Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России обсудят возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю
скиф сибирский
+ 3 1
7 октября 2014 г. 21:40
А на кипре 3 дня выходных. Среда и суббота с вскр. Люди счастливы.
Вынесены на обсуждение, кстати, несколько законов. В том числе, повышение налогооблагаемой базы налога на имущество физлиц до кадастровой стоимости, практически до рыночной. Но сверху надо же присобачит горячий пирожок.
Химэй злючка
+ 1 0
7 октября 2014 г. 21:08
налог на имущество по рыночной стоимости это будет жесть. Я верю в нашу власть, они найдут способы подободрать население.
хм, у гас работы столько, что и выходные приходиться трудиться. ну сделают 4 дня, рабочих, это будет значить только одно - будем работать в выходные больше. объемов работ никто не уменьшит, а набирать народу больше экономически не выгодно по зарплатам...
как по мне так это разговорчики из серии "запретить ездить на праворульных авто". лишь бы потрепаться и создать видимость бурной деятельности...
Вы тут обсуждаете, спорите. А решать все за вас будет кучка дядек и теток из г.Москва. Вот как решит царь так и будет!
злючка PSS
+ 3 0
7 октября 2014 г. 20:04
Всем в тайгу на день рождения?))
да не будет вам четырёхдневки,это МОТ кинуло такую идею , типа увеличаться раб. места ,экология и всё такое , как могут увеличиться рабочие места? мне вот непонятно за счёт чего , видно у них заседает засланец от нашей госдуры
фигня, не пройдёт. учителей тоже на 4-хдневку? Они с программой в 6 дней еле укладываются, дети воют. а медики? 4 дня приём, а в остальные хоть сдохни? и так от очередей нечем дышать. а почта. да ерунда. чем занять народ на три выходных? индустрия развлечений? А где деньги взять? Пить и драться - надоедает.
Заняться спортом. семьей. хобби не пробовали! Вся Европа по вчерам выходит на пробежку от мала до велика! А у нас если выходной - то или пить или на диване лежать! На санках с горы кататься, в снежки играть, летом на велосипеде....
злючка конь
+ 1 0
7 октября 2014 г. 20:02
Ну, учителя, допустим и не по 8 часов в день имеют рабочие часы, и медики работают по- сменно, не надо путать разные графики работы. А три дня будем грядки копать, чтоб прокормиться...
ПППВ конь
+ 5 0
7 октября 2014 г. 19:56
Видимо речь идёт о белых людях, о депутатах... А у них есть деньги на развлечения. Тем более, что драки они устраивают в рабочее время.
И, что, теперь каждую неделю по четыре дня работать? Давайте работать за ту же зарплату по средам.
злючка ПППВ
+ 0 0
7 октября 2014 г. 19:38
В принципе, четыре по десять было бы возможно, а потом три отдыхать.
а не завуалированное ли это предвестие безработицы? Вон в Испании чуть не половина молодёжи безработные
Оно самое.
Это означает, что работать будет просто не на что. Наработанное не сбыть, так как будет спад производства и спроса тоже.
#роиссявперде
Отличная новость! Теперь хоть с семьёй можно будет больше времени проводить! А те, кто против - это лентяи и бездельники, которые на работе ничего не делают, а только штаны просиживают и соответственно не устают. Или кому лень заниматься детьми и семьёй.
Мимо проходил
+ 1 0
7 октября 2014 г. 18:55
А когда отсутствуют нормы времени минута/копейка/товар......то некоторые бездельники итак неплохо получают и без произведенного товара.
у нас на фирме без Госдуры с октября 4-дневку ввели в приказном порядке, типа экономия и вся такое, зп соответственно
Бедные думцы,изработались..... Не работаем=нет дохода=нет налогов=нет поступлений в бюджет=нет зарплаты бюджетникам
А деткам когда сделают 5-ти дневную учебную неделю????
финансист
+ 21 1
7 октября 2014 г. 18:01
Да че вы паритесь никто серьезно это рассматривать не будет. Попи..дят да разойдутся. Популистская выходка.
Не ваше дело финансист
+ 0 0
7 октября 2014 г. 21:08
Конечно.Но пар выпустить и попиариться-благие дела))
Э.Д. финансист
+ 1 0
7 октября 2014 г. 19:58
Первый здравый комент.
злючка финансист
+ 2 0
7 октября 2014 г. 19:31
Ещё до размещения на НЛ читала новость в смях, сразу обратила внимание на ратующего за проект депутата Исаева, в форумом сообществе его бы называли толстым троллем, не иначе))
городской селянин злючка
+ 0 0
7 октября 2014 г. 19:54
Это не тот,что бузил в самолёте?Хотя они часто бузят.
злючка городской селянин
+ 0 0
7 октября 2014 г. 19:58
Оно, кажись
mm злючка
+ 0 0
7 октября 2014 г. 22:11
По пьяни права качал, ага.
mm злючка
+ 2 0
7 октября 2014 г. 19:49
иначе: толстым бесстыдным идиотом, пьяницей и карьеристом. Типичная отрыжка совковой парт-номенклатуры.
Там на фейсе всё написано.
злючка mm
+ 0 0
7 октября 2014 г. 19:54
Не, имелись виду сами проекты и инициативы, которые он предлагал
Читатель Newslab.ru
+ 14 1
7 октября 2014 г. 17:47
Я Работаю посменно сутки через трое, а щас, что буду сутки через четверо что-ли пахать как вол??? Очередной бред народных избранников!! Это они о себе позаботились, чтобы 450 тыр. за 4 дня работы получать!!
Сосед Читатель Newslab.ru
+ 1 1
7 октября 2014 г. 18:36
именно :) на 20% меньше работы за то же жалование - скрытое увеличение зарплат чинариков. так, слегка покривлялись и на соточку в кошельке прибыло :) неплохо.
электролизник Сосед
+ 1 0
7 октября 2014 г. 19:34
иди на КРАЗ , там будешь пахать четыре на два... не забудь прикупить крем от потницы... и вот ещё - обеденного перерыва , не ПРЕДУСМОТРЕНО...
Сосед электролизник
+ 0 0
8 октября 2014 г. 08:44
мне и у себя хорошо, не переработал и зарплата отличная, коллектив многолетний и директор классный мужик. всем того же желаю!
в России и так производительность труда не на высоте, да и некоторые на работе только время выжидают, как же мы свое благосостояние обеспечим. Думаю, что бюджет РФ не потянет 4-х дневки. Бюджетники будут получать за меньший объем такую же зарплату, а частники все-равно заставят отработать свое.
Водила Маша
+ 6 0
7 октября 2014 г. 18:53
Это смотря какие бюджетники. На бюджете простым работникам и сейчас не сладко. Зарплата с каждым месяцем все ниже и ниже. Нашу организацию в прошлом году перевели на новую систему оплаты, на бальную. У работяг сразу ИТОГО понизилась.Зато руководитель и замы в шоколаде, у них ИТОГО теперь в 1,5 раза выше. И неделя рабочая зачастую бывает 7 дневной. При этом выходные в двойне никто не оплачивает. Потому что платить нам за отработанные выходные нечем. БЮДЖЕТ.
перетруд Маша
+ 8 0
7 октября 2014 г. 17:57
Производительность говорите низкая - от того что бардак и заднеприводные везде минетжерят. По итогу конечный работяга думает, как бы довести напильником до ума поставленную задачу. За бугром - он только крутит гайки, потому что они подходят по размеру. Вот и весь казус с производительностью. Работяги здесь ни при чем!
Белены объелись? Какие 36 часов? С каких это пор Международные организации пекутся о здоровье русских? Сразу - нет! У нас производительность мега-низкая, а создавать и восстанавливать после краха СССР ещё нужно очень-очень много. Да и чем больше человек двигается, работает - тем дольше живёт и чувствует себя лучше, чем диванный лентяй. Так что - до свидания, международная организация! Пусть европейцы работают по 4 дня в неделю.
ванятка Душевный
+ 4 1
7 октября 2014 г. 23:04
А ты думаешь производительность повысится! Наивный ты, или молодой. В СССР, во времена Андропова рейды были по кинотеатрам, там бюджетников вылавливали целыми армиями и опять отправляли штаны просиживать на бюджетную работу, а вечером с бюджетной работы в бюджетный магазин за маргарином вместо масла, минтаем без головы и макаронами, которые слипались в кусок теста. Забыл да! Нормальное частное производство и заставлять не надо, там все мотивировано - кто работает - тот ест.
Не ваше дело Душевный
+ 4 0
7 октября 2014 г. 21:05
Добро пожаловать в шахты солнечного города Норильска!Подвигайся-поживи подольше...
с пятницы кругом пьяные и горластые рожи надоедают за три дня, а теперь еще и с четверга!! лишь бы не работать....
Буржуй осень
+ 10 0
7 октября 2014 г. 17:29
У нас быдло всю неделю и утром и вечером на скамейке синячит. Те кто работает бухим в выходные не валяется. Уж это не повод не соглашаться с новой неделей.
Вы еще меня не видели, я 15 дней вкалываю как проклятый, сидя в курилке в дали от цивилизации и людей, любуясь шикарными видами, а потом 15 дней бухаю и развратничаю :)))
А мы уже на четырех дневке работаем 32 часа в неделю. Вот так!!!
на лето 3 выходных это хорошо. и отдых и на даче польза и здоровье, хотя здоровье это еще спорный вопрос когда пол дня раком в агароде шастаешь а потом шашлыки сочные жирные с чем нить зохавываешь. а зимой все равно делать нехрен я бы за двойную и по субботам поработал бы
А потом подумают, и влепят семидневку. На благо, так сказать, не понять кого.
Что-то мне это напомнило.. А!! Перевод времени!
"по просьбам трудящихся"
Я за, всеми пятью конечностями
городской селянин Серый
+ 10 2
7 октября 2014 г. 17:34
А голова,что -против?
позволит увеличить количество рабочих мест и улучшить здоровье людей.... интересно как места увеличатся? про здоровье тоже не понятно
4 дня работает одна смена работников, 3 дня другая смена
раньше ты получал за 5 смен а потом станешь за 4 а вторая вапще за 3 :)))) не может такого быть чтобы работать меньше а получать как минимум столько же. это утопия точ такая же как коммунизм
При 4-х дневочке зарплаты тут же упадут. Не думайте, что дядя будет столько же платить
Raptor F22 Михалыч
+ 3 2
7 октября 2014 г. 17:19
Это точно.
Яли Михалыч
+ 16 0
7 октября 2014 г. 17:15
"дядя" тебя на 4хдневке сроду держать не будет. Ему не выгодно это.
А помните, Прохоров хотел чуть ли не рабства?
Нет, не надо ничего менять.
Raptor F22 Manul
+ 5 17
7 октября 2014 г. 17:16
Никакого рабства Прохоров не хотел!
Он хотел только узаконить фактически сложившееся положение вещей для некоторых работников.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец Raptor F22
+ 7 1
7 октября 2014 г. 19:15
==Он хотел только узаконить фактически сложившееся положение вещей для некоторых работников.==
Хотел узаконить рабство для рабов.
Да Вы нагуглите его пожелания изменений в ТК. Офигеете.
Raptor F22 Manul
+ 4 5
7 октября 2014 г. 17:24
Читал. Ничего там такого нет.
да не от чего там офигевать
да таким как он вообще плевать на всех. вон он за емабиль авансов набрал грил что на машинках будут ездить еще 3 года назад а нет ни машин ни бучи народной ни денег. видать завтраками вкусными кормит народ
Сейчас по пятницам никого на месте не найдешь, если примут - все уже в четверг разбегутся. И так никто не работает
А просто так! e.в.
+ 14 0
7 октября 2014 г. 20:32
Блин, да где вы работаете, что вас в пятницу уже нет? Я тоже так хочу! Воспитатели и учителя - на работе, врач - на работе, госслужба - на работе и только вы по пятницам не работаете! Где вы нашли такую синекуру, поделитесь?
Не ваше дело А просто так!
+ 5 0
7 октября 2014 г. 21:00
Врачи в поликлиниках в принципе работать перестают уже.Независимо от дня недели.
Авто Не ваше дело
+ 1 1
7 октября 2014 г. 21:48
Кажется, е. в. - Журналиста, все знает, рассказывает как надо жить. Но хамить то не надо женщине.
Да прям, тут знатоков двенадцать на дюжину. По всем вопросам.
Я на их фоне домохозяйка практически. А вот комментировать простотака не стоило, это факт. Предыдущего коммента не увидела,
Так что, журнализм это не ко мне.
e.в. А просто так!
+ 5 0
7 октября 2014 г. 20:44
Сами придумали 20 лет назад. Только это не синекура.
Синекура у госслужащих- рабочий день закончился и хоть трава не расти. Только и мыслей: кого подсидеть да как бы не сократили.Они не принимают решений, не рискуют, не берут ответственность на себя.
Я утрирую , конечно, но вы, надеюсь меня понимаете. Для того, чтобы не работать, нужно хорошо потрудиться.
Папа Карло e.в.
+ 7 0
7 октября 2014 г. 17:13
Да почему же разбегутся? Все также и будут работать как работали. Сейчас и так уже в пятницу город полупустой и заметно меньше народу бегает.
e.в. Папа Карло
+ 11 3
7 октября 2014 г. 17:16
Чиновников в пятницу на месте не найдешь. И еще бесит: даже канцелярии у них по пятницам не работают.
А просто так! e.в.
+ 3 4
7 октября 2014 г. 20:34
А кого из чиновников ты искал? Тем более - канцелярию. Всем, кому надо - пропуска имеют и проходят свободно без проблем. Канцелярия всегда на месте. Первые, между прочим, приходят. А уходят последние. Уж где-где, а в канцелярии всегда народ есть. Врал бы меньше.
e.в. А просто так!
+ 5 2
7 октября 2014 г. 20:45
Не хами, чувачок.
Папа Карло e.в.
+ 1 8
7 октября 2014 г. 17:18
Да причем тут чиновники? Бизнес уже по пятницам много кто не работает
e.в. Папа Карло
+ 5 1
7 октября 2014 г. 17:26
Не замечала. Ну, летом мы тоже день сокращаем по-пятницам, но так, чтобы совсем не работать- нет.
Все работают в пятницу, у кого это канцелярия не работает?
ДМиЗо, Теруправление Росимущества, к примеру
Не работают? Или прием посетителей не осуществляют?
Да, корреспонденцию не принимают. По факту- чай пьют и лясы точат.
В отличие от того же арбитражного суда, к примеру.
А у нас отчего то не сокращают пятницы даже летом
Жаль. Лето короткое у нас, жалко проводить его на службе.
Да пох, частные фирмы как им надо, так и будут работать, хоть 4, хоть 6 дней в неделю. Это тока чиновники будут работать меньше, но с сохранением зарплат.
не пришей к тебе рукав Натка
+ 1 1
7 октября 2014 г. 22:50
частные фирмы работают 8 дней в неделю
А просто так! Натка
+ 12 20
7 октября 2014 г. 20:29
Иди в чиновники, дура! Продержись хотя бы месяц - узнаешь много нового про зарплаты, про отпуска и прочие "льготы" на госслужбе. А то такие, как ты, только срать в лентах - времени, видимо, много свободного.
ванятка А просто так!
+ 5 1
7 октября 2014 г. 22:55
Че же ты умный такой там сидишь! Все в трудах и заботах за народ болеешь! Высокосознательный чиновничий элимент
Не ваше дело А просто так!
+ 7 1
7 октября 2014 г. 20:56
Не стоит путать чиновников и бюджетников).Первые отличаются от вторых наличием возможностей греть лапы на взятках или пилёжке....
Показать еще
эт точно, бюджетники будут получать столько же из бюджета с наших налогов а работать меньше. а так как бюджетников много то и на выборах будет увереннее выигрывать нужные политики ну нужные не всем :)
Страна быдла и лентяев. Разумеется стадо поддержит такую инициативу)))Устали же штаны просиживать 5 дней, хотят только 4 дня на работу зад свой носить)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Заняться спортом. семьей. хобби не пробовали! Вся Европа по вчерам выходит на пробежку от мала до велика! А у нас если выходной - то или пить или на диване лежать! На санках с горы кататься, в снежки играть, летом на велосипеде....
Галина Юля
+ 2 1
8 октября 2014 г. 08:13
Сама себя относишь к быдлу или лентяям? А своих родителей?... Но в другом с тобой согласна: страна ещё не в том состоянии, чтобы мы прохлаждались. Работать надо, впахивать! А то позаботились нами предлагальщики, то санкциями одаривают, то о здоровье нашем пекутся. Даже нелогично выходит.
Галина Галина
+ 1 0
8 октября 2014 г. 08:15
Озаботились
А просто так! Юля
+ 24 4
7 октября 2014 г. 20:27
И что вы делаете до сих пор среди быдла и лентяев? Как же вы всю страну одна тяните?
Вали в другую страну
Какие 36 часов?!
А 45-50 не хотите?
И защищать от этого произвола и жадного хозяйчика людей некому!
Только рот открой - за ворота!
Насамомделе :()
+ 1 8
7 октября 2014 г. 21:42
50 часов?
Это где так отдыхают?
Неделя предпринимателя это от 80 до 90 часов и без выходных, праздников и отпусков непрерывно десятилетиями.
345 Насамомделе
+ 6 1
8 октября 2014 г. 00:11
-Рынок открывается в семь утра. Она встает в 6.
-Я встаю в половине пятого. И работаю, как каторжная.
-Это правда. Вид у нее тюремный.
-Это точно. По ней тюрьма плачет.
-Человек встает чуть свет, чтобы вы, жена Гуськова, могли покупать свежие овощи, мясо, фрукты(с)
а щас вы сколько работаете в неделю?
6 дней, без праздников
Сеньор Панталоне
+ 43 32
7 октября 2014 г. 17:04
В кои-то веки что-то путное предложили
министерство асфальта и бетона Сеньор Панталоне
+ 38 11
7 октября 2014 г. 17:16
платить то Вам будут тоже за 4 дня выработки
ГАГАРИН министерство асфальта и бетона
+ 2 0
8 октября 2014 г. 10:37
ваще по русски написано с сохранением з/п
министерство асфальта и бетона ГАГАРИН
+ 1 1
8 октября 2014 г. 15:53
если бы имели представление о формировании заработной платы то не говорили бы так
Сеньор Панталоне министерство асфальта и бетона
+ 6 3
7 октября 2014 г. 17:32
Пофиг
  • Оставить комментарий
  • Войти