Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские школы вправе перейти на «пятидневку» уже сейчас
Учителя--хватит решать "свои проблемы"--нашими детьми.....
учусь в 11 классе.в субботу 6 уроков.
в школе шла речь о сокращении индивидуального учебного плана каждого ученика на 2часа при переходе на пятидневку.как итог,получаем 7 уроков ежедневно.и огромный объём домашнего задания.ещё и репетиторы,которым тоже необходимо сдавать работу.к тому же,участвую в олимпиадах,к которым было бы неплохо готовиться,а времени-то нет.
вот и сижу со всем этим ворохом до первого часа ночи,как не дольше.а утром встаю пораньше,чтобы дописать то,над чем заснула вечером.
когда сказали о сокращении плана,сразу подумала: "фуух,уберу МХК(выбран был только потому,что часов не хватало,а там ещё и очень объемные задания),да с электива какого уйду".ОРР,ОБЖ и т.д.- обязательные предметы,которые я сама из своего плана не уберу.а толку от них нет(проводятся занятия спустя рукава,а дз на всякий случай дают довольно масштабное).но мне ведь не сдавать ЕГЭ по ним!но кого бы это волновало.
потом шла речь об отмене элективов.таким образом у меня ушло было часа 3-4 из плана.НО! элективы-то именно по тем предметам,что я сдаю!и как быть потом с этим - я не знаю.
скорей бы уже разобрались со всем этим.
нам обещают огромный подъем экономики
скоро работать будем по 4-хдневке,детей переведут на пятидневку,какая-то страна лодырей
класс.рук.
+ 5 0
9 октября 2014 г. 16:18
В Красноярске почти все школы работают в две смены, поэтому о "пятидневке" можем только мечтать....
бывший класс.рук.
+ 0 0
12 октября 2014 г. 13:48
124 ШК В одну всегда работала
Андрей класс.рук.
+ 0 0
10 октября 2014 г. 07:27
А разве одно другому мешает?
Читатель класс.рук.
+ 1 2
9 октября 2014 г. 16:24
Сделать три смены и перевести на четырехдневку. МОТ разрешил! Карлос Слим и Ларри Пейдж поддерживают.
А что тут такого, что в некоторые дни по 8 уроков? Мы так учились в математическом классе - и ничего, все живы-здоровы, и на физкультуре отрывались 2 раза в неделю, и еще на секции успевали. В параллельных, обычных классах, было на много меньше уроков - им это, правда, и не мешало.
2 выходных - это здорово, можно и на природу съездить, и культурный отдых организовать, и в библиотеку сходить:)
+5 Катюша
+ 0 1
9 октября 2014 г. 15:57
10 школа?
У нас в субботу математика, так что не для проформы, но учимся со второй смены, очень неудобно. Родители дома на отдыхе, а ребетёныш ползет в обеду на учебу, в результате не успевает отдохнуть.
да зимой и 6 дней нормально все равно на дачу не ехать:)))
Так можно или нельзя? Какая-то непонятная статья :( Храмцов говорит что ничего не мешает, но по САНПиНу нельзя. В итоге-то что?
Храмцов имел в виду, что санпин не помеха)
Когда я училась, у нас официально была 6-дневка, но учителя сами были непрочь освободить субботу, поэтому учились по неофициальному расписанию и тоже была 5дневка)
Санитарка
+ 41 3
9 октября 2014 г. 14:52
То пятидневка, то шестидневка, то опять пятидневка.
То форма, то отменить, то обратно вернуть.
То добровольно, то обязательно, то опять добровольно, то снова обязательно.
Мне кажется, или это похоже на процесс самоудовлетворения?
Что по теме - так только "за". Потому что расписание все-равно составлено так, что на субботу один-два урока остается. Проще день освободить.
Виталий Санитарка
+ 0 0
19 ноября 2014 г. 14:43
Шестидневка всегда была, пока реклама не появилась
Им бы понедельники взять и отменить. :( Бедное наше образование, отреформируют скоро в кашу.
А в чем причина перехода москвичей на пятидневку?
Ну, сократят программу за счёт физкультуры. Кого мы получим в итоге?
Виталий Ида
+ 0 0
19 ноября 2014 г. 14:33
Москвичи никому не разрешили сокращать физ-ру
  • Оставить комментарий
  • Войти