Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ставки по ипотеке в России могут вырасти, считает министр строительства
вот когда человек берёт кредит, скажем, на жильё, это большой кредит, большие деньги, ипотека на 10-15 лет. Он выплачивает 2, а то и 3 стоимости квартиры. Эти деньги куда идут? Эти деньги наших банков или это заёмные западные деньги, которые наши банки перезанимают, или по-разному бывает? Как правило, это заёмные западные деньги. Что такое наши деньги? Очень просто: наши деньги - это Центральный банк, который даёт деньги банкам, которые дают деньги населению. А Центральный банк же так не делает, потому что когда он выдаёт под 7,5% да ещё добавляет Базель-3 и нормы регулирования, и кредит накручивается на 25, то от него дурак только возьмёт для этих целей. Это барьер. Для этого и 7,5% . То есть это барьер. Это не технология выдачи денег в банке. Это барьер, чтобы они их не брали для целей инвестиций. Именно так он и рассчитан. Поэтому эти деньги, если у вас здесь, как вода, барьер, то у вас вода идёт там, где барьера нет. Где барьера нет? Она идёт на биржу (доллары, евро, иностранные банки) и оттуда возвращаются для наших банков и компаний в виде иностранных кредитов, иностранных инвестиций.

То есть тут барьер для национальных денег. Эти деньги прокачиваются через европейско-американский фильтр и частично возвращаются обратно в виде кредитов на ипотеку. И каждый наш человек, который в ипотеке купил квартиру, он действительно заплатил за 2-3, и из этих двух-трёх половину, как минимум, отдал Соединённым Штатам Америки, что мы и говорили. Условно говоря, одна квартира ушла в США, и на неё американцы поселили какого-нибудь американского пенсионера.
Хе-хе Филимон
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 16:57
Чего сразу в америку и американского? ЕС еще есть.
Вы знаете сколько в Черногории живет российских пенсионеров? Оставников.
где вы такой процент нашли.? с лета уже ипотека была 14 процентов
Куда не обращались перекредитовать свою ипотеку действующую (13,5 % на 25 лет), хотели на 15 лет взять под "мнимые" 12%. Везде нам предложили опять же на 25 лет только под 14%. У меня родители машину под меньший процент взяли в кредит. Ни в одной стране таких конских ставок на ипотеки нет. Всё царьков наших восхваляют, как мы хорошо живем и что все под контролем и цены и все все. Только вот сегодня уже накрылся банк народный кредит, и люди без денег остались, физикам по 25тыс выдают, а юр. лиц тупо послали ( а у кого то все деньги на р\сч, с которых нужно и зп работникам платить и налоги и пр...), толи еще будет, завтра как объявят всем чтобы рассчитались досрочно по ипотеке и каюк... в нашей стране все возможно..
городской селянин 777
+ 0 1
30 сентября 2014 г. 12:03
Машину можно взять и под 5%,знакомые крузер взяли на днях.
e.в. городской селянин
+ 8 0
30 сентября 2014 г. 12:09
И в нем живут?
Ни в одной стране таких конских ставок на ипотеки нет. Всё царьков наших восхваляют, как мы хорошо живем и что все под контролем и ))))
так у нас нет банковской системы,вокруг СБ барыги околобанковские со своим пластиком бегают.Ума хватает идти к ним??
777 Не везучий я
+ 2 0
30 сентября 2014 г. 13:05
А что делать? Снимать ? и кормить дядю у которго куча хат и вечно сидеть на чемоданах, ни ремонт не сделать, ни мебель нормальную не купить, в любой момент придут и скажут освободите квартиру через неделю....пройденный этап, одно радует что платеж по ипотеке меньше чем мы за аренду платили.
P.S Или может одолжите 2 млн. без % на 25 лет?
Ну если нет разницы какого дядю кормить.тогда вперед с риском потерять последнее.
Не о собственном пузе думать нужно,а о детях и внуках.Если не брать вообще кредиты,никому,снизят процент?Куда они денутся?
777 Не везучий я
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 14:23
В смысле пузе? У Вас наверно все хорошо, квартира по наследству досталась от бабушки? Нам с мужем так не повезло, у ничего нет и не предвидется что придет. А жить то где? Под мостом? и детей там же рожать?
Знала бы ты мою жизнь...а бабушков у меня нет и наследство сейчас разбомбили.
У нас при всем при этом есть федеральная программа и куча к ней относящихся подпрограмм, касаемых увеличения ввода жилья. Каждый год наращивание, каждый год. Наш край к 17 году, кажись, должен чуть не два миллиона квадратов жилья сдавать в год, из них ещё какую-то неслабую часть малоэтажного.
Отсюда и все вась-вась министерства со строителями.
Отсюда попустительство при приемке объектов.
Отсюда такая беспечность со стороны всяких там горелых застройщиков, у которых на все есть сертификаты.
А просто никто не возьмёт розги и не высечет. И не запретит строить дальше. Ибо надо поддерживать строителей, потому что если мы их разгоним за нарушения, откуда план по вводу давать? За счёт кого?
С нас же сдерут ещё пятую шкуру, раскурочат очередной фонд, чтобы компенсировать застройщиками затраты, которые они понесут при уменьшившейся очереди за жильем.
А просто никто не возьмёт розги и не высечет. И не запретит строить дальше. Ибо надо поддерживать строителей, потому что если мы их разгоним за нарушения, откуда план по вводу давать? За счёт кого? ))))
А статью 31 Конституции хоть помните???
Вопрос конечно интересный.А не подскажите какая из программ в крае была выполнена?Заседают,голосуют,принимают и что??
Ида Не везучий я
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 16:14
Ну вот хоть это почитайте, например. http://www.krskstate.ru/nacprojects/dwell/0/print/yesyes
Источник официальнее некуда.
Эта гонка началась уже давно.
Планы спускает федерация. Наши в краевом минстрое только согласно кивают.
Посетите контрабандой заседание Союза строителей. Услышите много интересного о том, что площадок опять мало, Краском подключения не даёт, энергетики не дают и тд.
Строить можно и на пустыре. Но по коммуникациям это выйдет дороже. А план есть план, за него дрючат. А тех, кто много строит, гладят по голове и берегут. Несмотря ни на что.
Карлсон-Саянский
+ 13 7
30 сентября 2014 г. 00:25
Если только будет меньше кредитов, сразу упадут цены на жилье, а если они упадут, кирдык строительной сфере и всему, что с этим связано (от продажи лампочек и линолеума до производства бетона и риэл. контор). Вот будет "прикол", когда они людей станут распускать и жрать им будет вообще нечего!
Население этой страны, похоже плохо понимает всю серьезность только-только начинающихся проблем...
При этом год-полтора назад мне тут писали, что я всё вижу в темных тонах с усиленно ставили минусы.
Доставились...
Не везучий я Карлсон-Саянский
+ 1 2
30 сентября 2014 г. 10:30
Да не расстраивайтесь так,мы это все компесируем крымом.крым то наш.
Карлсон-Саянский Не везучий я
+ 0 1
30 сентября 2014 г. 14:12
Мне моего Стокгольма за глаза хватит :)!
Это в РФ проблема. Надо кавказцев пристроить в теплые места, чтобы в Европу не лезли.
Сосед Не везучий я
+ 4 1
30 сентября 2014 г. 11:11
под петушка - виталко косишь? х...ер ли тебе лично Крым дался? мешает? всегда был НАШ, нашим и будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
и ты путина сюда не плети.в красноярске своих соседовпутиних как конь копытом настучал.Ты поясни мне что за херня такая получается что в дурдуме только проект закона появился а местные недвигу стали продавать нам же и у нас отобранную?это я за садики и за офисные здания.
Можешь и канаду забрать и африку,только корми сам,у мну пенсия и так маленькая.
Натка Карлсон-Саянский
+ 0 2
30 сентября 2014 г. 09:56
В москве цены на недвижимость уже падают вовсю
Карлсон-Саянский Натка
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 13:38
Предлагаете срочно скупать подешевевшие московские метры :)?
Для информации добавлю, что в Москве 3/4 квартир покупается за налик., это при их ценах! А в к-рске всё наоборот 3/4 банковская кабала, хотя цены, в принципе, приемлемые. Это я к тому, что тут гораздо больнее будет любой кризис переживать, при поголовной-то нищете.
Потребление всего уже падает. Ну, кроме всякой отравы, естественно. Люди, боясь лишится крыши над головой, переходят на картошку, отказывают себе в отдыхе, лечении и проч. и проч.
Это стабильность такая...
И у нас скоро начнут... кредиты ограничат, процент по ипотеке взлетит, спрос упадет...
городской селянин Карлсон-Саянский
+ 4 1
30 сентября 2014 г. 01:32
Вы правы,но выход есть,только не этому правительству.Село стоит по 100-150лет дома,автомобилей мало ,туалеты-до ветру.Вот куда упор нужно и сразу будет рост спроса.
pashich городской селянин
+ 4 0
30 сентября 2014 г. 09:07
У меня брат в деревне в абанском районе живет. Новый дом квадратов под 200. Скважина, септик(т.е. туалет в доме), 3 машины на семью - что он делает не так?
Местная pashich
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 09:22
чем зарабатывает?
pashich Местная
+ 2 0
30 сентября 2014 г. 09:26
Да всем... коров и хрюшек ростят, он семенами елок каких-то барыжит, жена юрист, хотя кого она там в деревне защищает хз.
городской селянин pashich
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 10:08
А деревеньку назвать не тяжело,ну так ,для примера,где юрист живёт((((
Сосед городской селянин
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 11:09
ну так не иначе как *Шамони*, там одна беднота и проживает, бедненько, но весело...
городской селянин Сосед
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 11:52
Даа,уужжж,весело.Вот на днях мужичок помер с голоду.Весной жена шла с кладбища с поминок ,упала в яму в лужу -утонула,а он вышел на пенсию и полгода возьмёт продукты в магазине под пенсию и несёт меняет на спирт,колымить перестал и всё 2-3дня один в доме лежал,пока друг пробой не вытащил,но не успели-через 3часа умер.СТРАХ,горечь и обида!
городской селянин городской селянин
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 10:17
Хотя почти во всех сёлах есть 2-3нормальных дома,но основная масса 70-80годы постройки,это дома фермеров,которые урвали при развале колхозов-совхозов.
А брат не из Д-Моста?
pashich городской селянин
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 11:20
Угодали :)
городской селянин pashich
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 11:41
Так я его знаю,он ещё лесом занимается,пилорама-бывший работник лесхоза(из начальников)однофамилец одного из краевых чиновников(может родственник),молодец ,крутится.
pashich городской селянин
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 11:47
Про родственник "одного из краевых чиновников" поржал :)
Да, всем так и говори.
городской селянин pashich
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 12:08
Не,ну часто тут его фамилию упоминают,я ж и говорю-однофамилец.У меня вон шеф Меведев,но ярый противник Медведева московского.
Ещё один Местная
+ 2 0
30 сентября 2014 г. 09:24
на дворе трава на траве дрова на дровах братва. как курнёт братва - вся братва в дрова. крутая трава.
Папа Карло
+ 13 1
30 сентября 2014 г. 00:18
Самое интересное впереди... 2008-2009 год покажется раем....
городской селянин
+ 1 9
29 сентября 2014 г. 22:15
Не понял,авторы ваще ЕГЭ не сдавали?538 кредитов на922млд..Это что 1,5млд одна ипотека?
Ну конечно учитель- то тоже:Но мы можем работать только....."жильё для российской семьи".Это как понимать?Вся остальная ипотека -для американской семьи???
Саныч городской селянин
+ 11 1
30 сентября 2014 г. 00:06
Критика, высосаная из пальца, 538 ТЫСЯЧ кредитов и "жилье для российской семьи" это федеральная программа, которая в разных регионах может называться по разному, у нас, например, это "молодая семья". Поэтому, если тебе в школе "5"-ки ставили, за то, что мама в обувном зав.складом была, не гони на других, не научившись читать и внимать, то, что читаешь. Это уровень второго класса, беглое и осмысленное чтение.
городской селянин Саныч
+ 1 5
30 сентября 2014 г. 01:27
Профессор,ипотеку пенсионеры берут?Ясно,что берут молодые семьи,на кой хрен все эти программы?*Правильно-для своих и откатов,у нас всегда кто-то равнее,семейнее,молодее и т.д. и т.п..
Dmitry городской селянин
+ 2 0
30 сентября 2014 г. 09:13
А что молчишь про то, что с 538 тысячами-то лоханулся:)?
городской селянин Dmitry
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 10:05
Так там тысяч то не было,было просто 538кредитов.
Неравнодушный
+ 9 1
29 сентября 2014 г. 22:01
Вот пророк, банкирам то же семьи кормить надо. Прокукарекал - теперь сто процентов подымится ставка.
Тогда цены на аренду наконец-то за последние 4 года поднимутся, а то почти 4 года не росли
  • Оставить комментарий
  • Войти