Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае продолжают искать тувинский вертолет
Однако же
+ 4 0
1 ноября 2014 г. 09:52
Мое мнение, не более. Машину нашли еще 25. 10. Но требуется зачистка неудобных факторов, присутствующих на борту вертолета. И так обосрались по полной программе и выше, и не дай боже, если до местных дойдет, что на борту были не только охотничьи или рыболовные снасти. ОБС по скорости передачи информации работает куда быстрее чем интернет. Повторюсь, сори, это лишь личное мнение.
Куда катимся
+ 1 1
1 ноября 2014 г. 03:30
Керосиновое голодание двигателя.
В Каратузском районе вертолет. Погода наладится, отправят туда авиацию, вывезут, что осталось и будут дальше лапшу на уши вешать.
Да нашли его уже.
Читатель Newslab.ru ...
+ 2 3
31 октября 2014 г. 20:52
В Кызыле говорят, что нашли!! А так, ничего не понятно, что, куда, зачем и сколько людей полетели???? Тайна, покрытая мраком!! Прямо Бермудский треугольник!!!! А если не нашли по горячим следам, то теперь навряд ли найдут!!
это домыслы или факты, Андрей?
"Но вернёмся к пропаже вертолёта. Вряд ли кто будет утверждать, что директор авиапредприятия, коммерческий директор строительной компании или руководитель гей-клуба являются специалистами по замеру снежного покрова в глухой тайге. Скорее всего, они полетели не за этим. Да и резиновые лодки для замера снега вряд ли нужны. Но дело даже не в этом. Выяснилось, что порядка в кызылском аэропорту не больше, чем во Внуково. Там по аэродрому разъезжают пьяные неуловимые водители снегоуборочных машин, а в Кызыле вообще никто не знает, сколько человек село на борт и кого на самом деле искать. Не случайно, когда пропал вертолёт, в аэропорту сиротливо остались дожидаться своих хозяев 17 (!) джипов с хакасскими номерами. И ждут до сих пор. Пересчитав джипы, стало понятно, что пассажиров в вертолёте было явно больше семи человек. Как такое может случиться на современном режимном предприятии, которое Кара-оол грозится скоро сделать международным? Да и сам аэропорт не частный – в федеральном подчинении. И директор ГУПа «Тува-Авиа» не беглый каторжник – назначен на должность лично премьером Тувы Кара-оолом, до пропажи вертолёта общался с ним чуть ли не ежедневно.
Отдельно о поисково-спасательных работах. Так случилось, что никто не знает, где искать пропавших. В субботу 25 октября в 11 часов какая-то женщина сообщила по телефону службы спасения, что видела вертолёт в Каратузском районе между речками Большой и Малый Бесь в заповеднике Ергаки. Информация не подтвердилась. Но если бы факт подтвердился, можно было делать вывод, что вертолёт летал по местам рыболовной славы нашего замечательного земляка Шойгу. Но не долетел, надорвался. Оно и понятно, Шойгу со своими гостями-хозяевами летает на новеньких аппаратах, а наш Ми-8 – старей поповой собаки.
Однако некоторые наблюдения за поисково-спасательными работами наводят на мысль, что и тут не всё в порядке. Иначе бы за полмесяца хоть что-то да нашли. Случайно выяснилось, что вертолёт ищут без карт, к тому же не по фактическим приметам, показаниям родственников, работников аэропорта, охотников и рыбаков, а по указанию шамана. Где тот велит, там и ищут. Явное средневековье. Четыре сотни людей тупо обшаривают указанный им район поиска и не знают общей картины поисков. Так можно искать и до морковкиного заговенья. Пусть все говорят, что хотят, но я твёрдо уверен, что среди друзей и родственников пилотов и пассажиров обязательно есть человек, который точно знает, куда они собирались лететь. Просто его нужно найти и опросить. 15 дней поисков – срок запредельный. Никакие откровенные ответы никому уже не навредят.
Однако удивительно – в Туве пропал последний вертолёт, но никакого ажиотажа вокруг этого события нет. Как будто не конкретных людей ищут, а абстрактных, никому не известных личностей. Даже премьер Тувы Кара-оол не выступает с официальными заявлениями и не посыпает себе голову пеплом в связи с тем, что на госпредприятии такой бардак. Он лишь увещевает: «буду молиться!». Как будто он не председатель правительства, а папа Римский. Что толку с молитвы отъявленного грешника?
Кто-то спросит: а при чём тут Кара-оол? Он что, специально заслал вертолёт куда Макар телят не гонял? Я вам отвечу: когда хорошая погода или где-нибудь случается урожай, власти заявляют: спасибо партии родной! А тут государственный вертолёт вместе с директором госпредприятия в рабочее время пропали – а Глава правительства ни при чём? Вне всякого сомнения, он, безусловно, имеет и к бардаку в аэропорту, и к трагедии с вертолётом самое непосредственное отношение. И в такое трагическое время улететь в Китай – это верх кощунства!
" полный текст в группе в вк "Газета Риск"
Читатель Newslab.ru
+ 0 1
31 октября 2014 г. 17:04
http://www.tuvaonline.ru/2014/10/31/spasateli-ne-obnaruzhili-sledov-mi-8-na-grebne-hrebta-kutyn-tayga.html
Спасатели не обнаружили следов Ми-8 на гребне хребта "Кутын Тайга"
31 октября 2014 г. | Просмотров: 297 | Комментариев: 0

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ завершили обследование гребня хребта "Кутын Тайга" в районе предполагаемого местонахождения пропавшего Ми-8, следов вертолета не обнаружено, сообщила РИА Новости представитель ГУМЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова.
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС. Правительство Тувы на своем сайте сообщило, что, возможно, на борту пропавшего вертолета находились 14 человек. Возбуждено уголовное дело.
Ранее Сибирский региональный главк МЧС сообщил, что жительница Каратузского района на юге Красноярского края якобы видела падение Ми-8. В настоящее время, согласно плану поиска авиацией и наземными группами, обследуются горно-таежная местность и долины рек в Каа-Хемском и Тоджинском районах Тувы. Также спасателями проверяется информация о возможном местонахождении пропавшего вертолета на территории Каратузского района Красноярского края.
"Буквально только что удалось связаться со спасателями. В тяжелейших погодных условиях они завершили обследование гребня хребта "Кутын Тайга" в Каратузском районе и там не обнаружили следов пропавшего Ми-8. Предстоит обследовать южный склон", — сказала Ястребкова.
Она отметила, что площадь поиска составляет около 100 квадратных километров, на сегодняшний день обследовано 10 квадратных километров.
В пятницу в поисках планируется задействовать четыре воздушных судна и шесть групп наземного поиска. По результатам проведенных поисково-спасательных работ обследовано 52,9 тысячи квадратных километров территории. По данным МЧС региона, вертолет ищут 929 человек с помощью 125 единиц техники.
В МЧС Тувы сообщили, что пропавший вертолет будут искать и на юге Красноярского края, который граничит с Тоджинским районом.
Вертолет давно уже местные жители распилили на металлолом.
Писатель, историк Дрюон описывал историю Фрацию средних веков. Распутина и Ленина приплел не к месту. Как то грустно. Да, а еще много чего было-чего и не было вобще. Как здорово расписаны подвиги Шлиммана, в поисках Трои. Оказалось миф. О Лохнесском чудище сохранились записи и озеро, то же оказалось чушь. Много чего "сохранилось" для нас лопушков.
А как вам такое? http://svpressa.ru/accidents/news/102688/
"Пропавший в Туве вертолёт Ми-8, возможно, обнаружили в Красноярском крае
Красноярском крае
Об этом заявили представители Главного управления регионального МЧС. По их словам, в ведомство поступила информация о том, что в районе между реками Большая и Малая Бесь местными жителями был обнаружен разбившийся вертолёт, передаёт РИА «Новости».
В настоящее время идёт проверка данной информации. Уже проведена авиаразведка вертолётом Ми-8 Красноярского авиа-спасательного центра МЧС России. Однако поиски с воздуха результатов пока не принесли. Так как в горах уже лежит снег, будет проведена детальная проверка отдельных районов.
Поисковая группа уже высадилась в районе реки Большая Бесь, откуда по горной местности и заснеженной тайге, пройдя 31 километр, прибыла в район поиска на хребет «Кутын Тайга». 31 октября поисково-спасательная группа обследует гребень и южный склон хребта. Квадрат поиска составляет около 100 квадратных" конец цитаты
Позавчера я на Н.Л. писал, что скоро найдут
Буржуй Однако же
+ 5 3
31 октября 2014 г. 11:51
Ну и что, что написал. Вот нашел бы это да. Тут у нас дофига чего пишут. Ностардамус отдыхает.
Однако же Буржуй
+ 1 3
31 октября 2014 г. 12:16
Подскажи мне, неучу, где можно найти книги, исторические, художественные, где упоминается Нострадамус. Конечно издания ранее 1985г. Нет его ни где. У меня сборник Морис Дрюон "Проклятые короли" описание тех времен. Нет там этого пророка. Лапшу стряхни с ушей и друзьям посоветуй.
Буржуй Однако же
+ 2 2
31 октября 2014 г. 12:29
Понесли ботинки Митю :) У Дрюона ни чего и про Ленина не написано и про Гришку Распутина. Мишель Ностардамус, могила сохранилась до нашего времени как и рукописи.
Однако же Буржуй
+ 0 4
31 октября 2014 г. 12:12
Если бы нашел... сильно сказано. МЧС с ее мощной группировкой и я один, не улыбайся. Я сразу писал-не там ищите. Хоть бы кто поверил??? К примеру, землетрясение 21.12.13г Хакасия. Говорю: взрыв газа поднявшегося в верхние карстовые пустоты. Поверил кто? нет конечно. Пока не показали как горит газ у с. Быстрая Минусинского района. У меня есть ролик, снятый Енисей регион. Пацаны жарят сардельки на огне из скважины. О режие черного неба-все уперлись в то, что привыкли видеть и дышать-ТЭЦ, авто, свалки. Есть и другая, думаю более главная, причина. И кто нибудь поверит? Да ни кто... Так и с вертолетом. Были бы карты, можно было бы и прикинуть. Давно искал карты крупного масштаба юга края, Хакасии, Тувы. Не нашел. Плюнул на все дела...
Ох уж эти рыбаки! Хотели сварить уху,а заварили такую кашу.
  • Оставить комментарий
  • Войти