Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае вырастет средняя зарплата
Сегодня получила ленточку,где прописана моя зп без северных. 8187.54 коп. С северными и вычетом на руки 13 тысяч. 13 тысяч!!!!!!! 22 часа.веду английский. Это как Маша ест котлеты,а я капусту,но в среднем мы едим голубцы. Ушла плакать.
студенческая стипендия Юлия
+ 0 0
23 сентября 2015 г. 11:31
Взяла свою капусту, пошла к Маше.
Сидим, плачем вместе...
Ждем Валю с рецептом голубцов...
а ещё вариант - депутатцы СЕБЕ слегка добавить решили, вот и поднимется средняя. сейчас, чтобы более - менее нормально жить, на члена семьи порядка 20 - 25 тысяч должно выходить, всё что ниже - бедность и нищета. так и живём.
городской селянин Сосед
+ 0 0
10 октября 2014 г. 18:49
В этой статистике главный подвох в ухудшении жизни земляков,ибо край теряет от увеличения зарплат.Большие зарплаты у вахтовиков,начальников и чиновников.А они все выводят деньги из оборота в крае,тем самым ухудшая экономическую ситуацию в крае,малый бизнес теряет доход.
34,5 тыс. рублей - это средняя? Да мы, похоже, зажрались! Это не средняя, это отличная зарплата. Признавайтесь, у многих такая зарплата?
Почему ж тогда "Центр занятости" предлагает вакансии с совершенно другими зарплатами? А?!
Странно! Вы в другой ветке утверждали,что хорошо устроились в этой жизни.
А сейчас зарплату в 34 тысячи называете отличной!
Не в деньгах счастье )))
PS В какой-такой "другой" ветке?
Я извиняюсь,ошибочка вышла! Диспут был с другим оппонентом.
Бывает.
Кстати, не все умеют признавать свои ошибки.
Тем более на НЛ.
За это - отчаянно плюсую!
Спасибо. Я если виноват,я и перед школьником извинюсь. Но уж если я уверен в своей правоте,буду отстаивать своё,хоть президент передо мной. Норма это! Так быть должно.
Спаситель нации
+ 2 0
10 октября 2014 г. 13:07
Что то в статье не указано кто сделал все эти дичайшие умозаключения с ростом зарплаты аж на 35% за 2 года. Минэкономразвития РФ даёт более скромные цифры по РФ: зарплаты увеличатся в среднем по стране всего на 0,2 процента, а цены — на 7-8 процентов. Кто не верит вот ссылка: http://lenta.ru/articles/2014/10/10/unemployment/
Спаситель нации
+ 0 0
10 октября 2014 г. 12:39
А кто сомневается, что вырастит. В конце восьмидесятых, начале девяностых зарплаты росли в два раза за месяц а цены в три. Тока начнут денежки печатать, зарплата в гору попрёт, только что эти денежки стоить будут? Помню в начале 90 мы с семьёй играли в лото дома, так внук 5 летний всех облапошил, а играли на деньги. 100, 200 павловские если кто помнит тогда были. Бабушка сказали, как же ты милок выигрыш понесёшь? давай я тебе наволочку дам. С этими деньгами он сходил в соседний ларёк взял 3 сникерса и газировку и был счастлив с друзьями........
Толку от этого роста - вон, доллар уже за 40 рублей перевалил.
В прогноз повышения цен на продукты верю.
В прогноз повышения зарплат - не верю.
да, и еще.
У нас в стране не хватает реальных профсоюзов!!!
Наверно, если бы учителя и воспитатели дет. садов объявили бы забастовку, то подобной чуши бы в прессе стало бы намного меньше!!!
И статисты бы стали считать уже совсем другие данные!
Бастовать мы не умеем,
Только попу подставлять!
антимайдан Manul
+ 3 0
10 октября 2014 г. 14:07
Ну уж, нет. Русского майдана нам не надо.
Хе-хе антимайдан
+ 0 2
10 октября 2014 г. 14:23
Предлагаете сразу перейти к гражданской войне?
2 Хе-хе Хе-хе
+ 0 0
10 октября 2014 г. 14:41
Смешно? Не думаю.
Хе-хе 2 Хе-хе
+ 1 0
10 октября 2014 г. 14:51
Когда законное право на забастовку воспринимают как "бунт" - это смешно?
Помните, когда ВВП типа щуку поймал. Ему тогда вопрос задали: когда инспекторам з/п сделают. Ответ: идите, работайте. Подняли? Конечно нет!
Вообще не понимаю для чего выкладывают данные статистики по ЗП в новостях.
Видимо для одних: что бы показать как у нас все хорошо, а для других: что бы позлить.
Ведь есть такой закон Парето: 20/80, который был известен еще в конце 19 века. Смысл такой: 20% населения владеют 80% доходов, следовательно оставшиеся 80% населения имеют 20%. Вот и вся статистика. Вот если бы отдел статистики более подробно описал: какие слои населения, какие профессии. Вот тогда можно делать выводы и давать в прессу.
Можно еще более реальный пример: я (условно) владею компанией, в численности которой 10 человек (вместе со мной), с доходом 100 рублей. средняя зп на человека 10 рублей. Но я же хозяин!!! Мне надо 50% дохода, остальные я раскидываю по штату.
Вот и получается: моя ЗП 50 руб., а зп рабочего 5,5 рублей.
Но вы главное не забывайте, что средняя ЗП у нас в компании 10 рублей!!!
P.S. Еще раз, у меня нет компании (((
Хе-хе san2525
+ 0 0
10 октября 2014 г. 13:54
--эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата»--
И причем тут "20% населения владеют 80% доходов"?
городской селянин Хе-хе
+ 0 0
10 октября 2014 г. 18:43
Я давно удивляюсь этим 20\80,20 живут хорошо,а 80% поддерживают на выборах их хорошую жизнь.Это за гранью моего понимания.
Согласен с вами, 20/80 работает везде.
Сеньор Панталоне
+ 0 0
10 октября 2014 г. 12:01
А у меня 40 000
городской селянин Сеньор Панталоне
+ 1 0
10 октября 2014 г. 12:11
А у моей жены 10 000,средняя 25 000 -помогаете поднять статистику.
Сеньор Панталоне городской селянин
+ 0 0
10 октября 2014 г. 12:23
Ну, что бы вы делали без меня?
— Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.
Да все понятно за счет кого.
Средняя температура по больнице (с)
А посмотришь вакансии - больше 20-25 почти не поднимается
Зачем это дразниловка???
Банкиры, энергетики, военные, депутаты - сверхбогатые, вот они и создают середняк.
А расслоение огромное, плохо это.....
Твой папка
+ 14 0
10 октября 2014 г. 11:08
В общем, среднего класса у нас практически нет, а вот очень богатых и очень бедных много. А в среднем все хорошо. Статистика.
Наталья.Красноярск Твой папка
+ 4 1
10 октября 2014 г. 12:01
У депутата ГД от нашего края Кармазиной зарплата 450000,а у сторожа школы 4500 РАВНОПРАВИЕ!!!
1 Твой папка
+ 3 5
10 октября 2014 г. 11:20
да ладно уже прибедняться то . . . молодые специалисты меньше чем за 25 тыр не идут. посмотрите на з.п. у продавцов мобильников, а там много ума не надо.
да вы дауны, не умеете работать. Я с малолетства создавал фирмы, занимался политикой и к своим годам - уже директор крупной компании, а вы троли так и будете скулить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Твой папка
+ 13 0
10 октября 2014 г. 11:06
У кого-то зарплата 55 000 р., а у кого-то 15 000 р. Средняя = 35 000 р. Так и живем.
Cryosleep Твой папка
+ 1 0
10 октября 2014 г. 11:16
35000 это тоже весьма условно.
27000 - больше похоже на правду.
Не забываем про рост всего, чего можно и что в итоге ?
Ответ вы знаете сами.
"...средняя заработная плата в Красноярском крае составляет около 34,5 тыс..."
Учителя, и воспитатели детских садов наверное все дружно поперхнулись!!! Село наверное вообще ушло в запой от такой новости!!!
когда уж наконец-то моя с места сорвётся? прикипела поди
один сьел жареную курицу и выпил бутылку элитного вина....а второй выпил стакан кипятка....но в среднем они сьели по пол курицы и выпили по половине бутылки вина...
1 Павлег
+ 14 0
10 октября 2014 г. 11:12
и по пол стакана кипятка
по неполной бутылке разведеного вина)))
Ася Натка
+ 1 0
10 октября 2014 г. 14:36
тёплого вина)))
Крутяк, в городе и крае все больше новых черных труб в воздух планируют поставить. А деньги на Кипр и в Москву.
Интересно у кого? У всех знакомых обычная зп 15-20. Или очередная попытка вброса псевдо оптимизма в наши холодные депрессивные края?
Статистикой в Красноярском крае занимаются ДАУНЫ
Статистика 1111
+ 4 0
10 октября 2014 г. 12:42
что ВЫ в своих отчета показываете, то и считаю, если врете (непонятно зачем кстати), то причем тут Я
Твой папка 1111
+ 10 0
10 октября 2014 г. 11:15
Нет, занимаются люди грамотные и умные, только вот не все данные им разрешают показывать, а только удобные для верхов.
Да куда уж выше то!
Карлсон-Саянский Рогулин
+ 2 2
10 октября 2014 г. 12:34
Я серьезно считаю, что наше население и этого не заслужило!
Тех, кто нормально и качественно делает свою работу - 10% максимум (и среди бедных и среди обеспеченных). Вот сейчас нефть-то падает, всё должно встать на свои места...
Хе-хе Карлсон-Саянский
+ 1 0
10 октября 2014 г. 13:45
"Ваше население" - это кто? Сечин?
Карлсон-Саянский Хе-хе
+ 0 0
10 октября 2014 г. 14:04
Сечин живет в Кр-ске? Не слышал :)
Речь конечно о сибиряках-красноярцах.
Хе-хе Карлсон-Саянский
+ 1 0
10 октября 2014 г. 14:22
Ясненько. Сечин и Миллер - "заслужили" надо думать?
Карлсон-Саянский Хе-хе
+ 0 1
10 октября 2014 г. 14:43
Да нет, уважаемый! Население заслужило, что им рулит такие. Надеюсь, что прочитаете...
Если бюджетникам продолжат 2 раза в год поднимать зарплату - конечно, средняя увеличится!
У бюджетников средняя зарплата 10-15т, прибавьте 5% повышения. Так что не завидуйте.
Да какая уж тут зависть - ходи себе на работу и ходи,главное - не опаздывать.
Меняйте работу, становитесь бюджетником, кто вам мешает?
Буржуй Местная
+ 2 0
10 октября 2014 г. 11:29
Спасибочки. Побюджетствовал я досыта. Думал другой жизни не существует. Держался аж до побеления пальцев. Боялся за дверь выглянуть. Теперь понимаю как я много всего упустил. Не спорю, что и на бюджете есть хлебные места.
Хлебных то сейчас не так то уж и много, да и ЗП маленькие, и у гос. служащих кстати тоже.
  • Оставить комментарий
  • Войти