Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Баренцевом море запустили изготовленную в Красноярске баллистическую ракету
Хороший салют к моей днюхе
Ну да что деды придумали то еще и летает лет цать, пора уже чем то новым удивить мир.
марина пах
+ 1 2
6 ноября 2014 г. 20:55
Синька рулит
Меня со стула ветром сдуло,
Хоть я устроился по-царски:
Из глубины стреляла "Тула",
А эхо слышно в Красноярске!
http://myslo.ru/news/mir/atomnaya-podlodka-tula-uspeshno-proizvela-zapusk-ballisticheskoy-raketi
кстати, запуски красмашевских изделий идет регулярно, почему осветили запуск именно этой?
а может это первая которая смогла улететь? хотя не думаю.
скоро в каждом городе научацца делать рокеты и мы покажем всему миру куськину мать!
злючка OJIEHb
+ 3 0
6 ноября 2014 г. 16:24
да что там рокеты, если у нас даже олени смешивали в детстве силитру с алюминиевой стружкой, ну или типа того, короче, любой пацан может бонбу соорудить, в любой момент любой двор может превратица в минное поле, если враг нагрянед
неее я ва дваре не взрывал ничо. в подвалах на стройках и даже во льду и в окопах
токаришка
+ 5 2
6 ноября 2014 г. 11:53
А еще анкдот про Красмаш старый:Встретились друзья. Спрашивают кто где работает. Дошла очередь до которого, который на Красмаше работает. Спрашивают "Что на Красмаше делаешь"," холодильники и морозильники". Ой достань нам морозилок и холодильников, ато сам знаешь по записи и долго ждать в магазине. " Не могу достать вам, только сделаю ,а они раз и в космос улетели".
ОJIЕНb токаришка
+ 3 1
6 ноября 2014 г. 16:16
так у нас и на телевизорном телевизары для вида выпускали и на месте кванта тоже не только реагенты для проявки фотографий делали, радиозавод тоже был не только радиозаводом
да-да, а на хлебозаводе втихаря чернильницы выпускали...
не ну тут ты перегнула. на хлебозаводах только хлеп, сам проверял :)
а есть моделька в свободном доступе для Зд-принтера?
а зачем она тебе? без гибтила все равно не полетит...
Однако же Серый
+ 0 1
6 ноября 2014 г. 16:29
Какие прблемы? Счас все можно прикупить
городской селянин Серый
+ 0 5
6 ноября 2014 г. 11:52
Было бы чему летать,а на каком топливе подскажет поц из Ачинска(химик).Голь на выдумки хитра.Если бы занимались путём разработками кулибиных,то давно в лидерах были,а пока чинарям с этого(кроме тупого Сколкова) нет барышей-всё в упадке.
АГА городской селянин
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 15:58
А почему химик-поц?
новости не читаешь чоли?
Ид#384871 Серый
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 11:42
продам красмашу по демпинговой цене, а там уж он пусть закачивает чем надо
Молодцы, но жаль что все закрывется, молодежи нет, Деньги, инвестиции в Москве, питере. сочи, казани..
Красмаш ни фига не закрывается, там даже набор людей идет. Заказы на военке то увеличились!
Злостный Натка
+ 0 1
8 ноября 2014 г. 13:33
И какие же заказы увеличились?
pashich ааа
+ 4 3
6 ноября 2014 г. 10:08
Просто так, по привычке ноете? Или реально там работаете?
токаришка
+ 13 0
6 ноября 2014 г. 09:30
Старый анекдот про Красмаш: 5 лет агента в США готовили что бы устроился на Красмаш. Инструкцию - сядешь на Предмостной на 3 трамвай,спросишь где ДК 1 МАЯ , подойдешь к Дк 1 Мая лицом за спиной Красмаш.Сел агент в трамвай спросил где выйти на ДК 1 мая, вышел, у прохожего мужика спросил "А где у Вас Дк 1 мая". А мужик ему "Вот Красмаш,а напротив Дк 1 Мая".
Эхх заживем!! Сейчас каждому жителю Красноярска дадут по ракете вместо гречки и бензина, как полетим без пробок по баллистической траектории!
Однако же Orion
+ 4 0
6 ноября 2014 г. 16:28
Блин, а мечтал-купить фанеры, сделать аероплан и улететь к едрене фене
pashich Orion
+ 4 7
6 ноября 2014 г. 09:32
Вот откуда у ущерба, который не может купить гречку, деньги на машину? Продай свое ведро, деньги и на мясо будут.
Добавьте в заголовок "18 лет назад изготовленную"
Сегодня там никто не работает.
Двигатели в 4-м районе больше не испытывают.
Гибтил и азотку на химзаводе возле КРАСТЭЦ больше не делают.
pashich Обана
+ 7 0
6 ноября 2014 г. 10:18
Кстати, может эксперт расскажет, как ракету принятую на вооружение в 2007 году изготовили 18 лет назад?
Аноним pashich
+ 0 2
6 ноября 2014 г. 15:46
Это называется "задел".
Злостный Обана
+ 3 0
6 ноября 2014 г. 09:42
Ну, не 18. Те уже списанные. Возобновляли производство.
Гибтил это что?
pashich e.в.
+ 4 1
6 ноября 2014 г. 10:12
КО подсказывает, что это несимметричный диметилгидразин, в народе известный как гептил. И да производить вещество 1 класса опасности в миллионом городе это конечно... Нытику не приходило в голову, что производство закрыли именно из-за этого?
Аноним pashich
+ 1 1
6 ноября 2014 г. 15:42
Не приходило в голову, что гептил производят в Ангарске, а заправка ракет происходит около Железногорска?
И да - производство закрыто из-за перехода на Р39 и потом Булаву.
Да и вообще, зачем нам ядерное орудие? Надо его полностью уничтожить, пусть лучше у Великих США будет, чем у нас. Нам то оно зачем? Все равно не долетит
Если хочешь попасть в Америку, имей ядерное оружие.
городской селянин Ы
+ 8 3
6 ноября 2014 г. 02:04
А чё им долетать,вон обамка утром спрашивает у охранника:что это за новые трубы у меня из унитаза торчат.
Глянул охранник,-так это перископ русской подводной лодки.
зачем раскрыли такую инфу, что у нас такое делают? могут саботировать производство
Ну не всё же им олимпийские факелы делать...
Папа Карло Ы
+ 7 0
6 ноября 2014 г. 09:20
Какую инфу? Всё давно в гугле уже есть
Вон говорят в Сибири, на заводе Красмаш мужики тачают гири, деньги делят на шабаш.
Чтобы тряслись от страха США и их шавки Евросоюз.
городской селянин zeldon
+ 14 13
5 ноября 2014 г. 20:33
Да они трясутся от смеха,ибо как и Обама так и наш рейтинги поднимают.Но там народ шкурный,своя рубаха у них всегда ближе к телу,чем патриотизм-прокатили демократов,вместе с обамкой.А мы за царя,за сталина...(продолжать не буду)энту рубаху сдерём с себя и отдадим.
АГА городской селянин
+ 7 1
6 ноября 2014 г. 11:42
Думаю: чего это дороги в Абанском районе рубахами закиданы,а это Селянин свой гардероб в знак своего патриотизма по району разносит. За рубахами и штанами,чай валенки в ход пойдут и все за батюшку-царя?))
Спаситель нации
+ 23 25
5 ноября 2014 г. 19:10
Я так понимаю раз в Красноярске изготавливают эти дьявольские вещи, то в случае военного конфликта Красноярск подлежит уничтожению вражеской армией в первую очередь. Ура, сделан ещё один шаг в светлое будущее.
Однако же Спаситель нации
+ 3 1
6 ноября 2014 г. 16:24
И я помню знакомый уходил на пенсию. В профкоме спрашивают-что тебе подарить? Холодильник-отвечает дедок. Ты что, 40 лет работал и не натаскал по частям. натаскать то я настаскал. а вот начинаем со старухой собирать, все ракета, да ракета выходит.
Ирина Спаситель нации
+ 4 1
6 ноября 2014 г. 11:12
Этот завод со времён ВОВ работает на оборону, только об этом молчали. А сейчас сами же трезвоним об этом и удивляемся, что американцы обо всем знают. Люди на Красмаше до сих пор получают надбавки за секретность
Сосед Спаситель нации
+ 21 2
5 ноября 2014 г. 19:18
мы с Советских времён для врагов наиболее важная цель, не стоит переживать. причём, оборонной промышленности практически не осталось, но и той, что есть - вполне достаточно.
Спаситель нации Сосед
+ 11 15
5 ноября 2014 г. 19:22
А чё? Я не чё. Я готов сгореть в ядерном пепле за идеи великого Чучхе.
. Спаситель нации
+ 10 6
5 ноября 2014 г. 20:05
Эге, сгореть. Потому, что не тонет.
городской селянин
+ 16 22
5 ноября 2014 г. 19:03
Погода,щенки,поджигатели-погромщики машин ,а на закрепление прекрасной жизни-запуск ракеты,а то санкций мало и рубль ещё не совсем упал.
тролишь, чух? городской селянин
+ 22 15
5 ноября 2014 г. 19:07
не скули, колхоз, всё правильно делается.
чудесно! как говорится, всё лучшее - детям. американским! (С)
Детский сад №7 Сосед
+ 14 6
6 ноября 2014 г. 03:13
О своих подумай, ...
Сосед Детский сад №7
+ 0 3
8 ноября 2014 г. 14:31
мой и вдарит по паралитичным обамятам, устал учиться - взял академ. отпуск и в армию собрался, дурень, теперь метаться приходится, договариваться, чтобы в красноярске или где в крае служил.
Доставляет 2800 кг. ядерных гостинцев на 11000 км ))))))
добре
Карлсон-Саянский радонеж
+ 4 3
6 ноября 2014 г. 00:28
Что там говорили про Верхнюю Вольту
плешивый Карлсон-Саянский
+ 3 4
6 ноября 2014 г. 08:08
какая разница, что одни идиоты говорят, а другие повторяют?
  • Оставить комментарий
  • Войти