Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске могут ограничить парковку машин во дворах
В градостроительстве сказали, будут проверять лестницы на лоджиях в старых многоэтажках, в нашем доме уже нет почти не у кого, все спилили
Вера елисей
+ 5 0
23 сентября 2014 г. 11:08
Вот-вот, спилили пожарные лестницы, я тут ради интереса подняла люк пожарный на балконе, благо соседи снизу не заварили его и ничем не перекрыли, но лестницу спилили, т.е. мне в случае чего с 2 детьми придется с высоты потолка прыгать, благо не с 9 этажа, и на том спасибо, уважаемые. А у соседей сверху шкаф стоит на люке, без вариантов.... хотя может у них параплан есть, или там парашют какой...
Всех оштрафовать и через суд заставить восстановить.
обеспокоенный пешеход елисей
+ 5 0
23 сентября 2014 г. 10:40
Спилили? Хорошо! Теперь можно в лоджиях парковаться. Нужен только лифт с надежным тросом, чтобы не оборвался...
Вера обеспокоенный пешеход
+ 4 0
23 сентября 2014 г. 11:15
Ага, чтобы любимый драндулет всегда рядом был, отличная идея!
И пусть он по зиме на прогреве через каждые 2 часа в форточку попыхивает. чтобы хозяину сны фееричные снились, а не жителям первых этижей))))
Технология-то работает! Да еще как удачно! И гражданское общество — как легендарный осел, у которого уже давно убрали вожделенную морковку из-под носа и засунули сами знаете куда, все равно радостно соглашается с любым решением погонщика.
А погонщик, уже приватизировав государство, уничтожает последние рудименты своей ответственности перед ослом, нещадно эксплуатируя нестареющую тему и лениво сплевывая на головы плебса свои нехитрые постулаты:
1) Никому верить нельзя… мне – можно!
2) В том, что тебе так хреново, виноват твой сосед. Хочешь жить лучше? Тогда дай ему по башке. Что, все равно плохо живешь? Значит – слабо дал.
3) Сначала будем делить твое, а потом – каждый свое.
4) За все, что я тут творю, я буду нести политическую ответственность, а ты – материальную, административную, уголовную и т.д…
@ Филимон
+ 3 1
23 сентября 2014 г. 10:42
Приходит домой мальчонка, накуренный в хлам.
В голове одна мысль:«Только бы не спалиться. Только бы не спалиться. Только бы не спалиться».
Ему: "Иди, сынуля, покушай"
Тот садится, ужинает.
Ему:"Ты б, сынуль, хоть вилку взял"
Он (возмущенно):"Кто накуренный? Я накуренный???!"
И куда девать авто, когда согласовывают дома про парковки ни кто не думает... пересматривайте нормы, а то ни в центре припарковаться ни возле дома...
Не надо выдумывать сущности без надобности! Кто мешает обязать ТСЖ/УК разработать и нанести дорожную разметку во дворе?.. Обозначить участки вдоль домов, где нельзя оставлять транспортное средство на длительное время?.. А жильцам/собственникам предоставить канал связи с ГИБДД и эвакуаторами?.. Всё давно придумано! И никакими новыми регламентами дела не сделается! Нужно заставлять людей соблюдать те нормы, что уже есть!
Папа Карло Скептик
+ 11 0
23 сентября 2014 г. 09:44
Разметка? Знаки? Канал связи с ГИБДД? Может сразу с начальником ГИБДД России?
Вы на какой планете живете? Вернитесь в реальность....
В городе на каждый район по одной патрульке! Есть дворы где только Матиз проедет, не говоря уже про эвакуатор. Бескультурье от гавна в мозгах и все проблемы от этого же. Пока лопатой по харе не уе*ешь наш русский человек ничего не понимает и по каждому поводу быкует. Сколько уже поджогов было, а люди до сих пор ставят авто как хотят. Взлетка, Северный, Покровский это ад.
Скептик Папа Карло
+ 2 0
24 сентября 2014 г. 08:00
И это ваше рациональное предложение? Вам лопату выдать?
Я бы вообще запретила парковку во дворах жилых домов, ну может за исключением специально отведенных карманов, разметки и т.п. Когда у нас закрывали двор, голосовали за запрет ночных стоянок автотранспорта, 60 % жильцов проголосовало против.
У нас 2 машины, абонемент на платной стоянке обходится в 4 200 руб в месяц. Вечером мест там еще куча, стоянок в округе 5 штук, до дома идти 5 минут неспешным шагом. В двор заезжаю только разгрузиться. И лично меня бесят машины, каждый вечер припаркованные на ночь во дворе, особенно 2 мерседеса, БМВ, ниссан патрол и крузак 200, при этом свежего года, не старые.
В итоге детям после 18 часов ни на велике не покататься, да даже на самокате не проедешь. Да, ТСЖ огородила пятачок детской площадки, т.к. раньше даже на песочницу по зиме умудрялись заезжать, но втискиваются куда только могут. Мусоровоз когда приезжает охранник начинает бегать, звонить, чтобы машины убрали.
Я считаю, что платить за стоянку это все равно, что платить за бензин, за страховку, за ТО и т.д. Нет у тебя денег на стоянку, не фиг машину покупать. А то понаберут авто в кредит...
Степан Вера
+ 12 8
23 сентября 2014 г. 08:56
Если у Вас машина во дворе стоит, и ее кто-то стукнул, вы можете выглянуть в окно и увидеть виновника. Если загорится соседняя, вы можете выбежать и отогнать свою. Если все это произойдет на платной парковке, то хана вашей машине. сгорит вместе с остальными. Парковка отвечать не будет. страховая тоже придумает, как отмазаться. В нашей стране все только в руках самих владельцев. Поэтому машины под окна на виду и ставят, чтобы рядом были.
хрен моржовый Степан
+ 3 0
23 сентября 2014 г. 15:45
к оконной ручке еще цепью привяжи или в подъезде паркуй-так надежней будет!
Вера Степан
+ 6 0
23 сентября 2014 г. 10:56
Да ерунда все это.
Другое дело, что стоянщики должны договоры хранения авто заключать, что практически нигде не делается. У нас на стоянке машина однажды загорелась, стоянщик всех обзвонил, кто телефоны оставлял, чтобы машины убирали срочно, жаль, что не все такие. Некоторые с утра поднимут шлагбаум и дрыхнут.
Договор КАСКО прежде читать надо, чтобы в дальнейшем проблем не было, да и практика судебная не на стороне страховых компаний. Только люди не знают о своих правах. Страховая через суд выплатит как миленькая, еще и с неустойкой за отказ от добровольного возмещения.
Не выход машинами двор заставлять.
обеспокоенный пешеход Степан
+ 8 2
23 сентября 2014 г. 10:42
Чтобы рядом были, нужно с собой в теплую постель.
мне не понятна экономия, когда машины стоимостью от 3 млн паркуют во дворе,чуть ли не друг на друге. при этом в самом доме на теплой и чистой парковке полно свободных мест, стоимостью 5 тыс в мес.
Сибирские олегархе не могут себе позволить купить по уровню рынка. Это лоховской удел.
Они просто ждут роста своего благосостояния, чтобы потом отжать парковку побесплатке.
я думала сейчас такое не актуально, лихие 90-ые позади. хотя возможно ошибаюсь, так как невежество никто не отменял.
Городской селянин
+ 6 2
23 сентября 2014 г. 00:14
Если бы власть находилась в руках людей,не связанных с университетами,в первую очередь законодательная,то вынеся вузы за черту Крска,в малые города или спецгородки,то город сразу бы стал лучше,чище,свободней.И не было бы проблем с "понаехали".
К+ Городской селянин
+ 2 3
23 сентября 2014 г. 00:17
Право на следующую ступень образования вообще надо даровать после серии тестов.
Но это фашизм и ООН запрещает.
Совсем скоро! Всем всем всем!
Построить много этажные паркинги и драть мзду с автокредитовладельцев комфортного перемещения своих поп!
Запретить парковки во дворах!
Татьяна Black crisis day
+ 2 0
24 сентября 2014 г. 15:38
я думаю вы сами охренеете, если мы дружно пересядем в ваши "комфортабельные просторные" автуобусы! Автобусники лучше не сделают, будем все дружно еще плотнее ездить.
Я еще помню студенческие покатушки на автобусе, жуть жуткая...
Городской селянин Black crisis day
+ 8 0
23 сентября 2014 г. 00:02
Вот все почти недовольны,всем места мало.Робяты-у меня во дворе стоит сразу 4машины.,самодельный трактор,всяких железяк полно,ещё слива,вишня,клубника растёт.Вот пасека 16ульев и т.д.
Все ругают застройщика,а ведь места в Сибире,крае,который в три Франции полным полно,но земли под застройку хрен дадут,только за огромные взятки.
Нафига нам высотки???*Обьясните селянину,прожившему 50лет в городах.Как в них можно жить??Лифты падают,а пешком пока поднимешься,легче мне до соседнего села дойти.
Что это за тяга к попаданию в гж сообща?
К+ Городской селянин
+ 8 0
23 сентября 2014 г. 00:06
Нафига нам высотки???
----------------------------
Центральное отопление, ГВС/ХВС и туалет теплый + возможность отдеть денег по квартплате и не чистить лопатой снег и не поправлять забор своими руками.
Т.е. инфраструктура коллективного комфорта.
Городской селянин К+
+ 4 1
23 сентября 2014 г. 01:35
Так все блага в любом доме можно сделать,даже вода колодезная у меня сама качается-станция такая со скважины.А протопить печку-мечтают все ,особенно посидеть у камина в промозглую осеннюю погоду.
Татьяна Городской селянин
+ 1 1
24 сентября 2014 г. 15:42
да, мечтают..раз в год, в белых носочках, кресле поудобней и с пледиком на ногах. Чашка травяного чая...ммм...
А тут раз, приехал домой с работы, снег разгреби, печь натопи, а потом все остальные бытовые вопросы... Уже и чая не хочется, и носочки не белые...а пуховик потеплее и валенки)
Я хочу жить за городом, но везде свои плюсы и минусы, и это надо понимать.
Виталий Городской селянин
+ 1 0
23 сентября 2014 г. 00:05
мы тута норм ночлежки нарываем, без мусора и электричек в падзике
Ньюслабовская сволота, парковка это стоянка, раз не остановка. Когда она была разрешена во дворах?
Вы с телевизором общайтесь на таком жангоре, а нам по ПДД и другим нормативным документам поясните.
Задрал лапу- ссы
поясните автолюбителю с 20 летним стажем що таке парковка. За что вы людям балду крутите
тт Виталий
+ 2 0
23 сентября 2014 г. 13:26
ну если формально то конечно нет такого понятия в пдд
Обличитель в белом
+ 21 8
22 сентября 2014 г. 23:07
Не покупайте квартиры в говнодомах и говнорайонах без парковок.
Степан Обличитель в белом
+ 5 2
23 сентября 2014 г. 08:44
На улице жить что ли?
Хе-хе Степан
+ 4 0
23 сентября 2014 г. 09:09
В другом государстве...
угу
в другом государстве и мысли не возникнет машину купить, пока стоянку/гапраж не найдешь
быстро без штанов оставят
патриот родного края
+ 26 2
22 сентября 2014 г. 21:57
Власти займутся парковками во дворах. Недавно закрывали автостоянки, вроде как незаконные. При чём в таких муравейниках как ул. Алексеева от Планеты и до Шахтёров. Сначало выгоняют людей с автостоянок, потом займутся парковками во дворах. Как были маразматиками так и остались.
1. Вот живу в самом начале Свердловской, где три девятиэтажки стоят, место во дворе до фига и нет там площадок. подготовили проект в котором можно было бы разместить 10 парковочных карманов от четырёх, до шести мест в каждом, собрали жильцов... И тут заверещали бабки, что мол под окнами машины гудеть будут и т.п - в итоге под окнами все равно ставят, но проезд как говориться на миллиметрах...
2. Средняя стоимость подземной парковки от 600 тыс рублей в новых домах, не всем под ипотеку комильфо еще и за нее платить.
3. Не везде можно шлагбаумы ставить, что бы чужие не занимали места, ибо проезд техники затруднен. А нет что бы сделать универсальные датчики , при сигнале которых поднимались все шлагбаумы и установить на спец.машины.
4. ГИБДД ровным счетом ничего не может сделать с долгостоями во дворах.
Вот именно эти вопросы решать нужно господам из администрации города, тогда дворы будут свободны. Но запретить как всегда проще. Вот и результат.
Согласно строительных норм и правил СНиП 2.07.01-89., разрешается парковать автомобиль при условии, что расстояние от края проезжей части или парковки до стены здания составляет 5 – 8 м для домов до 10 этажей включительно и 8 – 10 м для зданий свыше 10 этажей.
Согласно п.4.4 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01 расстояния от автостоянок и гаражей-стоянок до фасадов жилых домов, торцами с окнами должно составлять при парковке 10 автомобилей и менее – не менее 10 метров, 11-50 автомобилей – 15 метров. (табл.4.4.1.) Если бы страховое компании приняли решение вписать в договор страхования: рассматривать неправильную парковку как не страховой случай, то и автовладельцы бы задумались.
Степан прохожий
+ 10 1
23 сентября 2014 г. 08:42
У нас дома стоят так, что вообще везде не страховой случай.
Ланка прохожий
+ 10 1
22 сентября 2014 г. 23:39
Ну, например, у меня в договоре КАСКО было прописано, что машина обязана ночевать на платной стоянке. Угонят ночью со двора-не страховой случай.
Проблема с гидрантами на Шахтеров , 40 - не проблема. Проблема с честностью застройщиков - не проблема. Проблема, оказывается, в стоящих во дворах автомобилях! А входные двери не мешают, их же приходится взламывать, может, не устанавливать двери вовсе? А пластиковые окна не мешают? Они ж более горючи, нежели старые стеклянные. Да, конечно, проще запретить авто во дворе - вон как рьяно за платные парковки в центре взялись. На этой волне платные парковки как грибы начнут строить, под крылом горадминистрации и районных администраций. И доить будут, доить, доить бесконечно, уводя общественное мнение в сторону от истинной причины и от подлинных проблем.
Злостный ё
+ 25 5
22 сентября 2014 г. 21:36
Ну, правильно. Зачем разбираться почему горит то, что гореть не должно и почему внутренний противопожарный водопровод не работает?
Известно же - все беды от неправильной парковки.
ё Злостный
+ 3 0
23 сентября 2014 г. 09:30
Злостный пишет 22 сентября 2014:"...Зачем разбираться почему горит то, что гореть не должно и почему внутренний противопожарный водопровод не работает?
Известно же - все беды от неправильной парковки."
.........................
146% истинная правда.
Вон чё дворовая парковка вытворяет (скока пожаров, а всё она, парковка виновата)
.....................
СО по Канскому району 19.09.2014 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРА в доме по ул. Транспортная,3, г. Канска трупа мужчины,1959г.р.
...................
15 сентября 2014 года Курагинским МРСО начата процессуальная проверка по факту обнаружения ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРА в квартире одного из домов в с.Можарка Курагинского района, произошедшего в ночь с 14 на 15 сентября 2014г., двух обгоревших трупов — женщины, 1945 г.р., и её сына, мужчины,1981 г.р.
................
СО по Богучанскому району проводится процессуальная проверка по факту обнаружения трупов двух жителей п. Таежный Богучанского района. По предварительным данным 14.09.2014 примерно в 02 часа 00 минут ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРА в доме, расположенном в п. Таежный Богучанского района обнаружены трупы мужчины и женщины со следами воздействия высокой температуры.
....................
Ирбейском МРСО проводится процессуальная проверка по факту обнаружения трупов двух жителей п. Тугач Саянского района.По предварительным данным 02.09.2014 примерно в 05 часов 00 минут ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРА в доме, расположенном в п. Тугач Саянского района обнаружены трупы двух мужчин со следами воздействия высокой температуры.
.........................
25 августа 2014 года СО по Богучанскому району начата процессуальная проверка по факту обнаружения трупа пенсионерки 1927 г.р., ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРА в жилом доме, расположенном по ул. Сосновая в п. Октябрьский Богучанского района, который произошел в ночь с 24 на 25 августа 2014 года.
.................
и т.д.
...............
Вот сделают всю парковку платной - не будет ни пожаров, ни ущерба от них, ни смертей. Всё зло - от парковки во дворах!
Теперь цены на гаражи подскочат
Буржуй Гараж
+ 7 0
23 сентября 2014 г. 09:45
А я уже давно купил. После того как какой то дебилэску стырил счетки я чего то разозлился и задумался. Потом у соседа сняли номер. На самом деле самый большой ништяк, что не надо греть зимними ночами и утром машина абсолютно сухая и не надо ждать пока оттают стекла.
Наблюдатель, все правильно пишешь. Но при чем тут СОВОК!? Хамло в 90-е появилось, когда культуру уронили и права предоставили хамить и гадить. На совковой культуре и воспитании мы еще держимся на краю пропасти, по заложенным 40 лет назад проспектам мы ездим, по паркам гуляем. Мне больше стыдно за нынешнее поколение имбицилов Я-колок.
Слава Иван
+ 11 4
23 сентября 2014 г. 07:36
Хамло у нас появилось гораздооо раньше, после 1917 года когда пролетарии к власти пришли
Наблюдатель Иван
+ 27 7
22 сентября 2014 г. 21:10
Дибилизм нынешних это, в т.ч. наследие того прошлого. Я ведь не собираюсь охаивать все и всех, но говоря о совке,я, прежде всего полагаю, что вид homo выведенный в Совдепии - hovo soveticus, как раз и именуемый "совком", основывается на принцип - все общее, а значит и мое и я имею право, ради себя любимого и под чужую дверь нагадить и на лестничную клетку свой старый холодильник или шкаф выставить, а мусор сложить у подъезда, и заср-ть весь подъезд, исходя из принципа - "а чо, я здесь живу и имею право, а кому не нравиться, пусть убирают и соблюдают чистоту. А мне и так хорошо". Так вот, именно этот "совок" сегодня, усевшись на автокорыто, изображает из себя крутого, который, в свою очередь, где-то чего-то срубив купил себе и дебилу сыну (дочке) Мерседес, или Ауди, на которых недоумки гоняют как сумасшедшие, врубают ночью музыку на всю мощь, ставят свои дерьмовозы куда захотят, или как захотят - газон, подъезд, что угодно, полагая себя хозяевами жизни. Так что юный имбицил и совок это плоды одного, крайне похабного дерева, корни которого давно нужно порубить, дабы не дай бог не разрослось.
Киря Наблюдатель
+ 0 0
24 сентября 2014 г. 17:49
как тебе тяжело живется видимо, бедняга
Наблюдатель Киря
+ 1 0
24 сентября 2014 г. 22:53
Мне - хорошо, я не киряю.
К+ Наблюдатель
+ 3 2
22 сентября 2014 г. 23:47
корни которого давно нужно порубить,
-------------------------
Корни сами умрут, ибо смертны. Надо прижигать почки и побеги.
Если честно Наблюдатель
+ 2 1
22 сентября 2014 г. 23:18
Всё именно так.
Карлсон-Саянский Наблюдатель
+ 10 2
22 сентября 2014 г. 22:10
Не могу согласиться, хотя и поддерживаю морально.
Во первых эти уродцы очень четко отличают своё и общественное, например коцка на СВОЕМ куске металлолома для них настоящая трагедия. Тем более, разве может котироваться какой-то газон перед личным комфортом, как-то довести свои булки до работы, чтобы оплатить автокредит.
Совок - слово хорошее, но больше подходит для старшего поколения. Картофелекопы, посетители продуктовых ярмарок, тёти такие безразмерные (мужиков мало, ибо поели их) и т.д. Вечно с голодухи маются, дефицит помнят, страх них есть. Хамы конечно, но это от природы (посмотрите смысл слова, кто не знает).
Эти, новые, конечно следствие первых, но они чуть иные. Они более эгоистичны, злы, антисоциальны если хотите. И работать не могут. Совки работали исправно, пользу приносили, молодые практически не могут.
Конечно,поздравляю тех, кто думает, что офигенно полезен коротая жизнь в офисах или департаментах
Наблюдатель Карлсон-Саянский
+ 8 1
22 сентября 2014 г. 22:57
Полностью согласен с оценкой их различий. Согласен и с тем, что в их понимании "мое это то, что я пометил", кстати и газон тоже: "хоть он и общий, но я же на него свое корыто ставлю, значит он мой".
Ну а хамство, даже если оно и природное (или все-таки классовое), - не повод для того, чтобы загаживать жизнь окружающих. Ну а уродец, сиречь недочеловек, хотим мы этого, или нет, производная от этого хамства, ранее (в совке) возведенного в ранг классового достоинства, определения статуса, даже, зачастую, самооценки и гордости.
Да, они разные, но гадят одинаково мерзко и пакостно. Кстати, именно им благодаря, нас, до сих пор, за рубежом, всех как хамов полагают и удивляются, когда видят русских, адаптированных к общечеловеческому социуму (в смысле поведения в обществе).
Карлсон-Саянский Наблюдатель
+ 5 1
22 сентября 2014 г. 23:45
Да уж! Вы правы, что загаживать они мастера.
Всё же добро должно быть с кулаками. И чем крепче, тем лучше! Недочеловек, он как правило материалист, со слов В. Даля - животный человек. Совки и постсовки в этом, кстати, преуспели больше других. Я вот подумал сейчас, а есть ли большой смысл на таких вечные ценности распространять? Ведь животные-то под десять заповедей никак не подпадают.
Наблюдатель Карлсон-Саянский
+ 6 1
23 сентября 2014 г. 00:34
Думаю, что уподо***ся им - не уважать себя. Здесь другое: их надо убрать из пространства, в котором можно рулить. Вы ведь понимаете, что их и им подобных развелось невероятное количество в коридорах власти, которая от этого все больше сволочеет - говорит одно, делает другое и, самое главное, этих недочеловеков (homo notos), как минимум, покрывает, а то и создает условия им для размножения и процветания - участковому некогда пройти по дворам и оформить протоколы на авто на газонах, управляющей компании - создать условия, исключающие парковку авто на газонах и детских площадках (может даже и путем создания декоративных заборчиков, ограждений, районным властям - заставить УК выполнять эту работу. Они, вместо этого, регулярно договариваются как отмазать очередного папиного недоросля напаскудившего на дороге или во дворе, как помочь такому папе прихватить себе кусок под персональную парковку "для чада и домочадцы", ну и т.д. О дворах, придомовых территориях они вспоминают, как правило, во время избирательных компаний и обещают, обещают. Ну или после серьезных ЧП - когда надо спасти и свои задницы, и своих близких, ну и заносящих, естественно. Сегодня, например, в ТВК, после новостей - основной посыл по поводу пожара. Его не должно было быть потому что не должно было быть никогда. Там все сертифицированное, проверенное, правильное и не горючее. Поэтому подождем, что эксперты скажут. Ну а то, что это дерьмо горит в телевизоре, в руках у корреспондента, завтра об этом забудут, никто об этом больше не будет говорить, а в заключениях все будет правильно и приглажено. Иначе не может быть, потому что не может быть никогда, чтобы не было вопросов к тем, кто сертифицирует эту дрянь, кто подписывает разрешения на ввод в эксплуатацию, ну и т.д.
Карлсон-Саянский Наблюдатель
+ 4 1
23 сентября 2014 г. 00:59
Как говорят, прежде чем изучать историю, изучите историка.
От ТВК, например, я ничего другого и не ожидал, ситуацию там хорошо знаю. Если я Вас правильно понял - никто не делает свою работу, потому что не отвечает за её результат? А население своим угодливым молчанием этому содействует.
сам то хоть понял что сморозил?Те кто родился в 50-х-60-х-70-х в автобусе не садились,стыдно было перед пожилыми,потом появилось пепсикольное поколение а вместе с ним и хамство и вседозволенность.
Наблюдатель Не везучий я
+ 12 3
22 сентября 2014 г. 22:12
Конечно, конечно. И не было того быдла, которое писать ходило и в подъезд, и под окно любого дома. Да и гадило там же., и похабило все подъезды и лестницы. При том, что пепсиколу тогда можно было купить только по большому блату и пепсикольное поколение еще даже не планировалось. Так вот я именно об этих совках. Кстати, а в автобусах они еще любили бухать и ездить без билетов. Или их не было, а все это вражья пропаганда? Нет, они появились с того момента, когда пьяная матросня в Таврическом дворце проорала: "Караул устал".
Наблюдатель
+ 80 19
22 сентября 2014 г. 19:24
Правильно это. В конце концов, почему я ставлю свой автомобиль на стоянку и иду домой, а какой-то дебил ставит свое корыто на газон, рядом с моим балконом и засирает своей дерьмовозкой его. А по утрам еще и начинает это ведро с болтами заводить, а оно грохочет, куда там трактору. А другой такой-же перекрывает вход в подъезд, или дорожку к площадке за домами - там узенькая асфальтированная дорожка, перекрытая дерьмовозом и, чтобы на нее попасть, надо или в газон лезть, или в грязь, только потому, что проход автохламом перекрыт.
Да и вообще, газоны служат не для того, чтобы совки там дерьмо расставляли, но они этого не понимают, все еще, видимо, надеясь, на свою "пролетарскую" избранность, а точнее на природное пролетарское хамство и быдлизм. И регламент в борьбе с этим скотством вряд ли поможет, тут нужны радикальные средства.
Молоковоз Наблюдатель
+ 1 0
25 апреля 2015 г. 01:33
Ваш мэр только обещать умеет, полгода прошло, а свое обещание не выполнил
*Да* Наблюдатель
+ 2 0
25 сентября 2014 г. 10:10
А почему у Вас автомобиль, а у других корыто, дерьмовозка и ведро с болтами и автохлам? м?
имя Наблюдатель
+ 1 1
23 сентября 2014 г. 21:26
согласна полностью, как стали все ставить под окнами и во дворах , так и платные стоянки исчезли за ненадобностью , у нас бросят под нашими окнами, а сами уйдут домой,явно не в нашем доме живут и мы всю ночь слушаем сигнализацию их вёдер ржавых , вот вопрос -кому нужны ваши вёдра?кто на них позариться, себя не уважать , я за запрет и ещё поставить знаки во дворах проезд запрещён, кроме спецтранспорта , выходишь из подьезда и запросто можно попасть под колёса, они даже не считают нужным скорость снижать, проезжая возле подьездов, если это сделать, знаки то бишь, то и не понадобяться шлагбаумы и блоки бетонные, что ставят во многих уже дворах , машину на стоянку, проезд на ней только по проезжей части, только так , по другому порядка не будет
Евгений Наблюдатель
+ 2 1
23 сентября 2014 г. 17:01
Далеко не везде есть стоянки, уважаемый Наблюдатель.
Степан Наблюдатель
+ 5 1
23 сентября 2014 г. 08:40
Может потому что Акбулатов позакрывал все парковки. В нашем районе их в принципе нет. Кроме как во дворах ставить некуда.
йох Наблюдатель
+ 0 1
23 сентября 2014 г. 00:16
не буди лихо, пока оно тихо. принцып работы гор. служб. обвалилась стена - проверим. задавилинарод - гаи поставим. сгорел дом - пойдем все проверим.
Э.Д. Наблюдатель
+ 37 2
22 сентября 2014 г. 19:39
У нас ТСЖ быстро решил проблему- навтыкали в газоны культурных железок, ни одно корыто не решится запрыгнуть
Боюсь, нашим рощинским гопникам-водятлам это будет не помеха!
Виталий Маша
+ 3 0
22 сентября 2014 г. 19:51
с гопниками проще чем с ... Собственниками.
Например, мне юристка заявила, что "хочу и костёр запалю", в муравейнике, в пределах яё ячейки
К+ Виталий
+ 14 0
22 сентября 2014 г. 23:45
Это плохая юристка.
Когда-нить она поймет, что ей принадлежит только слой штукатурки и право пользования объемом пространства в замкнутом контуре, сопряженное с обязанностью несения расходов на конструктив строения независимо от удаления от места поломки (на ее этаже/подъезде или в дальнем конце в подвале).
Никакой другой собственности, кроме воздуха, у хозяина квартиры в многоквартирном доме нет, не было и не будет.
Маша Наблюдатель
+ 50 8
22 сентября 2014 г. 19:38
Ладно автохлам, а когда дорогие тачки стоят в притырку у подъезда?! Я считаю, купил -авто , то выдели деньги на его содержание. Рядом с моим домом 2 (полупустые) стоянки, но народ всё равно каждый вечер жмется друг к другу, что ночью вдоль дома фиг проедешь!!! (гнев!)
Марина Маша
+ 4 2
23 сентября 2014 г. 10:28
И скажите Маша, в каком это Вы районе видели полупустые стоянки? Я живу в спальном районе и рядом в метрах 500 их штуки 3, так они все забиты,знаете ли, умная Вы наша.
имя Марина
+ 1 0
23 сентября 2014 г. 21:29
в северо -западном пустая стоит, самое время бизнесу тут активироваться бы, по поводу открытия стоянок, хотя кто то правильно уже писал, что места все заняты под другое , можно Строитель снести и там устроить стояночку
Марина имя
+ 2 0
24 сентября 2014 г. 10:02
Вот Вы к курсе, что во дворах, где как раз горел дом на Шахтеров, в самой середине есть парковка, так вот там хотят школу построить, школа конечно хорошее дело, никто не спорит, а представте, что будет с подъездами опять же таки близ лежащих домов?!....
Толку от этих стоянок. Они никакой ответственности не несут, а ты за это еще и платишь... Если бы на них ответственность вешали, то можно было бы туда ставить машины
Злостный Маша
+ 12 19
22 сентября 2014 г. 21:34
Мария, придомовая территория - собственность владельцев жилья. Соотвественно, они могут их использовать по собственному желанию. Это понятно?
Или есть желание выслушать мои советы по использованию Ваших многочисленных отверстий?
Мария Злостный
+ 14 1
22 сентября 2014 г. 23:33
Я надеюсь, что тот, чьей собственностью являешься ты, Злостный, использует твои многочисленные отверстия по собственному желанию.
Если площадь придомовой территории разделить на количество собственников, то в большинстве случаев на владельца олнушкчки приходится кусок земли, достаточный для парковки велика. Несомненно, вы можете использовать его по собственному желанию.
не может он использовать по собственному желанию e.в.
+ 0 0
24 ноября 2014 г. 16:52
согласна с Вами, и вообще - в 2014 году живем, кто-то действительно считает землю двора своей собственной? он что купил ее у города? имеет на нее документы? жестянки ржавые по всему городу во дворах, где уже просто непонятно что происходит на глазах детей, когда то нужно и этим уже заняться городу - а то универсиада универсиада
с согласия других собственников,общая площадь не делится.
e.в. Не везучий я
+ 5 0
22 сентября 2014 г. 22:03
Естественно, в натуре доля каждого собственника не выделяется
Скоро автолохам придумают закон, типо парковачнй налог. делай бабло на проблеме , если нет проблемы создай её, прицип фискального бизнеса...
Александр Филимон
+ 21 1
22 сентября 2014 г. 22:53
- Уважаемый, уберите авто, там дом горит а мы его тушить едем.
- У меня уплачено, имею право и буду тут стоять.
А в других городах ограничивать парковку во дворах не надо?
Вася Кирилл
+ 29 1
22 сентября 2014 г. 19:19
в других городах высотка не горела
пиротехник
+ 22 2
22 сентября 2014 г. 19:00
надо снести эти новоделы, начиная годиков так с 2005 и по сей день, разравнять бульдозером и построить правильно, пошире и из нормального материала. но это только мечты
Демоны балду крутят неизвестными словами, кот. в ПДД не было никогда
Дебилы, конкретней: стоянка или остановка.
Парковка - ашипка пиривода
а мне непонятны вопли по поводу "безобразной градостроительной политики". разве кто-то под дулом пистолета или по решению суда селит в ужасные муравейники без парковок, поликлиник, школ и нормальных подъездных путей? лучшей способ не ныть по поводу гов*на - не лезть в него
Расскажу о личном примере: в 2011 году купил квартиру в доме в 100 метрах от которого 2 садика, школа и было 2 автостоянки. За 2,5 года на месте этих стоянок уже построено 2 (два) 14-тиэтажных 4-хподъездных жилых дома и одно 4-хэтажное нежилое здание. Естественно, покупая квартиру я и предположить не мог что будет такая подстава
хрен моржовый Ярец
+ 4 0
23 сентября 2014 г. 15:34
Сам ставлю машину на платную стоянку. И в среднем раз в 3 месяца регулярно собираем подписи в поддержку владельца стоянки чтоб горадминистрация ее не закрыла.
Степан я
+ 26 9
23 сентября 2014 г. 08:38
А у нас есть какие-то другие дома? Или старое гнилье или новые муравейники. Альтернативы нет
Игорь Степан
+ 6 2
23 сентября 2014 г. 09:35
Гнилье то хоть изначално не из Г делалось, а сейчас....
Один из толпы я
+ 21 3
22 сентября 2014 г. 20:56
Молодец,поставил + и полностью согласен! Вы и только ВЫ покупаете и живете в этом д..ме!
Стройнадзор
+ 35 60
22 сентября 2014 г. 18:41
Давно пора: пусть автолюбители малость жир подрастрясут. А то пройти пару сотен метров им лень. Это ж не за деньги в фитнес-клубе заниматься.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Степан Стройнадзор
+ 15 7
23 сентября 2014 г. 09:00
А куда машину ставить, подскажите? Альтернатива? Только не нужно про платные парковки. Их, благодаря действиям сегодняшней администрации, штук 10 на весь город осталось. У остальных разрешения поотбирали.
Игорь Степан
+ 5 4
23 сентября 2014 г. 09:34
Парковки есть! Например 15мин от дома 600р./мес, а если 5мин- 1500р./мес
Александр Стройнадзор
+ 21 5
22 сентября 2014 г. 22:51
Тут даже есть еще пара пунктов. Пожилые люди на личном авто (такие тоже существуют), которым тяжело идти далеко, и автомобиль многим людям большая ценность и роскошь, чтобы ставить его без присмотра в 200-300 метрах от дома.
Под окнами ставят авто, чтобы он был под присмотром. Сейчас более-менее дворы делают, обновляют полотно, делают новые парковочные карманы. Правда это спасет только старые хрущевки, ленинградки, сталинки. Таким высоткам-скворечникам уже ничего не поможет.
666 Александр
+ 13 6
22 сентября 2014 г. 23:28
А я бы не рискнул ставить во дворе. У нас кто под окнами ставит-на утро яйца с лобовухи оттирает. Кого-то, видно, бесит:) Желаю всем хотя бы одного такого соседа на подъезд. Зато к нам любая техника подъедет, включая танк:) Дай Бог, она нам не понадобится:)
у нас вообще тачло сожгли однажды во дворе за такие дела
Северянин! Стройнадзор
+ 26 10
22 сентября 2014 г. 18:46
Стройнадзор, ну вот прям "молодец"! Для проектировщика, строителя и стройнадзора невыполнимо спроктировать, построить и проконтролировать так чтобы и для транспорта личного и специального назначения все было предусмотрено, значит мамочки с сумочками продуктиков будут жопки свои разминать. Супер!
Северянин!
+ 128 5
22 сентября 2014 г. 18:35
А может правила застройки пересмотреть???
А может не принимать дома в эксплуатацию если сделаны не по проекту???
А может следить за тем, чтобы при согласовании проектов проверялось наличие техники МЧС для обеспечения тушения данных объектов????
Как обычно!!! По степени дебилизма происходящего это как винить листву на деревьях в парусности в тот момент когда дерево из-за ветра упадет....
Ограничить?..
А запретить смогут?..
Степан сквозняк
+ 10 0
23 сентября 2014 г. 08:58
У нас только запретить и могут
Ко сквозняк
+ 6 0
23 сентября 2014 г. 06:54
могут запретить, а могут и не запретить, вот в чем вопрос...
А регламент на выдачу разрешений на точечную застройку будет пересмотрен?
ты не ярец.Ты кайфоломов.Такие вопросы разве можно задавать?
Нужно обязать застройщика вместе с домом строить площадку под парковку. У нас машины есть и будут, и парковки нужны так же, как детские площадки.
Вася Юлия
+ 0 2
8 мая 2015 г. 20:55
Нужно обязать сначала гараж купить, а лишь потом авто продавать.
Anonymous Ярец
+ 4 2
23 сентября 2014 г. 08:10
Кощунник ! На святое замахнулся
хрен моржовый Ярец
+ 22 3
22 сентября 2014 г. 21:35
100% поддерживаю. Разрешают сначала строить муравейники по 100 этажей без дворов, проездов, подземных паркингов, а потом-ну надо же, проехать оказывается негде.
Вася хрен моржовый
+ 0 0
8 мая 2015 г. 20:53
Так строят и с подземными парковками, но их ни кто не покупает. Строители несут убытки. А хранить авто во дворах запрещено законами. Поэтому сначала гараж купи, а потом кредит на авто бери.
Аркадий Паровозов Вася
+ 0 0
8 мая 2015 г. 21:41
В статье пытались работать штурмовыми - 3 м и приставными - 10 метровыми лестницами, а высота 5 этажа, где был ребенок - 15 метров. Даже при полном отсутствии автомобилей внизу, ребёнка с этими лестницами достать невозможно...
Огонек Ярец
+ 30 4
22 сентября 2014 г. 19:32
У нас ЖК "орбита" Вообще нет парковочных мест, если не дай бог что начнется к нам они точно не подъедут. А на наши жалобы в администрацию, пишут что все нормално, и все парко-места соответствуют норме. а теперь они же нам говорят не ставте и эти машины во дворе!? политиканам лишь бы жопки свои прикрыть, это вина не жильцов что пожарные машины не могли подъехать, это проблема городских властей которые открыв карман и закрыв глаза принимали эти здание. А ворюгу Мурадяна надо проверить хорошенько, как можно было построить такой дом из такого дерь**а и продать за такие деньги это жилье?
К+ Огонек
+ 6 13
22 сентября 2014 г. 23:39
Вообще нет парковочных мест, если не дай бог что начнется к нам они точно не подъедут.
-------------------
Ну так и не ставьте, если нет паркомест.
Как бэ, то, что клей "Момент", налитый в пакет, дает некоторые так скажем очучения, не есть разрешение этого явления.
Как и насиловать красивых баб "потому что захотелось" не разрешается.
Продадите квартиру, купите там где есть паркоместо - и никаких проблем.
"Нет хлеба - пускай едят пирожные"
Оникс Ярец
+ 47 3
22 сентября 2014 г. 18:50
Красава. Мог бы поставить 100 плюсов поставил бы.
Не воруй мою фразу
pashich Ярец
+ 28 17
22 сентября 2014 г. 18:44
На Шахтеров была точечная застройка?
Вот-вот. А то у нас спецы уже Енисей засыпают, чтобы очередные муравейники навтыкать
автозомби, что ставят свои корыта во дворах, что ни пройти - ни проехать, смотрите что случается, когда специальная техника не может вовремя получить доступ к месту очага:
youtube.com/watch?v=X4PIpZacVB8
Показать комментарий Скрыть комментарий
Джек Котан
+ 4 1
23 сентября 2014 г. 22:06
И так говна хватает, да ещё вы со своими дурацкими ужастиками.
Ты лучше машину себе купи! А потом хрюкать будешь!? А нашим властям лишь бы только запрещать да парковки платные строить! Дайте мне место с норм парковкой неподалеку от дома (300-500 метров это еще терпимо) я буду парковаться там!
мехлов Андрейка
+ 5 4
23 сентября 2014 г. 04:30
а 600-700 метров уже не устроит?
я к примеру написал ну 600-700 это уже прилично!=)
Кешка Дарт Вейдер
+ 0 0
9 мая 2015 г. 16:03
Напиши, свой адрес, я найду тебе платную стоянку))) и не одну. А то все визжат парковок нет. Как скинут адрес так нахожу не менее 3-х поблизости в Дубль Гисе
Мимо проходил Андрейка
+ 16 12
22 сентября 2014 г. 23:24
Тебе 1500 рублей жалко за место на стоянке? Ну так и ставь во дворе, таким дуракам как ты всё равно не объяснишь элементарных вещей.
Ап Андрейка
+ 20 6
22 сентября 2014 г. 21:24
Больше тебе ничего не дать? Ты проси, не стесняйся.
Ну тогда не нойте что машины во дворах люди ставят!
Он Андрейка
+ 0 0
23 сентября 2014 г. 15:49
Не но что тебе место не дают
Проходи мимо, сегодня не подаём.
Показать еще
:())) Котан
+ 60 8
22 сентября 2014 г. 20:37
Ответ простой - таранить. ЧС есть ЧС. И не надо усложнять.
Владельцу автомобиля просто не повезло.
Появился не в то время не в том месте.
А пример неудачный.
Не из-за припаркованных машин люди гибли.
VIPов спасали.
  • Оставить комментарий
  • Войти