Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты согласились повысить имущественный налог «для богатых»
Вот земля в цене здорово упадет. Так как кадастровая стоимость там и так выше рыночной. И много земли набрали и стоит десятилетиями распродается не спеша. Налог большой сделают или за бесценок продавать будут или есть по закону возможность передать землю государству.
Чужая душа потемки.давно говорил что то чувство что любовь не от бога,от черта сие.
думаю если есть бабло купить хату стоимостью пару десятков лямов то думаю найти бабла заплатить налог тоже найдутся
Олень это как с машинами,на машину насреб,а не бензин и стоянку не хватает.
ОJIЕНb Не везучий я
+ 0 0
29 октября 2014 г. 12:37
и как с кредитами. кредитов набрал а отдавать нечем. это говорит о том что коли считать не умеешь то не стоит брать кредиты если не сможешь на бенз нарыть бабла то и про машыну забудь. я вот знаю одного мужика ему не повезло по жизни. сын нарк жена тварь берет кредиты на всякое гавно шубы телефоны или просто кредит так потратить а мужик бедолага за все платит а она даже не работает. я бы хату разменял и ушол а ему барану жалко бабу и сына нарколыгу. дома шаром пакати а ему видители жалко
Black crisis day OJIEHb
+ 0 0
29 октября 2014 г. 12:54
КРИЗИС НАРАСТАЕТ! ЗАКУПАЕМ КАРТОШКУ В ЗАПАС И НА СЛУЧАЙ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Во время войны картошку печь хорошо,лишь бы не обуглилась.
городской селянин Не везучий я
+ 0 0
29 октября 2014 г. 12:03
Конечно закон хороший,льготы,вычет из облагаемой базы только с одного обьекта.Так,что ценник на квартиры резко пойдёт вниз на вторичном рынке,а аренда резко вверх.
Видно великие умы сходятся,вот и начали маленько власти мою идею о гастербайторах,увозящих деньги из России,тем самым развивая экономику своих стран,а уничтожая нашу,внедрять.В Челябинске к примеру за год выгонят 14 000ин.рабочих.
Поэтому скоро квартиры начнут на сдачу давать в гипермаркетах:цены на них упадут,а на продукты взлетят,следом за долларом и бензином.(((((
Папа Карло Не везучий я
+ 0 0
29 октября 2014 г. 11:30
Зависть плохое чувство
в чем узрел зависть??
Для москвичей предлагают снизить налог на имущество вдвое.
Соответствующий законопроект уже внесен в Мосгордуму.
Для большинства москвичей налог на имущество может быть снижен в два раза. Соответствующие поправки к законопроекту «О налоге на имущество физлиц» во вторник внес в Мосгордуму член комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Клычков (документ есть в распоряжении «Известий»). Согласно предлагаемым поправкам, с владельцев жилья кадастровой стоимостью менее 15 млн рублей предполагается взимать налог по ставке 0,05%, менее 20 млн рублей — 0,1%. Заметим, что текущая версия законопроекта предполагает ставку 0,1% при цене объекта до 10 млн рублей, 0,15% — от 10 млн до 20 млн рублей, 0,2% — от 20 млн до 50 млн рублей и 0,3% от 50 млн до 300 млн рублей.
Предлагаемые Клычковым поправки могут быть внесены в первый пункт первой статьи закона, регулирующий налогообложение жилых домов и помещений, а также дачных домиков площадью менее 50 кв. м. Таким образом, изменения не затронут гаражи, машино-места и объекты незавершенного строительства.
В обоснованиях к поправкам Клычков написал, что снижение ставки «позволит защитить от резкого повышения налоговой нагрузки граждан, имеющих в собственности наиболее распространенные небольшие квартиры и помещения, полученные бесплатно еще в советское время».
— Основная фискальная нагрузка должна приходиться на владельцев элитного жилья, — также указал в пояснениях Клычков.
Как сообщалось ранее, законопроект об установлении нового порядка расчета налога на имущество был одобрен на заседании правительства Москвы и в первоочередном порядке внесен мэром в Мосгордуму. Документ был принят в первом чтении 22 октября большинством голосов (за проголосовало 35 депутатов, против — четыре), даты последующих чтений пока не назначены.
Как ранее сообщал «Известиям» заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский, депутаты были намерены предложить снизить ставку налога недвижимости в «новой Москве», чтобы простимулировать заселение присоединенных территорий. Документально эти предложения до сих пор не оформлены.
По словам экс-главы НИиПИ Генплана Москвы, руководителя «Моспроекта-5» Сергея Ткаченко, средняя стоимость квартиры в столице — около 13 млн рублей.
— Соответственно, по новой ставке средний налог составит 6,5 тыс. рублей в год. По предлагавшимся ранее ставкам он бы составлял 19,5 тыс., — рассчитал Ткаченко.
Эксперт назвал разницу «существенной».
— Получается, это около 500 рублей налога в месяц. Это вполне приемлемо в отличие от 1,5 тыс. рублей, — заметил Ткаченко.
В свою очередь, гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков считает, что у снижающих налог поправок нулевые шансы быть принятыми.
— После того как законопроект принят в первом чтении без замечаний, маловероятно, что его будут менять или не примут. Кроме того, новая Мосгордума еще не проявляла себя как самостоятельный орган — все проекты мэрии депутаты одобряют, — заметил Хомяков.
При этом эксперт предположил, что снижения налога можно ожидать в случае активного протеста москвичей.
Анна Ивушкина
Источник: izvestia.ru
Black crisis day Не везучий я
+ 0 0
29 октября 2014 г. 09:48
Почему москвичам снижают, а нам повышают? Москвачи рыжие?
Папа Карло Black crisis day
+ 1 0
29 октября 2014 г. 10:15
в МО налог 0,15 стал, у нас 0,30, видимо кучеряво живем совсем. Эти дебилы у власти не понимают, что собираемость налогов резко упадет. Тоже самое было и с ИП, повысили налоги, все позакрывали ИП, открыли ООО и сдают нулевки. Вот и все налоги. Надо разбомбить нерезиновую, чтобы вся остальная страна нормально жила.
вася Папа Карло
+ 0 0
30 октября 2014 г. 02:17
Ага, повысили налоги, все квартиры в дал детдому отдадут, что бы налоги не платить. Но, ты прав, что при больших налогах большие в квадратах квартиры в цене сильно упадут.
Папа Карло
+ 0 0
21 октября 2014 г. 20:13
Предлагаю обсудить сообщество. Вот, сейчас буквально, пришел человек в новости ТВК и сопли жует, ничо объяснить не может.
Это про то что машины на штраф площадку возят?
А вы посмотрите налоги на квартиры в Москве, 0,1 % и очень много льгот. Таких депутатов избрали, радуйтесь.
Кол патриот
+ 2 0
20 октября 2014 г. 21:03
Депутаты вы сошли с ума? До доплачиваете Дерипаске, то налоги в 10 раз выше чем в Москве! Вам нужно уходить добровольно.
Я вот одного понять не могу,зачем правительство голову ломает как выучить население,воспитать чувство гордости за свою страну?Лучшая часть граждан в опастности,неужели не хотите помочь.вы и так и эдак на макаронах и салатиках сидите,что ж теперь и дерепаске с хлопониным на макароны переходить?совсем это не патриотично.
Ответ прост, как и с транспортным налогом, дали на откуп местным (в части возможности повышения). Эти налоги наполняют местный бюджет. В общем как соловей разбойник - где сижу, там и дань собираю. А как иначе, если чинуши бюджет для себя не сформируют, на что жить, да и работать тогда им не дадут, а что они еще делать могут? Пятилетками во власти сидят (одни и те же мор.ы, не лица примелькались), что и умели уже забыли.
РБК пишет :"Для расчета налога в Москве будут применяться четыре вида ставок: 0,1% – для объектов (квартир, комнат, гаражей и домов) стоимостью до 10 млн руб., 0,15% – для недвижимости стоимостью 10–20 млн руб., 0,2% – для 20–50 млн руб., 0,3% – для 50–300 млн руб., 2% – для имущества, которое дороже 300 млн руб. Сейчас ставки налога тоже растут вместе с инвентаризационной стоимостью, но не превышают 0,75%.".
Ну а в Сибири живут не только настоящие сибиряки, но и очень БОГАТЫЕ люди, поэтому депутаты, толи отмороженные на голову, толи просто заторможенные предлагают раз в пять выше налог, чем в Москве, у которых и ставка с 0,1 % начинается и заканчивается 0,3% для подавляющего большинства граждан, хотя может я утрирую - это там граждане, у которых и федеральные налоги бюджет Москвы текут, а мы быдло?
Так и есть, налоговая начисляя налог кадастровую стоимость приравнивает к рыночной. В этом году получил требование с расчётом 0,5% именно от рыночной стоимости хотя мой дом уже дай бог как 28 лет построен. Так что не нужно тут успокаивать, родное государство на числит вам так как ему нужно.
Гражданин поэт
+ 7 0
15 октября 2014 г. 13:51
Беда стране где тот главней, кто хитрожопей и гавней!
Ну и какая примерно сумма в квитанции будет, почему не пишут?
Тебя жалеют вот и не пишут.поживи ещё.
Сравнивал кадастровую стоимость нескольких известных мне объектов (квартир). Так оценщики не парились по оценке последних, уточняя их месторасположение, качесество самого жилья и т.п. В среднем хоть на новый дом, хоть на мой 15 летний цена квадратного метра около 40-41 тыс рублей. Не согласен, то сам должен обжаловать оценку. Презумпция не виновности оценщиков, которые между прочим за это денег не мало сорвали. Проще было тогда коэффициент на инвентаризационную стоимость ввести и усе. Да и где она в 4-5 раз ниже рыночной, вообще что ли депутаты с дуба упали?
Не хватит денег собранных с богатых, примутся и за бедных.
А кто вам сказал что у них есть жильё?Разве можно что то приличное купить при зарплате в 450000?
345 Не везучий я
+ 0 0
15 октября 2014 г. 15:26
не пойму, то ли это сарказм, то ли у вас кнопка с "0" запала
капец, у нас у всех жилье стоимостью более 2млн.руб. однушка даже больше стоит....надо повышать если более 5 млн. руб., а то итак все в ипотеках еще и налог дерут....прям "богачей" нашли
городской селянин Shadow
+ 0 0
16 октября 2014 г. 12:26
Сильно переживать не надо,расчёт облагаемой базы (кадастровой,рыночной стоимости) для начисления налога будет за вычетом 50м.кв.,т.е 56мкв квартира-50= 6 х50 000 х 0,3=9 000максимум.
Ольга Shadow
+ 1 0
15 октября 2014 г. 11:36
правильно, это, что получается взяли ипотеку, чтобы вступить в долевое на 3-комн квартиру. Так мы теперь богачи, и можем оплачивать такие налоги. У самих какая стоимость квартир? А то получаются у нас теперь все "богатые".
Сейчас модно станет помощи у государства просить.дерипаска,хлопонин,кузнецов уже попросили.
Точно-точно! Никто не учитывает, что недвижимость куплена в ипотеку, и так платишь проценты сколько лет.... Да если и за кровно заработанные и накопленные, так с них и так налог на доходы уже содрали немалый... надо повышать налог на вторую, третью и т.д квартиры причём существенно, тогда будет правильно. А то у кого-то одна квартира на большую семью, а у кого-то 10 квартир...
Так я же не один раз вам говорил что всё ваше благосостояние это пузырь,обычный мыльный пузырь.И еще говорил что в переди деприватизация жилишного фонда.Не хватает на всех вороваек денег.что же теперь ждать когда они майдан учинят?вот и будут по три шкуры с населения сдирать.Если вы,народ,не хотите с казнокрадов три шкуры содрать,сдерут с вас.
хрен моржовый Не везучий я
+ 0 0
15 октября 2014 г. 11:26
ну не знаю, сомнительно как то. По всем наблюдениям- и собственным, и знакомых власть с государственного баланса наоборот стремится скинуть все что только можно, а вы-деприватизация...
Так власти как таковой и нет,а то что заменяет ее, власть, уже все профукали.Бюджет уже не трещит,он в клочья разорван,уже не собрать,а как с пенсионерами,бюджетниками?а где деньги брать на универсиаду?У них просто не осталось выбора.
Black crisis day Не везучий я
+ 0 1
15 октября 2014 г. 10:16
казнокрадов - к ответу!
Взгляд со стороны Не везучий я
+ 2 2
15 октября 2014 г. 10:05
Деприватизация. Понимали бы о чем речь идет. Пассионарии, бл@
Не везучий я Взгляд со стороны
+ 1 2
15 октября 2014 г. 10:12
Не месторождений нефти и газа а именно жилфонда и это будет.Вы никто в этой территории и никакого жилья в собственности быть не должно.
Взгляд со стороны Не везучий я
+ 2 1
15 октября 2014 г. 10:14
Пустобрех
Механизм опишите и цель деприватизаци
Не везучий я Взгляд со стороны
+ 0 2
15 октября 2014 г. 10:26
цель одна-деньги.слишком много у населения денег.
цель вторая-полностью обязать жильцов содержать дом и все коммуникации.
злючка Не везучий я
+ 0 0
15 октября 2014 г. 12:20
какая ахинея...
Взгляд со стороны Не везучий я
+ 2 2
15 октября 2014 г. 10:33
Вы не понимаете смысла слов либо поете по чужую дудку за малую деньгу.
Инвентаризационная и рыночная стоимость - далеко не одно и то же. Другой вопрос, непонятно почему вообще речь идёт об инвентаризационной стоимости, когда согласно закону налоговая база сейчас должна считаться от кадастровой стоимости (вот она куда ближе к рынку)
ОТМЕНА КРЕПОСТНОГО ПРАВА РАЗОРВАЛА ВНУТРЕННЮЮ СВЯЗЬ МЕЖДУ ЭЛИТОЙ И МАССАМИ. По мнению главы Конституционного суда, реформы императора Александра II в марте 1861 года открыли «судьбоносный процесс» перестройки государства Манифестом «О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей».
Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" : http://www.sovsekretno.ru/articles/rubric/3/
. Не везучий я
+ 1 0
15 октября 2014 г. 09:41
Ну не могли царьку платить за крепостных такую дань помещики, вот и приняли решение расписать пульку на всех и стали платить каждый за себя......рабы и в Африке рабы!
Ещё один Не везучий я
+ 0 0
15 октября 2014 г. 09:17
мысль, кстати, верная
вопрошающий
+ 14 0
15 октября 2014 г. 07:22
А налог на имущество юридических лиц у нас сколько? - 1% от балансовой стоимости... Странная ситуевина получается.
И вообще странный налог. Какой экономический смысл? Обложить роскошь конечно надо. А в остальных случаях смысл налога в том, что люди сами себе сделали имущество без помощи государства (построили или купили) и должны за то что нажили платить государству. С какой стати? Ведь по идее с этих сумм налоги уже должны быть заплачены, человек на них что-то приобрел а не проел и государство опять эти же суммы ему облагает.
злючка вопрошающий
+ 1 0
15 октября 2014 г. 12:02
Не знаю где у вас, а в Красноярском крае налог на имущество юридических лиц 2,2%, кстати, земельный налог у юр лиц давно от кадастровой стоимости исчисляется.
Black crisis day вопрошающий
+ 13 0
15 октября 2014 г. 10:15
У нас не государство, а гадсударство
Карлсон-Саянский
+ 19 1
14 октября 2014 г. 22:39
Это местный налог и пойдёт на содержание этих же депутатов и других чиновников.
Страхуют себя в первую очередь.
Народ Карлсон-Саянский
+ 13 0
15 октября 2014 г. 02:05
Так может разогнать этих депутатов? А то КрасЭнерго и олигархов освобождают от налогов. Отменяют налоги на добычу полезных ископаемых. Олигархи налоги не платят. А с пенсионеров, матерей одиночек, инвалидов будут драть три шкуры.
Мне такие депутаты не нужны. Еще и на землю налог сделают. Вы кадастровую карту посмотрите, какие там цены на землю. 10-15 соток земли в поле, без дорог, электричества, воды по кадастровой стоимости 300-500 тысяч рублей стоят. Примерно в 2-3 раза дороже коммерческой цены.
Купи так квартиру в ипотеку, ни когда из долгов не вылезешь. Внуки будут большую часть зарплаты налогами за недвижку отдавать.
Инвентаризационная оценка квадратного метра максимально приближается к рыночной лишь в только что сданном доме, так говорят специалисты.
По данным Красноярскстата, если стоимость строительства кв. м жилья в многоквартирном доме составляет в городе около 50 тыс. руб., то рыночная — не меньше 60 тыс. руб. В случае же с домами более давней постройки, в особенности хрущевками и сталинками, стоимость несколько меньше. Для сравнения: по оценкам краевого филиала БТИ, инвентаризационная стоимость двухкомнатной квартиры в Зеленой роще, построенной в советское время, ниже ее рыночной стоимости.
Из года в год жилье стареет, и оттого его налоговая привлекательность для бюджета падает. Возможно, этот фактор также сыграл свою роль при формировании новых налоговых ставок на недвижимость, так как доля новостроек, дорогих коттеджей и таунхаусов в структуре красноярского жилого фонда не так невелика.
Black crisis day Народ
+ 0 0
15 октября 2014 г. 10:13
Где-то на невслабе была прошлогодняя новость о том, что русал освободили от налога на имущество на несколько лет (а это сотни миллионов рублей, а может и миллиарды)
городской селянин Народ
+ 0 0
15 октября 2014 г. 02:15
Чуть-чуть поправлю,налог по новому закону будет с налоговой базы кадастровой оценки имущества.А срок введения этого порядка до 20года.Вот выборы в ЗС в 16г.,либо сейчас вводить-до выборов устаканется,либо после 16го.Но тяжко нынешней власти с бюджетом,а новые могут пройти в ЗС,обещая не вводить эту норму,а сделать нулевую ставку.Вопрос вопросов?.
Бедные депутаты... дороже 5 млн имущества нет ни у кого?
Мало. Надо больше.
Налоговик СССР
+ 5 4
15 октября 2014 г. 01:49
Плати больше. Нет проблем. Можешь платить и 100 и 300%.
Лично проверю сколько заплатишь.
Вот и записали в "богатые" почти всех владельцев новостроек. Больше налогов хороших и разных!!!
ДБ Прохожий.
+ 3 4
15 октября 2014 г. 11:29
ну если ты владелец целой новостройки то как бы найдешь ты эту сумму , если вы все таки про квартиры в новостройке то квартира должна быть не меньше 200м2 для инвентаризационной стоимости выше 2 млн руб.
городской селянин ДБ
+ 0 0
16 октября 2014 г. 12:15
Квартира в новостройке :примерно 50 000р\кв.мх 200=10млн.руб х 0,3%=300 000руб.
ДБ городской селянин
+ 0 0
20 октября 2014 г. 21:20
калькулятор хотябы купите , 0,3% от 10 млн это 30 тыс. рублей , а не 300. и налог сейчас берется с инвентаризационной стоимости , которая в почти десять раз ниже рыночной, так что даже по новым ставкам с 200 квадратной хаты налог будет составлять 10-15 тыс. рублей. думаю владельцы этих квартир квартплату в месяц столько платят.
Папа Карло ДБ
+ 0 0
29 октября 2014 г. 10:11
Вам уже раз 30 талдычат, что с инвентаризационной берется ПОКА ЧТО, а потом будет пересчитываться уже от кадастровой стоимости и тогда благим матом начнете здесь же орать. Забыли в какой стране живете?
городской селянин городской селянин
+ 0 0
16 октября 2014 г. 12:16
Это точно налог на роскошь.
Было тяжело... Самим себе налоги повышать)
  • Оставить комментарий
  • Войти