Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Партизанском районе при неясных обстоятельствах умер младенец
Нет она у нас была последним ребенком.
Я та самая мама этой девочки.и лиля это не первый ребенок.она у нас уже третья доч.и думайте когда пишете то чего не знаете.
А четвертый есть?
У ребенка была вражденная потология.и не надо говорить то чего не знаете.
Вопрос Мис
+ 0 0
22 апреля 2015 г. 20:25
У паталогии название есть?
Не сотрудник Мис
+ 0 0
22 апреля 2015 г. 17:21
Согласен, не пишите, того чего не знаете.
Очень похоже на полную некомпетентность врачей. От чего лечили не знали. Вот и потеряли ребенка.
Не сотрудник Хаос
+ 0 0
22 апреля 2015 г. 17:21
Возможно. Раз начали консультироваться с врачами с Краевой больницы, то значит у самих опыта нет. Может и лечить сначала начали неправильно. Но это теперь уже не докажешь.
новичок Хаос
+ 0 1
9 ноября 2014 г. 17:14
да Вы товарищ придурок
Не сотрудник новичок
+ 0 0
22 апреля 2015 г. 17:20
Придурок это ты.
В таких случаях капельницу надо ставить. Месяца три назад вызывал службу выхода из запоя. Поставили. А если пить не можешь - тока капельница.
Настасья Филиповна. vit
+ 1 0
1 ноября 2014 г. 12:34
Ну и ну! А чё не клизму?
У соседей грудную девочку тоже спасали от обезвоживания, родители воду не давали при грудном вскармливании. Реанимация, несколько недель в больнице, сказали-еще чуть-чуть позже и все, не спасли бы. Очень я удивлялась таким методам-воду не давать. Сама двоих вырастила. Со вторым-то проще, а с первым-сплошные эксперименты на ребенке))) Орет, сразу мысль-голодный, давай кормить. выплевывает и орет. Даю бутылочку с водой-хватает, аж соску проглотить готов. Экспериментировали))- когда плакал, подносили с одной стороны бутылочку с грудным молоком, с другой-с водой. Поворачивал головку к тому, что ему в данный момент надо было. Как можно воды не давать? Кстати, девочка у соседей часто и подолгу кричала. Бедные дети у дурных родителей.
Читаю комментарии и невольно вспоминаю классика ". Нам русским мяса ненадо мы друг друга едим..." Да родители виноваты, но я думаю это всего лишь оплошность и никакого криминала тут нет. Жаль и ребенка и родителей.... Искренне сочувствую и соболезную!
Неизвестная
+ 3 0
31 октября 2014 г. 19:54
ННН, сожалею, что у Вас был такой случай, и рада, что все обошлось. Но ни во всех деревнях и селах такое медицинское обслуживание. Надеюсь, что только единичные. У меня родственница работает фельдшером в одном из районов края. Так проживает она в одном селе, а работает в другом, где небольшая численность населения, но уже много маленьких ребятишек, и в котором ДАЖЕ НЕТ ФАПа (медпункта), чтобы элементарно людей принять!!! Так ее муж возит туда каждый ДЕНЬ, и бензин покупается за деньги из семейного бюджета, и заходит в каждый дом. Такая же ситуация и с вызовами - позвонили, сообщили, сели на свою машину, бросив все дела (а в деревне их просто навалом), и в путь помогать людям!
***....*** Неизвестная
+ 0 0
1 ноября 2014 г. 10:15
К сожалению,таких единицы!
А мне один раз в деревне (20 км от райцентра) пришлось "скорую" 4 часа ждать при острых болях в животе у ребенка 1,5 лет. За это время родственники сбегали на соседнюю улицу к фельдшеру, которая в это время перебирала картошку. Некогда было ей ребенка смотреть, по описанию и "диагноз поставила, и лечение назначила". Хорошо, сами догадались, что произошло, к приезду "скорой" проблему решили без привлечения медиков. Так что ничего удивительного для деревни
Замучили дитя притом самым зверским способом есть пить не давали ,следствию нужно разобраться и в тюрягу по полной программе пусть сидят подольше!
и вообще это очень страшно когда вдруг какая хрень с мелким сидиш как шыло в жопе и думаешь чо лучшеб сам в 10 раз сильнее болел несколько дней
Когда за два часа десять раз вывернуло, родитель в шоке и ступоре. А потом приезжает весёлая тётя на скорой и говорит, что это ещё цветочки, бывает хуже, успокойтесь, мамаша.
Сосед OJIEHb
+ 3 0
31 октября 2014 г. 11:41
вот это точно
Показать еще
у меня когда дочери было 2 года мы были на даче, там поели фрукт один а вечером когда приехали домой началась рвота у обеих. старшая поблевала угля налупилась и вроде ничо а младшую рвало 4 часа мы вызвали скорую они поставили противорвотное чтобы не было обезвоживания и сказали пить воду. пили всю ночь из пипетки подсоленую воду потому что ребенок боялся что либо пометить в рот потому что будет блевать. потом даже в ванну купацца месяц не ходила кричала, видать вспоминала что в ванной блюют и что не надо ее туда тащить. и до сих пор такой страх. ротовирусную подхватила порыгала немного потом кое как 2 месяца в колею входила, почти ничего не ела. все нам грили что глисты и гемаглабин низкий а это просто страх
дети после подобного вообще могут по разному на пищу даже реагировать, например белого не есть, хоть что лишь бы не белое... Где-то читала...
может рвота и понос?
мама с папой сидели дома глазами хлопали...тянули до последнего...прилюбом раскладе в первую очередь врача...и врачь в первую очередь -не навреди ука
Галина вася
+ 28 0
31 октября 2014 г. 13:23
Это говорит о том,что сейчас в маленьких деревушках отсутствует хоть какая-то медицинская помощь.Раньше в деревнях были небольшие фельдшерские пункты,где могли оказать первичную медпомощь,а сейчас..добирайтесь сами,господа крестьяне,до районных больниц, скорая до вас по бездорожью просто не доедет
Совершенно верно.
Очень похоже на позднее обращение за медицинской помощью.
Может при невыясненных?
Истощенный и обезвоженный младенец в благополучной семье?
да запросто
какая-нибудь инфекция, рвота- понос и все
суток достаточно, а то и меньше
Буржуй e.в.
+ 4 1
31 октября 2014 г. 10:25
Страшно конечно. Может пытались лечить сами, а потом уже стало поздно.
Да всякое может быть
Тем более сейчас новая може ( может и до Партизанского дошла) воды детям не давать, а только материнское молоко
Адекватная e.в.
+ 5 5
31 октября 2014 г. 12:51
Это не мода, а рекомендация ВОЗ. И уж больно Вы исковеркали эту рекомендацию. Суть состоит в том, что до шести месяцев ребенку достаточно для еды и воды лишь материнского молока (речь лишь о грудном вскармливании, а не о смесях). Не видела еще ни одного младенца, который бы умер от истощения и обезвоживания, потребляя лишь грудное молоко (опять же лишь до 6-ти месяцев). И о-очень сомневаюсь, что здесь исключение. Не может просто так взять - и утром проснуться истощенным ребенок.
Ида Адекватная
+ 0 2
31 октября 2014 г. 14:06
В некоторых случаях можно и алкогольное отравление схватить от грудного молока.
Вы не спихивайте все на ВОЗ. На то она и всемирная, чтобы думать одинаково про Швецию, Россию и Конго с Заиром. ВОЗ, кстати, рекомендует температуру в квартире с дитем грудным не выше 22 по цельсию.
e.в. Адекватная
+ 5 4
31 октября 2014 г. 13:53
"Суть состоит в том, что до шести месяцев ребенку достаточно для еды и воды лишь материнского молока" и "воды детям не давать, а только материнское молоко" разве не об одном и том же? Что я исковеркала?
Об остальном- спорить не буду, каждый волен выращивать своих детей оставаясь в рамках здравого смысла или по рекомендациям ВОЗ.
я кормила до полугода только молоком грудных обеих, но в 5,5 мес с первой нашли ротавироз, одним молоком не спаслись бы. физраствор, глюкоза, другие жидкости. Благо, дочь все это пила, иначе пришлось бы в/в инфузии делать, все равно были симптомы обезвоживания, особенно первые двое суток, но мы находились в стационаре, а не в домике в деревне. Вы правы, про здравый смысл, если жарко, душно, ребенок болен или откровенно хочет пить - ВОЗ дает иные рекомендации.
Людям нашим нельзя давать свободу выбора, им нужны четкие инструкции, а не рекомендации
*новая мода*
  • Оставить комментарий
  • Войти