Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцу не удалось отсудить у застройщика компенсацию за пропавшие полквадрата
строим дом, заранее указываем площадь побольше, и звучит уже солиднее 53,1, а не 52.6- оо, целых 53, берем! потом после сдачи площадь уменьшилась на полметра, вуаля- 1/2 цены м2 у застройщика в кармане. У кого не спрошу, площадь в минус
житель октябрьского
+ 1 0
1 октября 2014 г. 13:11
Если было бы на 1 метр больше, доплачивать пришлось бы дольщику 54 тыщи.
а если вправду уехать в теплые края.......Всерьез.
смотрящий vit
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 19:15
А теплые края - это угде? В Краснодарском крае уже все скупили братья наши из Закавказья. Думаю и в близ лежащих регионах не лучше.
В Тенерифе...
А смотрящий
+ 1 0
1 октября 2014 г. 10:25
в Камбоджи
Ну вот почему эта площадь уменьшилась, а не увеличилась? Почему все на пользу застройщика? Цены-то как в теплых краях или Европе.
У меня все сошлось идеально. уж не знаю как они меряли, но мои измерения все абсолютно сошлись с ихними. Но, в договоре была прописана часть про разность площадей
сус ахуманис vit
+ 3 0
30 сентября 2014 г. 16:49
В саатветствии с прафилами русскаго изыка, правельно говаридь ни ИХНИМИ, а ИВОНЫМИ!
Застройщики реально все в договоре прописывают, но при этом если по окончанию строительства твоя хата станет на 0,5 метра меньше, они платит не хотят, так как меньше метра, а вот если твоя хата увеличится хоть на 20 см, то они уж свое не забудут содрать...
Дибильные коменнты, только 1 по делу, остальные свиньи даже не понимают что обсуждают
Народ достоин своих правителей.
По делу - это про кота...
Морской Свин
+ 4 0
30 сентября 2014 г. 14:30
стены рубанком стачивает.
Каморку под лестницей себе пристроит в отместку.
злобный типус этот дольщик
житель октябрьского
+ 2 3
30 сентября 2014 г. 13:16
Какой мелочный народ пошел, за полметра площади устраивает судебные разбирательства. Он на юриста и суд больше потратил небось…
Радоваться нужно, что сдали дом, а не судиться.
Серый житель октябрьского
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 13:33
Так-то правильно, могло быть и хуже...
Посмотрите на сайты судов. Половина дел в интернет не выложено. Они обязаны публиковать свои решения.
если по хате с линейкой поползать то обязательно найдешь или потеряешь лишний метр
Да, на что он надеялся, непонятно... неужели не знает практику наших судебных решений? надо было соглашаться доп соглашение подписывать... хотя кто его знает какие там пункты были в этом доп.соглашении...
Еще год назад практика была противоположная...
Честь и совесть
+ 4 8
30 сентября 2014 г. 10:40
"Суд разъяснил, что на стадии заключения договора стороны находились в равном положении, поскольку разница между проектной и фактической площадью могла измениться в пользу любой из сторон."
Сами то они в это верят? В пользу любой из сторон... ну-ну
я Честь и совесть
+ 2 0
30 сентября 2014 г. 15:17
у меня квартирка оказалась больше на 50 см., пришлось доплатить и в этом нет ничего страшного, нормальная практика. В договорах долёвки это все прописано. А мужик глупый и меркантильный оказался, думал побольше бабла срубить, но неподрасчитал))))
Местная Честь и совесть
+ 8 0
30 сентября 2014 г. 11:26
не ну ну , а так бывает, бывает квартира на 1 м2 больше, бывает меньше, соответственно, либо дольщик доплачивает, либо ему возвращают.
да уж,когда договор подписал-смотреть надо было раньше,она же с кадастровым продавалась,сравнить и все дела до подписания акта приёмки.
С кадастровым?! Строящаяся квартира, которая ещё не существует?! Да ты грамотный чувак:)
Интересно, а такие же квартиры выше и ниже тоже на 0,5 м. меньше? Если так, то в девятиэтажке это уже 4,5 метра. Если помножить на 54 то будет 243 000 с одного стояка.
Артем Станислав
+ 9 0
30 сентября 2014 г. 12:59
На пару обедов Егорову хватит))
Виталий Станислав
+ 8 0
30 сентября 2014 г. 11:37
С миру по нитке- нищему рубаха
Застройщик ведь согласился вернуть деньги, а теперь этот кадр ничего не получит :)))) Хотел побольше денег "срубить" за счет моралки. Как говорится - "Жадность фраера сгубила" ))
Артем ха-ха
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 12:58
Вообще не понял, какая моралка ему??? На скока мне известно моралка это когда тебя публично оскорбили ну или что-то в этом типе.
Не только. Есть ещё закон о защите прав потребителей. Именно по нему и был подан иск. В случае его удовлетворения истцу бы был присуждён моральный вред а ещё штраф в размере 50% от суммы исковых требований. Как говорится, жадность фраера.
Гость ха-ха
+ 1 0
30 сентября 2014 г. 10:58
Полностью согласен с вами, "Дольщик потребовал вернуть стоимость недостающего жилья в сумме 27 тыс. рублей, застройщик согласился и пояснил, что для этого необходимо оформить дополнительное соглашение, но от его подписания дольщик отказался. "
Какие еще вопросы могут быть у этого горе-дольщика??!! Сам отказался-пусть теперь бамбук курит!
Гость ха-ха
+ 24 0
30 сентября 2014 г. 10:58
Полностью согласен с вами, "Дольщик потребовал вернуть стоимость недостающего жилья в сумме 27 тыс. рублей, застройщик согласился и пояснил, что для этого необходимо оформить дополнительное соглашение, но от его подписания дольщик отказался. "
Какие еще вопросы могут быть у этого горе-дольщика??!! Сам отказался-пусть теперь бамбук курит!
Ну да, подписал бы доп соглашение, в котором бы изменили условия договора с 1 кв.м на 0,5 кв.м и получил бы он свои 27тыс. А так ничего - сам виноват
Вот так подстава! На этих полметрах мог бы жить шикарный котэ!!! :(
Виталий 1234
+ 2 6
30 сентября 2014 г. 10:32
Многоэтажку ему построить под потолок. 500*500 мм. Часть этажей за стеклом, часть за решёткой. Кухня, спальня, игральня..
Артем Виталий
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 12:57
счетавод)) не позорился бы)
Виталий Артем
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 13:14
Просто в квадратном котэ будет толще=шикарней, чем в вытянутом. Пусть будет этажерка 707*707
сус ахуманис Виталий
+ 0 0
30 сентября 2014 г. 16:45
Тут, судя по всему, в соответствии с обсцуждением, имеется в виду, все-таки, кубический котэ)))))
йцукенг Виталий
+ 7 0
30 сентября 2014 г. 11:28
500*500мм - это 0,25 кв.м, тоже мне счетовод. 0.5кв м = 1м * 0,5м например
Виталий йцукенг
+ 2 0
30 сентября 2014 г. 12:35
хороший пример
Виталий Виталий
+ 1 4
30 сентября 2014 г. 10:35
Этажей максимум 4, потому что с 5 уже лифт требуется. Но можно ему чердак жилой оформить
господа, читайте договоры внимательно.....
  • Оставить комментарий
  • Войти