Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В поисках пропавшего в Туве Ми-8 участвуют 5 вертолетов и 2 самолета
Дождитесь начала поиска .
Правильно ли указаны координаты "последнего вылета" в документе?
http://cdn.aviaforum.ru/images/2015/02/665871_f51eec177ac12422a15f053137348d52.pdf
Здесь же нет никакого Соруг(а), р. Сейба здесь.
Кто-нибудь прокомментирует ссылку из статьи и камменты к ней?
http://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/27718-vertolet
http://binged.it/1wnG9yp
Саша, я не знаю, где ты(( И никто не знает... Но я точно знаю, что ты живой!!!!!
БЕЗУМНО ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ....КОРМИЛКИН-ВРАЧ ОТ БОГА.....НЕ СУДИТЕ.ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ......
Показать комментарий Скрыть комментарий
. СВЕТЛАНА
+ 1 0
10 декабря 2014 г. 22:20
врач от Бога и поехал снежный покров замерять? вам в комсомольский городок надо, там есть больница для таких...
Татьяна .
+ 2 0
24 декабря 2014 г. 22:45
Да ненормальные вы люди, да деиствительно ВРАЧ от БОГА , он столько людеи спас и все за него и остальных молятся. И полетели не замерять снег, какои снег, если его еще не было, а ставить оборудование, которое БУДЕТ замерять снег. И что вы прицепились к тои рыбе, да сколько ее нужно то, неужеле не понятно, что эти люди просто любители природы, а природа то там - красота.И ни кто бы не отказался туда слетать. А по поводу денег переживание, дак это не бюджетные деньги, если вы внимательно слушаете, то это коммерческая фирма, кто им запретит тратить свои деньги. Самое главное, чтобы люди были живы.
На Sayanogorsk.info со сылкой на Шанс 13.10 инфа, что на борту был гендиректор Туваавиа Юрий Шин. Кому верить? сейчас смотрел, о находке борта ни слова, как и на др. ближайших сайтах. Н.Л. вы по приказу МЧС начали требовать капчу? пять дней пишу ни разу не просили. Сегодня-за каждый комент капча.
истина где-то рядом
+ 0 0
15 октября 2014 г. 18:08
там были президент и мин.обороны. Летели с охоты на щук.
Ан истина где-то рядом
+ 0 1
15 октября 2014 г. 18:24
не ехидничайте. в ближайшее время узнаем, кто и откуда там взялись еще +5 человек
Когда же найдут их, уже столько времени и тишина :(
такое чувство что на вертолете было что-то о чем никто не должен узнать или еще какой секретик
Даю картинку:
Ситуация, в целом, плачевная, вертолёт практически потерпел катастрофу, получил серьёзные повреждения, восстановлению не подлежит.
Люди (по состоянию на 22 – 23 часа мск 13 октября): из двенадцати человек, что были на борту, выжили четыре человека, НО трое из них получили такие травмы, что находятся при смерти – пассажиры Вердин Юрий Иванович, Кермилкин Александр Иванович, Мохов Николай Тимофеевич. Четвёртый - Сизов Андрей Геннадьевич, второй пилот. С этим любопытная история… Этот человек, похоже, вытащил счастливый лотерейный билет: он единственный, кто не получил существенных физических травм (а то и вовсе не получил), но, вероятно, серьёзный психологический шок он заработал (удар по сердечно-сосудистой системе налицо).
Координаты машины: очень ориентировочно, т. к. в инете не нашлось ни одной толковой административной карты Тувы. Ориентиры следующие: к юго-западу от Кызыла есть населённый пункт Элегаст (43 км до него по прямой). От Элегаста влево, на запад, отложить ось. По этой оси отложить отрезок 10 км, по той же оси отложить ещё 10 – 12 км. Эти точки есть верхнее ребро квадрата. Дальше, соответственно, оконтуривается сам квадрат со стороной примерно 12 км. Ориентир – некий «Лес Кара дыт» на Яндекс-карте. В этом квадрате и стоит порыться повнимательней. Как туда занесло вертолёт – в стороне от маршрута – загадка…
Не могу дать нормальные координаты, вероятно, это военная тайна для пользователей виртуальных карт. Посему пришлось извратиться и дать подобие пиратской карты с черепами и ржавыми пистолетами в качестве ориентиров .
ПыСы. Рад был бы ошибиться, каркать очень не хочется. Хотелось бы наоборот, чтобы нашлись и вернулись домой. Чёрт с ней, с машиной, лишь люди остались живы. Но картинка видится иная…
Малая Петичка
+ 1 0
9 декабря 2014 г. 14:53
В таком случае, радуйтесь. Это полная ерунда. Дело в том, что двое из теоретически и фактически пропавших - мои очень близкие родственники, один из которых причислен Вами к рядам "смертельно раненых". Так вот, его на борту вертолёта не было вообще. Вчера имела огромное счастье общаться с ним лично. В последний момент он попросту не попал на борт из-за перегруза. И слава Богу! В рубашке человек родился.
Второго же пока действительно не нашли, хотя Вы любезно его "похоронили". Спасибо Вам большое, но мы как-нибудь и без Ваших "писательских услуг" обойдёмся. Скажите, пожалуйста, зачем Вы вообще такое пишете? Вам нечем заняться? Подумайте сначала головой, что Вы делаете - у всех этих людей есть жёны, дети, внуки, родители, которые их ждут ЖИВЫМИ. И без Вас им хватает горя, не надо добавлять ещё и это, дайте людям шанс надеяться.
Петичка Малая
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 22:02
Вашим бы языком да горшки колотить, развешанных на колышках плетней для просушки. Ох и черепков бы было!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))
Петичка Петичка
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 22:03
ой, "развешанные", конечно.
Малая Петичка
+ 1 1
11 декабря 2014 г. 18:46
Слушайте, Ваша склонность нести околесицу меня искренне пугает....так или иначе вести разговор с Вами бесполезно - одни сплетни только красиво рассказывать и умеете, без доказательств или источников. И ни слова по существу . Да ещё спорить берётесь не с тем, с кем стоит, а во вранье признаться не хватает духу. Срамота. Мира Вам, Великий Сказочник!
Хотелось бы верить в чудо, поэтому всё-таки надеюсь, что их найдут живыми. Только на "авось" рассчитывать остаётся. Ещё очень сочувствую семьям этих людей, ведь жить в таком подвешенном состоянии уже который месяц - невероятно тяжёлое испытание.
Петичка Малая
+ 0 1
15 декабря 2014 г. 01:35
Бродят здесь всякие малЫе, изображая из себя родственников кактуса из дендрария самого мексиканского президента... Колючки ещё не выросли, чтобы что-то там шелестеть! Тьфу!
Малая Петичка
+ 0 0
23 декабря 2014 г. 17:02
Давайте ещё попробуем меня на "слабо" взять, папоротник вещий....
Петичка Малая
+ 0 0
24 декабря 2014 г. 23:11
Тётушке МалОй (интересно, а где ж СтаршАя? Кактусы, небось, поливает хде-нить ищо) осталось выкатить из гаража запылившуюся ступу, выдрать из паутины родимое помело, взмахнуть им и... И весь край, как на ладони, и никакие такие поисковые отряды, никакие охотники, для которых нет секретов в этой тайге, наф не нужны! :)))))))))) И всё тут же сразу найдётся! Как по-писаному!
Малая Петичка
+ 0 0
23 декабря 2014 г. 16:58
Ага, разбежалась скидывать. А потом эти фотографии от вас будут по интернету бродить в сопровождении новых сплетен и грязи. Ничего я высылать не буду, трепло дешёвое (это моё тьфу Вам лично, сэр). У меня нет необходимости доказывать что-то сплетникам. Мне плевать, верите вы мне или нет. А ваши доказательства, что вы говорите правду мне не нужны - я знаю, что вы врёте и пытаетесь выкрутиться ради собственного самолюбия. И помочь вы можете только очередным бредом сивой кобылы. Бросаетесь именами и какими-то "фактами", которых никто не подтверждал и никогда не подтвердит, да ещё смеете мне что-то про "кактусов" говорить. В каком состоянии находится человек, который не попал на борт, я и без вас знаю, мне ваша чушь не нужна. Если интересно, могу даже рассказать. Повторяю для тех, кто в танке: НЕ НАЙДЕН ВЕРТОЛЁТ, НЕ НАЙДЕНЫ ЛЮДИ. Это НЕ Я это придумала, это так же пишут ВСЕ добросовестные новостные агентства. Эта информация ну НИКАК не связана с тем, являюсь я чьей-то родственницей или нет. И пока их не нашли У РОДНЫХ ЭТИХ ПРОПАВШИХ ЖИВА НАДЕЖДА, как вы это не понимаете??? Пожалейте ИХ. Нечего строить из себя КГБ со своими "кое-кто". И к стати....научитесь хотя бы собственное имя писать грамотно. Если, конечно, вы не детсадовец....
Петичка Малая
+ 1 1
11 декабря 2014 г. 21:21
Вместо того, чтоб давить клопов языками да на пустом месте, предлагаю Вам дело, мадам Малая. Если Вы и в самом деле родственница тех ребят, о которых шла речь (ЕСЛИ! iF!), скиньте мне их фото - обоих - и пропавшего, и того, кто не успел попасть на борт на своё счастье. А я постараюсь понять, в каком состоянии находятся оба. Говорить мне кто есть кто не надо для чистоты эксперимента. Мало меня будет, ещё кое-кого подключу. Вам это ничего стоить не будет, кроме времени на пересылку. А вдруг что-то путное выйдет, а?
Петичка Малая
+ 0 2
9 декабря 2014 г. 17:07
Искренно рад хотя бы за одного из Ваших родственников. У меня были свои потери в жизни. Так что интерес не праздный.
Малая Петичка
+ 1 1
9 декабря 2014 г. 18:46
Тогда и не сочиняйте, пожалуйста, страшных историй, не имея достоверных данных. Не думаю, что Вас бы порадовали такие "новости" по поводу Ваших потерь...
Петичка Малая
+ 0 0
9 декабря 2014 г. 23:14
История уже случилась - помимо моей воли. И Вашей тоже.
Малая Петичка
+ 1 1
10 декабря 2014 г. 13:48
При чём тут чья-то воля? Моя бы воля, я бы тут написала, что вертолёт вообще не пропал, а экипаж просто дружно решил пошутить, улетел на Багамы и уже месяц там балдеет, ни с кем не связывается и отдыхает. Но я достаточно адекватна, чтобы понять, что это ну очень злая шутка. И в реальности она ничего не изменит.
Случиться, всё уже случилось, но, позвольте, досочинять здесь что-то - это аморально. Что известно на сегодня: вертолёт НЕ НАЙДЕН. люди НЕ НАЙДЕНЫ, есть только сведения о неком старовере, который видел вертолёт, когда тот ещё был способен летать. Известен также фактический состав пассажиров (отличный от Вашего, к стати). А Вы что пишете??? Указываете чуть ли не точные координаты нахождения вертолёта, хотя его безрезультатно ищут всё это время МЧС, поисковые группы и даже (о, Боже, невероятно!) какого-то экстрасенса уже подключили....Как же они без Вас-то обходятся? Оказывается, есть человек, который и без них всё знает. Второе, что ещё более возмутительно, ПОИМЁННО перечисляете, кто жив, кто не жив, да ещё и так, что в эти Ваши "списки" входит человек, которого там вообще В ПРИНЦИПЕ не было. Откуда такие подробности, простите? Вы сами там побывали и лично всех знаете? Как у Вас совести хватило такое написать? Откровенное враньё и безобразие. Хотите писать страшные сказки - выберите тему получше (Бабай - прекрасный персонаж, Вам очень подойдёт для этого), на надо распространять пустые сплетни, речь идёт о реальных людях. И делать вид, что Вы знаете больше других, тоже не стоит. И без Вас понятно, что шансы найти их живыми тают с каждым днём, и ничего хорошего с ними явно не произошло. Просто НЕ НАДО усугу*** ситуацию своими домыслами\предположениями\слухами\выдумками.
Петичка Малая
+ 0 2
10 декабря 2014 г. 18:16
Медам, Вы бы лучше весь благородный кипеж своей души опрокинули в поиски своего пропавшего родственника, чем тратить время на давно засохшей ветке сайта с посещаемостью полтора человека в месяц. А не загулял ли тот дядя в шинке в соседней области? И такое может статься, если зарядиться вашей логикой.
Превед Старшой!
Малая Петичка
+ 0 0
10 декабря 2014 г. 21:45
Очевидно, иронию и сарказм в моих словах Вы не уловили... Сир, где хочу, там время и трачу. Конкретно я посодействовать мало чем могу физически- простите, совсем не знаю тайги. Зато, в отличие от Вас, не плету безграмотную ахинею, не краснея, в попытках прославиться на весь интернет (ну или хотя бы те же "полтора человека на засохшей ветке"). Вы, если врёте на эту тему, то хотя бы убедитесь, что даже самые дальние родственники пострадавших не читают Ваш бред. Хотя бы не попадётесь позорно. Я просто очень прошу Вас не нести больше эту чушь, за что буду Вам крайне благодарна, если соблаговолите выполнить просьбу. И Вам я также рекомендую со своим "непраздным" интересом и бурной фантазией, раз так обеспокоены проблемой, не сказки писать, а пойти по тайге прогуляться, посодействовать поискам. Может, придумаете место, где никто ещё не искал? Вся надежда на Вас :)
Надежда Петичка
+ 1 0
1 декабря 2014 г. 09:57
Петичка вы кто? увидела поздно ваш форум
Петичка Надежда
+ 0 0
8 декабря 2014 г. 04:55
Йа? Этот - крокодил Гена... А что, не похож? :(
кролик-зануда Петичка
+ 4 1
14 октября 2014 г. 13:21
даю картинку:
Петичка не доживет до 35 лет, загнется от опухоли мозга. Шибко умный.
ступай к донцовой в падмастерья. пешы есчо :)))
Страшила Петичка
+ 3 0
14 октября 2014 г. 10:12
А вы не думаете, что "это" могут читать родственники тех кто был на вертолёте? Как вообще ваше сообщение воспринимать?
Петичка Страшила
+ 0 1
15 октября 2014 г. 04:11
Как грядущую реальность. К сожалению.
Петичка Петичка
+ 0 1
2 ноября 2014 г. 05:57
С Сизовым, похоже, тоже что-то приключилось. Похоже, оборвалась последняя нить... Но позже, чем с другими.
Ладно, замолкну, и без того хреновой инфы по самую крышу.
Петичка Петичка
+ 0 0
12 ноября 2014 г. 20:23
Поиски ни в Тоджинском районе, ни в Красноярском крае тем более не дадут ничего, кроме потери времени. Это понятно, объяснимо, но безрезультатно. ЧП произошло гораздо ближе к Кызылу.
Виталий Петичка
+ 1 0
10 декабря 2014 г. 18:38
Петичка!
А чё там небеса про @уйла шепчат нам?
Ужо скоро, или как?
За водярой успею сбегать?
Страшила Петичка
+ 5 0
14 октября 2014 г. 09:50
Имейте совесть, от куда такая инфа? Это неудачная шутка или подтвердите чем то. Всем известно что их было больше на вертолёте. Что с седьмым пассажиром?
Анна Сергеевна Петичка
+ 3 0
14 октября 2014 г. 08:11
не пойму, так их нашли или это ваше богатое воображение?
Мюнь-Холь - озеро очень мелкое, в этом году оно практически высохло из-за суши, все острова оголены, а Доруг - Холь в 17 километрах от поселка, рядом с дорогой, там много народа, лесосека опять же рядом. Видели бы. Озер много, не сосчитаешь
Илона Тува
+ 1 0
13 октября 2014 г. 23:38
В озеро Мень или Доруг-Холь рухнул, наверное. Дай Бог, чтобы не так.
староверы живут за пределами Тоджинской котловины, в Каа-Хемском районе. значит он перелетел хребет Академика Обручева. А вообще там столько вертолетов летает, какой из них он видел?
Страшила мабута
+ 1 0
13 октября 2014 г. 16:09
Значит это очередной бред сми...
Прошла информация что вертолёт утром 10 го видел старовер. Кто в курсе о ходе поисков за 13?
Не, ну что за придурь такая-летать на вертолетах,самолетах, черти-знает куда? Одни неприятности. Да надо Рыбы-пойди в магазин и купи! И быстро, и рядом.Нет, все-таки Пескарь был и мудрее и поумнее!
если есть под задницей ветролёт, почему бы не слетать, водочки попить
Страшила 345
+ 5 0
13 октября 2014 г. 15:56
А есть такие, которые бы отказались и не полетели? Я бы первый в вертолёт побежал. Да и без водочки в тайге ну ни как, слишком уж там сейчас холодно. Дело не в этом... Вертолёта то нет... и людей тоже... А зачем они ездили это уже второстепенно...
345 Страшила
+ 2 0
13 октября 2014 г. 16:57
для этого конкретного случая второстепенно.
а вообще очень надеюсь, что настанут времена когда устраивать свои личные дела за государственный счет будет моветоном.
Ну И, где винтокрылый геликоптер+автожир?
680 литров в час ми-8 потребляет топлива... ничего себе...
Максимальная коммерческая загрузка, кг 4000
Куда катимся
+ 1 1
12 октября 2014 г. 20:56
Перегруз, получается или нет? Сколько может взять борт
Официальная версия:
http://itar-tass.com/proisshestviya/1501816
На борту пропавшего 10 октября в Туве вертолета Ми-8 находились 12 человек. Пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска (Хакасия): Стрельников Сергей Алексеевич - руководитель группы, Власов Андрей Алексеевич, Рябцев Петр Анатольевич, Вердин Юрий Иванович, Кермилкин Александр Иванович, Мохов Николай Тимофеевич.
В составе экипажа числятся капитан Норбу Адар-оол Макпакович, второй пилот Сизов Андрей Геннадьевич, борт- механик Донгак Эдуард Маадыр-оолович. Также на борту Ми-8 находились специалисты компании "Тыва авиа": авиатехники Деменев Иван Павлович и Кужугет Давалай Давалаевич и директор компании Шин Юрий Захарович, .
Похоже, снеговые мачты-предлог для полета. Явно ушли с официального маршрута.
Сейчас погода испортится и никого не найдут, блин. Будет как в Серово - упал там самолет рядом буквально,а искали долго. Потом охотникнаткнулся, а там скелетированные останки. Но здесь есть надежда, что м.б.живы, т.к. вертолету посадочная полоса практически не нужна.
Врач уролог- снеговые мачты расставлял?
Тувинский рыбак зритель
+ 8 0
12 октября 2014 г. 18:36
Просто у тувинской пеляди (ловить которую они и полетели) - геморрой.
Катюша Тувинский рыбак
+ 6 0
12 октября 2014 г. 18:44
Обычно, в верховья Соруга, в это время, залетают на ловлю тайменя и ленка. На группу озёр с правой стороны по течению, чуть ниже водопада. Там удобная площадка для вертолёта и есть хорошие вместительные избы.
Тувинский рыбак Катюша
+ 5 0
12 октября 2014 г. 19:07
Значит у тайменя тоже - геморрой.
Дай бог выжить им.. вдруг чудо..
былип жывы нашлись бы давно
Однако же Русский
+ 2 0
12 октября 2014 г. 17:36
То же не сахар. Таких претензий накидают, столько сил МЧС задействовано...
вот здесь список. http://vg-news.ru/n/111191
Однако же оксана
+ 0 0
12 октября 2014 г. 17:28
Так точнее. снято с 19RUS.INFO
Саяногорске, один в Абакане). Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по РХ.
Список пассажиров вертолета МИ-8, проживающих в Хакасии
1. Стрельников Сергей Алексеевич (Саяногорск, финдиректор строительной компании «СтройЛайн»)
2. Власов Андрей Алексеевич (Саяногорск, сервисный инженер компании "Фармконтракт-Сервис")
3. Рябцев Петр Анатольевич (Саяногорск)
4. Прудников Михаил Федорович (Саяногорск)
5. Мохов Николай Тимофеевич (Саяногорск, директор ГУЧ "Управление эксплуатации Саянских водохранилищ")
6. Кормилкин Александр Иванович (Врач республиканской больницы, Абакан).
Первоначальную информацию о том, что на самом деле на борту пропавшего вертолета находился Алексей Кормилкин, первый заместитель директора Саяно-Шушенской ГЭС по экономике и финансам, в пресс-службе филиала не подтвердили. По сведениям МЧС, среди пропавших действительно брат топ-менеджера - Александр Кормилкин - врач- уролог республиканской больницы.
. Однако же
+ 4 0
12 октября 2014 г. 18:34
3. Рябцев Петр Анатольевич (Саяногорск)
4. Прудников Михаил Федорович (Саяногорск)
----- А это кто Саяногорские безработные?
Из 12 человек назвали 6. седьмого пассажира не назвали. Но по сведениям, полученным из личных источников, есть информация что на борту находилось 13 человек и 700 кг груза (в основном - улов).
Страшила Катюша
+ 0 0
13 октября 2014 г. 14:18
Катюша, вы в курсе что седьмой человек был? Вы с Кызыла? Откуда информация про 700 кг.? Там же связи вроде нет, или с борта передавали перед вылетом обратно? Есть ли надежда что в вертолёте были не все люди? Может он полетел их забирать и не долетел, а они бредут сейчас по тайге? Насколько ваша инфа достоверна?
Источники информации - не выдаю:) Но сейчас, через 10 дней, о 13 человеке говорят уже официально, не так ли?
Страшила Страшила
+ 0 0
13 октября 2014 г. 15:28
И на каких весах завешивали эти 700 кг (в основном улов)?
54 оксана
+ 4 0
12 октября 2014 г. 17:26
а кто все эти люди? по какому делу они там собрались и полетели?
Кто пассажиры на борту? Почему не сообщают? Гласность же на дворе?
зачем вам?
приведены в действие планы: "Смерч","Тайфун","Ураган,""Буран", "Прорыв", "Закат ""Набат"- но пока безрезультатно!
группа дятлова-2
Катюша эщь
+ 4 0
12 октября 2014 г. 18:49
Как раз сегодня про них читала - но там уже была и вторая группа, и третья...:(
Сеньор Панталоне
+ 7 16
12 октября 2014 г. 11:52
По состоянию на 06.00 (мск) в поисках задействовано 5 вертолетов МИ-8, Бе-200 и АН-2 (от МЧС России 3 воздушных судна). Работают оперативные группы Сибирского регионального центра МЧС и Главного управления МЧС России по Туве.
Также задействованы 3 местных дракона и около полусотни почтовых голубей
Спутники использует?
Однако же вася
+ 5 3
12 октября 2014 г. 17:34
В СМИ-спутники это нечто очень нужное. А на деле? Кругом пишут, что по сотовому можно определить координаты, и где эти координаты? Да плюс бортовая аппаратура подачи сигнала бедствия и еще есть карманные. Дело архитаинственное. И шаманы молчат чего то. Или им слова не дают..
Катюша Однако же
+ 6 0
12 октября 2014 г. 18:51
Говорить об этом бесполезно:( Те люди которые сами летали по этому маршруту из Тоора-Хема в Кызыл в летнее время при ясной погоде прекрасно понимают, о чём идёт речь. А всем остальным объяснять причины отсутствия связи бесполезно.
Катюша Однако же
+ 6 0
12 октября 2014 г. 18:48
При том рельефе местности который существует на выходе из Тоджинской котловины в сторону Кызыла, вполне вероятно непрохождение сигналов средств связи, в случае попадания их в узкие глубокие расщелины, которыми там изобилует местность по маршруту пролёта воздушных судов.
  • Оставить комментарий
  • Войти