Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Канска отсудила компенсацию за покусанного собакой сына
В нашем районе ( а это почти Центр города) очень любят хозяева ротвейлеров гулять с ними без намордника и поводка. Причем, идешь мимо: собака - в одной стороне, хозяин - в другой, безмятежно болтает по телефону... Вот неужели элементарно не страшно, что ротвейлер ребенка может покусать или напугать? И точно ли собаку надо усыплять в случае трагедии?
Это не овчарка.Это - обычная какя-нибудь смесь быдлопсины с когда-то бывшей овчаркой,которых выдают за овчарок.Настоящая овчарка стоит дорого
Кстати вот это может быть! Сами в деревню несколько раз брали помеси, и у них почему-то со временем переклинивает в голове что-то, могут и на хозяина и на детей кинуться. Было 2 собаки таких и обоих пришлось усыпить, потому что неадекватными становились, хотя и красавчики были...
В Германии бы собаку усыпили. У меня на ребенка 3-х лет выскочила собака из лифта. Итог - ребенок боится теперь всех собак, любых размеров, до истерики. Что же говорить об укушенном ребенке. Судьи "непреклонны", видимо сами собачники и грешат выгулом без намордников. Такие суды дают основания другим собачникам чувствовать свою безнаказанность, возможность отделаться от пострадавших шутя! А может когда-нибудь сами окажутся на месте укушенного ребенка....
Закон Ирина
+ 3 0
23 октября 2014 г. 10:57
"Судьи "непреклонны", видимо сами собачники и грешат выгулом без намордников."
Чтобы не быть голословной, процитируйте, плиз, букву закона, ныне действующего, про обязательный выгул в наморднике. А то все у них судьи виноваты. А сами-то законы знаете, соблюдения которых требуете?
Какой хозяин такой и питомец.
Тежеграбли
+ 6 2
22 октября 2014 г. 23:57
Собачку обязаны были усыпить это раз.
Потом размер морального вреда это сумма не внятная, нужно было собрать все расходы связанные с лечением, чеки.
Лечится нужно было платно, пусть попробовала бы судья обосновать отказ от платного лечения.
кролик-зануда Тежеграбли
+ 1 0
23 октября 2014 г. 09:01
а два, три, четыре и далее по списку будет?
Вот я по бытовому обслуживанию уже 20 лет по деревне хожу и боюсь,от собаки можно ожидать что угодно.-ладно у себя во дворе,ещё и на улицу выпускают-мимо дома не пройти.
городской селянин enisei7
+ 12 1
22 октября 2014 г. 23:19
Собака ориентируется на запах-вот главный её раздражитель,она может кинуться на любого,хоть заучись.А человек,особенно ребёнок может и кошкой пахнуть,да мало ли каким запахом.А ребёнка может напугать и пикинос на всю жизнь.
enisei7 городской селянин
+ 0 1
22 октября 2014 г. 23:43
я могу и перегаром пахнуть
Серый enisei7
+ 3 1
22 октября 2014 г. 23:54
Если питбуль подойдет понюхать, то запах кирпичей перебьет любой перегар...
enisei7 городской селянин
+ 2 0
22 октября 2014 г. 23:43
тем более надо закрывать,ведь она не одна на улице живёт,пусть закрывает,а то калитка настежь и питбуль меня обнюхивает...вот счастье то-вызвали называется.
у нас(обычные) два кота и кошка! Хлопотливо.Какашки и мочашки(в отведённых им местах)убираем.Мы их любим! И Они нас. Придут,прижмутся(когда хотят)и муркают. Биорезонансная терапия.
Всегда держал овчарок. Все зависит от хозяев. А вообще собака умная и не агрессивная. Сейчас живу в квартире. Какую писклявую, лупатую судоргу заводить не хочу, а овчарке нужен двор. Ограничиваюсь кошками :(
У меня была и немецкая-умница, потом придурки случайно застрелили ее. Через несколько лет завели "лупатую судоргу". Умница редкостная, верная, не пакостливая. Интонации и слова понимала. Ослепла от старости, в грозу выскочила из дому и потерялась. Не могу больше держать собак-тяжело терять близких.
Это вы немецких имеете в виду. Они , безусловно, лучшие из собак.
А тут мож какая другая была.
Буржуй e.в.
+ 2 0
22 октября 2014 г. 18:09
Конечно же немецких. Это супер животное. Красавцы с умными глазами. Член семьи и преданный друг.
Да, лучше нету собак
Показать еще
Собака - верный способ борьбы со школотой.
А если серьезно почему травму на всю жизнь оценили в 50 и даже в 15 рублей не понятно.
не травму, а моральный ущерб, плюс оплата психологической помощи, оказанной ребенку.
Да какая там травма!? Ну укусила собака и че дальше!?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Серж Андрейка
+ 2 2
23 октября 2014 г. 10:20
ты какой то не такой, от мира сего.
Показать еще
за синяк нормально.
Безмозглые хозяева животных! Овчарка это не пекинес, блин! Саму в детстве несколько раз кусали собаки таких вот "хозяев", с тех пор собак по колено обхожу стороной! Надо было ее же овчарку на нее же и натравить, раз не смогла животное нормально воспитать!
Старый житель Юлия
+ 1 0
23 октября 2014 г. 11:00
дело не в размере собаки,а в том,что заложено(или совсем нет) в головушку хозяина собаки.
Юлия Старый житель
+ 0 0
23 октября 2014 г. 12:01
В том то и дело! Я маленькая была, в школе на физ-ре нам нужно было пробежать расстояние. В это время на школьном дворе гулял парень с собакой. И он глядя, как мы бежим просто сказал своей собаке "фас", естественно она побежала на нас и меня укусила. Родители его конечно нам тогда и лечение оплатили и шерсти с собаки дали, чтоб шрам лечить, но очень долго собак боялась. Хотя потом поняла, что собака то не при чем, проблема у парня с головой была. Поэтому для меня трудно поверить, что домашняя собака может не с того ни с сего бросится, единственное если ее специально не натаскивают.
Любитель животных Юлия
+ 4 0
23 октября 2014 г. 10:24
Настоящая немецкая овчарка - у нее уже в генах заложен высокий интеллект.Но ее все равно необходимо воспитывать и обучать.Это необходимо делать при помощи профессионального кинолога.Да,для этого необходимы и средства и время.Без этого нельзя.Зато,потом в жизни у хозяина этой собаки и окружающих не будет никаких проблем.Такая собака может атаковать только в двух случаях:если будет реальное нападение на хозяина (особенно,если у нападающего в руках будет какое-либо оружие (нож,палка и т.п.)или на само животное;если хозяином будет дана команда "фасс" и то для выполнения собакой такой команды её надо подготовить:указать цель,возбудить и отправить.Обученная собака никогда не нападет ни на запах,ни на кривой взгляд.Да,выпившем гражданину или накачанному наркотой,лучше к хозяину близко не подходить.В этом случае обученная и воспитанная собака (я говорю про овчарку,про другие породы - не знаю) объязательно предупредит.У меня был именно такой пес - мой самый преданный,самый верный,самый надежный друг.Он любил всех детей во дворе и они любили играть с ним.И у меня был момент,когда он не разрешил подойти, хорошо выпившего отца - моего зятя, к своему сыну.Но...онкологическое заболевание - болезнь очень серьёзная...Теперь мне высказывают соболезнования практически все жители дома и другие люди,которые просто видели меня с моим другом...Я,думаю,мои слова подтвердят специалисты-кинологи.
Ким Чен Ын Любитель животных
+ 3 1
23 октября 2014 г. 15:04
Собаки - это не только полезно, но еще и очень вкусно! ;)
Юлия Любитель животных
+ 0 0
23 октября 2014 г. 11:56
А собаку вашу ооочень жалко, у самой кошка от гепатита умерла... Тяжело терять умных и верных друзей
Юлия Любитель животных
+ 1 0
23 октября 2014 г. 11:54
Согласна полностью! Животные это как дети, если их с маленького возраста воспитывать и уделять внимание - вырастет отличный умный друг. А если брать кошечку-собачку просто ради забавы, то что потом удивляться что получилось тупое, избалованное существо, которое никого не слушает, ссыт, срет и грызет все подряд.
У меня кот, который понимает все, и если ему сказали нельзя, значит он в жизни не сделает, и если не убран туалет, он не сходит мимо, а терпит и ждет пока придем и уберем, потому что так воспитан.
Овчарка Юлия
+ 5 20
22 октября 2014 г. 17:50
Рискни
Показать комментарий Скрыть комментарий
Илья Овчарка
+ 12 3
22 октября 2014 г. 20:56
я несколько собак за свою жизнь "рискнул", последней была моя собственная - миттельшнауцер, полностью ослепшая и ползающая на пузе. и тебя овчарка мой дробовик не ссыт, и если б я был рядом када ты грызла ребёнка, я бы и тебя "рискнул".
Еще один клавиатурный герой!
  • Оставить комментарий
  • Войти