Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому врачу вновь грозит штраф за лекарство для онкобольного
Да, прочла...
Боже, так ведь могли выписать, могли! И не стали: платно нельзя, а бесплатно — нету....
Это гнуснейшая ситуация. Прокуратуре позор.
И никто из нас не застрахован от такого.
Почитайте интервью с доктором и особо обратите внимание на статистику в конце статьи. http://m.lenta.ru/articles/2014/10/17/doktor/
Вот этим должны чиновники заниматься, а не спускать наши деньги на показуху и дешевые развлечения (да-да, я и про олимпиаду, и универсиаду, и чм и прочие пустышки). У нас же мэр так любит дела на личный контроль брать, что ж это-то игнорирует? Или тоже считает, что "органы" отлично поработали - задержали опасного преступника-наркоторговца? Наше прекрасное государство даже умирать заставляет с особой жестокостью, а если кто проявит к умирающему сострадание - наказать, чтоб другим неповадно было! (и все под видом борьбы с наркозависимостью..ага, давайте заботиться о наркоманах - не дадим им покупать свободно в аптеке сильнодействующие обезболивающие. И пофиг, что таких от силы 1% и, заботясь о них, они оставшиеся 99% обрекают на такие муки)
Фамилия, имя, отчество прокурора? Страна должна знать своего "героя"!
Не дай Бог этим судьям или прокурорам болеть так, что им нужны будут обезболивающие. А мы им выпишем глюконат кальция - "не положено". Все возвернется.
По закону, может и действительно виновата, но разве нельзя было к ней применить амнистию, которая была недавно.
### сильнодействующий препарат «Трамадол»
Бабки им в 90-х у магазинов торговали.
И это было чуть ли не самое бизобидное из того, чем они вообще торговали!
Тогда он не был не в каких списках и отпускался по обычному рецепту.
Кроме того, были таблетки где он шёл в комбинации с парацетомолом.
Их вообще без рецептов давали.
Он так и рекламировался - препарат сравнимый по действию с наркотическими анальгетиками, но не фига не наркотик.
Люди поневоле желают таким радетелям мук и боли- от бессилия перед бюрократией.
У мамы была онкология. Сильные боли - последние 3 дня! Очень сильные. Анальгин не помогал! И прочие кетанолы - тоже! Побежал в поликлинику, к которой мама была прикреплена, умолял помочь, выписать что-то, чтобы облегчить мучения - мне сказали, чтобы получить хорошие обезболивающие лекарства - полмесяца ходить нужно! Это не просто негуманно, это жестоко, смотреть на мучения близкого человека и ничем не помочь. Если кто-то хочет сам себя угробить через наркотики и сознательно идет на саморазрушение - дайте ему эту возможность. Но лишать людей помощи и прятаться за "борьбу с наркотиками" - страусинная тактика! Страдает умирающий, страдают близкие - и остаются один на один с муками и болью, а вся наша хваленая медицинская система во главе с наркоконтролем - умывают руки! Это не их проблемы! Не случайно какой-то генерал сам застрелился! Эту боль терпеть нельзя! За что мы обрекаем на страдания сотни тысяч людей по всей стране?! Кому от этого лучше!? Трамадол - не наркотик, а (по сравнению с наркотиками) слабое обезболивающее! При сильных болях - почти не помогает! Если все вместе не выступим за изменение системы, не потребуем от депутатов действий - так все и останется! И не дай Бог никому это медицинско-антинаркотическое издевательство пережить! Это страшно
Х Андрей
+ 1 0
17 октября 2014 г. 09:59
и, ведь, если убьешь такого человека по его же просьбе, тебя самого посадят.
Когда-то садили за три колоска, теперь ищут преступников среди бюджетников и мелких чиновников. Система не изменилась, показатели "правохоронителям" надо выполнять любой ценой.
сколько денег , заплаченных налогоплательщиками на содержание судов и прокуратур, было затрачено на уйму дурацких "расследований" и "заседаний". И кто после всего будет хоть на 0.1% доверять таким "правоохранительным" органам.
Чо не посадили-то старушку за тяжкое?
канеш не признали. рука руку моет
Сочувствующий
+ 11 0
16 октября 2014 г. 12:58
Может организовать сбор денег для погашения штрафа, который присудили этим женщинам, не ради наживы они выписывают эти лекарства, а по доброте душевной...
345 Сочувствующий
+ 9 0
16 октября 2014 г. 13:11
согласившись с оплатой штрафа, соглашаешься и с виновностью. если есть возможность, нужно идти до конца. из принципа.
Так они уже больше года пожилого человека по судам таскают, у молодого не каждого на это сил хватит.
см. выше - если есть возможность
Только одно слово - ПОЗОР!
Вот - возьмите на заметку: будут у вашего родственника боли, нех к врачам бежать. Купител лучше спайс или герыч, да вколите/накурите. И НИКТО вам за это ничего не сделает.
Почему не наказывают тех, кто наоборот отказывает больным в помощи?
Не позорились бы, нашли "опасного преступника". Лучше бы покровку и рынки проверили. Но там правда поработать надо
Трамадол - это почти как анальгин, раковым больным должны наркотики прописывать, типа морфия. А тому, кто затеял тяжбу с врачом и пациентом хочется пожелать, чтобы их очень близкие люди заболели страшной болезнью и умирали с неописуемой болью и круглосуточным криком у них на глазах, только тогда они поймут.
Сочувчтвующий 12
+ 9 7
16 октября 2014 г. 13:59
Никому нельзя зла желать!
Бегемот Сочувчтвующий
+ 5 1
16 октября 2014 г. 16:57
Это почему еще?
они простые винтики огромной машины. и роль винтиков их устраивает
адекватный горожанин
+ 24 2
16 октября 2014 г. 11:43
Палочная система раскрытия уголовных дел, конвеер человеческих судеб перед судьей в черном и прокурором в синем, которые любое дело воспринимают только с позиции обвинения и никак иначе, и прочие уродства нашей системы правосудия приводят к подобного рода человеческим трагедиям. Никакой гибкости, никакого сочувствия, никакого понимания ...
Отвяжитесь уже от пожилого человека! и пример с нее возьмите! В вашей структуре никто и никогда не возьмет ответственность на себя ради спасения другого человека, а здесь пожилой человек, и не побоялась!!! идите уже наркобаронов ловите и не позорьтесь!!!
Справедливость
+ 56 0
16 октября 2014 г. 11:30
Нашли наркоторговца! 71 год милейшей женщине! Человеку и врачу с большой буквы!!! Дай Бог ей сил и здоровья! И чтобы справедливость восторжествовала! Лучше бы сбытчиков спайсов, солей и прочей ерунды ловили, угробивших тысячи жизней.
! Справедливость
+ 34 1
16 октября 2014 г. 11:38
Абсолютно согласен.
ну все ясно! наркополицаи себе галочку поставили, в отчетах есть раскрытое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, злодеи понесут наказание, операм респект и премия!!! Люди, вы спите то нормально после этого????а бога не боитесь?? Вы что, застрахованы от всех болезней, в том числе от рака? или если вы, не дай бог заболеете, в отношении вас будет действовать другой порядок выделения обезболивающих??? как бывшим работникам наркоконтроля????ха-ха.. не дай вам бог заболеть этой страшной болезнью конечно, но иногда надо попробовать влезть в шкуру другого человека чтобы понять ЧТО вы творите!!!!
Зачем "докапываться" до 71-летнего врача, который практически всю жизнь посвятил лечению больных?
Вы лучше в Покровке и в Суворовском поселке поработайте с официально неработающими гражданами, у которых особняки там стоят. Вот тогда многое узнаете про сильнодействующие средства.
Системный характер, здорово звучит. Ну работа врача и должна носить системный характер. На язык просится одно, барыг гоняйте. По всей стране торчки ботами хлопают, там все просто на але и без рецепта :(
345 Буржуй
+ 14 1
16 октября 2014 г. 13:06
За барыгами бегать нужно, а здесь повесточку прислал и выгрызай мозг
Меня вот больше интересует, как они необходимости не усмотрели.
Больной-то умер уже. Теперь можно ему что угодно приписать, например, высокий болевой порог. Тьфу, что за жизнь!.. Умирать будешь, так не обезболят напоследок.
И этот позорный процесс идет после самоубийства того московского адмирала, который так же точно попал в праздники и остался без лекарства.
если бы не адмирал, может уже и посадили бы
  • Оставить комментарий
  • Войти