Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских призывников торжественно проводили на службу
Жаль - что у родителей нет связей или денег ' сеть из них некто не хотел идти .
ГАГАРИН Василий
+ 1 0
21 октября 2014 г. 12:11
тех кто не хотел, родили и ещё родят до окончания призывного
хахлагебельсов мачить поди отправят
ГАГАРИН OJIEHb
+ 1 0
21 октября 2014 г. 12:10
почему ты так решил?
я не писал что я так решил
Поехали, пацаны на хозработы, целый год будут за еду работать... В СССР, 2года было, но с рождения медицина безплатно, детсад и ясли , школа кружки спортивные секции в ВУЗы всё безплатно ,на производствах квартиры раздавали которые теперь по 2.5 ляма стоят , вот это компинсация, а сейчас ещё не родился и уже должен .
...В СССР, 2года было...
А у флотских - три. И никто не ныл.
Теперь о гендерной принадлежности вспоминают лишь тогда, когда обсуждают женский пол за рулём )))
1 Панкин
+ 13 1
21 октября 2014 г. 10:07
образование было бесплатное. жаль, что вы этим не воспользовались.
Это он картавит так, через букву з. Остальное можно и простить.
Ну так 13 лет назад СССР уже не было...
Ну так то да
+ 11 9
21 октября 2014 г. 09:22
=) торжественно отправили ишачить! )))
Orion Ну так то да
+ 10 12
21 октября 2014 г. 09:25
Доблестно защищать активы Дерибасок, Чубайсов, Якунинские дворцы..
Ваши предложения? Отменить армию?
В моё время призывников всем двором провожали, мамы и девченки плакали на проводинах, отцы-деты по плечу похлопывали "Мужик вырос", младшие пацаны с уважением смотрели и т.д.
А сейчас на честных и порядочных парней, идущих в армию, такие как вы, смотрят сверху вниз, еще и шипят "Ишачить" "Защищать олигархов" и т.п.
Тьфу. Не мужчины, бабье. Юбки наденьте и губы накрасьте, пока парни в армии служат.
Злостный @
+ 1 0
21 октября 2014 г. 12:33
Мужики на зоне лес валят, родной.
@ Злостный
+ 1 0
21 октября 2014 г. 13:11
Не родня мы с вами.
Так-то да. Чатланин пацаку не родня.
армия должна быть добровольной с достойной оплатой. тогда туда люди сами пойдут как на работу и будут так сказать работать
Научить Родину любить и защищать за плату не удавалось никому и никогда. Случись какой-то "большой бадабум" (не дай Бог), кто пойдет? Успешные манагеры, не державшие в руках ничего, тяжелее собственного ...? ПрАаативные мальчишки ? Мамины-папины сынульки с капризными рожицами? Нет. Это сделают те самые, кого торжественно на службу провожают (под шипение "иных")
Случись, как вы выразились, "большой бадабум", все это мясо-призывники, которые херней старадали в армии, будут просто не нужны. Если будет война, то она будет уже не такой, как Вторая Мировая, будут решать ракеты и современная техника, и прфоессионалы, которые ее управляют.
ты имеешь ввиду мобилизацию наверно
Армия должна быть... Порой кажется что армия совсем не нужна, призывать всех на трехмесячные курсы и отучив быстро но эффективно распускать по домам. Сколько не набирай в нынешнее время срочников или контрактников против Китая нам выставить нечего, а коли так сделав упор на ракеты -все остальное распустить за ненадобностью как некогда кавалерию)
поверь за 3 месяца ты там ничему толком не научишься. ведь не зря раньше в морфлоте 4 года служили
На флоте не служил, но взять тех же пехотинцев... Автомат изучить за три месяца вполне можно ) Чего годами делать в части?
Вы не правы.
У общества организовался определенный стереотип армии, который не изменится в одночасье.
Разве общество это не вы? Не я? Не призывники?
Что за стереотип: общество - это неведомые "они".
Нетушки, общество - это мы.
Ни я , ни мой сын, ни его или мои друзья не скажут про солдат, что они лохи и неудачники, не сумевшие отмазаться от армии.
А прочие "умельцы" - пусть на каблуки встанут и в кожаных трусах пляшут под "Казаки-шоу".
на мой взгляд самый важный и невосполнимый ресурс человека - его время. и к сожалению несколько лет назад поход в армию это потеря времени и приобретение болячек. Тому множество примеров. Ребят в большинстве случаев ничему полезному не учат (некоторые за весь срок службы практически не видели боевого оружия). А ведь именно они должны защищать Родину.
  • Оставить комментарий
  • Войти