Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Кемеровской области в ДТП погибла сотрудница линейного отдела из Ачинска
служебный форд! не звучит. Если б служебный УАЗ Буханка!
Как то интересно тут. Журналисты написали, что виноват водитель нивы. А я вот все знаю как было. Нива от места удара находилась гораздо ближе чем форд, это говорит, что у форда скорость была больше. Со слов водителя нивы это форд выехал на встречку, а нива уходила от столкновения, об этом говорят характер повреждения и нивы и форда. Все фотографии есть. Со слов очевидцев - в форде было много водки, около ящика, все было разбито, но затем все куда-то исчезло. Я понимаю, что погиб человек, но в этом ДТП надо разбираться, т.к. наши структуры хотят, естественно, сделать водителя нивы виноватым. Кстати в ниве все были пристегнуты, а в форде даже водитель был не пристегнут. Так что не надо тут наезжать на водителя нивы. Хотя мой камент скорее всего не добавят.
Тут человек погиб, а вы спор устроили кроссовер/внедорожник и т.п. Нашли место самоутверждаться....
Сеньор Панталоне
+ 4 0
28 сентября 2014 г. 22:09
Кроссовер, он же паркетник (литературное название), он же CUV (Crossover Utility Vehicle) – автомобиль, обладающий повышенной проходимостью. Объединяет черты, хетчбека, универсала и внедорожника. Выглядит, а самое главное и стоит, практически как внедорожник, однако конструкция часто не дотягивает до внедорожника.
1) Нет наличия рамной конструкции.
2) Полный привод. Иногда его нет. Но часто полный привод не постоянный, а подключаемый через специальные устройства, при пробуксовывании передних колес.
3) Дорожный просвет. Не всегда высокий, я бы даже сказал что максимум для кроссовера, это 195 мм, обычно от 165 до 190 мм.
4) Раздатки нет, так как автомобиль не заточен для серьезного бездорожья.
5) Подвеска сильнее, чем у обычного легкового автомобиля, но до внедорожника откровенно не дотягивает. В глубокие ямы лучше не соваться.
6) Кузова часто небольшого размера, сейчас становятся, очень популярны.
Яркие представители – Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, Honda CR-V, Mitsubishi Outlander. Также есть ряд компактных кроссоверов, такие как Nissan Juke, Opel Mokka, Renault Captur.
Если честно то кроссоверы, могут справиться только с легким внедорожьем, на сложное даже соваться не стоит. Часто сделаны на той же базе что и легковые модели, очень часто похожи даже внешне, пример Opel Corsa и Opel Mokka, Peugeot 208 и Peugeot 2008. Правда добавляется подключаемый полный привод через муфту, но этого достаточно, чтобы пролезть в заснеженном дворе – например, но никак больше. Кроссовер никаким боком не похож на внедорожник, это свой вид, увеличенного городского автомобиля.
Сеньор Панталоне
+ 4 1
28 сентября 2014 г. 22:08
Чем должен выделяться настоящий внедорожник с хорошей проходимостью?
1) Наличие рамной конструкции. Именно рама это черта настоящего внедорожника. Хотя есть внедорожники компактного класса. Их не очень много и их путают с кроссоверами. К ним можно отнести ВАЗ NIVA, некоторые модели фирмы Jeep.
2) Конечно – полный привод. Причем постоянный, включаемый и выключаемый механически.
3) Высокий дорожный просвет, он же клиренс автомобиля. Чем выше, тем лучше. Обычно у внедорожников клиренс начинается от 200 мм и выше.
4) Раздатка (она же пониженная передача). Будет большим плюсом, так как подразумевается, что этот автомобиль будет ездить по сильному внедорожью.
5) Усиленная подвеска. Чем прочнее амортизаторы и их крепления, тем в более сложных условиях сможет находиться, автомобиль.
6) Ну пожалуй последний пункт, это большие размеры кузова. Хотя не факт. Некоторые модели того же УАЗ громадными не назовешь, однако автомобиль что ни есть настоящий внедорожник.
Яркие представители своего класса: модели УАЗ практически все, Nissan Patrol, Mitsubishi Pajero, многие модели фирмы Jeep, американский Hummer. Моделей значительно больше, но эти автомобили есть практически в каждом городе.
"Нива"- первый в мире комфортабельный внедорожник, созданный для перевозки председателей колхозов по российскому бездорожью.
Это мама моего лучшего друга(((
Очень жаль.... из-за одного идиота, горе для стольких людей...
лучше б нива в столб ушла или в бетонное ограждение.....а так...- 1 жизнь....(
Мои соболезнования.
Сотрудницу очень жаль конечно!(
Внедорожник! как громко звучит шевроле нива!... смешно прям капец))!.. это Ньюслаб присвоил такой статус шевиниве?!
Ну просто я может быть испорченный, или избалованный, но внедорожник я считаю нормальный джип, типо прадика, крузера, патрола лендровера и др, а нива ну не знаю ни разу не ездил на ней и когда встаю на светофоре рядом с ней она такая маленькая, такие колёсики мелкие, ну не могу назвать внедорожником!)))
Сразу понятно, что на ниве вы не ездили, иначе глупостей бы не писали... Внедорожник - это характеристики проходимости в условиях бездорожья, а не размер машины...
Иван Алексей 024
+ 8 2
28 сентября 2014 г. 17:28
На соревнованиях внедорожников побеждают Нивы и Луазы. Патролы застревают во второй луже.
КоТэ Алексей 024
+ 5 3
28 сентября 2014 г. 16:47
Вы утратили связь мозгом? считать внедорожником авто с автоматической коробкой? Вы вообще в курсе, что такое бездорожье? Или для Вас где гравийка там уже просто супер какое бездорожье? Нашли чем мерить мощь внедорожника. колесики!!!????
Виталий Алексей 024
+ 16 2
28 сентября 2014 г. 11:10
А что смешного -то?
Шеви-нива и есть внедорожник. о качестве авто можно поспорить, но это настоящий внедорожник, а не паркетник какой-нибудь.
ни какой безопасности ,внедоржник должен быть с кучей подушек большой и тяжелый! чтоб не было вот так вот случаев! а шеви это машинка с повышенной проходимостью!
Иван Алексей 024
+ 6 2
28 сентября 2014 г. 10:43
А что тогда внедорожник?
прадик крузер патрол и тд..
Мои соболезнования
  • Оставить комментарий
  • Войти