Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев призвали не бояться репетирующих истребителей
Пойду ка снегоуборочник из гаража выкачу, колеса подкачаю, кабину помою.
А так же просят добровольно сдать правоохранительным органам, противоракетные и ракетные комплексы типа "Стингер", "Игла", и "Бук" и им подобные чтоб не было недоразумений и двойного толкования.
Вася Пчёлкин
+ 1 1
23 октября 2014 г. 11:02
как не бояться? хз, а вдруг сдуру чего скинут
ДБ Вася Пчёлкин
+ 0 1
23 октября 2014 г. 11:13
да ладно , это же истребители а не бомбардировщики. вот если бы сказали над красноярском будет летать эскадрилья бомбардировщиков , граждане не волнуйтесь , я бы наверное поволновалась. может даже на дачу съездила. на пару дней. в погребе посидеть.
дворник тихон ДБ
+ 0 0
24 октября 2014 г. 14:09
когда что-то свалится на башку,некогда разбирать к какому классу оно относилось
Вася Пчёлкин ДБ
+ 1 0
23 октября 2014 г. 11:16
будто на истребителях нечем пальнуть
Придурки. Как можно призывать не бояться? Страх это базовый рефлекс. К шуму сомолетов можно лишь привыкнуть и не бояться.
Это все равно что над ухом из Калаша стрелять внезапно, а перед этим предупредить завтра стрелять будем, не пугайся.
Что то мне не нравится эти все жу-жу с самолётами над центром города.
Царю предьяву выкатили от которой он не может отказаться.
Во Внуково француза замочили.
В Красноярске срочно замутили шоу с самолётами. В армию по контракту можно и без самолётов агитировать-дешевле и эффективнее и от погоды не зависит. Если агитировать в лётные училища, то рано, за зиму забудется впечатление. За месяц до подачи доков в лётное, т.е. весной, надо самолёты показывать. Лучше на лощади их поставить и по школам с агитацией шлятся.
Ох не нравится это всё, рад буду очень если ошибаюсь.
ТТ Почемучка
+ 1 0
23 октября 2014 г. 11:04
лётных училищ-то не осталось
Вапщета, истребители уже пролетели над ложем Енисея, но этих
Пернатых ещё раз с удовольствием посмотрю.
Куда катимся
+ 0 3
22 октября 2014 г. 20:08
Пущяй пограмыхают,полетают, пока башен "близнецов" не построили.
Куда катимся
+ 0 4
22 октября 2014 г. 20:08
Пущяй пограмыхают,полетают, пока башен "близнецов" не построили.
дворник тихон
+ 11 0
22 октября 2014 г. 18:29
это в нас ,видимо, патриотизм пробуждают
Злостный дворник тихон
+ 3 3
22 октября 2014 г. 19:42
Да нет. Привычку бояться всего.
Почемучка
+ 10 5
22 октября 2014 г. 18:12
Дешёвые понты, пипл надо хоть чем то отвлекать.
Карлсон-Саянский Почемучка
+ 3 2
23 октября 2014 г. 00:10
Пипл-то думает, что он типа крут в своих штанах с лампасами и резиновых тапочках и ради него целую эскадрилью не поленились пригнать :)! Ха-ха-ха!
Если без стёба и серьёзно.
Какая необходимость проводить полёты боевой техники над городом-милионником?
Ведь и действительно ни где в мире подобного не проводится. Много авиашоу, много показательных выступлений, в том числе и боевой техники - но ни где это не делают над городом.
У нас, что и действительно - ВОЙНА?
Доводы типа "Енисей широкий , там и развернутся" не выдерживают никакой критики.
Вероятность аварии, пусть даже стремящаяся к 0 - всегда остаётся.
Однако же Виталий
+ 2 1
22 октября 2014 г. 20:43
У меня есть ролик-там сушка пролетает над шоссе. Ох матерился на видео водила. потом пошла волна против таких выкрутасов, и майора того просто уволили из ВВС.
Илья К. Однако же
+ 0 2
23 октября 2014 г. 11:00
Рождённый ездить и материться летать не может.
А у майора не нашлось адвоката :( Или денег на него :(( Жаль офицера.
Иван Виталий
+ 3 5
22 октября 2014 г. 18:51
Они над городом (над жилыми кварталами) и не будут разворачиваться.
Злостный Иван
+ 6 1
22 октября 2014 г. 19:42
Тебе уже передали план их маневров? Ты совершенно точно знаешь где они будут разворачиваться?
Главное чтоб строителей с 4го моста не сдуло.
К войне готовимся что-ли?
как бы наш Алень не пострадал... а то помница от проезжающей хонды с перделкой обделался... цитата.
Стрельбы надеюсь в репетицию не входят.
Надеюсь что да
Сосед пофигу все
+ 4 0
22 октября 2014 г. 17:28
я бы даже пяток целей подсказал, так, для профилактики. одна так совсем рядом, через дорогу, до другой метров 400, к её ильич задом стоит
Пойду вместо обеда смотреть. Мне рядышком совсем. Ато в сыбботу смогу ли.
А они получили разрешение на полёт? И на проведение мероприятий развлекательных? А то какая то не здоровая тенденция пошла по стране, штрафуют всех. Конечно самолёт не радиоуправляемый вертолётик но чем чёрт ни шутит вдруг штрафанут...
Илья К. Иван
+ 0 2
23 октября 2014 г. 10:58
У них ЕСТЬ ЛЁТНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ.
А у квадрокоптеров - нет.
Квадрокоптер вообще.. как трёхколёсный велосипед, не котируется ,не серьёзно. Летал бы на вертолёте - был бы другой разговор.
Дедал Илья К.
+ 1 0
23 октября 2014 г. 11:21
Эти истории с квадрокоптерами - прямо луддизм какой-то.
Справка.
Луддизм - мировоззрение, рассматривающее машины, технику и, в крайних своих формах, вообще цивилизацию и культуру как источник зла и видящее благо в их скорейшем уничтожении.
Уже и так всем понятно, что наземному транспорту становится тесно (пробки, все чаще случающиеся аварии, и т. д.). Цивилизации неизбежно придется использовать, в том числе и в мегаполисах, малую, беспилотную и др. авиацию.
Налицо соответствующие объекты и связанные с этими объектами, но пока не урегулированные правом общественные отношения. Поэтому чиновникам и законодателям пора перестать как страусам зарывать головы в песок и просто все запрещать, а поднять жопы с теплых кресел и создать законы, полноценно регулирующие эту сферу отношений.
В конце XIX-начале XX веков на первых энтузиастов-авиастроителей тоже смотрели как на идиотов и запрещали им летать. Каким бы был сейчас этот мир, если бы пессимисты и консерваторы тогда победили?
Художник YouTubeик Иван
+ 9 1
22 октября 2014 г. 16:48
Ага. Уже даже представил себе новое художественное полотно в Музее Сурикова "Карлсон-Саянский штрафует пилотажную группу «Соколы России» в небе над Театральной площадью Красноярска."
@ Художник YouTubeик
+ 4 0
22 октября 2014 г. 17:49
Участковый будет, подпрыгивая, делать селфи и кричать про необходимость составления административного протокола?
Карлсон-Саянский
+ 11 3
22 октября 2014 г. 16:41
Я тоже планирую подлететь.
Так что тоже не пугайтесь, это не НЛО!
Дед Карлсон-Саянский
+ 9 2
22 октября 2014 г. 16:47
А тебя по какому звуку узнать можно?
О-зон Дед
+ 10 0
22 октября 2014 г. 16:51
Его по запаху.
Фрекен-В-Бок О-зон
+ 8 1
22 октября 2014 г. 17:09
Вот вы все смеётесь, а Карлсон-Саянский - Наше Все. Вот если случится бензиновый коллапс, то все машины ездить, а самолеты и вертолеты летать перестанут. А вот Карлсон - он бензинонезависимый, добрый, умный, хороший. Вот тогда сами к нему на коленках с банкой варенья приползете. Подсоби, мол, дружище, то-сё, переправь, мол, мешок картошки семенной на дачу. Вот так.
Буржуй Фрекен-В-Бок
+ 2 0
22 октября 2014 г. 17:23
Если такое случится он же обнаглеет до нельзя. Бомбилы прослезятся от его тарифов. Вот именно для того, что бы не приползать на коленях порешить его и надо.
Карлсон-Саянский Буржуй
+ 6 0
22 октября 2014 г. 17:41
Во я вас затролил :).
Ещё неделю будете обсуждать!
Карлсон-Саянский Фрекен-В-Бок
+ 6 0
22 октября 2014 г. 17:22
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
И.А. Крылов "Ворона и лисица"
Карлсон-Саянский О-зон
+ 3 0
22 октября 2014 г. 16:57
О-зон занюхивал, О-зон знает :)!
Буржуй Карлсон-Саянский
+ 5 3
22 октября 2014 г. 17:04
С арбалетом приду. Буду делать сэлфи со сбитым Карлсоном. Прямо между лопастей бабахну.
reader Буржуй
+ 2 0
22 октября 2014 г. 19:52
Разве он работает учистковым?
Карлсон-Саянский Буржуй
+ 6 0
22 октября 2014 г. 17:40
С арбалетом тебя вмиг примут и бока намнут
Сиди дома "стрелок", смотри телек, сэкономишь на маршрутке.
Могу помочь боеприпасами
Вареньем?
Еще скажите плюшками с корицей!
Стрел для арбалета могу Буржую подкинуть, если с одной промахнется.
Соколы России! Вот из эпизодов истории: один Сталинский сокол Валерка Чкалов - было дело пролетал под мостом! У нас тоже коммунальный мост - и как раз по курсу! Пролетят может тоже?! )))
ПППВ Сева
+ 1 2
22 октября 2014 г. 18:17
Они полетят над четвёртым мостом с подныриванием под железнодорожный.
Он и так на ладан дышит, этот мост. От одного звука его может не стать. И будет у нас не четвертый мост достраиваться, а третий
пусть сперва четвертый мост достроят
Русская Речь
+ 6 2
22 октября 2014 г. 16:35
Ориентироваться правильно - это на землю, лицом вниз, ноги в направлении... источника звука? ( Как-то сразу напомнило о себе что-то подобное из школьного курса НВП).
Ляля Фа Русская Речь
+ 2 2
22 октября 2014 г. 23:18
В складках жира :D
)) Ляля Фа
+ 0 0
24 октября 2014 г. 12:53
ну давай, распахивай свои складки ))
e.в. Русская Речь
+ 11 0
22 октября 2014 г. 16:36
Укрывайтесь в складках местности!
Они просто репетируют
Слова настоящего генерала!!!
«Если какой-то звук появится, пусть люди ориентируются правильно»
Какой звук, насколько долог, ориентироваться правильно - это как?? В какую сторону??
Хорошо что предупредили... Буду стоять на набережной и смотреть за пролетами асов в пятницу...
Илья К. жека
+ 2 0
23 октября 2014 г. 10:53
Звук слева - падаешь вправо, закрываешь голову руками.
Звук справа - соответственно падаешь в противоположную сторону.
:DD
парад победы надо хоть смотреть иногда. тогда и звук узнаешь
Чем громче звук тем ближе самолет!
Ну, так- то у меня все застраховано...... Но некоторые опасения есть...
Илья К. e.в.
+ 1 0
23 октября 2014 г. 10:51
На самом деле - нет. Особенно если страховка в местной "Надежде" :D
Скорей всего вы застрахованы от падения неопознаного летающего объекта и/или метеорита, к коим самолёт не относится. ТАк что перечитайте конкретные формулировки. Страховой агент вам наплёл и подтвердил всё ,что угодно, лишь бы вы подписали договор и дали денежку.
А суд и страховая будет судить исключительно по буквальности формулировок. Особенно в "Надежде" )))))
Ой, не травите душу, я и так уже вся волнуюсь....
То-то думаю, что за шум спать мешает, а оно вон оно что.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти