Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рейс из Красноярска в Санкт-Петербург отменили из-за падения спроса
В продолжение разговора о Новосибирске: турки устроили распродажу рейсов в Париж, и на 8-е марта в столицу Франции из Нсб можно слетать и всего за 15 тыс руб
Вдруг кому пригодится
а/к Россия как летала, так и летает.
Не забывайте, что а/к Россия в этом году изменила А-319 на А-320, в котором мест больше, а Таймыр летал только раз в неделю, т.е. реальная возможность улететь в С-Пб практически не ухудшилась.
А с другой стороны, если взять другие страны, то мы увидим в них две-три крупных авиакомпании, а остальные формально независимые, но по сути работают под прикрытием крупных. Через несколько лет, думаю, у нас останется Аэрофлот и Трансаэро, а все остальные будут поглощены ими. Ну, может, к ним добавится и S7.
А как же а/к Россия?
мда Максим
+ 0 1
1 октября 2014 г. 16:15
Они слились с Аэрофлотом
..так и хочется добавить "в религиозном экстазе!"
Красноярск превращается в забытую богом дыру... Все чартеры закрыли - ОАЭ, Бали, Хайнань, и т.д. .. Теперь рейсы в Питер!!! Ну ладно бы еще в Барнаул или еще куда, но такое направление.. Скоро будем пешком с обозом в Москву.. Спасибо губернатору новому, развивает край
А при чем здесь губернатор?
К чартерам губернатор конечно отношения не имеет. Но от позиции краевых властей думаю всё-таки что-то зависит, в том числе и приход в край новых перевозчиков.
Raptor F22 e.в.
+ 0 0
1 октября 2014 г. 17:12
А их за последние несколько лет прибавилось. Что касается ОАЭ и прочих курортных направлений, то их выполняла, по сути, одна авиакомпания - Nordwind.
Я про Нордвинд ничего сказать не могу, не пользовалась их услугами ни разу, но вот сравнение с Новосибирском явно не в нашу пользу. К ним и ЧСА летают, и ЭйрБерлин,, и Туркиши и еще-кто-то. А от нас никак Москву(СПБ) не минуешь.
Raptor F22 e.в.
+ 1 1
1 октября 2014 г. 17:17
Когда Красноярск станет третьим или четвертым городом России по населению, тогда и будут летать.
Не думаю, что здесь такая прямая зависимость, они летают в гораздо меньшие по населению города, чем наш.
Raptor F22 e.в.
+ 1 2
1 октября 2014 г. 17:33
Значит, они считают, что Красноярск не обеспечит нужную заполняемость бортов.
Нет считают по другому ...количество денег у местного населения оставленное московским олигархами и не собранное местными князьками за услуги по их обслуживанию.
ага Raptor F22
+ 2 1
1 октября 2014 г. 17:22
это еще надо посмотреть, что раньше было - курица или яйцо..
а то как это четвертый город России по населению, в который не на чем прилететь
Raptor F22 ага
+ 1 1
1 октября 2014 г. 17:32
Новосибирск - третий город России по населению. Поэтому и летают. Вы же не будете, будь Вы на месте авиакомпаний, тратиться на организацию регулярных рейсов (еще вопрос - в Новосибирск летают регулярные или чартерные рейсы приведенных авиаперевозчиков) при малом пассажиропотоке. Будете только деньги терять.
ага Raptor F22
+ 2 0
1 октября 2014 г. 17:43
я до недавнего времени наблюдал другую ситуацию - высокий спрос на авиабилеты и отсутствие рейсов, даже при текущей численности населения.
а это упущенная для края выгода и как говорил начинатель ветки "Красноярск превращается в забытую богом дыру"
Raptor F22 ага
+ 1 3
1 октября 2014 г. 18:00
Если так считаете - уезжайте, не мучайте себя.
"До недавнего времени" - это до какого?
ага Raptor F22
+ 3 0
1 октября 2014 г. 18:30
давайте не будем давать друг-другу глупые советы, ок?
а по сути вы ничем не возразили мне - хоть населения у нас меньше чем в новосибирске, а авиабилеты в бОльшем дефиците.
до недавнего времени - считайте что вплоть до сегодняшнего дня, выразился я так, потому как у меня нет уверенности в этом вопросе на день завтрашний, поживем-увидим что будет дальше..
злючка ага
+ 0 0
1 октября 2014 г. 19:42
Ну так-то путин говорит о переносе части органов федеральной власти, связанной с управлением регионов, в К-ск. А по факту, имею сведения, что многие лётные компании закрыли набор пилотов, а кое-какие предполагают сокращение штата.
Меня больше Крым волнует. Я в прошлом году,не дожидаясь их 5 супер-дешевых билетов, летала так: Красноярск- Москва- Симферополь и обратно Симферополь - Санкт-Петербург- Красноярск. Наверное, такие рейсы специально делают, чтобы красноярцы страну посмотрели, в столицах побывали, вдохнули воздух цивилизации. А то сидим тут в своей тайге... О нас же заботятся!
Интересно как вы смотрите страну в иллюминатор да еще транзитом!
- Ты за что сидишь?
- да форточку открыл.
- ну за это не садят?
- да в самолете открыл на высоте 10 км.
ничему не удивляюсь.. вместо развития конкуренции нам опять предлагается монстр-аэрофлот, которому и роялти пролетные, и дальневосточные АК, и россию передали, чуть позже и ютэйр за гос.бюджет отдадут.
ушел конкурент -и россия свой рейс закроет, будем через перегруженную москву летать
злючка ага
+ 0 0
1 октября 2014 г. 15:01
Так международные рейсы Аэрофлот вынужден из-за санкций сокращать, вот и в Канаду регулярные прямые отменил, а прибыль-то важным акционерам получать надо, остается внутренний резерв....
Про Канаду не знаю, а вот Чешские авиалинии из-за санкций и вообще ситуации в России в полной заднице. Я уж не говорю про МАУ.
ага злючка
+ 0 0
1 октября 2014 г. 15:26
рейс в канаду аэровафлот на моей памяти уже два или три раза открывал-закрывал, т.ч. санкции тут не причем, направление действительно убыточное.
а вот рейс ак россия, подконтрольной тому же вафлоту в питер можно будет и закрыть, тем самым догрузив свободные места на направление москва-питер и красноярск-москва
Рейс производить по мере наполняемости автобуса, без дат.
И остановки по требованию
Стоимость билета Красноярск-Петербург 17000 руб., стоимость билета Новосибирск-Петербург 9000 руб. Вся причина "падения спроса" - неадекватные красноярские цены.
Согласен с вами. Цены я так подозреваю связаны в свою очередь с безумием цен на ГСМ. Мы же сверхдержава энергетическая, поэтому топливо у нас должно быть дороже всех со временем.
Имя Розы Orion
+ 1 0
1 октября 2014 г. 15:23
Новосибирцы на ослиной моче летают, а гордому Красноярску подай ГСМ по безумным ценам.
С логикой проблемы и таблицей умножения?
Обоснуй!
Ну а так-то у нас ведь хаб! Гордимся этим. Строим вот его. Он нужен, как мы без хаба-то...
Он Пелот
+ 2 0
1 октября 2014 г. 14:15
Ты забыл добавить ГРУЗОВОЙ ХАБ
да и дешевле долететь до Москвы, а там и экспрессом можно )
ни разу не летала в Питер из Красноярска и не собираюсь в ближайшее время. Можно подумать вы в Питер каждый месяц летаете
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злостный Местная
+ 26 1
1 октября 2014 г. 12:54
Кого волнует куда ты летала?
Местная Злостный
+ 0 3
1 октября 2014 г. 13:10
Меня волнует как часто вы летаете в Питер
hint Местная
+ 3 0
1 октября 2014 г. 13:18
Женщина не надо так явно приставать к злостным, лучше расскажите о себе
Нечего по Эрмитажам шастать да по Русским музеям и Аврора на ремонте.....
В прозрачной шелковой вуали Безоговорочно на "вы", Не вы ль на мостике стояли, Внимая музыке Невы? ... Не вы, не вы, не вы, увы, не вы Внимали музыке Невы.
Дело-то не в Питере, а в общей тенденции.
Красноярск это дыра, и денег у людей нет куда-либо летать.
ага Антон
+ 2 0
1 октября 2014 г. 15:28
ты будешь удивлен, но на многие рейсы еще и овербукинг дикий случается
Уже хочется вспоминать Красэйр добрым словом.
Красэйр входил в пятерку крупнейших!
И билеты дешевле не стали, и своего перевозчика край потерял, и поступления от налогов снизились.
Это развитие территории такое?
Raptor F22 :()
+ 3 0
1 октября 2014 г. 17:04
Летали бы сейчас в Москву через Новосибирск. Не надо вспоминать КрасЭйр вообще никогда. Слава Богу, что ее больше нет.
Внук архитектора
+ 11 5
1 октября 2014 г. 12:43
Это лишний раз подтверждает, что СПб привлекателен только для летнего туризма, а в деловой сфере такая же провинциальная дыра, как и Крск.
я так думаю что через москву все организуют чтобы денежные потоки перенаправить
а прямой и так только один АФЛ остался, остальные все через Москву. Но кривые дешевле.
именно для того чтобы через москву
Наш город потихоньку превращают в "дыру". Обидно.
Raptor F22 Н.
+ 0 1
1 октября 2014 г. 18:08
И в чем это выражается? В том, что народ в Питер стал меньше летать зимой? В город с чрезвычайно высокой влажностью? Его культурный потенциал зимой снижается раза в два как минимум.
Карлсон-Саянский Н.
+ 5 1
1 октября 2014 г. 13:33
Ибо растет благосостояние сибиряков!
Вот скоро перекотий (я не ошибся в написании?), расскажет по ящику, как тут всё здорого :)
Он Карлсон-Саянский
+ 3 0
1 октября 2014 г. 14:13
Ты в здорого ошибся
Карлсон-Саянский Он
+ 0 0
1 октября 2014 г. 14:17
Спасибо! Но я специально так написал...
Как-то все города наоборот наращивают, увеличивают количество направлений, а мы скоро вообще никуда летать не сможем
очевидность e.в.
+ 3 3
1 октября 2014 г. 12:47
Если любой имеет край хочет, то какие вопросы.
Orion очевидность
+ 10 2
1 октября 2014 г. 13:26
Сами поняли что написали?
  • Оставить комментарий
  • Войти