Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы не смогли улететь в Баку
Нефиг там делать. Тепло, хорошо, культурно, порядочно. Фу, гадость. Не, это не по нашенски.
"Следующий прямой рейс из Красноярска в Баку запланирован на 5 ноября" - да правда! Азербайджанская авиакомпания выполняет рейсы по понедельникам, стало быть, желающие могут улететь третьего ноября.
Читал в ОК. Местный остроум: Хьюстон, Хьюстон. У нас проблемы с возвращением домой с МКС. После введения санкций, русские предлагают топать пешком.
пилот Боинга
+ 3 0
30 октября 2014 г. 18:48
Ситуация куда интереснее: рейсы выполняли две авиакомпании - Таймыр и АЗАЛ.
«Всем не вылетевшим в среду пассажирам было предложено произвести возврат билета или изменить дату вылета. Авиакомпания «Таймыр» обратилась за помощью в разрешении ситуации в Минтранс РФ. В случае дальнейшего препятствия деятельности российской авиакомпании со стороны азербайджанских авиационных властей пострадают в первую очередь пассажиры, которые могут лишиться прямого авиасообщения между двумя городами», - говорится в сообщении российского СМИ.
В свою очередь отметим, что крупнейший национальный авиаперевозчик - авиакомпания «АЗАЛ» - и сама выполняет регулярные рейсы по маршруту «Баку-Красноярск-Баку».
Первый авиарейс был выполнен 4 июля этого года. Именно поэтому абсолютно беспочвенны опасения российской стороны, что «в случае дальнейшего препятствия деятельности российской авиакомпании со стороны азербайджанских авиационных властей пострадают в первую очередь пассажиры, которые могут лишиться прямого авиасообщения между двумя городами». Это же в беседе с нами подтвердил и официальный представитель ЗАО «АЗАЛ» Магеррам Сафарли.
«Никакого препятствия деятельности российской авиакомпании с нашей стороны нет и быть не может. Дело в том, что сейчас закрывается старый терминал Международного аэропорта имени Гейдара Алиева, и все вылеты-прилеты переводятся в новый терминал. Естественно, пока это вызывает некоторые неудобства, стало немного тесно. В связи с этим мы предложили авиакомпании «Таймыр» другое время для полета в Баку. Наше предложение их не устроило. Поэтому рейс был отменен. Когда мы договоримся по этому вопросу, авиакомпания сможет возобновить полеты в Баку», - сказал М. Сафарли.
Карлсон-Саянский
+ 10 8
30 октября 2014 г. 16:36
Баку красивый город, между прочим.
И кухня азербайджанская зер гут! Их диаспора самая серьезная в городе, насколько я знаю.
Воланд Карлсон-Саянский
+ 0 0
31 октября 2014 г. 07:50
А знаменитый певец Муслим Магомаев! Он тоже азербайджанец!
Злостный Карлсон-Саянский
+ 4 2
30 октября 2014 г. 20:40
--Их диаспора самая серьезная в городе, насколько я знаю.--
Серьезные диаспоры внутри себя на автоматах не разговаривают, Незнайка.
Карлсон-Саянский Злостный
+ 0 0
30 октября 2014 г. 23:01
А причем тут оружие вообще?
И например какие серьезней?
Злостный Карлсон-Саянский
+ 1 1
30 октября 2014 г. 23:22
Хотите стать Знайкой? Какую сумму готовы потратить на просвещение?
Буржуй Карлсон-Саянский
+ 6 0
30 октября 2014 г. 17:30
Главное не путать диаспору с ОПГ. Те же армяне достаточно крепко держатся друг друга, однако в 90 - е не прославились. Против азербайджанцев не имею ни чего. Большинство работяги и порядочные люди. Ранее жил в одной из южных республик. Там национальность не обращает на себя внимания. Потому их просто не счесть. Где то переселял Сталин. Укоренились и живут по сей день.
Космонавт Буржуй
+ 2 2
31 октября 2014 г. 08:40
Большинство работяги и порядочные люди.\\
Буга-га!!! Новый анекдот!
2 Карлсон-Саянский
+ 5 0
30 октября 2014 г. 16:44
И В Баку другие люди, кстати, отличающиеся от небакинцев. Хотя тоже азербайджанцы.
Карлсон-Саянский 2
+ 2 0
30 октября 2014 г. 23:03
Да, да, верно говорите.
Они даже разговаривают по иному. Тянут гласные, как москвичи.
Бакинцы - отдельная каста.
блондинко
+ 13 5
30 октября 2014 г. 16:14
Коренные красноярцы в Баку не летают. Это факт.
Странно, что в Баку не летают, а из Баку в Красноярск летают. Нипельная система. Вход широкий, выход узкий. Видно мэр решил 2 миллиона жителей срочно сделать.
Катерина блондинко
+ 5 3
30 октября 2014 г. 19:47
Представьте себе -летают! И, смею Вас уверить, не только в Баку. В Вену, например, или Карловы Вары. Или Астану, Бишкек-да мало ли куда! Не только отдыхать.
Ольга блондинко
+ 6 3
30 октября 2014 г. 18:38
Во-первых, Нордстару, который не подсуетился во время продлить навигацию, запретили рейсы и из Баку в Красноярск. Во-вторых, для незнающих блондинок: коренные красноярцы ЛЕТАЮТ в Баку для решения деловых, рабочих вопросов...
А что, существуют "коренные" красноярцы?))) А про Алиева правильно сказали.. не на тех "партнеров" ориентируется
коренной красноярец Петрович
+ 2 2
30 октября 2014 г. 18:52
Представь себе, Петрович, существуют! Есть люди, кто в этом городе родился и живёт всю жизнь - семьдесят пять, восемьдесят лет, и у кого родители здесь родились, всю жизнь прожили, умерли и похоронены, и дети родились и всю жизнь живут.. Но таких мало.
Петрович коренной красноярец
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 10:43
Если руководствоваться вашей логике - то многие народности куда более коренные, чем русские =)
Я всего лишь хочу обратить внимание, что разделять на коренных и не коренных нету смысла, т.к. никаких привилегий первых надо вторыми - нет. Но в то же самое время и вторые должны с уважением относиться к устоям и традициям культуры первых. Вообщем, как ни крути - уважайте друг друга)
Миша коренной красноярец
+ 1 1
30 октября 2014 г. 23:14
Интересно, почему человека минусуют? Не видели, кто родился в Красноярске 80 или 75 лет назад и всю жизнь здесь живёт??
2 Петрович
+ 9 3
30 октября 2014 г. 16:18
Коренные красноярцы-это качинские хакасы. Они с Качи, поэтому качинские. Суриков их рисовал, только в то время их называли не хакасы, а татары.
кыргызы тут вроде всегда жили, но пришол Ермак Тимофеевич и нет таперь хана Татуша и некому свежую баранину да конину продавать в кырске и ермака нет... вот так и живём - что имеем не храним, потерявши плачем...
Воланд Илья
+ 0 2
31 октября 2014 г. 07:47
Не плачь сынок. Иди в школу.
У меня подозрение, что кыргызы и есть хакасы. Их за всю историю как только не называли. А когда Ермак стал их истре***, они (не все) укочевали в Джунгарию на територрии современной Киргизии. Даже в Китае до сих пор живут осколки этого некогда великого народа. Даже страшно подсчитать, сколько хакасов осталось на сегодняшний день. Тысяч 50?
Карлсон-Саянский 2
+ 3 1
30 октября 2014 г. 23:27
Это не подозрение, а факт.
Киргиз=хакас. Русская колонизация и советская власть вытащила эти отсталые ранее народы из родо-племенного строя. Столько им дали, просто ужас! Лучше бы о себе русские так заботились, как англичане или французы. Жили бы теперь как эти народы.
Да ладно уж, дело прошлое...
Все верно. Название местностей и озер на территории Хакасии имеют переводятся на казахский язык.
никто их так не истребляет, как они сами себя, при помощи "огненной воды"...
Катерина ...
+ 3 1
30 октября 2014 г. 19:05
Кстати, это не мои домыслы. Известно, что истребляли народ Ермак и последующие завоеватели Сибири. И при том, я писала о тех временах, когда их действительно фактически истребляли, еще до сталинских репрессий, а не о нынешнем времени.
Катерина ...
+ 2 3
30 октября 2014 г. 18:59
Не больше, чем русские!
Газмен Петрович
+ 1 0
30 октября 2014 г. 16:18
Я существую!!!
Коренные: в понимании русские, типа не улетели в Баку!))) Имелось в виду в контексте заголовка!)))
"Коренных" красноярских азеров почему-то очень тянет работать в милиции. Не строить, не торговать, а погоны носить.
Космонавт конь
+ 2 2
31 октября 2014 г. 08:34
Так понятно почему, - где ментовские погоны, - там взятки, опять же зэмляков отмазать, - бизнес вообщем...
Злостный конь
+ 4 3
30 октября 2014 г. 19:49
А то бывших великороссов не тянет?
рак простаты начали лечить радиацией
+ 12 3
30 октября 2014 г. 15:45
Как жить то теперь без баку будем?
всех азергутов изловить и пёхом отправить в Баку!, пусть со злости Алиева свалят...ато шибко прогибаеца под пиндосами...
Папа Карло ППЦ
+ 13 12
30 октября 2014 г. 16:29
Я бы половину "коренных" отсюда куда нибудь отправил тундру осваивать, уж поверь без них тут точно проще всем бы было жить. А азербайджанцы нормальный народ, положительный
e.в. Папа Карло
+ 1 1
31 октября 2014 г. 08:43
В тундре пропадут без толку, лучше на село. Паспорта отобрать и в деревню.
Космонавт Папа Карло
+ 2 0
31 октября 2014 г. 08:31
Спотри, а то тебя за такие слова на 2м глубже отправят.
Воланд Папа Карло
+ 2 2
31 октября 2014 г. 07:44
Респект тебе папа.
... Папа Карло
+ 12 3
30 октября 2014 г. 17:04
Ага, положительный... Положили на всё: на Российские законы, на русских людей.
Воланд ...
+ 1 3
31 октября 2014 г. 07:44
Не будь сам быдлом.
Папа Карло ...
+ 7 7
30 октября 2014 г. 17:28
А русские люди на русских людей не положили? Завязывайте со своим патриотизмом...
1488 Папа Карло
+ 0 0
31 октября 2014 г. 11:18
Золотые слова! Согласен на все 100%!
"...Красноярцы не смогли улететь в Баку..." Ой, беда-беда!!!!
И до хрена там было коренных "красноярцев"????!!!
На ни чего, следующим улетят и ...пусть не возвращаются!!!
Ольга Сева
+ 12 8
30 октября 2014 г. 18:34
Между прочим я гражданка РФ и вчера также не смогла улететь из Баку... Мне в свою страну тоже нельзя возвращаться??!!! смотрю столько умных здесь... Посмотрела б я на вас, если бы в чужой стране застряли...
Как хорошо вы сказали: в чужой стране застряли!!!
А зачем вам в Баку?
Ольга e.в.
+ 3 4
30 октября 2014 г. 18:43
Вообще-то Баку крупный промышленный, нефтяной город и людям необходимо летать туда для решения рабочих вопросов...
Я знаю, что Баку крупный город, просто думала вы туда туристом. Приятели зовут весной в бывшее советское Закавказье, вот думаем
Ольга e.в.
+ 6 0
30 октября 2014 г. 18:49
город шикарный, даже посмею сравнить с Дубаем Народ там дружелюбный. Советую съездить, главное вернуться!:)
Русский- то еще понимают?
Ольга e.в.
+ 2 0
30 октября 2014 г. 18:55
Конечно! в Баку многих работа обязывает знать русский. Да и многие азербайджанцы, кто родился в СССР, получил гражданство РФ, возвращаются в Баку сейчас, русскоязычных хоть отбавляй.
Вот и хорошо. Наверное соберемся на майские
расскажите пожалуйста, как там в европах местное население реагирует на русских, не высказывают неприязни в свете последних событий? или вы не общались особо с аборигенами ? а то мне знакомые рассказывают жуткие истории , как созваниваются с приятелями из западной европы и те прямым текстом говорят что вы такие сякие оккупанты захватчики и скоро вам (нам) всем кырдык
Местному населению всё пофиг. Пражскую весну помнят только совсем пожилые чехи, молодежь вообще аполитична. Относятся нормально, ни разу даже намека или кривого взгляда не почувствовала. Более того, поток российских туристов в Чехии снизился вполовину и фирмы, завязанные на турбизнес, реально разоряются. Чешские авиалинии сократили сорок процентов сотрудников, а это национальный перевозчик.
Конечно, они уверены, что мы оккупировали Украину. Но это проблемы украинцев. а не чехов. И да, они боятся, что останутся без нашего газа.
дочери задавала такой вопрос: среди студентов и преподавателей тоже нет никакой неприязни.
единственный случай. с которым она столкнулась был в банке: сотрудник, открывавший ей счет, по-чешски сказал примерно следующее: понаехали русские с суммами, которые средний чех за всю жизнь не зарабатывает. Думал, что она не поймет. Позвала главного- теперь весь банк здороваться начинает, когда она только из метро выходит, европейцы очень боятся быть обвиненными в нетолерантности.
Так что, если и не любят, то виду не показывают.
Хохлы местные в пивняках бывает орут что-нибудь про Путина, но кто их там слушает
Иван Сева
+ 20 27
30 октября 2014 г. 15:42
Я знаю достаточно людей, кто родился и вырос в Красноярске, чьи родственники живут в Азербайджане. И скажу Вам, что они весьма положительные и хорошие люди. И уж точно не разводят тем из разряда "эти коренные, а раз эти - нет, то пусть валят отсюда".
Воланд Иван
+ 4 5
31 октября 2014 г. 07:43
Судя по минусам- на сайте сплошь националисты. Мы тоже росли в многонациональном дворе. Не было разделений по этносу. Все дружили и не замечали что у Ахмета например глаза черные а у Олега голубые.
ППЦ Иван
+ 5 7
30 октября 2014 г. 16:09
я тоже знал пару азербайджанцев, угощали пловом и не пили водку (жили у моей матери на квартире). плов отменный... одного звали Анвар... Ваня? - ничо не хочешь добавить?
Да уж... у людей одни убытки и поломанные планы:(
  • Оставить комментарий
  • Войти