Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Народным дружинникам в Красноярском крае выдадут форму и страховку
Мы сейчас платим за охрану, порядка в квитанциях жкх, в озраную фирму (еще Пимашков придумал) случай:стоит толпа на улице (летом)пьяная, дай думаю проверю как эта фирма работает, говорю толпа пьяная орет, на весь двор приедьте и успокоите, отвечае женщина спящим голосом, а их сколько, я говорю 5 чел ой мы ничего не можем сделать у нас экипаж по два чел. Это к тому что если каждый (уважающий себя чел сам не организует вокруг себя порядок, за нас этого никто не сделает. Я за дружиников. Я попросил парней успокоиться и они куда то ушли, а если бы у меня в подьезде(а у меня так и есть) два товарища, у нас договореность если кто на площадке курит, и если на успокаиваются выходим и лечим. Как то так. Один в поле не войн.
Смотрю на эту клоунаду и медленно офигеваю, что бабло из бюджета девать некуда?! тогда рацбац предлагаю- в городе частных охранных контор аж до...... словом очень много. В ентих конторах работают ну % на 50-60 бывшие менты. Которых в свое время учили и охранять общественный порядок за народные денюжки. Форма у них есть, удостоверения есть, страховка есть, зачем тогда огород то городить? Ведь было в свое время при А. Горовом подобное соглашение ментов с частными охранниками, или опять этим детишкам в думе неймется и хотят показать заботу о безопасности народонаселения?
Так правовой статус этих дружинников какой? Ни в п...ду ни в Краснуармию! на фиг их пошлют и будут обязаны идти и уточнять маршрут! или это возрождение милиции на добровольных ( т.е. не оплачиваемых ) началах?
В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:
1) защита жизни и здоровья граждан;
5) обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий;
В стране с самым высоким количеством полицейских на одного человека, вводят дружинников? Зачем собственно тогда нам полицейские?
Полицаи совсем обнаглели, вообще работать не хотят, При Антонове красноярская полиция-деградирует, ещё немного и они самоустронятся.
они и сейчас работает по принципу: НИЧЕГО ЛИЧНОГО-только БИЗНЕС!!!
Как то я их задачи не пойму. Будут стоять кружочком курить и смотреть на часы. Есть ППС и охрана с полномочиями. Пусть ЗП отрабатывают. А гражданские пусть после дня трудового дома отдыхают, а не приключения ищут.
гугенот Буржуй
+ 7 0
6 ноября 2014 г. 10:11
Вот и стоило разваливать ментуру, реформировать ее в полицитуру, провести реформу и поднять зряплату для того чтобы все проблемы повесить на мирных граждан? Слава Нургалиеву!
абонемент 1500р. Буржуй
+ 8 0
5 ноября 2014 г. 17:48
штоб оправдать плюсик Буржую (хоть и бывший член), скажу сразу - я там был и с ментами в комсомольском отряде ходил. и вот был такой Ивченко в Роще и я самый главный в комсомольском отряде, от Крамза, и он даёт бумажку с адресом на Воронова и боевое задание - навестить трудного подростка, по картотеке тыры-пыры, и сообщить ему главнюку как тама дела. я, ещё один парень и три девчонки прёмся по адресу. двеоь не открывают и матеряца куда с добром. но я же главный и на метле всё-таки приоткрыл дверь....... стоит здоровый мужик с топором и чуть ли не пена со рта идёт!, далее непереводимый слэнг для всей европы и пиндостана, в конце которого мы медленно спустились с 5 этажа на 3й, и узнали что парень отслужил в армейке, женился и живёт отдельно от родителей, и что все эти (мы) менты его достали... девки с испугу пошли домой а я с парнем пошёл к Ивченку, отдал бумагу и в красках всё рассказал. ментяра вынул пестик и скомандовал - ща мы его... при подходе к дверям квартиры, пара ментов встала по углам гнида около дверей я пролётом ниже и гнида , постучав пестиком в дверь вкрадчиво говорит - свои, откройте....... в ответ обещание порубать всех и пидорка особенно. подумав главный дружинник Крамза сказал - чо с ним возица, он пьяный походу (привет Аньке), давайте свалим а завтра его следаки уколбасят, я телегу щас сварганю.... с трясущимися конечностями я кое как припёрся домой, и больше с дружиной даже за 2 дня к отпуску.... ни-ни.
городской селянин абонемент 1500р.
+ 2 1
5 ноября 2014 г. 17:59
Неее,а я бы пошёл в дружинники-за ментами приглядывать.Споймал одного на взятке-размер взятки дружиннику.Не поехал по вызову,где-то со шлюшками завис ,сдал начальнику-премия ну и т.д.
А так будут ходить понятыми,да помогать бизнесменов кошмарить.
Горожанин Буржуй
+ 1 1
5 ноября 2014 г. 17:40
пропробуйте это ппс вызвать. Приедут в лучшем случае часа через три - четыре. А может и вовсе не приедут. Чего руки марать?
Буржуй Горожанин
+ 6 0
5 ноября 2014 г. 17:45
А дружинники прямо прибегут. Накрайняк потом скорую вызовут и расскажут про то как его жестко дубасили.
"...Народным дружинникам в Красноярском крае выдадут форму и страховку..."
А дубинки?!!!! Насчет дубинок конкретно что написано?!
Чих-Пых Сева
+ 5 1
5 ноября 2014 г. 19:32
в смысле куда им их вставят?
  • Оставить комментарий
  • Войти