Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
К пятнице в Красноярске снова потеплеет
воздух был бы ещё чистым и пешкодрал бы в тему. а так посчитайте кол-во авто -умножте на кол-во грамм свинца от выхлопа и поймёте чем вы дышете во время и не только прогулок.
Виталий землянин
+ 0 1
12 ноября 2014 г. 09:16
Ага, у меня легковуха огромная, сижу на одном уровне с водителями зелёных автобусов. ..
Как то летом сижу за рулём, согнув ноги возле туловища и в коленях, как обезьяна короче, так все ездят. А рядом, в пробочке, стоит зелёный автик и водитель, приняв меня за младшего коллегу (такие легковухи ошибочно микриками зовут, даже полиционеры в СТС написали), предложил мне встать в его полосу перед ним!, чтоб КАМАЗ, стоящий передо мной, не вонял на меня.
Не занал он, не знал, что в мою машину чистый воздух с берегов Японии поставляется. А еслиф есть какая утечка, то у меня стоит салонный фильтр. Он пипец, фильтр то, он даже радиацию очищает, япона-мать
моя семья пешедралом в основном передвигается, примерно год уже , решили повышать так жизненный тонус и здоровье , результаты - все резко похудели , раньше мне лично две остановки в тягость было идти , теперь чувствую прилив жизн. сил , теперь 6 остановок туда-обратно влёгкую , проверим себя в 20 градусов , ждём с нетерпением
Ниче каких то три дня еще потерпеть
каждому своё - кому то и на автобусе за счастье, кому то и в собственном авто нормально, а кто и пешедралом зажигает и доволен, тут дело привычки и желания. а про грязную машину - внутри чисто - и нормально, погода устаканится уже - тогда и помоем.
а внутри коврики грязные, зимой то фиг с ним: снежок бросишь в коврик - основная вода соберется в него, остальное вылил и снова чисто, а тут грязь комками(((
Иван Натка
+ 0 0
5 ноября 2014 г. 13:29
Прямо "вылил"? Ничего себе вы снега собираете!
Всяко бывает, особенно если за город в снег едешь и не в одну точку назначения...
Black crisis day
+ 0 11
5 ноября 2014 г. 10:44
Бедолаги в кризис свои машины кредитные и не кредитные на прикол поставите
Показать комментарий Скрыть комментарий
городской селянин Black crisis day
+ 5 2
5 ноября 2014 г. 12:28
Не,перейдут на трёхразовое питание лапшой-пн,ср.птн.,подработку найдут,но машину не "приколят"
Для местной. Затраты на бензин - это половина расходов в себестоимости пробега 1 км пути. Так что на автобусе выгоднее
На автобусе выгодно, если утром туда, а вечером обратно. А если по роду работы необходимо перемещаться по городу, то автобус отпадает...
городской селянин Black crisis day
+ 2 0
5 ноября 2014 г. 10:52
Если ездить только на работу и рынок,то бензин ваще лишь десятая часть себестоимости.Аммортизация всё сьест.
Избиратель из Покровки
+ 5 4
5 ноября 2014 г. 10:14
Включите уже нормальную зиму!
пофигу все Избиратель из Покровки
+ 15 1
5 ноября 2014 г. 10:18
Вам ваше пальто зимнее нравится?
Избиратель из Покровки пофигу все
+ 0 1
5 ноября 2014 г. 12:23
грязь дюже нелюблю
Иван пофигу все
+ 6 0
5 ноября 2014 г. 10:32
Он(а) целый год на него копил(а).
Избиратель из Покровки Иван
+ 1 1
5 ноября 2014 г. 12:24
не транслируй своё сокровенное, нищеброд.
В кризис многие откажутся от лишних поездок на личных авто
12 Black crisis day
+ 15 4
5 ноября 2014 г. 10:38
Я тут прикинула. Если ехать на работу - 2 пересадки на автобусе, туда и обратно. На неделю по деньгам на 100 руб дешевле на автобусе, чем я трачу на бензин. Я лучше в тепле и комфорте на машине, чем с ребенком и пересадками на грязных маршрутках) Не намного дешевле выходит автобус.
Виталий Местная
+ 0 0
12 ноября 2014 г. 09:04
Боюсь представить человека, выбравшего работу или жильё, чтоб ездить на тудой 2 автиках. Приезжие сельчане и то подбирают жильё чтоб максимум на одном автике добираться, хоть и издалека
Да Местная
+ 6 0
5 ноября 2014 г. 13:20
А посчитай еще саму машину, + обслуживание помимо бенза.
Если у вас свой ( купили его) автобус то да... не намного дешевле будет))) А по факту к стоимости билета/бензина добавить страховки, налоги обслуживание и затраты на покупку самого авто, и разница будет, но! Удобство наше все.
Иван пофигу все
+ 0 3
5 ноября 2014 г. 13:31
Страховки, налоги и обслуживание не так много добавляют к итоговой стоимости километра поездки. А покупка авто в данном расчете не может учитываться. Это уже не стоимость километра будет.
Как это не может? Деньги потраченные на покупку автомобиля могли дать пожизненный абонемент на все автобусы на всю жизнь)
Иван пофигу все
+ 1 2
5 ноября 2014 г. 18:18
Если так рассуждать, то и одежду проще в секонд-хенде покупать.
В расчет стоимости километра поездки не может входить стоимость покупки машины, так-как это стоимость владения автомобилем, а не стоимость приобретения.
дМИТРИЙ Местная
+ 6 0
5 ноября 2014 г. 11:55
Ха, я посчитал в свое время с 2 пересадками на автобусе + поездки жены на работу выходят дороже на автобусе, чем мы на машине ездим, причем где гарантии, что с изменением ситуации на рынке эти шакалы (маршрутчики) не заноют о повышении цен?! при том, что качество автобусов и персонала в полной Ж!
Иван дМИТРИЙ
+ 6 0
5 ноября 2014 г. 12:20
А еще, когда на машине ездишь - одежда дольше чистой остается.
Иван Black crisis day
+ 12 2
5 ноября 2014 г. 10:13
А ты от интернета откажешься.
Вымой и в гараж. Поезди пока на грязных автобусах. )
Как мне надоело ездить на грязной машине :(
йцуке Буржуй
+ 13 7
5 ноября 2014 г. 11:08
как мне надоело слушать про твою (и не только твою) грязную машину
Иван Буржуй
+ 5 1
5 ноября 2014 г. 10:12
А я на мойку заезжаю, мне за 150 р отбивают грязь без сушки и всегда на чистой машине езжу и денег много не трачу.
Вася Иван
+ 0 0
5 ноября 2014 г. 16:19
Что за мойка?
Иван Вася
+ 0 0
5 ноября 2014 г. 18:16
На свободном, как с госа спускаться, справа.
Местный Иван
+ 0 0
5 ноября 2014 г. 10:43
Денег немного, а времени?
Иван Местный
+ 1 1
5 ноября 2014 г. 10:45
5-7 минут
Папа Карло Буржуй
+ 4 1
5 ноября 2014 г. 10:05
Не тебе одному...
  • Оставить комментарий
  • Войти