Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске беременная госпитализирована после нападения соседской собаки
Уважаемые друзья, кому не безразлична случившаяся трагедия! Прочитайте статью «Сторожевой пес и должен быть злым» по ссылке http://allnews.averlab.com/articles/24/132657-storozhevoy-pes-i-dolzhen-byt-zlym.html Хозяин собаки Хачатрян уже раздает интервью и на голубом глазу утверждает, что он и его собака не виноваты, мол готов заплатить штраф. Наглость и цинизм поражают. Он чувствует себя при настоящих законах РФ безнаказанным. Полиция тоже позиционирует себя только как контору по фиксированию инцидента, по сути ими ничего не сделано. Даже элементарно - не дан письменный ответ пострадавшей стороне на заявление! В такой ситуации на данный момент может помочь только общественный резонанс. Прошу всех, не безразличных распространять информацию об этом "горе-собаководе" в соц. сетях, сми.
с доктором согласна , ну кроме может перестрелять, не усваивается как то это слово , я одно время тоже собак не боялась, так как где то прочла, что если человек боится собак, то они это как то чуют , кто боится , у того запах какой то выделяется, но я себя не заставляла не боятся, а так по жизни их не боюсь, животных обожаю, но один раз на меня напала свора собак из 5 , они несутся ко мне, а я думаю-ну я же не боюсь , мимо пролетят, ага не тут то было,окружили меня и вот, вот набросятся,я аж растерялась с начало, потом испугалась ,вообще это жутко , кто в теме , начала от них сумкой отбиваться , ещё хуже и тут вспомнила передачу про это , там учили - наклониться и , если нет реального камня или палки, сделать вид, что подняла предмет и бросить в собак , что и сделала , собаки отскочили , но пришлось несколько раз этот манёвр делать , не знаю что бы было, если бы со страху это не вспомнилось , девушке со чуствую , собак много без намордников выгуливают, но попробуй что то сказать хозяину , себе дороже
вестимо какой запах
Собаку с хозяином на фарш
ага, купить канал звезда и показывать фильмы военные про собак и про пограничников с сабаками чтобы не бегали и не кусались а лупили телек и были делом заняты
Собакам нужно купить собачий 7-й канал и брать советы как от людей отбиваться.
Была у нас тетка, ныне покойная. Когда она была маленькой, лет 13 или 14, на неё напал волк, одиночка, по-видимому. А дело происходило далеко на ферме. Так она его со страху палкой убила. Хорошо, что палка рядом была. Как?! Ребенок палкой убил волка! Тут от собаки. даже небольшой, если нападет, не отобъешься без спец. средств. По телеку надо уже ролики пускать с советами специалистов. как отбиться от собак.
У меня на двоюродную сестру так напала собака. Так еще и хозяин на нее наорал, что она тут ходит. Ну дядька взял топор и пошел. Сначала хотел поговорить, а хозяин еще начал возникать, что дочка сама дура и т.д. Ну в общем псину на части порубил, а хозяина в больницу отправил и ничего ему не сделали. Так вот будь я мужем этой девушки, то уничтожил бы псину вместе с хозяином
Дядьке - респект!!!
странно. а должны были вплоть до уголовного дела завести и как минимум по новостям покрутить. все в этой истории странно
гугенот igor
+ 2 1
14 октября 2014 г. 09:29
ну если сестра ходила по личному двору принадлежащему чужим людям, то это одна трактовка, а если в общественном месте- это уже другая.
Марина гугенот
+ 1 0
20 октября 2014 г. 00:07
Посмотрите новости красноярские она шла в магазин за хлебом по улице и собака выскочила из калитки дома. Что за бред пишите, кто будет ходить по чужому двору?
Даже новость о беременной женщине покусанной собакой привела к диспуту на политическую тему. Какой народ у нас ПОЛИТИЗИРОВАННЫЙ
чесслово я бы на месте мужа жены позаботился об этой собаке. ну так втайне типа Ххз, нещясный случай
Марина OJIEHb
+ 2 0
14 октября 2014 г. 14:37
Собаку сразу спрятали, люб видимо хозяину пуще жизни каких-то людишек.
То да... настоящий рыцарь должен отравить собаку!
эээээ про отравить и тому подобное я не писал. не надо на меня клеветать
гугенот OJIEHb
+ 2 0
14 октября 2014 г. 10:17
чесслово я бы на месте мужа жены позаботился об этой собаке. ну так втайне типа Ххз, нещясный случай
было выше. в отказ пошел?
нет. про летальный исход я не песал :) это уже каждый сам додумывает в меру своей так скать испорчености :)))
Дарья пофигу все
+ 2 1
14 октября 2014 г. 09:33
всем бы лишь бы отравить ((( отравите лучше хозяина
собака то чем виновата, что ее так научили ?!?
на авторитетном радио так вобще к этому случаю как ОБЫЧНО приписали бездомных собак.. хотя при чем тут они, напала то хозяйская, защищая свою территорию..
Бедная собака (( ее так научили охранять и защищать, она это и сделала.. а теперь "доброжелатели" ее отравят.. а хозяин, заведет себе НОВУЮ и научит тому же - охранять.. и случай повторится..
Когда у нас в стране начнут уже с причинами бороться, а не с последствиями.........
гугенот пофигу все
+ 9 0
14 октября 2014 г. 09:26
рыцарь, в смысле мужчина первым делом должен и ОБЯЗАН напинать в пузо ХОЗЯИНА рожденного видимо в пещере и не умеющего закрывать калитки, двери и ворота.
Как сестра пострадавшей хочу отметить, что мягко сказано "женщина стала отбиваться от пса руками, и он укусил ее". На самом деле от огромной псины отбиваться беременной женщине не было никакой возможности, собака буквально пыталась растерзать, она таскала ее по земле! Моя сестра как могла прикрылась рукой иначе собака схватила бы ее за горло. Сейчас на руке буквально нет живого места и конечно сильнейший стресс и болевой шок неизвестно как отразятся на дальнейшем здоровье матери и еще не родившегося ребенка. В связи со всем считаю, что неконтролируемую собаку надо ликвидировать, а таких горе-хозяев отправлять на историческую родину - пусть там разводят кого хотят.
*** Марина
+ 2 0
14 октября 2014 г. 09:35
Марина, может какая помощь вашей сестре требуется? Не стесняйтесь, пишите... По мере возможности помогу:)
ттт Марина
+ 6 1
14 октября 2014 г. 08:41
Марина, полностью солидарна с Вами! Каким надо быть полоумным, чтобы всю жизнь воспитывать озлобленности пса, а потом не уследить, что он за ворота выбежал гулять по городу
Наблюдатель
+ 12 0
13 октября 2014 г. 23:16
Дело то в том, что в соответствии с законом, собака это имущество конкретного недочеловека, причиняющее вред людям. Когда имущество - средство повышенной опасности, автомобиль например, причиняет вред, хозяина имущества привлекают к ответственности, поскольку именно он виноват в причинении вреда. В данном случае - тоже самое: урод хозяин постоянно не следит за своим имуществом (собакой), что приводит к причинению вреда людям. Ну а раз не может уследить и имуществом калечит людей, должен отвечать. А, поскольку многократность нарушений не привела к улучшению контроля за имуществом - пусть сидит около него и тоже на цепи и обеспечивает контроль за ним.
Наблюдатель
+ 15 0
13 октября 2014 г. 21:12
Не собака виновата, а хозяин. Судя по сюжету на Приме, собака- кавказская овчарка, уже не единожды выскакивает из калитки и кидается на людей. Собака - охранник, охраняет двор и должна быть либо привязана, либо калитка всегда должна быть плотно закрыта и не позволять собаке выскочить на улицу. Но, судя по сюжету TV, собака регулярно выскакивает на улицу и бросается на людей. Это значит, что она не на привязи, а калитка открыта, что создает угрозу для проходящих. Ну а раз хозяин не может уследить за собакой, независимо цыган он или кто, оштрафовать надо так, что даже наркоторговцу было бы тяжело рассчитаться. Ну а раз не следит за собакой, его самого на цепь, скажем до весны и пусть скотина сидит и сам лает и мерзнет на улице.
reader Наблюдатель
+ 9 1
13 октября 2014 г. 23:02
Покусанному эта разница ну просто чрезвычайно важна!
Правильные выводы.собака будет делать то что от нее требует хозяин.Дворняжки во дворе не приучены охранять и ластятся ко всем.
а еще хужее зло, это полоумные граждане, которые их кормят. недавно у такого мужичка спрашиваю - он кормил бродячую злобную шавку - зачем, мол, кормишь, они плодятся, разводятся, сбиваются в стаи... ответ меня потряс - "мне косточки некуда девать".
Житель " "
+ 0 1
17 октября 2014 г. 02:33
А если вы остались на на улице такой(ая) умный(ая) и ни один не подошел, подохнете от голода или по помойкам шарьтесь, а зачем помогать бездушным тв...м. В жизне всякое бывает...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Галина " "
+ 8 11
13 октября 2014 г. 20:31
Я наверное "полоумная гражданка" как вы пишете,так как тоже подкармливаю бездомных собак и дома у меня есть собака.И вообще отношение к собакам у меня несколько иное,чем у вас.Не надо бояться бездомных собак,их всегда можно отпугнуть.Бояться нужно хозяйских невоспитанных псин,ну и наверное хотя бы поверхностно знать те породы собак,кто реально может нанести серьезный вред здоровью.А то у нас собак уже приравняли к каким-то монстрам-убийцам.Идешь с собакой на поводке и в наморднике,а люди все равно боятся.Мало того что сами пугаются,так еще и детей пугают собаками.
*** Галина
+ 6 2
14 октября 2014 г. 09:32
Так если Вам этих собачек так жалко - возьмите их себе домой, там и кормите.... А вот из-за таких "уличных прикормов" моя дочь боится даже мимо таких "милых" собачек по улице идти.... Они в стаи сбиваются, и своё место прикорма охраняют... А потом у них еще и щенки появляются, которых такие собачки вообще "до последней крови" пытаются защитить от всех мимо проходящих.....
Житель ***
+ 2 2
17 октября 2014 г. 02:40
Ваша дочь людей случайно не боится, они тоже в стайки сбиваются пройти порой страшно, особенно озлобленные малолетние дети, которые не имеют представление о добре и зле, хорошем и плохом.
действительно некоторые собак заводят не для души а чтобы еслифчо натравить на врага. и спецом не одевают наморник. таких вместе с собаками нужно залечить от тубика
reader Галина
+ 6 3
13 октября 2014 г. 23:09
Вот идиоты, собак боятся. Они же не нападают и не кусаются. Обычно. А кто боится, будучи однажды покусанным - тоже зря боится. Они же не нападают и не кусаются. Обычно...
Мерседес reader
+ 0 0
16 июня 2015 г. 12:03
На меня в детстве в лифте мужик напал, изнасиловать маленькую хотел. Давайте теперь всех мужиков при рождении кастрировать по самый пуп!
Из крайности в крайность не надо... Каждый случай индивидуален.
Ага, не нападают, и не кусают, потому что зубов нет.... Зато засасывают насмерть....
неабычный алень :)))
Показать еще
золотые слова.+++++++++++++
Вполне логичный ответ по моему)
сабака без наморника и поводка- зло. потенциальная опасность. маздай форева!
гугенот OJIEHb
+ 0 0
14 октября 2014 г. 09:18
"сабака без наморника и поводка" читай внимательно Правила- "в наморднике и (ИЛИ) поводке"....
Я, да вы больны))) бешенство?
страх безумный)))) а к психологу меня отправляли все кому не лень)))))) знаю, маразм был полнейший. Но никогда не на одного хозяина собаки не возмутилась, потому что понимала, что это мои проблемы.
Клин клином вышибают, нападите на стаффа первой и победите его - страх перед собаками пройдёт...
Ахаха, зачем собаку обижать, она мне ничего плохого не сделала и соседи хорошие люди))))
Когда поколотишь соседских собак арматурой и их хозяев-соседей-в Авторитете большом будешь. А соседи еще милее станут. А страх как рукой снимет. Но, одна опасность есть- что бы в привычку не вошло арматурой лупить собак и соседей.
Знаете когда у меня на миг страх пропал к собакам, когда я стояла возле двери подъездной и наблюдала как собака с соседнего подъезда потерялась и бегала по дороге во дворе хозяина искала и потом эта бедняга просто посреди дороге встала, а один коз..л на волге не мог из-за нее проехать и начал ее ударял слегка передом машины, вот тогда я подошла к собаке и оттащила ее за ошейник с дороги. И стою держу ее за ошейник и ругаюсь с этим мужиком, что он коз..л такое вытворяет. Потом прибежала хозяйка и мужику этому навешала
Показать еще
Хозяина собаки найти и прибить. Как я понимаю эту женщину сейчас...
Раньше я абсолютно не боялась собак, могла мимо стаи бездомных собак пройти, при том даже если они лаяли и подбегали ко мне. Было ровно всегда. Пока не случай в Соснах (Удачный): Идем с подругой по дороге и бежит кавказская овчарка, я сперва значения не предала, но потом поняла, что она бежит на нас и далеко не с позитивной мордой... Вот если бы не мужик, который просто побежал к нам и отбивал ее камнями от нас, я бы не знаю, чтобы было с нами. Эта махина со всех сторон вокруг нас прыгала, пыталась напасть. По итогу мужик ей камнем немаленьким в нос зарядил и она убежала. После этой ситуации, я боялась выйти на улицу. Меня 3 месяца встречали, провожали и ходили со мной везде, потому что страх был у меня панический. Я видела собаку мне было безумно страшно, при том со мной рядом всегда кто-то был и всегда доказывал, что она мне ничего не сделает, я не могла ничего с этим страхом поделать, вела себя как ненормальная. Потом всех достало со мной ходить везде и тут я сама давай бороться со страхом, если это так можно назвать. Я вечно опаздывала на работу, потому что во дворе гуляют собаки, я не могла зайти в супермаркеты, если собака привязана недалеко от двери, я видела человека, который идет с собакой мне на встречу, я разворачивалась и уходила быстрым шагом обратно, мне было безумно страшно, что вот из-за угла сейчас не дай бог выйдет собака, по улице я ходила как юла, вечно смотрела по сторонам-нет ли нигде собаки, я садилась в автобус не в тот, который мне нужен, а который быстрее приедет, потому что это остановка, а на ней часто бывают собаки и т.д. Потом нашла решение проблемы, казалось!!! пошла учится на права...Думала с машиной проще будет передвигаться по городу, и ты в безопасности : быстро сесть в нее, если где-то собака, близко к зданию припарковаться- так тоже безопаснее и т.д. Маразматических страх собак меня не покидал. До сих пор боюсь собак, прошло уже 5-6 лет, я до сих пор паркую машину только возле подъезда, я злюсь на соседей, которые без поводка или намордников выгуливают своих собак во дворе, потому что я иногда либо сижу в машине выйти не могу, либо в подъезде жду пока их собаки пописают и посрут. Переехав, меня жизнь вообще наказала - у меня за стеной одной живет стафф, за другой какая-то лохматая собака большая, но все они предупреждены о моей боязни собак. А еще дом новый и соседи (хозяйны стафа) решили дверь нам с ними общую поставить для безопасности (двойная дверь- заходишь в одну дверь, а там 2 квартиры: моя и стафа на 1 м квадратном) Короче, кино и немцы)))))))))))))))) Но собак сейчас конечно намного меньше стала боятся, но тем не менее присутствует..
Против собак помогают электрошокеры - собаки одного звука разряда пугаются, да и собака с хозяином потенциально менее опасна, хотя новости описывали случаи спасения милиционерами с оружием хозяев от поедающих их собак. Задумываюсь о приобретении инновационного средства - сантехнической подводки и двух сгонов и создании из них универсального амулета оберега.
Сам постоянно сталкиваюсь с собаками, не боюсь их, не раз пресекал их агрессию ничего не беря в руки. Но ведь не все новости выдумываются, нападение собак реальнее зомбиапокалипсиса.
А лучше травмат. От одного выстрела собака сразу контузию ловит и сваливает, а если хозяин что-то хрюкнет, то следующий выстрел в него. Когда еще несовершеннолетним был через частный сектор всегда ходил с пачкой петард и держал наготове на случай чего.
Так травмат с нашими законами можно использовать как очень дорогой сувенир, иначе посадят.
гугенот igor
+ 2 0
14 октября 2014 г. 09:15
тогда если развивать мыслю далее, то еще лучше верхом на танке- он железный его и не прокусят и большая пушка.
Знаю лично чела который простой пластиковой бутылкой псов успокаивает, главное говорит сабак не бояться и не загонят ее в угол,тогда она сама отступит.
выложи чертеж. житья нет от шавла даже в родном дворе.
Проводка сантиметров 40 с накидными гайками, к обоим привернуть по сгону - один - ручка, другой болтается на шланге. Но это дистанция те самые 40 сантиметров, и умение, самому травму не получить...:-)
pashich reader
+ 5 14
13 октября 2014 г. 19:09
Судя по коментам, агрессия собак вами же самим и спровоцирована... нормальные человек не будет с собой сантехмагазин таскась. Вы специально берете оружие и издеваетесь над беззащитными животными. В детстве старшие ребята обижали, что вы сейчас на собаках отыгрываетесь? Вам бы к психиатру показаться - животные это только начало. Те, кто мучают животных, обычно потом на людей переключаются.
нормальному человеку не будет жизнь шавки важнее здоровья и жизни человека! Тебя психиатру показывать - гиблое дело! как в анекдоте ... Психически здоров... просто ДУРАК!
А порекомендуйте какого - нибудь из ваших? А как, кстати, они не уследили, что Вы на людей уже переключились?
Отрицание проблемы - верный признак наличия проблемы. Мне то пофигу, вероятность встречи с вами 0%. Детей ваших жалко только, не дай бог под раздачу попадут.
своих детей пожалей, ушлепок. когда они с озлобленной сворой где-нибудь пересекутся. особенно по весне...
70 лет доживаю и меня собаки не грызут.как и за что они вас кусают?
ДБ Не везучий я
+ 5 0
14 октября 2014 г. 09:54
ты просто уже не вкусный
reader Не везучий я
+ 2 0
13 октября 2014 г. 23:00
Вы что все, читать не умеете? Не кусали меня собаки. Хотя, если тщательнее повспоминать, тойтерьер однажды кусал. Но это, вроде, не собака, а недоразумение.
по моим наблюдениям покровские собаки не такие агрессивные как скажем в Студенческом
Безопасно тому, у кого нога болит, трость при себе...
А все из-за того, что чиновники воруют. Если бы чиновники не воровали, то хозян собаки не нарушал бы правила содержания животного. Он так с режимом борется. И только чиновники, депутаты и прочая вата может быть против такого неполживого человека.
Точно. Народишко не законопослушный, потому и чиновники воруют. Вот все когда станут законопослушными - тогда и в высших эшелонах посмотрят на эту лепоту, прослезятся, воровать перестанут. А наворованное ранее раздадут неимущим. И настанет новый социализм.
Довели страну- даже собаки не выдерживают, звереют.
Покровские пёсики просто так не кусают местных ) Хоть чем-то наша Продольная известна стала) Девушке-скорейшего выздоравления)
Марина Ип-сум
+ 4 0
13 октября 2014 г. 21:08
этой псине пофиг местная или нет, для нее любой человек дичь, кроме хозяина! Это вам не собачка-звоночек.
Покровские Продольные известны далеко за пределами Покровки своим количеством. Их же, этих Продольных, столько... 1я Продольная, 2я Продольная и т.д.
Оказывается, ДубльГИС их (Продольных), аж, одиннадцать штук предлагает.
Их и так 11 ))) но каждая-неповторима и не сравнима между собой))) жители продольных индивидуумы)) особенно молодежь! :) Самая веселая часть Покровки)
Не одел собаке намордник, штраф хозяину 50000. И польза и пополнение бюджета. А девушку жалко от такого испуга и на дитё отразится
А я думаю - чего это каментов тут так мало)))
где мой камент про лечение таких болезней у собак? :)))
и мой, про депутатов и хранилище оят? ((
И мой про овчарок?
здоровая критика и практические советы не прошли цензуру :)))
ну мы то знаем куда все делось ;)
Давно не было псиносрача! Собаку в расход. Хозяина наказать. Зооэкстремистов запретить.
они самые. по всей Руси давно они Хозяева!
Ну, значит, ловэ нанэ...
Покровка,да? Хозяева собачки, случайно, не ай-нанэ-нанэ ?
армяне
пристрелить
345 Жилец
+ 46 5
13 октября 2014 г. 13:01
хозяина.
собака - всего лишь пасть на четырёх лапах
Жилец 345
+ 12 0
13 октября 2014 г. 15:03
Ну можно и хозяина. Неважно, по сути. Лишь бы был виновный и наказание, дабы принцип неизбежности наказания за совершенное преступление работал. Тогда и ответственность появится и у собачников тоже.
марина пах
+ 29 0
13 октября 2014 г. 12:52
Сволочь, а не пес
Воланд марина пах
+ 11 1
14 октября 2014 г. 07:59
Сволочь не пес, а его хозяин.
  • Оставить комментарий
  • Войти