Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Каждая четвертая авария в Красноярске происходит по вине неопытных водителей
Я вот с 15 лет с отцом и братом ремонтирую авто и мотоциклы, знаю от и до всю сборку. И очень хочу водить, но страх.. именно страх что в меня врежутся, или собью пешехода выскачившего на дорогу... сидеть потом... именно эти страхи тормозят от похода в авто школу, но, если однажды решусь, то возьму больше часов вождения, тк выучить можно, но в экстренной ситуации не всегда помогут ПДД.
Читаем текст внимательно: "каждая четвертая авария происходит С УЧАСТИЕМ неопытных водителей". Т.е. неопытные всего лишь были участниками 25% аварий. О их вине в этих 25% не сообщается. Правильный заголовок: "Более 75% аварий происходят по вине опытных водителей".
pashich Скептик
+ 0 0
18 сентября 2014 г. 12:03
Нет, привильный заголовок "Не менее 75% аварий происходят по вине опытных водителей". :)
Скептик Скептик
+ 1 0
18 сентября 2014 г. 11:29
193/1268 ~ 15%
Т.е. водители со стажем менее трех лет виновны всего лишь в 15% аварий.
Среднестатистический водитель
+ 1 1
18 сентября 2014 г. 10:39
Просто так называемые "опытные" водители должны более лояльно к новичкам относиться не подрезать и не сигналить, когда ты видишь восклицательный знак, который обозначает повышенную опасность, ты должен быть готов к любому подвоху.
Ёжик в нирване Среднестатистический водитель
+ 1 1
18 сентября 2014 г. 10:43
порой глядишь, как отжыгают эти "со знаком" и диву даешься - вот вроде ни опыта, и права купил/подарили/насосала, а вытворяют чего от опытных не дождешься. согласен про их повышенную опасность
Новость следовало бы назвать - "75% аварий по вине опытных водителей!"
Новость следовало бы назвать - "75% аварий по вине опытных водителей!"
Вся беда в автошколах заключается. Я пол года назад сам учился в автошколе, и после смены 4 "инструкторов" я понял что меня они ничему не научат толком. Нужна капитальная реформа с жёстким обучением и контролем инструкторов, многие "инструктора" даже понятия не имеют как правильно обучать курсантов. Многие закончив обучение у таких "инструкторов" и получив по быстрее за "вознаграждение" свои права, выезжая потом на дорогу уверены что они умеют правильно ездить, и сталкиваются после этого с большими проблемами.
Нужны санкции к автошколам, чтоб за свой результат отвечали.
И к тем же ментам и инструкторам, чтоб права не продавали и с первого занятия их купить не предлагали! Тут так же как с проституцией, есть крыша и она крышует (т.е. продает права). Пусть проведут статистику сколько из этих неопытных водителей, попавших в аварию с купленными правами а сколько сами получили, это поинтереснее будет.
а бывалые водители которые видят что у тебя знак зачем начинают пугать: сигналить подрезать, орать чего нибудь........?
Учитывая, что "неопытных" раз эдак в 10 меньше - всё логично. Хуже ездят - чаще бьются.
Когда сотрудники ГИБДД перестанут ездить на мерседесах поверю
Да видел сам правда он лицо закрывал рукой.
ща прокуратура начнет чистить...
Ничего не понимаю. Каждая четвертая авария по вине неопытных водителей. Но каждая первая, вторая и третья аварии по вине ОПЫТНЫХ водителей!!! Так может, опытных водителей вовсе не выпускать на дороги??? И так вот статистику подправим.
Городской селянин Игорь
+ 2 1
17 сентября 2014 г. 20:39
Так если сравнить количество более 4х лет и количество до4,то статистика будет гораааааздо больше не в пользу начинающих.Сколько прав получили за последние 4года?А сколько минимум за 40лет???
Городской селянин Городской селянин
+ 0 1
17 сентября 2014 г. 20:44
ЗЫ.Я думаю раз в 10минимум.Так что и получается в2-3раза чаще и это естественно,опыт битья машин,в первую очередь.Разбил кредитную,в следующий раз подумает:гнать или не гнать.
Ещё один Городской селянин
+ 1 0
18 сентября 2014 г. 09:06
каско отучает думать
а где комментарии в стиле "не насосала, а подарили"?! скучно товарищи
Надоела всеобщая тупизна "писателей". 193 из 1268 это что, каждый четвертый? Задорнов с голоду не помрет
обеспокоенный пешеход Гость
+ 1 6
17 сентября 2014 г. 19:09
"с начала 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 310 аварий с участием данной категории..." (стаж вождения которых не превышает трех лет, т.е. до 4-х лет). До 3-х лет - 193 случая.
  • Оставить комментарий
  • Войти