Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Очередь в детсады Красноярска сократилась благодаря введению онлайн-записи
Вся она наполнена бесконечностью чудесных и порой необычных миров, таких же, как наша Земля, а иной раз совсем на неё не похожих. ... сплошной стеной радужного, разноцветного света, они все прибывали и прибывали и мне уже стало казаться, что этому просто не будет конца.
нам шесть.... в муниципальный садик так и не попали, хотя в очереди стоим 5 лет(((
Местная мамашка
+ 0 0
1 октября 2014 г. 13:58
ужас какой!! ((( В каком районе??
Новость написал явно ничего непонимающий в этом деле человек )
КТо там умный такой в очередь встать рекомендует? Мы встали на 3 день рождения в очередь. нам 4ый год, очередь сейчас движется назад, по телефону объяснить почему не могут! говорят они видят тоже самое что и мы, и как за день стало на 10 чел не льготников перед нами, они не могут объяснить, все электронное, все под номерами. Как реально следить за очередью, верить этим цифрам, когда сегодня ты 500, а завтра 550, откуда эти люди?
Ну что за бред, очередь сократилась у них! встали в очередь чуть ли не на следующий день после рождения, стоим 5 лет и 1 мес, очередь движется преимущественно вниз в их Супер системе, постоянно вылезают какие-то льготники тысячами. А сейчас с этими беженцами так и вовсе сада не увидим, их места дают непонятно с какой стати вне очереди.
-- Очередник
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 13:39
Офигеть, беженцам еще и места в садах дают, как льготникам!!!!???? Будь у меня ребенок, я бы митинги собирала против такой наглости. это уже реально перебор.....
Вот потому у вас его и нету
Как может сократиться очередь если перестали регистрировать на бумаге. а стали в онлайн-режиме? потребность и возможность от этого не меняются. Ну и что, что ребёнок стоял в 5 районах, он же не будет ходить в сады всех пяти районах. Просто дубли выверили, а уже кричат, что революцию совершили! реальных мест в садах от этого не появится.
Рассказывайте сказки. С чего бы очередь уменьшалась, так и непонятно. А "движение" по очереди чаще происходит вниз, а не вверх, за счёт льготников. Мы были 400-е, щас уже за 500 - это через год. :))) На садик особо и не надеемся. Как, впрочем, и на пенсии.
ребенку всего год? а вы на что реально то надеетесь в таком возрасте? :) мы многодетными стали буквально 2 недели назад и, следовательно, льготниками. так я прекрасно понимаю, что раньше двух лет мы в сад не попадем. яселек в городе очень мало.
А зачем сдавать ребенка в садик когда он только недавно родился? в годик... На фига рожать то было, чтоб сдать кому-то?
Местная Натка
+ 1 0
1 октября 2014 г. 13:50
где написано что ребенку год? написано через год очередь дальше на 100 чел стала. Мы вставали 700, спустя 3 года - 500. Автор думаю это имел в виду.
Где говорено, что ребёнку год?
я сегодня пришел 50человек в очереди было пришли ставить на очередь в детский сад. это только в советском районе
Ну ну...опять отчитались, как все замечательно. а по факту - как не было мест так и нет. Как устраивали по блату - так и устраивают.
так вы на очередь попробуйте встать хотя бы, тогда и место в садике появится. даже мой "проблемный" июльский сын место получил в прошлом году. а ведь летние дети, как известно, в самом невыгодном положении, т. к. в хвосте очереди. да, попали в сад в 4 года, но зато в новенький, с бассейном!
Местная я
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 09:19
в каком районе?
%d0%90%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b9 Ёся
+ 1 8
29 сентября 2014 г. 19:06
Всё есть, у нас все знакомые уже в садиках. И с обменом на нужный, и без. Система работает.
Местная %d0%90%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b9
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 09:13
вы не в полиции работаете? у 2х моих знакомых сотрудников полиции, тоже дети с 2х лет в садике. Моей 4 почти, и садик не светит. так что не надо тут заливать.
мамуля %d0%90%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b9
+ 1 1
29 сентября 2014 г. 19:43
Живем в Октябрьском районе. Детки 4 лет (2010 г\р) "пристроились" в садик только те, кто рожден и встал в очередь до июня! Все летние детки, или те, кто встал в очередь летом до сих пор в пролете!!! А ведь они по возрасту подходят в группы 4-5 лет и шансы на садик минимальные!
  • Оставить комментарий
  • Войти