Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае убрали 90% зерновых
Успели, слава Богу! Трудяги на полях и по ночам работали, сама видела. Вот это труд!
городской селянин Катерина
+ 1 0
10 октября 2014 г. 11:57
Труд ?Две три недели весной и столько же осенью?Вот хозяйства с полным циклом :от вспашки до колбасы-это труд.Это хозяева земли.Успех не в намолоте зерна,а в конечном продукте.Зерно на экспорт-это удар по населению.
Власть наверно забыла или не знает,от чего в СССР был голодомор.Ведь тогда у нас ничего не покупали ,кроме зерна,а стране для индустриализации нужны были деньги,вот и выгребли всё зерно,зато развили промышленность и выстояли в войне.
А сейчас голодать народ не согласен,это опасно и для самой власти.Но история не учит,они её переписали.Торговля зерном-это торговля сырьём похлеще нефти и газа.!
моя бабуля их пристыдила, ей 83. Уже снег ложится, а уборочная еще идет. Позор. Она говорит, что с гектара нужно 30 минимум, а на голову крс нужно 30 копён. В копне центнер
Бабуля уже запуталась в копнах и центнерах с годами) С гектара 30 зерновых центнеров это величина непостоянная зависит от региона , климата , в некоторых областях собирают по 12 - за счастье а где то 50-60 норма, а копны для коров отдельная тема , судя по весу в центнер она руками косила в былые времена если косила руками - врядли завешивали , может там было больше и корове хватало и 30 этих копен.)
городской селянин Рома
+ 2 1
9 октября 2014 г. 22:31
Сдохнет твоя корова с 3т на зиму,минимум 5т надо.А сейчас многие "катают"сено,рулон около 3центнеров-15рулонов.Ну конечно ,если корова молока даёт не как коза до 7литров.
Ну а урожай в крае обещали более 26ц,сдулись!В России рекорд-104млн.тонн.А кормить некого,мясных животных укакошили ценой на зерно 2года назад.
Эх, Виталя сейчас зубами скрежещет - нет повода позлорадствовать...
Дед Серый
+ 3 1
9 октября 2014 г. 21:01
Он просто еще не придумал,как Путина к этой новости привязать.
Ему пока некогда,он красноту луны к Путину привязывает,а это сами понимаете...архитрудно,но Виталя справится.
Молодцы-так держать......!!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти