Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Молодым красноярским родителям напомнили, как записать ребенка в детский сад
Вообще хорошая идея, но если будет работать как веб-регистратура, то легче самим сходить((
Можно водить по 3-4 часа в день, группы кратковременного пребывания никто не отменял. Мест - полно. Там ребёнок и в социум вольётся, и петь, рисовать, танцевать будет. А к горшку вы сами его должны было до сада приучить, это обязанность родителей.
Местная Татьяна
+ 1 0
2 октября 2014 г. 14:27
Я смотрю у вас полно времени и вы не торопитесь на работу, а я одна с ребенком и для меня садик это необходимость + никогда не сидела дома, развиваться и самореализовываться тоже надо. У меня хватает времени и на ребенка, мой ребенок в 3,5 года знает буквы и умеет считать даже по англ. Этому я сама научила, а на горшок в полтора года (это возраст когда дочь пошла в частный садик) ходят далеко не все, а научилась в садике, глядя на других детей. И еще, если вам садик не нужен, откажитесь от очереди не занимайте, нам работающим мамам нужнее).. Неожиданно конечно, впервые слышу, что детей отдают в садик для того чтобы время свободное появилось))) Вы точно домохозяйка
Татьяна Местная
+ 0 0
2 октября 2014 г. 19:20
Какая разница, чем вы будете заниматься в свободное время - работать или на диване лежать. Суть в том, что законодательно вам никто ничего не должен. Ещё раз повторю - дошкольное образование доступно - в группах кратковременного пребывания. А в остальном - это личные ваши проблемы.
осталось надыбать такую работу на которую можно каждый день на 4 часа забивать а если с учетом езда на работу то на все 5 часов
Татьяна OJIEHb
+ 0 0
2 октября 2014 г. 11:14
Никто не обещал, что вам предоставят условия для полноценного рабочего дня. Государство ведь что гарантирует? Бесплатное образование. Бесплатное питание, содержание, услуги нянь ,увы, но нет.
У меня вопрос к молодым родителям: вы ребёнка хотите в детский сад отправить, чтобы он там образование получал или чтобы у вас свободное время появилось?
Прочитайте на досуге, у вас его явно много, про такое понятие как "социализация".
Местная Татьяна
+ 7 0
2 октября 2014 г. 08:48
Вы не работаете? Отправьте ребенка в садик и почувствуете разницу. Хоть как вы самостоятельно дома рисуйте, пойте и танцуйте, детям необходимо общение со сверстниками.
Аноним Татьяна
+ 1 4
2 октября 2014 г. 05:07
Судя по крикам "Где ясли для полугодовалых?!", вопрос скорее о свободном времени. А образования в ДС они один хрен не получают, тут всё равно семья рулит. Не припомню, чтобы в садике кому-то характер меняли.
оленка Аноним
+ 2 0
2 октября 2014 г. 10:34
А если на работу выйти нужно? Я например на работу уже в год вышла потому, что папочка сбежал и алименты не платит, жить на что-то же надо, а от работы копейки платили. Или вы по себе судите?
Местная Аноним
+ 4 0
2 октября 2014 г. 08:46
при чем здесь характер вообще? Образование характер меняет? ребенку надо общаться с детьми. даже ради этого хотя бы. мы пошли в садик и сразу приучились к горшку и заговорили.. А про кучу песен, стихов и рисунков я вообще молчу. Ну и вариант, что надо работать вы не рассматриваете?
Уверена молодые родители озадачились еще на 2ом мес. беременности. Тема то больная..
bkmz Местная
+ 5 0
1 октября 2014 г. 19:27
Озадачиться можно хоть до свадьбы, но без свидетельства о рождении никто на очередь в детсад не поставит.
Местная bkmz
+ 4 0
2 октября 2014 г. 08:44
имею в виду, я еще будучи беременной знала что вставать надо в очередь, сразу, день на 2-3 после рождения ребенка, как это делать, куда бежать, что с собой брать, и что даже при всех этих маневрах, садик не дадут лет до 5ти))
а то что сейчас садик хз где находится от места проживания - это норма? я вот в свой садик сам пешком ходил. Один. А сейчас двоюродному брату дали место ребенку, так это на другом берегу, и там еще .....
ну значит родители встали на очередь не в районе проживания. зачем?
Да нет, они вроде там прописаны. А вот где в очередь встали -не вкурсе
ну так где встали на очередь, там и получили место. вот и спрашиваю: зачем вставать на очередь в каком попало районе, а потом плакаться? у нас когда второй родился, мы вставали на очередь в двух районах, т. к. не знали на тот момент, в каком районе будем жить. по итогу переехали из советского в октябрьский как раз тогда, когда дали место в северном. да, пока искали обмен пришлось повозить сына, но как-то и в голову не приходило жаловаться на свое собственное решение
уй какие проблемы..... Поллитра лучше
ничего не поняла из вашего поста, но да ладно:)
Молодые родители напоминают о том, что нужно создавать места!
Супер-скептик Скептик
+ 1 0
1 октября 2014 г. 18:19
Родители молодых родителей напоминали вам..
  • Оставить комментарий
  • Войти