Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
60% участников опроса Newslab.ru выбирают зимой шипованную резину
+100500! ещё и все полосы займут и попцы помнут и стоят курят - гайцев ждут. пря стих вышел!. а я давно понял - в сибири тока 4вд и зимой шипы. так и езжу тихенько объезжая мыльницы с моноприводом...
Сочувствующий
+ 4 0
23 октября 2014 г. 14:03
Я посмотрю, как вы на липучках будете заползать по накатанному снежку (не в гололёд) в небольшую горку. Всех затрахаете своим жужжанием получасовым на месте.
90% приходиться ездить по голому асфальту. так что только липучка.
Гололед у нас максимум дней 10 в году. весной и осенью. зимой совсем смысла в шипах нет.
Живу в Хакасии.
Папа Карло Виталий
+ 3 0
21 октября 2014 г. 09:10
"Живу в Хакасии."
Так с этого и надо было начинать )))
а ещё к зимней резине должен быть зимний асфальт, сегодня на ул. телевизорной наблюдал его укладку - с ровного места срезают пласт и на это же место укладывают другой, воняющий отвратительно. освоение бюджета - грязненькое дело :) попахивает.
Так же как спор, что лучше - шипы или липучка, непонятны постоянные укоры водителям, у которых машина куплена в кредит. Накопить от 700 000 и выше, разве такой подвиг совершишь? Я тоже купила машину в кредит, за 3 года выплатила, при этом чувством неполноценности не страдала.
банкир Наталья
+ 3 0
21 октября 2014 г. 09:26
Да дело не у то, что авткредит это прям зло, нет, дело в том, что люди пользоваться не умеют автокредитами. То, что при маленьких доходах берут дорогие тачки, это еще пол беды, но ведь они потом экономят на содержании, ездят на летней резине, денег у них нет, бросают машину соседям под окно, стоянка им дорого и т.д.
Папа Карло Наталья
+ 1 1
21 октября 2014 г. 09:11
А что непонятного? На последние шиши этот автокред возьмут, а на содержание авто денег нету. Тогда уж лучше ездить на автобусе или такси, гораздо дешевле и проще
А насамомделе то прав.... а если еще посчитать переплаты по автокредитам и удешевление кредитного авто, сразу после выезда за забор автосалона, так я вообще удивляюсь как наше нищее население такое себе позволяет...
А хотя че я удивляюсь? Понты же... один человек реально взял 900000 в кредит, и последнюю сотку свою вложил в автомбиль что бы.... позлить бывшую жену !!!! :))))
Вообще удивляет финансовая логика людей: квартиру значит мы купим в "новом" жилье, пусть и в таких ебунях, что для того что бы выбраться из них каждому члену семьи понадобиться машина, а потом еще возьмем в кредит две машины. Ничего, что это новое жилье потом полыхает синим пламенем, а на кредиты надо работать лет 15.... ну как этот народ будет жить хорошо???
Насамомделе
+ 3 4
20 октября 2014 г. 17:11
я зимой и летом хожу пешком по Красноярску.
очень редко пользуюсь автобусами.
если отсутствует зомбирующая привычка ежедневно ездить на работу на авто, то в бюджете семьи становится на 20 тысяч в месяц больше.
Кто ездил на шипах, липучку не воспринимает как зимнюю резину, максимум демисезон.
Виталий Саныч
+ 2 0
21 октября 2014 г. 08:43
Шипы, как раз в демисезон актуальны, когда перепад температур с "+" на "-" и гололед.
Слава Саныч
+ 4 1
20 октября 2014 г. 16:06
Я ездил на шипах и на липучке и к шипам возвращаться совсем не хочу, в городе липучка выигрывает, по трассе не езжу зимой
Не углубляясь в давнюю историю, в сентябре купил машину, сразу на липучке была, ну, подумал на месяц переобувать смысла нет, доезжу в городе. В эту субботу выезжаю с утра ребенка в школу отвезти, так меня на поворотах кидало, на светофорах я шлифовал, короче в безопасности себя не чувствовал, это как раз относится к моментам, когда для коммунальщиков зима неожиданно приходит. Отвез я ребенка к 8 утра, возвращаюсь, 4 аварии насчитал на обратном пути, а это за 15-20 минут. В прошлую зиму, когда снег валил целыми днями, тоже по каше не поездишь на липучке, кидает. А отказываться в такие дни от машины не вижу смысла, уж очень от нее завишу и хочу всегда уверенно чувствовать себя на дороге, шум меня не смущает.
резина резине рознь
Ясен перец. Шипованная она и есть зимняя. А липучке к чему прилипать то. Немного шумная конечно, но пусть лучше пошумит мал мала.
хз Буржуй
+ 12 13
20 октября 2014 г. 15:33
На городском голом асфальте шипы - глупость. Есть машину понесло - никакие шипы не спасают. Вопрос шипы или липучка - каждый решает сам. Все зависит от того кто где ездит.
Проснись! хз
+ 9 0
20 октября 2014 г. 15:44
В нашем славном городе зимой асфальт остается только на основных улицах, да и то из-за отвратительной работы дорожников на дороге в каждом направлении остается 1-2 полосы. А во всех переулках и дворах сугробы и лед до апреля-мая.
Вы, ей богу, как с Луны свалились или на машине по Красноярску зимой никогда не ездили.
Ещё один Проснись!
+ 3 3
20 октября 2014 г. 16:31
в городе с зимы 2011 года езжу на нешипованной зимней резине. передний привод. всё ок. просто надо ездить с головой.
есть в твоих славах доля правды. без головы вапще не стоит садицца за руль но как паказывает практека таких безгаловых тупарей и на шипах полно. думают чо одели резю за 4000 за колесо так все- как на танке. и начинают чудить , сабаки, на дароге
хакка OJIEHb
+ 0 1
23 октября 2014 г. 14:12
чё эта сабаки, и чё эта за 4000р. сам алень!, и за 5000р. кажное.. для тебя запредельно дорого - сабака.
ну тупарь и по 6 за 14 резю платят. перед кемта панты кидают
Илья Проснись!
+ 6 0
20 октября 2014 г. 15:51
+100500 а за городом? как поднялся в гору в Солнечном, так всё..., да и подъём тока в одну полосу! про всякие Тарешковы,Николаевы и прочие Краснодарские лучше ваще не вспоминать. поэтому я на Ниве на Хакке и с шипами.
Арт-и-кул хз
+ 15 1
20 октября 2014 г. 15:40
В Красноярске не настолько хорошо чистят дороги, чтобы рассуждать о голом асфальте. Только шипы!
вот тут соглашусь. чистые дороги ну только разве центральные а во дворах и на окраине снег осенью налипает а весной уплывает с асфальтом и плюс центральные посыпают а во дворе нет. не раз видел аварии просто на повороте при въезде во двор едут два аленя на липучке по снегу или льду и тресь готовы. а один на жыгулях через двор ехал минут 20 потому что канава на канаве, он на своей лысине в ледяную канаву упадет и стоит топит лед и так 2 следа через весь двор :)
вычислить IP-адреса 5%, которые остаются на летней резине, список отдать в ГИБДД)))
ичо будет? и ровным щотом ничиво
Аннонимус Да уж
+ 5 5
20 октября 2014 г. 15:25
Лол! У меня нет машины и я нажал "летнюю резину" :-) Я думаю остальные поступили так-же. А если и вправду есть такие кто зимой на лете ездит, то таких надо вычислять и не в ГИБДД а в дурдом сдавать.
не стоит так преувеличивать. я например 2 года на лете ездил. один год на шахе потом на новой машине- денег на колеса не было. ездил когда скользко тихо неагрессивно, ну как будто 30 лет назад когда все ездили тихо и не было шипованой рези. и ничо, измена конечно трафик как никак большой. лучше шипы. а епонская липа бу которой 4 года - гавно
Слава Аннонимус
+ 3 0
20 октября 2014 г. 16:04
Так то у нас ВСЕ автобусы ездят на летней резине и большегрузный транспорт тоже
Да я бы не в гибдд их отдавала, а пожелала бы им стукнуться головой так, чтоб мозги маленько встряхнулись. Потому что это придурки, которым пофиг не только на свою жизнь и здоровье, но и окружающих.
Интересно в 5% сколько человек?
timonfromsgd Юлия
+ 0 0
20 октября 2014 г. 16:00
34 человека из 683 голосававших
  • Оставить комментарий
  • Войти