Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Повторные замеры подтвердили чрезмерную громкость красноярской пушки
Убрать её вообще! Один выстрел стоит 5000 руб. Деньги в ж...у!
конь Александр
+ 0 0
26 октября 2014 г. 19:41
откуда цифры? докажи. не верю, чтобы холостой так стоил.
Сергей Полянский.
+ 7 3
26 октября 2014 г. 10:51
Заставь дураков Богу молиться...вот и пушка у нас из той серии!!! Да пусть ее защитнички поживут в Покровке в радиусе 1-2 км, вот тогда и высказываются в ее защиту!!! Задолбала она уже по полной!!!
Красноярец
+ 10 2
25 октября 2014 г. 10:55
Живу рядом. Сначала подпрыгивал, теперь даже не замечаю.
Не трогайте пушку, ироды.
Патриот города
+ 9 2
25 октября 2014 г. 10:36
Историю своего города надо бы знать и хранить. А кому неведома она-прислушаться к старшему поколению красноярцев. По просьбе ветеранов появилась пушка и пусть она остается визитной карточкой нашего города. Их всего два. Санкт-Петербург и Красноярск . Этим надо гордиться, а не бороться !
ПППВ Патриот города
+ 2 1
25 октября 2014 г. 14:05
В Спб пушка начала стрелять при царе для обозначения полудня, когда у людей не было сотовых телефонов, чтобы определить время...
Не расстраивайтесь, это ж НЛ. Минус комменту - это ничего. Минус - это значит, что коммент уже прочитан и будет прочитан еще многими. Это ж не удален, как случалось со многими, с чьим мнением не согласен модер.
Я просто спросил,фамилию ДЕПУТАТА!А мне кто-то ставит минус!Какая тайна?Не хочет депутат горсовета,громкую пушку-так пусть так и скажет!Без обид и с уважением!
конанир ризанов
+ 0 0
24 октября 2014 г. 15:08
откат нормальный
уважающий умных
+ 8 0
24 октября 2014 г. 15:06
Узбагоинчику не желаете?
ненавидящий идиотов
+ 7 17
24 октября 2014 г. 15:03
Давно пора прихлопнуть эту клоунаду порожденную клоуном Пимашковым! А всех защитничков - на ежедневное прослушивание в район караульной горы !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тазы на дорогах города громче "пердят", боритесь лучше с ними
Житель центра
+ 12 3
24 октября 2014 г. 14:14
Надо организовать пикет в защиту пушки:). Пусть её оставят. И вообще. Надо увеличить заряд, а то друзья говорят, что им на правом берегу её не слышно. Поэтому они вообще предлагают вторую такую же пушку установить на Кузнецовском плато, чтобы и у них в двенадцать часов грохало. У всех в мире одна пушка, а у нас будет две!
Злостный Житель центра
+ 5 2
24 октября 2014 г. 14:24
Можно еще и ракету запускать - поднимать Крамаш с колен. :)
ЗдОрово, что не успели обратиться в суд "в защиту неопределенного круга лиц" за отменой показательных полетов пилотажной группы "Соколы России" )))
И всё таки,хотелось точно узнать фамилию депутата-защитника народа!Выборы не за горами!Наверное за него проголосуют 100% избирателей!:-)
Когда она первый раз шарахнула Распятье в часовне треснуло. А толку от нее ноль целых хрен десятых. Атавизм эпохи Пети ФантасЁра. Убрать ее оттуда и побыстрей пока часовня не рассыпалась. Какой дурак вообще принял решение ее туда поставить можно только догадываться!
Анна Егор
+ 9 3
24 октября 2014 г. 15:32
На часовне нужно крышу перекрасить в нормальный красный цвет, чтоб с горой не сливалось. И сделать нормальный ремонт. А пушка правильная!
Да пушка........... помешала. Об экологии города побеспокоились бы. Алюминиевый, ...... и пр. стоят в городе- травят население и нормально.
Лучше бы соседей громких усмиряли. Один выстрел в день можно и потерпеть)
Да-да-да, пожили бы в Техасе )))
А как оно там, в Техасе?)
1) Шумно.
2) Стреляли (С) Саид
)))
Стреляет ведь холостыми, уменьшить заряд да и пусть себе похлопывает, так сказать на радость всем живущим и приезжающим.
ПППВ Игорь
+ 1 1
24 октября 2014 г. 17:43
Заряд меньше не бывает. Зря только холостыми она стреляет. Солдатики, из неё стреляющие и проходящие службу, так никогда и не научатся метко стрелять и время, проведённое в армии, проходит у них в пустую. Как же они будут в боевых условиях определять перелёт-недолёт? Надо бы бюджету раскошелиться на снаряды осколочно-фугасные... Традицию эту ввёл не Пимашков. В пятидесятые годы с территории "Красмаша" ежедневно слышалась канонада, причём вечером. До сих пор на Кузнецовском плато находят снаряды...
Анна Игорь
+ 1 0
24 октября 2014 г. 15:30
именно на радость
Развернуть пушку, и дело с концом
Че гнать то? За 3 года проживания на речном переулке ни разу не слышал эту пушку, был удивлен когда узнал что она даже стреляет... точнее сказать пукает
По сей день живу и слышу пушку и ни разу она не опмешала. За то четко полдень отмерет. А группу лиц надо проверить у психиаторов, это похоже на приобретенный психоз и паронаидальные изменения психики связанные с психопатией.
Ну наконец то
Показать комментарий Скрыть комментарий
отвалите уже от символа города, почему то питерские аборигены не тявкают, когда с петропавловки там стреляют, а тут на тебе, помешало быдлу спать до обеда. РУЧКИ ПРОЧЬ ОТ ПУШКИ!
Злостный Cосед
+ 4 3
24 октября 2014 г. 13:50
В Питере пушка стреляет на острове, там больше полкилометра до ближайшего жилья.
Елена Cосед
+ 17 41
24 октября 2014 г. 11:35
Ты где живешь, Сосед? На Базаихе? На Южном берегу? Мы эту пушку терпим уже много лет, поскольку "символ города" и кому-то очень нравится. Что же теперь, из-за того, что нам судьба выпала жить в районе Каче, мы уже быдло? Совесть имей!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вам может судьба принести подарок в виде жилья в Водниках
Не хотите?
Cосед Елена
+ 0 0
24 октября 2014 г. 22:14
удалили, скотолюбы, место, где я извинился за слово *быдло*, прошу прощения, был в плохом настроении. челом бью. но вот с пушкой надо решать без уничтожения наших святынь и об*ектов зависти сопредельных регионов
АНИМАС Елена
+ 3 1
24 октября 2014 г. 13:17
Раз КачЕ, то уж точно быдл
Лёнька Елена
+ 16 4
24 октября 2014 г. 12:19
Окна поставь нормальные, да на работу устройся, тогда в 12:00 она не будет тебе мешать!
В нашем городе модно стало жаловаться на шум, то на Калинина эстакаду по ночам строили, теперь вот пушка, завтра чириканье воробьев и топот ёжиков, вывод один бездельники пишут эти жалобы!
тоже Елена Лёнька
+ 5 5
24 октября 2014 г. 14:38
Странная логика авторов комментариев: если ты против, то быдло, бездельник, спишь до обеда и т.д. А если я, например, работаю на улице Лебедевой, а живу на Республике? Сын ходит в садик на Горького. А если люди живут в Покровке? Если мне не нравится, что всю зиму поздно вечером во дворе гремят петарды, поскольку у меня ребенок просыпается и плачет - я тоже быдло? Кому-то радость, а вот я тут со своими претензиями. Может все же надо друг друга слушать и слышать? Если для большинства пушка - символ города, то, пожалуйста, разумное это большинство, подумайте и о тех кому пушка мешает! Пусть таких меньше, но они тоже люди. Насколько я помню, когда пушка появилась, А. Усс сказал, что сильно громко и надо подумать о том, не будет ли она мешать тем, кто живет рядом. Думать не стали. Им не важно, а мы притерпелись. А вот почему сейчас поднялся этот вопрос, я понять не могу. Но вариант решения прблемы могу предложить: поставьте пушку на острове Отдыха хотя бы на неделю и попробуйте пострелять в 12 часов дня. Думаю, что тогда решение будет принято очень быстро и без подобных истерик и оскорблений. Ну если только в адрес администрации города...
Анна тоже Елена
+ 1 0
24 октября 2014 г. 15:39
Быть может, на Республики? И что же Вам там так мешает при закрытых окнах?
2 Елена тоже Елена
+ 6 3
24 октября 2014 г. 14:52
Так то, нас, красноярцев, желающих оставления этой городской достопримечательности, намного больше, нежели вас, желающих жить в пещерной тишине. Так что, извините, простым большинством ...
2 Елена Елена
+ 17 4
24 октября 2014 г. 11:54
Не могу представить москвича, который бы так возмущался по поводу шума, создаваемого Кремлевскими курантами. Или питерца по поводу выстрелов из Петропавловки. Или жителей городов Золотого кольца о том, что им перезвон колоколов мешает )))
конь 2 Елена
+ 7 2
24 октября 2014 г. 14:33
Дикари-с живут в энтих ваших столицах. То ли дело Красноярск - культурный город, тишину любять и економию. Зачем впустую копейки тратить? Оне стреляють, а нам на водку не хватаеть. Вот вам портрет красноярца, пушкой недовольного.
А по-моему он очень мил и всем доволен.Глаза-то до-о-о-брые! ))
давно живу 2 Елена
+ 5 1
24 октября 2014 г. 13:46
в точку!
А когда на мраморном карьере взрывы гремят - правый берег весь подпрыгивает.
А уровень шума никто и думает мерить.
В Красноярске нет марморных карьеров. Строительный мрамор и гранит не добывают с помощью взрывов.
Дед Revelator
+ 3 0
24 октября 2014 г. 14:04
Мрамор добывают во множестве месторождений по всему миру, в одной только России 270 месторождений природных залежей мрамора. А от месторождения зависит характеристика мрамора, его декоративные и физические свойства. В российских карьерах мрамор добывают с помощью взрыва. Это самый старый и кустарный метод добычи камня. В породу залаживают взрывчатку и подрывают. При таком способе добычи получают 30% отходов и лишь 70% идет на изготовление слябов из мрамора.
Вы представляетет что при таком способе останется от мрамора? Мрамор - очень мягкий и хрупкий камень, при нагревании превращается в известь.
Химик Revelator
+ 0 0
24 октября 2014 г. 21:33
Угу, только для этого нужно нагревание под тыщу градусов :)
Во время взрыва больше. Взрывом обычно вскрывают пласт, а птотом выпиливают блоки. Так что взрывы в случае добычи мрамора - лишь начало разработок.
Дед Revelator
+ 0 0
25 октября 2014 г. 12:36
Ну вот вы сами и ответили,что взрывы все-таки возможны.
А то,что вы не знаете где мраморный карьер говорит лишь об одном - вы не в Красноярске живете.
Дед Revelator
+ 4 0
24 октября 2014 г. 13:56
Вот здесь он находится.
Строительный камень взрывом не добывают. За 3000 лет способ откалывания плит принципиально не изменился. Так и где там карьер? Горный массив района заповедника "Столбы" сиенитовый. Не думаю что там мог быть мрамор, а если бы его добывали открытым способом, но на картах гугла его было бы видно очень отчетливо.
давно живу
+ 18 3
24 октября 2014 г. 11:18
"в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц "- а это кто такие?
пушка, фонтаны, пальмы это же лицо города, и не самое плохое! дороги детсады конечно тоже, но давайте без взаимоисключений!
54 давно живу
+ 9 2
24 октября 2014 г. 13:24
пушка, фонтаны, пальмы да еще биг-бен - это лицо города при пимашкове! что не понятно, у нас другой мэр, значит и лицо меняется... к сожалению не в лучшую сторону. такое впечатление, что ему вообще наплевать на все и на всех.
давно живу 54
+ 3 0
24 октября 2014 г. 13:45
У мэра, конечно, тоже есть лицо, но мы говорим о лице города, и пусть оно будет постоянным и запоминающимся.
Фамилия депутата???
Не пойму,что за тайна про депутата!?!?!
Евгений 001
+ 4 0
24 октября 2014 г. 21:48
Владимиров В.В.
Присоединюсь к вопросу
У нас один такой идейный депутат. Наверное, Владимиров.
Мне кажется алюминиевый и взрывы на карьерах поболе на гигиенические нормативы воздействует. Пушка то хлоп и тишина. Убирайте совсем будем без нее. Пусть неопределенный круг лиц улыбается.
"прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц".
Скорей всего лица из администрации накупили там коттеджей и теперь им стало громко.
Житель города Orion
+ 2 0
24 октября 2014 г. 19:20
Вы не правы. Написал уже одному товарищу, повторюсь кратко: если бы администрация была бы заинтересована, то она бы в суд с возражениями не ходила...а она ходит и не согласна с Роспотребнадзором.
Далась вам эта пушка, а? А уровень шума от колокольного звона не забыли проверить? Он в пределах нормы? А ведь он чаще и дольше. Но на колокола жаловаться нельзя - оскорбление чувств верующих. А за это статья.
Жалко пушку. Если ее не слышно будет - то смысл ей вообще стрелять?
Крке Кот
+ 2 6
24 октября 2014 г. 13:51
Вот и я хочу сказать: смысл ей вообще стрелять? Колокола хоть приятно звучат.
Саня Кот
+ 7 10
24 октября 2014 г. 12:00
ТЫ знаешь стоимость заряда и обслуживание всей этой ерунды? Когда узнаешь, задумаешься, о том что это пустые траты.
Анна Саня
+ 3 1
24 октября 2014 г. 15:35
Пустые траты - это то, что никому не нужно. А пушка - это уже традиция!
1) Культура дискуссии подразумевает обращение к незнакомому оппоненту на Вы... Это так, Вам на заметку.
2) Если развивать Вашу мысль дальше, то получится, что многое из нашей жизни должно быть ликвидировано для экономии средствов.
Фонари нужно отключить. Нефиг им темноту освещать, народ пусть со свечой ходит. Почетный караул от Вечного огня в Москве погнать на картошку маршем под барабанный бой, ну а этих пенсионеров лишит бесплатных транспортных карт, чё они шныряют по городу, бюджетные деньги прокатывают?
Наша пушка, при том что глушитель ей бы и вправду не помешал, уже стала одним из символов города. Как Столбы, Овсянка, Коммунальный мост...
А что Вам мешает пожаловаться?
Вот реально, оторвите пятую точку от дивана и напишите запрос в прокуратуру...
Реализуйте свои конституционные, так сказать, права!
Че это они, воздух сотрясают?
Гражданин Вы или тварь дрожащая?
Сразу оговорюсь, мне колокольный звон даже нравится )
вася Кот
+ 14 34
24 октября 2014 г. 11:15
да не нада эта пушка,зачем? выхожу с кафе отобедав -ХРЯСЬ поушам ХРЯСЬ..НУ И ЗАЧЕМ все в городе должно быть спокойно...даже может в чуть-чуть в замедленном действии..размерено ,спокойно
Показать комментарий Скрыть комментарий
А чё, так пугаетесь, что продукты питания, закладываемые в организм сверху, при выстреле пушки тут же выпадают снизу?
Обратный клапан срабатывает Х-)
Глушитель будут прикручивать )))
Подушкой накроют, так экономичние
конечно убрать надо,и вернется спокойствие в город
Показать комментарий Скрыть комментарий
И пробки исчезнут, и цены на бензин понизятся, и ЖКХ зафункционирует, и зима отступит, да много еще чего. Это все пушка виновата (гейропа читает и обмирает в ужасе "вон у них в Сибири какая царь-пушка имеется")
Куда мы катимся:(
ефрейтор
+ 105 21
24 октября 2014 г. 10:55
Бабы на базаре громче орут, чем эта гаубица стреляет, а им всё превышение нормативов.
Zlobin ефрейтор
+ 10 2
24 октября 2014 г. 12:58
Видимо решили сократить расходы - вот и предлог.
Житель города Zlobin
+ 2 0
24 октября 2014 г. 19:16
Ничего подобного. Сама администрация возражает же против заявленных требований Роспотребнадзора, была бы не против удовлетворения иска, то не ходила бы вообще в суд. Вывод: финансы не причем, депутату просто надо популярность поддерживать среди жителей (личное мнение).
  • Оставить комментарий
  • Войти