Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура открыла приемную для погорельцев с ул. Шахтеров
Ну, теперь ясно как надо поступать: сгорела хата - поджигай весь дом к чертям.
а почему бы прокуратуре края не принимать таким образом всех погорельцев, в том числе тех, о которых центральное телевидение не сообщало?
Писали квартиры ведомственные были? Может просто людям новые дать? Зачем эта вся суета. Трата денег, показушная забота о людях.. Дайте новые квартиры и разбирайтесь дальше сами с теми кто виноват.
Зашибись, организовали:"Прием граждан будет осуществляться в рабочие дни с 9.00 до 18.00"
Мало того, что люди погорели и в связи с этим уйма проблем, которые в рабочее время решать приходится, так еще и прокуратура издевательское время установила для работы с пострадавшими.
Прокурор @
+ 0 4
24 сентября 2014 г. 14:14
Прокуратура около их дома приемную организовала для удобства, не надо таскаться в прокуратуру, что еще не нравится? Может круглосуточно сидеть прокуратуре и защищать права граждан?
Наталья Прокурор
+ 1 0
24 сентября 2014 г. 23:01
150 школа и их дом, на карту взгяните!... Вы о чем? Они все практически по родственникам и знакомым, которые далеко не возле 150 школы живут, им после работы женщинам к детям, мужики в квартиру бегут что-то выясняют, делают, быт налаживают... Вещей нет, те что остались, пропахли нестерпимо, горела то не береза карельская,а химия сплошная, перестирать на руках... аут... Говорят после пожара совещание экстренное ночью проходило, получается могут представители власти работать круглосуточно и защищать права граждан.
городской селянин Прокурор
+ 0 0
24 сентября 2014 г. 20:57
Права граждан нужно было защищать до пожара,осуществлять контроль за действиями чиновников и строителей.А я то знаю, что значат слова:-находится под контролем краевой прокуратуры.Это значит-с глаз долой и из сердца вон.Очередная пиарщина.Может тут прочитали,что "ноги растут "всех бед из-за бездействия и откровенного попустительства краевой прокуратуры.Приводил пример уже,как три раза лично Савчину писал письма,приходило-взято под контроль крпрокуратуры,а толку?
Вася Пчёлкин Прокурор
+ 3 0
24 сентября 2014 г. 14:22
Как говорил один наш вождь "можно и так"
На самом деле все иначе
+ 2 0
24 сентября 2014 г. 11:18
Спасение утопающих... тут тоже самое, не застраховал - пролетел
В Канске в ночь с 30 на 31 мая сгорело общежитие на Авиации 1 и ни кто не шевелится, чтоб оказать помощь ....ни Качан ни Джаман. Люди до сих пор вынуждены жить у родственников или снимают жилье не пригодное для проживания. Что надо быть всем МЧСниками чтоб нам помогали всем миром или мы подразделяемся под разными видами категорий ?
Поймала себя на мысли, что изначально мне было очень жалко людей, и вся эта ситуация, вызывала во мне столько сочувствия и сострадания.. А сейчас когда я читаю что выделяют по 343 тыс, открывают специально не понятно для чего приемную, которая будет работать не 1 день, а пятидневку с утра до вечера, все взято под контроль.. никогда моя квартира не горела, слава богу, но неужели так помогают всем погорельцам? Почему вот так выборочно и так показательно? Почему у нас люди делятся на сотрудников МЧС и остальных?
Наталья Местная
+ 0 0
24 сентября 2014 г. 22:45
А у всех погорельцев сгорают квартиры по причине возгорания извне? От первого до 25 этажа? Ключевая фраза в Вашем комментарии "когда я читаю"!!! Вы пойдите и посмотрите в глаза тех МЧСников, чьи квартиры сгорели дотла. Работаю волонтером второй вечер, меня восхищают эти семьи, мужики не горлодранцы, на слова скупы, женщины скромные. Им предлагаешь двое колгот для ребенка - отказываются, вдруг тем кто придет после нас не хватит!!! А по поводу пятидневки, всё очень грамотно придумано, ребята работают и ходить по инстанциям в рабочее время... домыслите сами... Опять же сегодня общалась с тем у кого почти все до сажи выгорело, он утром на смену, вечером за женой и арбайтан на квартире, судя по всему спит часа по 2-4, документов нет, восстанавливают сами-паспорта, права, док-ты на квартиру и проч. и проч...
городской селянин Местная
+ 0 0
24 сентября 2014 г. 20:46
Дом и квартиры---бюджетные.Этим всё сказано,ведомственные.Вот и выделяют деньги,только непонятно почему такая сумма?Квартиру отремонтируют,а имущество на 343тыщи.,?богатенькие буратины живут там?
Ну во-первых, такого массового возгорания у нас еще не было, а во-вторых, когда дотла сгорела какая-то деревня(не помню названия, по новостям показывали) то помогали так же восстановить(у кого можно было), а у кого нет строили. Люди то тут в чем виноваты по вашему? Одно дело, когда ты сам утюг забыл выключить, а другое, когда твой дом построен из материалов, которые горят лучше бумаги. А вот теперь подумайте, если бы ваше жилье сгорело до тла по чьей то вине и вам дали 343тыс, сильно бы вы этим деньгам радовались? Мне и миллион не нужен, лишь бы никогда с таким явлением не столкнуться.
Наталья Юлия
+ 0 0
24 сентября 2014 г. 23:22
Респект, Юлия!
Местная Юлия
+ 1 2
24 сентября 2014 г. 12:24
Да вы меня не поняли, я людям сочувствую, но считаю, что было бы правильным помогать тогда всем погорельцам, не виновным конечно в пожаре. В любом случае 343 лучше чем 10-15 как всем).
потом не забудьте написать....каковы конкретные результаты работы этой приемной
  • Оставить комментарий
  • Войти