Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы купили 1,6 тонны сала на фестивале в Октябрьском районе
Суровые в Октябрьском р-не бабули. С 9 до 12 и полторы тонны сала как не бывало )))
Кхм..
Как далеко ушли от темы.
А я вот присоединюсь к Гопник`у, который поднял такой вопрос:
"В 12 дня там шастал, сала ваще в упор не видел... Где полторы тонны епт, и хто их сожрал?"
Кто?
КТО эти люди, скупившие такую прорву сала?
Виталий @
+ 1 0
6 ноября 2014 г. 16:06
Мой друк палькал
Читатель Newslab.ru
+ 6 0
6 ноября 2014 г. 13:37
Уже посолил!!
Виталий Читатель Newslab.ru
+ 1 0
6 ноября 2014 г. 16:04
Посуда нужна эмалированная, а не дюраль, рас деревянного ящика нет. Слои сала льном или х/бшкой прокладываются. Остальное на любителя, кроме соли. А то попадалось мелкой ядовитой солью солёное
Читатель Newslab.ru Виталий
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 20:15
Это нержавеющая сталь, сало вкуснотища!!
e.в. Читатель Newslab.ru
+ 1 0
6 ноября 2014 г. 13:42
15 кг барашек с костями это 2 полки морозилки. Срезаешь мясо с задних ног. Рёбра, позвоночник в духовку и на шашлык с друзьями и остаётся всего одна полка баранины
Сушит ноу фрост и пахнет он же).
Перемораживает - хранение на улице.
На прилавках для ежедневных покупок неизвестно сколько раз оно размораживалось и далеко не всегда купишь то что хочешь даже на рынке, не говоря про магазины. Я не про свинину, а про телятину до 1 года и баранину
...
До весны можно оставить только целиковые куски - ноги
Ноу фрост сушит морковку в овощном ящике, морозилка у него лучше, чем обычная, у меня есть возможность сравнить. На улице нестабильная температура, хотя есть конечно всякие хитрости типа ледников, но кто бы их строил.
Купить мясо да, проблема.
Виталий e.в.
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 11:00
Ждать его надо. Когда захотелось не возьмёшь.

Вот поэтому нужно купить и посолить сало, им спасаться в перерывах поставок
Виталий e.в.
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 11:05
Нога получается
Самим солить надо. Дешевле и под свой вкус. Ходют ищут...
Виталий Буржуй
+ 1 0
6 ноября 2014 г. 09:53
Свинину хотя бы четвертинами надо брать.
Ващет в идеале нужно брать в таком количестве, которое тебе необходимо, что бы что- то приготовить сегодня.
Виталий e.в.
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 10:20
В идеале можно не готовить
В смысле? Есть сырое или пользоваться общепитом?
Буржуй e.в.
+ 3 0
6 ноября 2014 г. 10:30
Кипяченая вода и энергия космоса. Мужик какой то рассказывал по телеку. Но судя по мурлу космосом он не ограничивается.
Буржуй e.в.
+ 2 0
6 ноября 2014 г. 10:06
Совершенно верно. Потом есть в хлам перемороженное мясо. Деревенских понимаю не будут же они скажем отрубать на холодец пару ног. Валят, морозят, солят. Бабуся у меня еще кучу пельменей намораживала.
Морозилка это кладбище продуктов, ну может за исключением грибов и ягод.
Виталий e.в.
+ 3 0
6 ноября 2014 г. 10:17
Весной, осенняя баранья нога из морозилки будет нисколько не хуже весенней или зимней ноги
Буржуй Виталий
+ 1 0
6 ноября 2014 г. 10:23
Ни чего подобного. Охлажденное, а лучше с убоя всегда лучше мороженного. А баранина тем более. Розовое, нежное, сочное. Морозилка всегда сушит. Сам намораживаю овощи и грибы уже отварные в брикетах.
Виталий Буржуй
+ 1 0
6 ноября 2014 г. 10:50
Ел, весной, не породного сельского барашка, нерусскими людьми убитого и приготовленного на углях/шампурах - вкус был как раз такой, после которого говорят что баранину не люблю. Этот пост про то, что помимо корма ещё и порода важна
Нет, не соглашусь, пять месяцев в морозилке нивелирует разницу во вкусе.
Месяц- полтора это максимум для бытовой морозилки без потери качества.
Исключительно личное мнение.
Виталий Виталий
+ 1 0
6 ноября 2014 г. 10:21
Потому что осенняя нога на зелёной траве, а зимняя на комбикорме
Кто придумал эту ложь? Базар был скудный, плохо организованный, сала, вообще, не было. Все ходили и плевались.
Что сала, в банках не найти долларов.
Ну дайте же горилки и сальца..... Выпью горилки настоящей хоть с хохломи, хоть с бандеровцами, да хоть с кем только настоящей горилки.... с салом розовым....
В 12 дня там шастал, сала ваще в упор не видел...
Где полторы тонны епт, и хто их сожрал?
абонемент 1500р.
+ 24 5
5 ноября 2014 г. 19:18
ни хрена вы не понимаете в нашей сибирской жизни! вот к примеру: встал мужик с утра сбитня али взвару испил ковшик литровый, сходил в стайку обиходил скотину, баба подоила и накормила... зашол в избу через час ато и боле (если к примеру сена надо подрубить), весь в мыле и голодный само-собой. а всего то 7 утра, ешшо звездюльки на небе не угасли. тут ему баба чугунок картохи из печи. да в мундире, да с шкварками... ну само-собой огурцы да финики всякие соленые а главное сало - розовое с укропными семечками да с чесночком, да под рыжики солёные али грузди сопливые да не сухие чорные. вот умял пяток картох с салом да прибаутками, и пошол в поле пахать да жито жать, а коль придёца - то и башку с широких плеч.... у татарина отсечь!
@ абонемент 1500р.
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 12:40
Это кто ж из красноярцев-горожан так упахивается? И где он взял время для поездки на фестиваль за салом? )))
городской селянин абонемент 1500р.
+ 2 0
5 ноября 2014 г. 21:40
Слушай 1500,так это ты на лавочке на берегу Бирюсы сидел,а потом в окно заглядывал ко мне поутру,только я по дрова в тайгу пошёл,а не в поле.Да и жена у меня татарка,чёж я тестя -то гробить буду?
Сосед абонемент 1500р.
+ 7 3
5 ноября 2014 г. 21:09
вот умеете Вы красиво сказать :)
Все уже придумано до нас.
...Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился.... (С) Ильф и Петров
полторы тонны сала на около 3 тысяч приезжих.... по пол-кило на рыло, не особо то ностальгируют :) шутка. я солёного купил, уже изжога от него :)
городской селянин Сосед
+ 3 2
5 ноября 2014 г. 19:12
Сосед,изжоги от сала не бывает(если оно конечно не со свинокомплекса).Сам чуть мучного сьем-изжога,а сало хоть полкило-нифига,только ноги утром мёрзнут,когда жена на" сутках" на работе.
Сосед городской селянин
+ 2 0
5 ноября 2014 г. 19:21
у меня после лапаратомии такая ерунда, пузырь удалили, теперь чуть сало без водки - изжога, но это редко, хотя сало часто :)
Продались западу, едят сало. Еще горилку начните пить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти