Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы не хотят отдыхать три дня в неделю
Чем меньше дней работают, тем меньше зарабатывают, чем меньше зарабатывают,тем больше хочется денег,чем больше хочется денег, тем больше возьмут кредитов, чем больше возьмут кредитов, тем больше банкстеры на лохах заработают . Вам законы не идиоты пишут , как многим кажется, это их интересы не совпадают с вашими.
я люблю отдыхать и бездельничать. Но я понимаю что 5ти дневная рабочая неделя это оптимальный вариант. Иначе страна загнется, экономика упадет. В северной корее за такой законопроект сожгли бы живьем.
Думать, как я понимаю, не любите.
Вот откуда ноги растут оказывается:-
ООН предлагает перейти на 4-дневную рабочую неделю. Готовы ли вы работать 4 дня, если рабочий день будет увеличен до 10-11 часов, а выход на пенсию сделают в 75 лет?
denz21 nl
Источник: maxpark.com
В.А. Не везучий я
+ 0 0
9 октября 2014 г. 08:54
Странная идея. ООН и всемирная организация труда не говорит про пенсию в 75 лет, это уже личные идеи автора новости. Речь о 4 днях рабочей недели по 9-10 часов (т.е., те же 36-40 часов в неделю, что и сейчас).
Как я понимаю в ООН эту идею проталкивают для того что бы уменьшить количество безработных людей. Смысл не в том что бы увеличть рабочий день, смысл в том что бы сократить количество рабочего времени с понижение зарплаты, сокращение рабочего времени на каждого человека вынудит работодателя набирать больше работников. Иными словами работодатель будет тратить на фонд заработной платы ту же сумму, но делить ее между бОльшим количеством работников. В принципе это логично, но только не для тех профессий где и при 5 дневке работник еле сводит концы с концами.
В.А. Не везучий я
+ 0 0
19 октября 2014 г. 16:40
Тут фишка двухэтапного воздействия. Текущий документ про уменьшение рабочего времени не говорит, речь только об уменьшении количества дней - вместо введения выходных, кстати. По большому счету текущее законодательство не мешает любому конкретному работодателю сделать такое и сейчас.
Вся Госдума проголосует "ЗА" , для себя.
Мне идея 4-хдневной рабочей недели с 10-тичасовым рабочим днем очень даже нравится. Если работаешь постоянно практически на пределе, 2-х дней отдыха недостаточно.
Дед Наталья
+ 2 1
8 октября 2014 г. 18:47
Попробуйте работать 7 дней в неделю,по 5 часов. Даже устать не успеете.
... так ведь, от такого отдыха и спиться можно...
Лучше плохой отдых, чем хорошая работа,-говорит народная мудрость...:)
Это из тех трюков , когда вбрасывают в массы какую-нибудь бредовую идею (к примеру- повысить налог на машины старше 3-х лет в 3 раза) и тут народ негодует, а потом появляется «спаситель» и говорит , ни какого повышения не будет , и тут народ ликует и появляется ощущение , что живем мы хорошо и лучшего «СПАСИТЕЛЯ » нам не надо!
Бред , полный бред!
что же в эти четыре дня в поликлиниках будет твориться?! и дети будут всего 4 дня в неделю учиться? а скорая как работала сутки через двое..так и будет работать...еще и нагрузка возрастет, за поликлинику отдуваться будет... Я против!
Не думала что большинство- это 892. Город вроде бы миллионник)))
а спросили всего у 895 человек :)))
я не хочу 3 дня отдяхать не летом а в декабреянвареи феврале можно за двойную и по суботам работать
Оперативно. С утра "выдвинули инициативу". К обеду уже выяснили "чаяния трудящихся".
ГАГАРИН Хе-хе
+ 1 0
8 октября 2014 г. 12:25
скорее вчера знали мыслишки масс, а сегодня озвучили
Екатерина Хе-хе
+ 3 0
8 октября 2014 г. 12:05
Да это же любители быстрых опросиков в интернете. Сделать голосовалку на сайте -- это для них уже и исследование, и мнения большинства красноярцев...
То время туда-сюда переводят, теперь за дни недели взялись....Ощущение, что вопросы государства решают школьники, потому что пока глобальнее мыслить не могут. Печаль-беда.
Передвинули часы.суета на глобусе
раньше х... вставал в постели.а теперь в автобусе
ГАГАРИН Ночь
+ 2 0
8 октября 2014 г. 12:24
нужно чем то дебилов отвлечь.
нормальные то люди всё понимают, и не задают и не отвечают на глупые вопросы. вообще по этому поводу президент высказался на семинаре или что там проходило в сентябре.
так поколыхать граждан
Показать комментарий Скрыть комментарий
В умственном труде на работу всегда уходит столько времени, сколько ты на него выделил. С физическим трудом не так. Поэтому я давно уже "работаю" два, от силы три дня в неделю. На самом деле, конечно, больше, но со стороны этого не видно.
Лучше сделать семидневку, но по 5 часов работы в день, и без обеда естественно, например работать с 8 до 13 часов, и почти весь день свободный у человека будет, можно будет ребёнстречать, и т.д. или устроиться на вторую вечернюю работу и получать в два раза больше денег!! Я думаю все будут только за!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Вовас
+ 0 0
8 октября 2014 г. 14:38
Ну, разным людям лучше по-разному...
А как же ночные оргии до утра? Про них забыть что-ли? потому что вставать рано...
Александр Вовас
+ 5 0
8 октября 2014 г. 11:31
ну и в пробках терять еще 1-2 часа из жизни
Когда бабло крайне необходимо, я начинаю думать как Вы, но, как только вспоминаю как угробила свое здоровье нереальным графиком работы так моментально отказываюсь и от доп. заработка и от многого другого
Котан Вовас
+ 16 2
8 октября 2014 г. 11:08
мышление настоящего раба
Дед Котан
+ 7 0
8 октября 2014 г. 11:21
Про раба не согласен. Я именно так и работаю,каждый день по 5 часов,без выходных.Работаю сам на себя. Мне нравится.У меня каждый день есть возможность заниматься другими делами,а не падать на диван от усталости,приходя с работы.
Вторую работу,конечно же - нафиг.
"Красноярцы не хотят отдыхать три дня в неделю" - Я красноярец и я хочу!!!
А наши дети учатся 6 дней в неделю.1 выходной. Может вернуться к пятидневке?
Эколог !!!
+ 5 0
8 октября 2014 г. 13:58
Да пусть хоть 7 дней учатся, только бы от безделья не маялись и спайсы не курили.
Пусть шесть дней учатся, но десять лет
Александр e.в.
+ 7 0
8 октября 2014 г. 11:21
учился по пятидневке и 10 лет, всю программу прошли, может конечно благодаря хорошим учителям!
e.в. Александр
+ 5 0
8 октября 2014 г. 11:25
Тоже неплохо.
Но я не помню, в какие годы учились по такому расписанию?
При Советах было 10 лет и шесть дней.
Не всегда и не везде. В школе, в которой я учился, всегда была пятидневка. Равно как и в ВУЗе.
Обычная средняя школа в Красноярске?
Да, 41ая (ныне гимназия 13)
это было в переходный период)
А !
Вот сделали 11 лет, зачем?
Катерина e.в.
+ 8 0
8 октября 2014 г. 11:58
Еще хотят 12 лет сделать. Учатся, учатся, а знаний нет. Вот русский язык уже никто из выпускников не знает, сплошные ошибки. А посмотреть программу по русскому, так там, начиная с 8-го класса одно повторение. Знаний все равно-0. Зато школьницы-переростки, учась в школе, играют свадьбы. 18 им уже!
Екатерина Катерина
+ 0 5
8 октября 2014 г. 12:02
Вы-то, как посмотрю, знаток русского языка. Выделение деепричастного оборота, отличие тире и дефисов... Да, конечно, проще других тыкать в их ошибки, чем с себя начинать.
Катерина Екатерина
+ 0 0
9 октября 2014 г. 14:26
Я так и не нашла у себя на клаве тире))))
e.в. Екатерина
+ 3 0
8 октября 2014 г. 12:10
А я никак не могу запомнить где на клавиатуре тире.
Катерина e.в.
+ 0 0
9 октября 2014 г. 14:24
Аналогично.
e.в. Катерина
+ 3 0
8 октября 2014 г. 12:00
Трудно с вами , Катерина, не согласиться.
ПППВ e.в.
+ 2 0
8 октября 2014 г. 11:46
Рождаемость снижается и, чтобы не закрывать школы и не разгонять учителей, добавили год учёбы. Следующим шагом будет пятидневка, потом четырёхдневка в школе...
чтобы реформа была как таковая. Ну не все чтоб как раньше. Они типа тоже работают. Реформируют. Улучшают...
когда рубль летит вниз, цены растут стабильно вверх как на дрожжах, когда накопительная часть пенсий граждан переводится на содержание активов олигархии - просто необходимо отвлечь граждан чем-то посторонним, чтобы прекратить нарастающее напряжение и недовольство. тогда и кидается кость подобной этой.
просто как два рубля, а эффект на миллион
Это кстати даже не нашими депами вкинуто, как ни странно.
В духе наших было бы вкидывать что-то вроде запрета на радугу как пропагандирующую секс-меньшинства.
А по мне идея, хорошая. Кто не знает скажу что неделю предложено сократить на 4 часа а не на 8. Т.е. работать 9 часов в день но 4 дня. Я бы лично согласился. Даже 9,5 и тогда вообще ничего не изменится, а 3 выходных против 4 рабочих, это круто, все равно день пропадает, хоть 8 часов работаешь, хоть 9-ть.
VA Сапожник
+ 16 0
8 октября 2014 г. 10:58
Согласен! Кому надо работать тот будет работать.. ну а кому не надо работать, тот и на работе работать не будет. имхо.
Ощущение, что опять кинули кость поглодать, чтобы от воров отвлечь...
А по статье: все реально, с шестидневки на пяти как то же перешли и считается нормой.
опять госдеп виноват,это он придумал 41 час в неделю.
В.А. Не везучий я
+ 0 0
9 октября 2014 г. 08:46
B то правда, работали по 80 часов в неделю и бед не знали - никаких выходных, с работы пришел, пожрать и спать - и думать не нужно, и счастье изо всех щелей так и лучится.
Тогда знали для кого и зачем работали,сейчас нет этих понятий поэтому если работать совсем перестанут вряд ли что изменится.
сабака лает, караван идет
+ 24 1
8 октября 2014 г. 10:42
Как в анекдоте про старую собаку, которая во сне пукнула, проснулась и начала гафкать. Какой-то самовброс и уже пошло бурление комитетов, комиссий ... реально-нереально потекло по трубам :)
Международная организация труда (под руководством США) решила попробовать таким образом угробить нашу страну.
Нашу страну угробили УЖЕ чиновники и мы им в этом помогаем.
Дед Не везучий я
+ 10 3
8 октября 2014 г. 10:45
Да вроде я еще в этой стране живу.
Вот если путин не наадит на востоке украины то страна будет там:-
В самопровозглашенной Донецкой народной республики объявили о создании коммунистической партии. Как сообщает ТАСС, решение было принято во время учредительного съезда объединения.
Руководителем партии был назначен председатель Верховного совета ДНР Борис Литвинов. Он, в свою очередь, выразил поддержку премьер-министру ДНР Александру Захарченко на предстоящих выборах главы ДНР.
О планах создания компартии в самопровозглашенной республике стало известно в понедельник, 6 октября. Соответствующая информация появилась на сайте КПРФ.
Компартия стала первой политической партией в истории ДНР. До этого момента политические организации существовали в форме общественных движений.
Это возрождается новая Русь.
Ты живешь на территории бывей могучей страны СССР захваченной олигархами и установившую свою власть где не работает Конституция,суды ,Это черная дыра.
Дед Не везучий я
+ 16 8
8 октября 2014 г. 11:11
Возможно вы и живете в черной дыре. Я же отвечаю за себя. Так вот - я живу лучше ,чем в СССР,меня все устраивает.
Кто сказал, что государство это мы? Государство это нас...! Оно поддерживает народ, как веревка висельника.
Дибров же высказался, что Росиянин, не имеющий отдельного коттеджа - лох. Слава стране, населённой в основном лохами. Вы, значит, не лох по Диброву?
Если по такой шкале мерить,то - лох.
Евген Дед
+ 12 11
8 октября 2014 г. 11:23
Ты просто не видишь ничего дальше собственного носа. Но даже таким как ты ближайшие 2-3 года наглядно покажут в какой "стране" мы живем...
Дед Евген
+ 10 6
8 октября 2014 г. 11:49
Еще раз повторяю,я говорю за себя лично! Я живу хорошо,меня устраивает всё.Если вы не смогли устроить свою жизнь - это ваша ,личная проблема. Не факт,что вы в другой стране сможете устроить свою жизнь.Если уж в нашем бардаке не смогли!
Евген Дед
+ 7 4
8 октября 2014 г. 12:36
Я понял, что Вы говорите только за себя лично, это и есть "не видеть дальше собственного носа". А кто скажет "лично" за пенсионеров, инвалидов, людей, пострадавших от стихийных бедствий и остальную половину населения, находящуюся за чертой бедности, потому что не смогли "устроить свою жизнь"?
П.С. Я хорошо устроил свою жизнь, но смотрю шире этого.
Дед Евген
+ 4 4
8 октября 2014 г. 15:34
Ну,написали вы вот это. И что...?
Пенсионерам и инвалидам жить стало лучше?
Одно дело"смотреть шире этого",а другое - делать.
Евген Дед
+ 5 3
8 октября 2014 г. 16:02
А то, что не надо строить иллюзий, что в стране все хорошо. Когда начнется второй 1917 прилетит всем, а в первую очередь тем, "кому лично хорошо".
Дед Евген
+ 1 1
8 октября 2014 г. 18:31
Я не говорил,что в стране все хорошо. я говорил,что у меня все хорошо. Когда дойдет-то?
r6g Евген
+ 9 5
8 октября 2014 г. 11:31
интересно понаблюдать, что произойдет в ближайшие 2 года. чудо? Россия из помойки превратится в государство? Напомню тем кто спит и тем кто связал свою жизнь с иллюзиями, у нас нет государства. Есть Родина, вся в грязи
Евген r6g
+ 5 2
8 октября 2014 г. 12:11
Я тоже самое написал, если Вы не поняли (и кавычки Вам в этом не помогли).... В ближайшие 2-3 года все будет только хуже...
Не везучий я
+ 13 0
8 октября 2014 г. 11:01
... где партия светит - там Солнца не надо! И денег не надо - РАБОТАЙ ДАВАЙ!!!
Никто не сделает 3 дня выходных. Это популизм, не более. Заняться нечем, вот и придумывают на что мозгов хватает. Других то проблем нет.
мне порой кажется, что они эту показуху делают для того, чтобы сделать вид что работают. Но ведь можно придумать что либо оригинальнее? М?
некоторые отказ от 4-х дневки аргументируют так: "Я ничего не успею за 4 дня и мне придется работать еще быстрее, а это нереально, так как я работаю по максимуму и т.д и т.п"
Я же аргументирую так: "Я слишком ленива, чтобы работать 4 дня в неделю, так хоть на 5 дней можно растянуть, в придачу, по пятницам у нас в организации еще и премия, мне нужна эта пятница!" Естественно шутка ) я из тех трудяг у который вечно все в спешке...
А что народ в выходные делает?Идет в эту ментовскую ДЕНЬГУ за 5 минут,залазит в долги и с долгами в ТРЦ,что и хотелось сделать.
  • Оставить комментарий
  • Войти