Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Авто с закончившимся бензином спровоцировало пробку на красноярском Коммунальном мосту
ПДД запрещает остановку на мосту, если там менее трёх полос для движения. На коммунальном мосту по три полосы в каждом направлении, согласно разметки.
Знаков, запрещающих остановку, при въезде на мост и после перекрёстков с о.Отдыха, я не помню.
Следовательно, нарушения ПДД по части остановки в запрещённом месте нет. Есть нарушение правил парковки - он же машину оставил и пошёл куда-то.
Мы тут с пацанами в офисе подумали, что государство таки сдержало обещание, и теперь литр бензина стоит меньше доллара...
У меня один раз на "полицейском" двигатель заглох, напряжения в бортовой сети нет. Аккум в порядке, контакты на нем тоже. Провода пошевелил возле компа и завелся. Наверно контакты закисли. Пока стоял рожи злыдневские проезжали мимо ..
не гоните, гонзы. бензин в совке стоил не дорого просто заправок было 1 на 200 километров :)
толя OJIEHb
+ 0 0
22 октября 2014 г. 14:20
примерно как сейчас электрозаправки для элктромобиля Тесла
Интересно. а сегодня у него опять бензин закончился на том же месте?
@ Дмитрий
+ 0 0
22 октября 2014 г. 12:22
Разве по-прежнему, на мосту его авто?
Мож он с горя с моста сиганул?
ОJIЕНb Не везучий я
+ 0 3
22 октября 2014 г. 11:17
и правильно бы сделал. больше бы никаму не помешал бы
В пресс-службе беспредельщики служат? Они не признают такую оставновку аварийной?
На мосту даже аварийно нельзя, кончился бензин тяни-толкай насасывай бензин у проезжих но убирай своё колымаго)))
Ыть! пофигу все
+ 0 0
24 октября 2014 г. 13:20
ПДД запрещает остановку на мосту, если там менее трёх полос для движения. На коммунальном мосту по три полосы в каждом направлении, согласно разметки. Следовательно, нарушения ПДД нет
многие не убираю. видел даже аленя каторый стоя посреди полосы менял калесо праткнутае. нет бы в самый бок откатить. кибарги ванючие. подобные тем что ставят машины около крыльца кванта врубаю аварийку и идут в магазин. тварюги. и таких полно. не верите? просто идите и посмотрите я на 100000000% уверен что вдоль кванта этих уродов уже много. оставят одну полосу для проезда в оба направления и вася не горюй. тупари. всех бы оштрафовать
Так и сейчас стоит - при въезде на мост с о.Отдыха в направлении центра.
Молодец водитель.За такой оступок я ему сам полный бак заправлю.плохо что другие этого понять не могут.стали посреди города это и будет протест против повышения цен на бензин.
Да там и ближайшая заправка только на Красрабе почти на цирке, еще и канистру найти надо. Да и заправки в пластмассу не льют.
Машина стояла два с половиной часа !!!!!! Он что в Игарку или Дудинку за бензином поехал
Ну так то где возле коммунального ближайшая заправка? В центре их нет, на правом либо на крас рабе либо на вавилова, бежать то прилично, еще канистру где то взять надо...
Илья К. Юлия
+ 1 1
22 октября 2014 г. 13:34
Ближайшая заправка прямо с Коммунального, ПРЯМО (!) по Вейнбаума до конца, до горы, рядом со старыми гаишниками.
Припоминаете? ;)
Вроде там их аж две штуки.
Правда... продали бы там бензин за наличку? И не обгавкали бы из кассы "мы в ёмкости не наливаем!!!" - это всё то же надо учитывать.
Водятла не оправдываю, сам с канистрой езжу. Железной, 20-литровой. Ибо нефик, т.к. бак 60 литров. И хвала тётенькам на малолитражках хотя бы с пятилитровыми канистрами. Но лучше вам их заменить на 8-литровые, по размеру они почти-почти такие же, на глаз не отличить, но эти три литра разницы придутся как раз на "высушеное" нутро вашего авто.
Т.е. заливая 5 литров из своей канистрочки вы получаете 3,5 - 4,0, вот на них вы и можете рассчитывать.
123456 Илья К.
+ 0 0
24 октября 2014 г. 09:18
Гы! Старые гаишники! -)))
Показать еще
ехал с правого примерно в 13.30. стояла белая королла ае100 кузов на аварийке, это она была? стояла в правом ряду, если она, то долго они ее убирали. с утра до обеда. водилы не было в авто.
Константин
+ 16 1
21 октября 2014 г. 17:07
Робингуд, это точно! в прошлом году встал на спуске 2-й брянской, сначала не мог понять, что произошло - все пересмотрел, по симптомам и отсутствием иных проблем решил залить бенза, поехала :) Датчик показывал четверть бака, машина хонда црв 2008г. Навернулся. Так что никто не застрахован...
неисправность датчика топлива не скидывайте со счетов
каждый может встрять, где угодно и, как угодно, готовы ли вы сами прийти на помощь в таких ситуациях или же с отборным матом проедете мимо?
зы а канистру с бензом небезопасно с собой возить..
Геннадий Иванович робингуд
+ 2 0
22 октября 2014 г. 21:23
Канистру с бензином возить с собой безопасно ! Только она должна быть металлическая и залита не под горловину..
В СССР все ездили с канистрой бензина. Тогда на весь город было две заправки для личных автомобилей и не всегда на них был бензин. И цена была в нынешних деньгах рублей 50 - 60... Так что пока катайтесь, недолго осталось, дожжём общими усилиями и успокоимся.
Гы сына лол ПППВ
+ 1 0
22 октября 2014 г. 17:32
http://road-crimea.narod.ru/2005/p_price.htm
Лично я всегда с собой 5 литровую вожу. Мало ли что. Разные бывают ситуации. Иногда в мороз на пустой трассе при сдохшем двигателе можно покрышки сжечь. Ну а так да, аварийный запас. Для себя или помочь кому.
ты в СССР то жил? ахинею пишешь!
Водитель ПППВ
+ 2 1
22 октября 2014 г. 01:50
Бенза на заправках не было ка краз вначале 90х.
В СССР бенз был. И 50-60 руб (тогда 50-60 копеек) стоило 10(десять) литров бензина.
Евгений Водитель
+ 0 0
23 октября 2014 г. 11:46
В СССР зарплата инженера 130 руб., зарплата почтового работника менее 100 руб., билет на самолет до Москвы 70 рублей.
ололоша ПППВ
+ 8 1
21 октября 2014 г. 19:11
ПППВ у меня родители машину купили в1974г. И бензин стоил 10 коп. Вы сейчас про какие цены??? Никогда в СССР он дорого не стоил.
ПППВ ололоша
+ 2 0
21 октября 2014 г. 20:02
10 коп., потом сразу 20, потом 40коп. (1981). Потом цены отпустили. А 40 коп. в нынешних бумажках как раз 50 - 60 рублей.
Водитель ПППВ
+ 1 0
22 октября 2014 г. 01:48
50-60 руб за 10 литров - чур я первый в очереди.
Я даже считать не хочу на сколько порядков тогда бенз был дешевле.
Севастьянов ололоша
+ 0 0
21 октября 2014 г. 19:55
Вот тоже помню 1977г мне родители мопед купили , я талон на бенз 76 10литровый за 70 коп покупал
тогда много чо было. мой тесть для экономии в 80й 72й или в 76 70 подливал. я уже не помню какие бензики были
Водитель OJIEHb
+ 0 0
22 октября 2014 г. 01:50
Это он подливал из-за жадности торгашей. Когда перед либерализацией цен они, в том числе, и бенз придерживали.
а чо этот тупарь не знал что бенза нет? не видел чо красная фигня на панели гарит? ну и асел. думаю иму много кто приветы передавал и желал дабра
Александр OJIEHb
+ 7 3
21 октября 2014 г. 16:34
Наверное "блондинко" )))
Местная OJIEHb
+ 2 9
21 октября 2014 г. 16:34
Я знаю что я точно могу проехать 25 км на лампочке, не нервничая, если ехать буду без пробок , возможно чел рассчитывал также, что доедет точно, но встал в пробку..
ага :)))) он думал что еще только 23 километра проехал и что еще 2 есть до заправки :))))) не смешите...:( абассался
Студент Андрей OJIEHb
+ 17 5
21 октября 2014 г. 16:21
тупари еще и те кто мимо ехал (стоял), вместо того чтоб поинтересоваться и возможно оттащить его.
Геннадий Иванович Студент Андрей
+ 0 0
22 октября 2014 г. 21:21
Вот именно ! Много кто захотел его увидев, "оттащить" ))) Но, его не было, это быдло ушло за бензином. Кстати его бесплатно заправили, потому что он заправщикам такую маржу принес, устроив пробку.. Окупил все их потери, связанные с ростом оптовых цен.. Это сговор ! Я бы бил всех кто устраивает пробки.. по балде !
ХХХ Студент Андрей
+ 5 2
21 октября 2014 г. 16:45
Тупарь, а выйти из машины и достать канистру или веревку, не судьба, и стоять и показывать, чтобы либо бензина дали или утянули до заправки. Из 100 машин 1 всяко остановиться и чем нибудь поможет тебе. А сидеть в машине и ждать, пока кто то придет на помощь наивно и глупо.
Саныч Студент Андрей
+ 14 0
21 октября 2014 г. 16:38
Можно было хоть встать голосовать, я никогда мимо голосующих не проезжаю, всегда оттащу или помогу чем. Либо если авария серьезная, тогда остановлюсь убедиться, может помощь кому нужна, а так... Таких с аварийкой по городу вагон с прицепчиком стоит и 90% в помощи не нуждаются, по крайней мере в физической, а по профессии я не психиатр
Вот поэтому у меня в машине ездит канистрочка на 5л. Однажды на лампочке заехала в жуткую пробку. Ехала 1,5 часа. Изнервничалась вся, хотя понимаю что доеду. С утра первым делом в магазин за канистрой! Теперь спокойна как удав.
Татьяна Мила
+ 0 1
22 октября 2014 г. 13:39
канистрочка поди еще пластиковая?)) ну дай бог чтоб не бахнуло)
Евно Мила
+ 5 9
21 октября 2014 г. 18:38
И как запах бензы в салоне, не кумарит?
Буржуй Мила
+ 9 11
21 октября 2014 г. 16:31
Канистрочка это пережиток 90-х. Покупали в них у водил бенз тыреный. 10 литров есть вполне можно проехать любой маршрут и по пробкам. Если их нет заехал и заправился. Есче шланг с лейкой купите.
Евно Буржуй
+ 2 3
21 октября 2014 г. 18:43
Оказывается, что не совсем правильный, скупал краденное. Интересно-то как, мент же всё-таки.
Виталий Евно
+ 1 0
22 октября 2014 г. 10:33
В нормальных машинах багажник отделён от салона
Татьяна Виталий
+ 1 0
22 октября 2014 г. 13:40
ха ха ха...хэтч-бэк, универсал и минивен - не нормальная машина теперь))
Виталий Татьяна
+ 0 1
22 октября 2014 г. 13:48
))))))))) Седаны всегда в почёте, больше века
А то что таперича бедность и жадность лютует - этож не значит что задняя подвеска и грузовой багажник в пассажирском салоне универсала (однообъёмника) это ништяк.
Мила Буржуй
+ 17 0
21 октября 2014 г. 17:43
))) Вообще-то я всегда пытаюсь заправляться до загорания лампочки. А канистрочка ездит полная. Ну, не мне так может помочь кому-то смогу.
Севастьянов Мила
+ 10 1
21 октября 2014 г. 19:42
Это по нашему по шоферски, похвально.
Влад Мила
+ 16 2
21 октября 2014 г. 16:16
после загорания лампочки бенза хватает еще на 50-70 км. В иномарках канешна
Marshal Влад
+ 9 3
21 октября 2014 г. 16:23
смотря какой объем двигателя
Студент Андрей Влад
+ 11 6
21 октября 2014 г. 16:23
с нашим рельефом, в зависимости от бензонасоса, можно встать и когда только только она загорится.
Так и надо для очередной обезьяны за рулем. Права купил, машину подарили. А изучить лампочки и стрелочки со шкалой на приборной панели не судьба? Не поверю, если человек знал, что у него мало бензина и по дороге нет заправки или не продали на заправке ему бензин. Этот поху..зм и распиз..йство достало уже. Когда этот дебилизм на дорогах уже кончиться?
Старый житель ХХХ
+ 0 0
22 октября 2014 г. 10:15
никогда.и не только на дорогах
С нынешним ростом цен на ГСМ таких случаев будет больше!))
начальник Газмен
+ 7 4
21 октября 2014 г. 17:59
На автобус пересаживайсе господа!
Нам на дороге места больше будет.
Оникс Газмен
+ 6 3
21 октября 2014 г. 16:42
Начало конца.
А все потому что цены на бензин растут и его фиг найдешь за наличку на заправках
Где это бензина нет?
на тнт 92 только по талонам уже неделю почти
Marshal Marshal
+ 4 1
21 октября 2014 г. 16:30
ТНГ вернее
Вар.1: отлучился, чтобы порыбачить;
Вар.2: закончился бензин.
Ну и хорошо. Главное, что не по причине прыганья с моста (тьфу-тьфу)
Все сделали правильно. Нефиг на "лампочке" ездить.
Очень плохой день у кого-то.
у каво? у тупова рыбака? надо было в енисей скинуть пусть рыбачит
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти