Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ВТБ в Красноярске продолжает финансирование компаний ГК «Командор»
Для внесения на рассмотрение Госдумы готовится законопроект, который предлагает убрать алкоголь из зоны видимости покупателей. Об этом газете "Известия" рассказали авторы проекта, депутаты ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов.
"Алкоголь является раздражителем головного мозга. Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее", - пояснил позицию парламентариев Ярослав Нилов.
Кроме того, по его словам, у посещающих магазины детей вырабатывается "лояльное отношение" к алкогольной продукции, поскольку она демонстрируется вместе с продуктами питания.
Нилов напомнил, что в прошлом году депутаты уже предлагали более радикальные меры регулирования продаж алкоголя, но тогда законопроект был отклонен.
Лебедев, в свою очередь, отметил, что исчезновение алкоголя из зоны видимости покупателей не мешает покупать его для "различных мероприятий". Вместе с тем такая мера "не наводит прогуливающуюся вечером молодежь, студентов, школьников на мысли о сопровождении своего вечера алкогольной продукцией", добавил депутат.
Похожие ограничения ранее были введены в отношении табачной продукции. С 1 июня в России вступил в силу закон об ограничении курения. С этой даты закон обязывает розничных торговцев убрать сигареты с витрин и демонстрировать продукцию только по требованию покупателя после того, как он ознакомился с напечатанным прейскурантом.
Покупатель
+ 5 1
5 октября 2014 г. 09:59
Это очередная пирамида, а конец один. Алпи!!!
Dmitry Покупатель
+ 2 0
6 октября 2014 г. 09:34
Пятнадцать лет уже что-то к концу идут, никак дойти не могут.
Теперь понятно, кто финансирует протухшую курицу и испорченные пресервы
банк втб скоро будет банкротом. гк командор это полная утопия с сумасшедшими ценами и низким качеством.
Камбэк ХХХ
+ 8 0
4 октября 2014 г. 11:49
Вы из яра чоли?
А поставщикам платить в срок нужно
  • Оставить комментарий
  • Войти