Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За игнорирование ремней безопасности красноярские водители заплатят 13 млн рублей
чувак ссылу кинь на фотку
тем кто игнорирует эти требования, полезно посмотреть фото водителя который попал под поезд. свежая новость. на фото пол головы и рядом на траве лежат мозги....
пораскинул мазгами?
Владислав
+ 1 2
6 октября 2014 г. 08:51
Пристегиваться или нет это личное дело каждого. В то же время водитель обязан забоится о жизни пассажиров, он несет за них ответственность. А если едешь один - это личное дело, поэтому странный закон, который заботится обо мне. Когда права выдают, проверяют у психиатра. То есть за рулем, человек разумный. Поэтому когда не пристегиваешься это твой ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Русская Рулетка Владислав
+ 5 0
6 октября 2014 г. 09:47
Нет у тебя никакого выбора, ни осознанного, ни бессознательного.
Слыхал когда-нибудь про права и обязанности?
Общество, а конкретнее ее управленческая надстройка - государство, разрешает тебе управлять автомобилем. Это твое право. Но только при обязательном соблюдении определенных условии (Правил дорожного движения). Это твои обязанности. Если ты не соблюдаешь эти условия, то общество (государство) может лишить тебя права управлять автомобилем.
То же, например, и с оружием. Если тебе разрешили купить ружье (это твое право), то должен хранить его в сейфе, не ходить с ним просто-так по улице, и т. д. (это твои обязанности).
И все это оправдано.
А нахрена всем нам, да и тебе тоже, какой-нить неадекват с осознанным выбором, который выберет подрифтовать на дороге и размотает свою, а заодно и твою тачку, или выберет со своего балкона пострелять из ружья по воронам, и случайно вышебет тебе мозги?
А чё такого, это у него такой выбор.
Мизер Русская Рулетка
+ 1 0
6 октября 2014 г. 10:16
Люблю играть в преферанс, но очень не люблю, когда кто то нарушает правила этой игры. Все как люди, а этот что - самый умный? Но у нас все проще. Мы с такими не цацкаемся, штрафы не выписываем, а сразу... канделябром по морде.
государство о тебе заботится чтобы ты был жив здоров чтобы ты работал чтобы ввп пополнял и тд и тп
а что сложного в этом? У меня вообще рефлекс, села - пристегнулась. Позаботьтесь о себе.
у некоторых другие рефлексы- залезла в машыну, тронулась и сразу в руки мобилу и давай звонить.... а перед тем как тронулась не судьба позвонить?
Виталий Местная
+ 5 0
6 октября 2014 г. 07:18
Очень давно в народе сложился стереотип, что соблюдать ПДД (в т.ч. пристегиваться ремнем, скоростной режим итд) нужно для гаишников, а не для собственной безопасности.
также как и заборы. заборы нужны чтобы через них перелазить
За детские кресла собрали 29 кк , ремни еще 13. Если собрать полную статистику по штрафам только по Красноярску сумма выидет очень внушительная , куда уходят все эти деньги?
:() пофигу все
+ 14 0
5 октября 2014 г. 18:59
На лечение.
При этом тем, которые не хотят рисоваться перед девочками и соблюдают ПДД, за это лечение приходится доплачивать.
Напомню, что в Красноярске один из самых высоких повышающих коэффициентов по ОСАГО в России.
Благодаря тем, кто считает себя самым крутым водятлом.
Пристегиваться или нет это личное дело каждого. Со стороны государства это странная " забота" о гражданах. Детские кресла безопасности тут вопросов нет , сам Бог велел, а вот с ремнями я бы поспорил! И бесит то с каким рвением они мозг взрывают если непристегнут я в таких случаях чувствую себя объектом обожания нетрадиционной любви))).
Лечить таких "умных" граждан потом почему-то становится делом государства. При этом "умные" граждане ещё и вопят, как резаные, что их плохо лечили. А их не то, что просто лечили, их как мозаику с кусочков собирали.
йцукен Вася
+ 13 1
5 октября 2014 г. 22:39
Не хочешь пристегиваться - тогда запишись в доноры органов
е-а йцукен
+ 0 0
6 октября 2014 г. 12:37
классная идея, хоть какая то польза от таких нехочух
Курить или не курить - тоже личное дело каждого.
Надо просто понимать, что обсуждать правила стоит на этапе их обсуждения, а когда они приняты - просто исполнять.
И сразу беситься перестанешь.
кто не желает использовать ремни безопасности, те себя не любят.
рискуют еще и деньги за это платят!)
ну если щетать что риск благородное дело то эти чувачки просто джентэльмены голубых кровей..... кибарги ванючие они а не джентэльмены
Волки позорные... обложили штрафами по самое немогу , ненавижу)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Геннадий Иванович пофигу все
+ 1 0
6 октября 2014 г. 10:03
Истина проста, как всегда, жаль что мало кто видит её.
Правда №1 : ремень увеличивает ваши шансы выжить при аварии.. Казалось-бы - это ваше личное дело - заботиться о своей жизни, поэтому вы вольны сами решать: пристегиваться или нет. За что штраф ? Но..
Правда №2 : на дороге вы не одни ! И если в случившейся аварии вы (благодаря ремню безопасности ?) выживите и сохраните способность действовать, это даст что ? Это, возможно, даст шанс вам спасти жизнь тем, кто способность действовать и спасать себя потерял в результате аварии. Логично ?
Штраф, видимо, придуман для тех кто думать не привык, кого нужно "подталкивать" к правильному решению..
ОJIЕНb пофигу все
+ 6 0
6 октября 2014 г. 08:14
поделом ибонех!!!
по другому не понимают. вчера видел как тещинова саседа на 3 тыщи штрафанули. иво жена ребенка все время на руках держит ей грили купи сиденье а она типа дорого. ну вчера вышло совсем дёшево :))) вот посмотрю купят нет
е-а пофигу все
+ 17 3
5 октября 2014 г. 15:46
не хочешь штраф, кто же мешает пристегиваться)?
Не хочу пристегиваться и штраф не хочу. И вообще моя безопасность мое личное дело.
Dmitry пофигу все
+ 4 0
6 октября 2014 г. 09:26
А здоровье твоей безмозглой тушки, которая вылетит через лобовое, - забота государственной скорой помощи. Так что лучше ты заплатишь тыщонку и станешь сговорчивее, чем потом на тебя триста тысяч на одни только титановые импланты тратить.
насколько я знаю никто тебе импланты не оплатит. в нашей бесплатной медицине все расходы кроме койкоместа и жратвы ложаться на бальнова
Плохо знаете. И ставят, и оплачивают. Даже целый Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, аналогичный нашему кардиохирургическому, есть в Чебоксарах.
В краевой бесплатно ставят, только туда еще надо умудриться попасть.
ОJIЕНb пофигу все
+ 5 1
6 октября 2014 г. 08:16
с одной стороны ты прав я тоже так считал по первости а с другой пдд кровью писаны а не просто выдумки
волки позорные пофигу все
+ 9 1
6 октября 2014 г. 05:34
а мы так не считаем, твой кашелек нас крайне интересует
  • Оставить комментарий
  • Войти