Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За неуважение к пешеходам красноярских водителей оштрафовали на 20 млн рублей
"в Госавтоинспекции отметили, что в этом году на 12% уменьшилось количество ДТП, случившихся непосредственно на пешеходных переходах." - боятся пешеходы переходов, не по ним переходят!
Правильно.. отголоски трагедии на Ленина - Горького.Лучше подальше от поворота, иХренСним,что не по правилам.
Dmitry Честь и совесть
+ 0 0
9 октября 2014 г. 08:50
Статистика за 9 месяцев 2014 года. Авария была только в августе. Но отголоски уже на весь год. Математика в школе явно не была любимым предметом.
Вы чего-то недопонимаете?!Мой коммент не о статистике,а боязни переходов. А с математикой я дружу,очень даже! ;-)
Я уважаю всех пешеходов, но не пропускаю. Так за что же меня штрафовать ???
А обратная статистика есть? Или штрафовать уже просто некого.
А всего-то надо соблюдать правила,как водителям,так и пешеходам.
И в результате гаишники без денег.
Это же так просто - соблюдать правила.
Что за идиоты рядом ездят - за непристегнутый ремень безопасности на 13 млн штрафов собрали, за пешеходов 20 млн. Это ведь самые элементарные правила.
Гы сына лол
+ 4 0
8 октября 2014 г. 17:01
на самом деле это не достаточно достоверно, обычны водятлы договариваются о смягчении наказания - как раз не пропустил пешехода :)))))
Когда едешь за рулем, очень раздражают неадекватные пешеходы. Реально неадекватные, переходят где хотят, тупят, по сторонам не смотрят, из-за стоящего автобуса могут неожиданно выскочить - пожилые тётки особенно.
Когда же пешеход я, - мало кто пропускает даже на переходе. В центре на Мира, напротив администрации, - пропускают. А на Пашенном в р-не хлебозавода - хрен. А вот в Европе только подошел к переходу - все встали как по команде, и фарами мигают, дескать, чо тупишь, - иди! А привык, что надо стоять, ждать, когда пропустят.
reader Пелот
+ 1 1
8 октября 2014 г. 20:17
Чего там Европа - вот г. Ужур Красноярского края - идёшь по тротуару вдоль улицы, и при приближении к нарисованной зебре едущие параллельно автомобили останавливаются, даже если идущему переходить и не надо! С чего бы это так?
А за неуважение к водителям - сколько пешеходов оштрафовали?М?
за не уважение к водителям пешеходов не штрафуют, а хоронят
Артем Вера
+ 3 0
8 октября 2014 г. 16:46
"Проанализировав ситуацию, инспекторы подсчитали, что за 9 месяцев в краевом центре произошло 465 аварий с участием пешеходов, из них 215 по их вине. «В основном горожане нарушают правила, переходя проезжую часть в неустановленном месте, а также минуя ближайшие пешеходные переходы. На сегодняшний день в отношении 10 тысяч красноярцев составлены материалы на общую сумму более 5 млн рублей», — рассказали в пресс-службе ГИБДД Красноярска."
Вера Артем
+ 1 0
8 октября 2014 г. 16:48
ах, вот как..всё равно - мало, в четверо меньше(по сумме штрафов), чем водителей.
Артем Вера
+ 3 0
8 октября 2014 г. 17:17
Так их ловить тяжелее:)
И у них штраф 500 рублей против водительской полторашки.
Буржуй Вера
+ 9 0
8 октября 2014 г. 16:46
Каким таким водителям. Свою жизнь и здоровье не уважают. Плейер, капюшон и зомбирует ни фига не видя.
"Ты меня уважаешь?"
  • Оставить комментарий
  • Войти