Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Каждый третий сотрудник красноярских компаний регулярно врет на работе
Чем ПОСТОЯННО от РЕГУЛЯРНО отличается? Даже потомственный лжец не может лгать без передышки.
А что по этому поводу думают знаменитые британские ученые?
Швейцарские ученые провели исследование, длившееся несколько лет, с целью выяснить, как часто люди врут и говорят правду в повседневной жизни. Данные исследования были опубликованы в The Psychological Science.
Авторы исследования сделали выводы, что вокруг нас мало правды и наша повседневная жизнь наполнена ложью, лицемерием и искажением действительности.
В частности, опрос, проведенный швейцарскими учеными среди европейцев, показал:
Женатые люди врут больше, чем одинокие: 56% против 33%
Высокообразованные люди врут чаще, чем менее образованные люди: 74% против 36%
Богатые люди врут чаще, чем менее состоятельные люди: 67% против 29%
Выходит, что высокообразованные женатые состоятельные люди - самые большие вруны.
Женщины врут для того, чтобы что-то преувеличить, чаще, чем мужчины: 28% против 13%. С другой стороны, мужчины врут для личных целей чаще, чем женщины: 36% против 24%. Согласно исследованию, ложь во спасение в равной степени присуща как мужчинам, так и женщинам: 32% против 31%.
продавец (торгаш,барыга)
+ 3 0
23 октября 2014 г. 12:54
Вы не представляете,как врут покупатели,пытаясь вернуть испорченный ими товар.
Что только не делают,лишь бы получить свою выгоду. Доходит до того,что использованные батарейки приносят и требуют вернуть деньги.
Я продавец,конечно тоже вру,но гораздо реже.
Алиночка продавец (торгаш,барыга)
+ 4 1
23 октября 2014 г. 12:57
Не надо песен! Сами небойсь впариваете покупателям те бушные батарейки, просроченные дошира и сцаки с димидролом-пивасы.
одно дело врать во вред другое во благо
Алиночка OJIEHb
+ 1 0
23 октября 2014 г. 12:42
Это типо святая ложь? Вот и я так же, чтобы не во вред семье и себе лично. Правду-то никто у нас не любит.
Катерина Алиночка
+ 3 0
23 октября 2014 г. 13:00
У Вас минимум два смертных греха: не обмани и не прелюбодействуй вы уже нарушили. Есть повод задуматься и остановиться, а то все семь грехов недолго собрать.
Алиночка Катерина
+ 4 1
23 октября 2014 г. 13:05
По нику вы вроде бы женщина и должны меня понимать. Ложь-то она во благо. А про "прелюбодействуй" нынче даже смешно говорить. По-моему даже попы это серьёзно не воспринимают. Еще скажите, что никогда не было в мыслях романтически гульнуть налево)
345 Алиночка
+ 0 0
23 октября 2014 г. 15:16
наш человек ;)
Катерина Алиночка
+ 2 0
23 октября 2014 г. 13:18
Нет, колитесь Вы и немедленно в других грехах. Какие там есть? Воровство, убийство? Только греха уныния у Вас нет. Это я уже поняла. Это немного утешает.
Алиночка Катерина
+ 2 0
23 октября 2014 г. 13:38
Ну осла соседа своего и евоную жену я точно не возжелала бы никогда) А от убий и укради, как и от сумы, никто не застрахован.
Катерина Алиночка
+ 1 0
23 октября 2014 г. 13:48
А соседа-осла?:)
Алиночка Катерина
+ 1 0
23 октября 2014 г. 13:51
Если мужчина видный, не бедный и не дурак - почему бы и нет? ) В Писании это не возбраняется.
А где работники правоохранительных органов, у тех ложь во имя работы, без этого нельзя у них.
Врет как то грубовато. Мы говорим клиент пытался ввести в заблуждение. И больше всех врут клиенты пытаясь получить услугу на которую не имеют право.
Я когда мужу изменяю, тоже вру. А что делать? Иначе он меня пришибет и перестанет давать мне деньги.
Кто же об этом вслух...
Вопросик Алиночка
+ 4 0
23 октября 2014 г. 11:59
где медведь?
Алиночка Вопросик
+ 1 0
23 октября 2014 г. 12:03
Какой еще медведь? Вы про мужа? Ну да, он неуклюжий, как медведь, тушка за центнер. И кулак тяжелый.
Вопросик Алиночка
+ 3 0
23 октября 2014 г. 12:35
Другой медведь, который из кустов орёт!
Алиночка Вопросик
+ 0 0
23 октября 2014 г. 12:36
Да ну вас, ерунду какую-то пишите!
Вопросик Алиночка
+ 7 0
23 октября 2014 г. 12:45
А вот и Миша
Алиночка Вопросик
+ 4 5
23 октября 2014 г. 12:49
Фу, как грубо! Я же только ради удовольствия, когда сильно заусит. И вы наверное не ярый сторонник моногамии, правда?
Вопросик Алиночка
+ 7 0
23 октября 2014 г. 13:08
Я импотент в третьем поколении, куда мне!
Алиночка Вопросик
+ 0 0
23 октября 2014 г. 13:14
Попробуйте виагру. Это же очень вредно для мужчин, чтоб совсем ни-ни, застой будет и болячки потом всякие. Ну или на крайний случай практикуйте самоудовлетворение.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вопросик Алиночка
+ 0 0
23 октября 2014 г. 13:41
Поздно Жора пить боржоми, когда почки отказали
...меньше всех НА лгут...очепятка!
Севастьянов
+ 5 1
23 октября 2014 г. 10:56
Так ведь свобода слова , говорим всё ,что хотим и как хотим.
Он соврал даже при написании этого отчета. Потому что часть опрашиваемых ему тоже соврала.
Вася Пчёлкин
+ 9 3
23 октября 2014 г. 10:51
не в тему - а чой-то много по городу рекламных банеров с предложением всяких боди-массажей и всяких шоколадных утех "непадеццки". подозреваю, что тоже врут, а все массажи исполняются на кожаной флейте, не?
Правильно подозреваешь, копи деннюжку, распрощайся с девственностью в нормальной обстановке!
Катерина пофигу все
+ 5 0
23 октября 2014 г. 12:57
Васька, не слушай его-он завидует твоей девственности, как завидовал вчерашнему упокойнику в гараже, который с молодайкой угорел. Ты береги себя смолоду!
Интересно, тот сотрудник хед-хантера, который делал это великое исследование - он тоже врёт на своей работе?
ага, именно, дал ложные результаты исследования, цифры выдумал )
Что-то я не вижу в этом списке депутатов,политиков и прочей номенклатуры.
Представители продаж,по сравнению с ними - дети малые!
А они не сотрудники, они слуги народа:)
Я не вру, я просто не договариваю
Карлсон-Саянский Митяй
+ 3 0
23 октября 2014 г. 15:00
А дома врут уже 70%.
Причем на работе треть врет регулярно, а оставшиеся 70% периодически :)?
"Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
  • Оставить комментарий
  • Войти