Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы смогут проконсультироваться по трудоустройству в мобильном центре занятости
"..Первое рабочее место в рамках программы временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, нашли 37 молодых специалистов, они трудоустроены по профессии, полученной в учреждении профессионального образования, в ООО «Каравай», ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Красноярскому краю, ООО «Аудит Бизнес» и другие организации..."
Эта информация с сайта центра занятости. Оказывается кадастровая палата находится в одном ряду с караваем) Возникает вопрос, почему кадастровой палате проще находить сотрудников без опыта работы возле планеты, чем остановить текучку кадров?
Для граждан не работающих более 12 месяцев, является подходящей любая работа. Например, гражданин имеет высшее образование и работал юристом, но уже 12 месяцев не работает. Центр занятости вправе предложить ему вакансию дворника и, отказ от этой вакансии будет квалифицирован как отказ от подходящей работы. >Вакансия с заработной платной выше величины прожиточного минимума так же является подходящей (например, инженеру, вставшему на учет в Центр занятости со средним заработком 50 тысяч, вакансия с заработком 9 тысяч будет являться подходящей, так как предложенная сумма выше прожиточного минимума). <
То есть, будь ты трижды доцентом и дважды кандидатом, но после года на бирже иди в дворники. Твои корки и звания значения не имеют.
Главное, чтоб не снег)
  • Оставить комментарий
  • Войти