2014 г. 13:53
всё это ерунда. Тебя покорми одними витаминами, белками жирами и углеводами в чистом виде. Посмотрим чего будет :)
все дело в количестве
а, местное "кривое зеракало" со "спокойными ночами" схлестнутся в баттле? или "тетя таня" это не оттуда...
Не подрались бы.
судя по названию темы можно подумать что людей у кого нет дачи призывают "посетить" дачи других людей...ночью)
  • Оставить комментарий
  • Войти