Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск улучшил позиции в экологическом рейтинге городов России
да я вас умаляю! людям жрать нече, бздеть меньше стали, какие тут отходы!
господа чиновники, сколько бабла за рейтинг отвалили?!
почти каждый день летом был объявлен режим НМУ, с чего вдруг улучшилась экологическая обстановка,понятно,что на бумаге можно нарисовать что угодно, так как в городе отсутствует объективный контроль и мониторинг окружающей среды
По ранним данным по экологии - воздуху мы были одни из худших. Транспорт все видим и знаем какой - пробки с устаревшим бензином.
Почему ж мы в лидерах?!
Они в уме ??!! - Это как Евпатория и др. курортные города стали хуже нас???
Видно кто-то сильно подплатил за рейтинги. У нас ежедневно серый, грязный воздух, неба не видно, массовая онкология, аллергия! Ежегодно парит Енисей с отходами от ТЭЦ, массовая миграция, в тч чинуш и мы их обогнали !!!!??
Зато мы лучше Абакана и Кызыла. И даже лучше неведомых ранее Магас и Алексин! Это ж повод для гордости ))))
Конгруэнтность Грядущего
+ 5 0
15 октября 2014 г. 16:42
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня, говорит, в квартире атмосфера хуже воняет, и я, говорит, не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Ну, прям как-будто Зощенко про pashich это написал.
Так когда дойдет до предела что жить нельзя! Поздно будет!
Теперь понятно, почему в Красноярске загрязнение воздуха никто не хочет мониторить. Чтобы показатели не портить.
Михаил Зощенко. "Кошка и люди".
Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через нее. А чертов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету, говорят. Жить можно.
— Товарищи, говорю, довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Ее тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда, говорит, устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг ее.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идет теплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня, говорит, в квартире атмосфера хуже воняет, и я, говорит, не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте,— ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На нее можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щелку дышит.
И сам стоит зеленый и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдем.
Я оттянул его от окна.
— Так, говорю, нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я опять с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну как?
— Да нет, говорит, не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили.
Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.
Рейтинг вообще не пойми что... Если в нем Липецк на 10 месте это вообще эпик фейл, а не рейтинг.
Хотя если почитать pdf, то станет ясно, почему так. По мнению афтаров, план борьбы за экологию прибавляет +100 к экологии сразу. В общем типичная никчемная бумажка от экологов-бездельников вроде нашего Антона.
Это не Красноярск улучшил - это другие города ухудшили!
Я вообще в шоке! Эти статисты хоть в Красноярске были!? Да тут же режим черного неба почти каждые выходные, по вечерам дышать нечем епта=) А вы про 30-ку лучших!=) Да в Новосибирске воздух намного чище.... Подождите немного я только за лапшой в ближайший павильон сбегаю а то запасы уже кончились!
По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14.
Катерина Антон
+ 2 11
15 октября 2014 г. 15:26
Но! меньше, чем в других городах.
Антон Катерина
+ 9 0
15 октября 2014 г. 15:28
Да, есть еще 2-3 города в стране более грязных. Остальные 353 более чистые.
pashich Антон
+ 0 9
15 октября 2014 г. 15:46
Да ну, прям 2-3. У нас проблемы только с воздухом, и то по твоему же ИЗА-5 у нас 14.6 если мне память не изменяет. А «очень высокий» как раз с 14 и начинается, то есть мы между «высокий» и «очень высокий». И мы по воздуху далеко не в начале списка.
По воде у нас все более менее нормально.
Так что не надо ныть тут.
Антон pashich
+ 8 1
15 октября 2014 г. 15:51
Читай официальные документы по экологической ситуации в городе.
pashich Антон
+ 1 8
15 октября 2014 г. 16:04
Ну я читаю, и вижу ,что ты пытаешься манипулировать данными и людьми.
Берем рейтинг по воздуху и видим что ты тупо звездишь
Антон pashich
+ 3 0
15 октября 2014 г. 16:31
Это ты звиздишь, Красноярск на этой картинке на 10 месте.
pashich Антон
+ 0 2
15 октября 2014 г. 18:37
Антон → Катерина 15 октября 2014 г. 15:28
Да, есть еще 2-3 города в стране более грязных. Остальные 353 более чистые.
pashich → Антон 15 октября 2014 г. 15:46
Да ну, прям 2-3. Бла-бла-бла. И мы по воздуху далеко не в начале списка.
На 10 , а не на 3, как пытался тут всем втереть ты. У кто тут звездит?
pashich pashich
+ 0 2
15 октября 2014 г. 18:40
И да, на картинке мы на 11 месте, а не на 10. И здесь ты без вранья не можешь.
Кротов Антон
+ 6 1
15 октября 2014 г. 16:58
Какой все таки отвратительный персонаж, этот pashich
уже ни один раз писали
С Курчатова Кротов
+ 0 0
16 октября 2014 г. 13:37
С ним надо осторожно, может покусать. Пациент не в курсе, что он пациент. Тут логикой не возьмешь, тут рубашка и укольчики.
pashich Кротов
+ 1 3
15 октября 2014 г. 18:43
Ну конечно отвратительный... Головой то не привыкли думать, а я заставляю, у сектантов прям разрыв шаблонов.
Не РИА Новости pashich
+ 6 0
15 октября 2014 г. 16:18
Ты еще у Чурова или у Дерипаски рейтинги по воздуху возьми. Там в Красноярске воздух будет чище, чем в кислородной подушке. 146%!
pashich Не РИА Новости
+ 0 0
15 октября 2014 г. 16:44
Ну да, Собянин занес наверно, чтобы в рейтинге экологию Москвы ухудшить :) Вот люблю за это сектантов овального, мозгов ноль, одни рефлексы :)
Показать еще
Ну хоть с дерьмом умеем обращаться!
  • Оставить комментарий
  • Войти