Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названа предварительная причина отравления учеников железногорской Школы космонавтики
про эболу лучше не шутить?
дмитрий пятин
+ 2 1
23 октября 2014 г. 02:58
Херея, это чиновники виноваты
Моя версия - посланные из будущего инопланетяны пытались отравить некоего воспитанника , вероятно он когда вырастет будет оккупировать их родину.
Это черт знает что,переболели многие и соседи и знакомые и на работе просто молчат
Все космонавты?
скатилась Школа космонавтики, до нельзя порции крохотные, ученики полуголодные, вот и кушают , что попало. Ребенок в прошлом году был в школе во время весенних каникул - в восторге кормили 4 раза в день, но в этом году на отрез отказался обучаться -кормили 3 раза в день и крохотными порциями.
Александра Щ родитель
+ 0 0
23 октября 2014 г. 13:05
странная у вас какая то информация!здесь пятиразовоё питание, порции нормальные,да и где вы здесь полуголодных учеников видели???уточню, что средняя норма питания по калорийности в Школе космонавтики где-то 3200 ккал, а ведь это не мало.......
родитель Александра Щ
+ 0 1
23 октября 2014 г. 21:26
3200 ккал для юноши в 16-17 лет мало, при этом надо учесть , что для Сибири эту цифру необходимо увеличить на 15-20% и ещё: Для обучающихся подростков, предусматривается дополнительное потребление пищевых веществ в размере 10-15% в зависимости от характера учебного процесса. итого = не менее 4300 килокалорий для статистического организма. Потребности в энергии и пищевых веществах конкретного человека могут отличаться, в соответствии возраста, пола и группе энергозатрат.
ребёнок ездил на выездные школы 2 года подряд, кормили по разному
Четыре тыщщи триста килокалорий лесорубу много, не то , что подростку, который не в водное поло играет, а задачки решает.
Откуда такие нормы.
родитель e.в.
+ 0 1
24 октября 2014 г. 18:38
100 граммовая плитка 75% шоколада примерно 550 ккал и долго лесоруб на шоколаде протянет???
Menschen verlangen immer die Wahrheit, die gefällt ihnen aber so selten.
e.в. Александра Щ
+ 0 0
23 октября 2014 г. 13:10
А заболели почему? Руки не моете? Или дети в ларек за шаурмой сбегали?
После распространения и опробования оливковых масел вообще перестал брать пустые Идеалы и Семечки. Подсолнуховое беру теперь только не рафинированное.
Этож каким дураком надо было быть, чтоб отказаться от вкуснящих не рафинированных масел. Впрочем солидол Рама это ваще пипец
Вкусовщина чистой воды. По потребительским свойствам они практически одинаковые. Ну может жарить чуть полезнее на рафинированном оливковом, н о вроде у кукурузного точка дымления еще выше. Так что сплошные понты и маркетинг
Водитель Виталий
+ 3 2
22 октября 2014 г. 21:53
Оливковое масло - дешманское из масел. Единственный его плюс - позволяло людям получать масло в отсутствии нормальных технологий.
Семечки на несколько порядков лучше этой дешевки.
Уф Водитель
+ 4 0
22 октября 2014 г. 22:11
Уважаемый, я с такой же уверенностью могу сказать, что это Ваше подсолнечное масло (ну или что Вы там подразумеваете под семечками) - это что ни на есть самое дешманское масло в мире! И только лишь потому, что однажды я пожаполся и купил это масло по какой-нибудь акции какого-нибудь местного производителя по "сверхвыгодной" цене и всего лишь!
Масло маслу - рознь!
54 Виталий
+ 7 1
22 октября 2014 г. 18:18
то что продается у нас под видом оливкового масла оным не является! настоящее масло не может стоит так дешево.
Виталий 54
+ 5 0
22 октября 2014 г. 18:28
Не жил где делают оливковое масло - не разбираюсь. Но за 0.3-0.5 тр за 0.5 литра наверно оливковое, типа пустого Идеала.
Интересно стало, а в при производстве Идеала ваще семечки использовались или оно чисто как Рама? ))
городской селянин Виталий
+ 4 0
22 октября 2014 г. 18:45
Я вот всегда удивляюсь:почему масло дешевле семечек ?
Не везучий я городской селянин
+ 0 0
22 октября 2014 г. 21:43
Потому как нефть дешевеет.Или ты думаешь что масло из подсолнуха сделано?
Буржуй Виталий
+ 14 2
22 октября 2014 г. 18:04
Идеалы и семечки для жарки. Не рафинированные масла на сковороде пенятся и запах идет не впрок приготавливаемому блюду.
Пенится старое масло.свежее,если подсолнечное,очень вкусное и питательное.
Виталий Буржуй
+ 4 0
22 октября 2014 г. 18:20
Масло для жарки надо прокалить.
Второе, мне этот запах, после оливковых разного отжима, стал приятен. Лет 10 считал его непригодным для жарки
Заправляли бы майонезом- в этой субстанции ни одна кишечная палочка не выживет.
Виталий e.в.
+ 8 0
22 октября 2014 г. 18:22
Тем бОлее что салат мясной, а не травянной
Травяные детям уде давно не дают. Сейчас все нормы составлены так, что бы в продуктах ничего живого не выживало. Чтобы не дай бог не отравить какого дитятю
Виталий e.в.
+ 3 0
22 октября 2014 г. 18:47
"Школьное молоко" например
Никто не возьмет на себя смелость поить детей непастеризованным молоком, а это безопасное. Мы сами себя загоняем в этот замкнутый круг.
К детям, когда поменьше были, часто одноклассники в гости приезжали, мама дорогая какие у детей пищевые привычки. Мальчик один, помню, сметаны никогда не ел. Дома только майонез. Ясное дело, он с любого живого продукта гадить будет дальше, чем видит.
Норм, я тож чаи маионезом забеливаю
e.в. пофигу все
+ 4 0
22 октября 2014 г. 23:44
Почти как девочка Фенька, которая ела гвозди и запивала керосином
Сеньор Панталоне
+ 12 0
22 октября 2014 г. 17:26
возможной причиной отравления стал съеденный школьниками мясной салат, который был приготовлен в обед 17 октября. Заправлен он был растительным маслом.
Может вместо растительного масла трансформаторное залили?
Уф Сеньор Панталоне
+ 15 0
22 октября 2014 г. 22:02
Остап покрутил носом и сказал:
- Это что, на машинном масле?
- Ей-богу, на чистом сливочном! - сказал Альхен, краснея до слез. -
Мы на ферме покупаем.
Ему было очень стыдно.
(с) Ильф и Петров, Двенадцать стульев
:))))
Так в Железногорске же спутники только хорошо делают,а салаты не их конёк.
надо уточнить, делают они платформы, и активное оборудование на них ставят импортное
ну уж. Не на все.
  • Оставить комментарий
  • Войти