Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Квартиры в красноярских новостройках подорожали на 3,2%
В Москве цены на недвижку падают, а у нас растут... Как так?
Поднимают ажиотаж перекупы.конец им приходит вот и стараются урвать на последок.Сейчас только цены на землю поднимутся,очень,что бы не лезли на малоэтажное строительство.
Оля Не везучий я
+ 1 0
28 октября 2014 г. 12:08
А разве в красноярске еще есть земли нескупленные москвичами?
полно.Но они куплены нашими местными.Скупают земли с/х назначения.вспомни парад против ЕФЗ.
В кризисных условиях экономически выгоднее жить в аренде, тем более расходы по содержанию жилья скоро почти сравняются с арендой, т.е. В кризис сдать в аренду будет за счастье даже по цене коммуналки и налогов
Риэлторы говорят, что до нового года цены на недвижку еще состоят, а с нового года как захлестнет инфляция, так многие продавцы снимут свои объекты с продажи, или цены в у.е. установят, как было в 90-х
Папа Карло Black crisis day
+ 1 0
28 октября 2014 г. 09:13
Говорят кур доят. Какие цены в у.е. на недвижку построенную в РФ за деревянные рублики? Это бред сивой кобылы. Это не Цюрих и не Лондон и даже не Москва. Все покупаны рассчитывают эту недвигу сдавать и гасить иботеку, однако спрос на сьем квартир гораздо ниже предложения на сегодняшний день и увеличиваться не торопится. В первом квартале рынок недвижки нормально упадет.
Black crisis day Папа Карло
+ 0 1
28 октября 2014 г. 09:55
А может быть наоборот, ипотечники разорятся и вернутся в арендные квартирки? спрос на аренду поднимется, цена увеличится
Угу.а когда я говорил что впереди девапритизация ж/фонда так смеялись.Ведь есть уже закон с аварийных домов переселять в муниципальное(шахтеров 40) без права приватизации.
По всей России отмечается стагнация рынка недвиги. Падение цен даже в рублях. (Про валюту и не говорю) И в Москве-Питере тоже. Риэлторы потихоньку начинают паниковать.
И только у нас, в Красноярске, вдруг аномалия.
Неужто буратины заканчиваются, раз стали выходить такие новости?
О, а источник, оказывается, Красноярскстат? Закрыл вкладку.
Кризис нарастает и нарастает, с января будет всплеск инфляции большой, курс доллара будет скакать как в 90-х, в общем 90-е возвращаются!
Так весело было, я помню
В каждой семье и в каждом государстве есть личные и общие деньги. Так вот общие кошельки страны — пусты. На черный день нам ничего не скопили, наоборот — все отложенное потратили. Жить нам в стране очень скоро будет не на что. Цена на нефть падает, денег в бюджете становится все меньше, курс рубля каждый день достигает очередных исторических минимумов.
Все резервные фонды, в которые мы складывали сверхприбыли от продажи нефти и газа, и которые гордо назывались «подушка безопасности для будущих поколений», решили распечатать и потратить. Речь идет о Фонде национального благосостояния (ФНБ) и Резервном фонде. Так что будущие поколения этих средств явно не дождутся. Путин подписал закон, согласно которому с 1 января 2015 года нефтегазовые доходы уже не обязательно направляются в Резервный фонд, теперь они могут быть направлены просто на жизнь - на покрытие дефицита бюджета. В бюджет 2015-2017 года также заложена возможность тратить из Резервного фонда по 500 млрд. каждый год, ведь бюджет у нас — дефицитный.
Распечатали и фонд национального благосостояния. В свое время Путин называл его подушкой безопасности пенсионеров. Подобный пенсионный фонд, существовавший в СССР ,— не распечатывали даже во время Великой Отечественной войны! И планируют ФНБ потратить не на пенсионеров, а передать деньги крупным компаниям, в частности 60% из этого фонда хочет получить "Роснефть". Только пенсионеров почему-то забыли спросить: а они хотят спонсировать нефтяных олигархов?
Андрей Не везучий я
+ 1 2
27 октября 2014 г. 22:35
Отличное решение. Давно надо было уже начать вкладывать этот фонд в Российское производство. Деньги должны работать, а не лежать мёртвым грузом.
Злостный Андрей
+ 2 0
28 октября 2014 г. 01:16
В производство чего? Вот военную технику пытаются уже лет 5 производить. Ннада?
Андрей Злостный
+ 0 2
28 октября 2014 г. 08:44
Можно и в военную технику вложиться. Не плохой вариант. Объем экспорта российских сухопутных вооружений за последние 10 лет вырос в семь раз.
Давно замечено что дети и внуки наших правителей патриотов-державников учатся и живут на западе.
Родители отправляют своих детей жить на запад,покупают там собственность,отправляют туда деньги и даже имеют двойное гражданство...
Все это происходит по простой причине--они презирают Россию,её народ и они давно поставили крест на стране которой правят.
Список детей российской власти живущих на западе практически на постоянной основе велик и я приведу только немногих из них.
http://www.timpul.md/ru/articol/Pochemu-deti-putina-medvedeva-lavrova-jivut-v-evrope-i-sua-58806.html
Андрей Не везучий я
+ 2 3
28 октября 2014 г. 08:57
Ну так правильно. Россия скоро весь мир под себя прогнёт. Надо чтобы везде были наши люди.
Orion Не везучий я
+ 3 1
27 октября 2014 г. 18:58
Все верно.. я когда увидил очеред компаний, которые потянулись с протянутыми ручками за баблом ФНБ чуть под стул не упал! Все гиганты нефтяного бизнеса и другие громадные структуры, которые давно уже должны были сидеть на своих заработках и иметь свои фонды.
кадыров прав когда говорил что тырнет нужно запретить.По ПУТВ мы так хорошо и счастливо живем,налоги нипочем,дороги высший класс,пенсии так много что не знаем куда девать.(или на лекарство или за квартиру?)
АГА Не везучий я
+ 2 1
27 октября 2014 г. 22:48
Тихонович.Тебе-то олигарху чего печалиться? Аль на хлеб не хватает,приходится икру на сервелат намазывать?:)))
Карлсон-Саянский
+ 7 1
27 октября 2014 г. 17:41
В красноярске не квартиры дорогие, а зарплаты нищенские.
Кто вложил в недвижку уже в кэш не соскочит, только чудом.
А цены такие максимум до нового года. Потом обвал минимум на 25-30%. Скрытое падение уже идет третий месяц. Поэтому не спешите покупать...
Это мой прогноз, я ни кому его не навязываю.
Юлия Карлсон-Саянский
+ 7 1
27 октября 2014 г. 17:49
Тоже так думаю, такая ситуация уже была лет 5 назад
Карлсон-Саянский Юлия
+ 9 0
27 октября 2014 г. 18:09
С одной небольшой оговоркой.
Сейчас все гораздо серьезней :)
Что за цифры то? Получается гостинку вторичку 18кв, можно меньше миллиона купить? Где такие цены то они взяли?
ну написано же , СРЕДНЯЯ цена , значит есть гостинки по 77 тыс. кв. метр , а есть четырехкомнатные в солнечном , по 43 тыс. кв.м. , в среднем получается писят тыщ метр
Что они называют элитными квартирами? 120 квадратных метров в 30-этажном муравейнике с видом на хрущёвки? Или 130 квадратных метров в 25-этажной башне с видом на вторую такую же "элитную" башню? Причем, как правило, без парковки и со школой в 15 километрах.
Главное назвать, чтобы нувориши клевали
Ешкин кот... Ну не бывает элитных квартир, не бывает! Элитарные бывают.
Евно Ида
+ 3 0
27 октября 2014 г. 20:30
Бывают, в Элите))
Отчего ж? Это квартиры не для элиты, следовательно не элитарные, а элитные. Лучшие среди других.
Нет, элитные — это специально ВЫВЕДЕННЫЕ с лучшими качествами.
Коров можно вывести элитных.
Людей можно.
Квартиры, простите, это артефакты. Проект — постройка. Никакой эволюционной составляющей. Они не могут быть элитными, а только элитарными, для элиты предназначенными.
Папа Карло
+ 7 0
27 октября 2014 г. 15:12
Еще одна новость ниочем....
Красноярский рабочий
+ 35 0
27 октября 2014 г. 15:01
Кризис (еще толком не наступивший) расставит все на свои места.
И цены на недвижимость, в том числе.
А то уже у некоторых "домостроителей" морда лица в объектив камеры не влазит.
Э.Д. Красноярский рабочий
+ 15 0
27 октября 2014 г. 15:49
Абсолютно согласен. В валютном эквиваленте у нас с вами, граждане, уже зп упала на 20-25%. И, похоже, это не предел. А мыльный пузырь под названием "рынок недвижимости" скоро лопнет. История ничему не учит.
Пока пипл хавает,не лопнет!
Студент Андрей Эд
+ 4 3
27 октября 2014 г. 16:30
На рынке недвижимости пузырь? разъясните ка ))
Э.Д. Студент Андрей
+ 4 0
27 октября 2014 г. 16:52
На гугле забанили?
Студент Андрей Эд
+ 1 3
27 октября 2014 г. 17:32
Не я ляпнул об этом )
Их еще кто-то в состоянии купить???
Глюков Orion
+ 6 1
27 октября 2014 г. 15:17
Еще как в состоянии. Намедни был в офисе продаж одной известной стройфирмы, и я бы не сказал, что желающих мало.
Прохожий. Глюков
+ 7 0
27 октября 2014 г. 16:49
Это пытаются накопления сохранить.
Буржуй Orion
+ 16 4
27 октября 2014 г. 15:11
Если растут значит еще в состоянии.
биби Буржуй
+ 13 0
27 октября 2014 г. 15:19
Ипотека у всех, кого не спроси.
Буржуй биби
+ 9 0
27 октября 2014 г. 15:26
У меня уже нету. А по другому как. Ладно если тетушки, бабушки. А если с чемоданом только приехал.
Значит разворачивай обратно оглобли:)
Местная Буржуй
+ 13 15
27 октября 2014 г. 15:28
Если с чемоданом - значицца нищеброд и колхозник, нефик еще петлю в иботеку толкать. Печально еще то, что такие вот плодятся очень успешно.
Буржуй Местная
+ 15 2
27 октября 2014 г. 15:38
Чемодан я уже выбросил. Давица не собираюсь. Иботека давно закрыта. Плодится больше тоже не собираюсь. Ращу кого наплодил. И еще я заметил, что наличие только чемодана стимулирует на создание светлого будущего.
  • Оставить комментарий
  • Войти