Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В годовщину Октябрьской революции в Красноярске ограничат движение из-за шествий
Ну ,так ругать памятники,крушить их-это же просто и легко,они же памятники. Шпроты и пшеки дальше пошли: они прах погибших солдат тревожат,гробокопатели. Видимо мало им судьбы Квасьневского со стаей,может еще куда коллективно летануть соберутся?
Многие уже знают, что сторонники, находящегося под домашним арестом, Алексея Навального (вероятно с его санкции) развернули широкую кампанию по сбору подписей за ратификацию 20 статьи Конвенции ООН "Против коррупции".
Разместив соответствующую петицию на официальном сайте РОИ. Но какой результат может быть у инициативы собравшей 100 тыс. подписей на этом сайте? В самом лучшем случае – внесение соответствующего законопроекта в Государственную Думу.
Однако, напомню, что фракция КПРФ еще 4 февраля 2013 года зарегистрировала в Думе этот законопроект (№ 216235-6). И к настоящему времени он уже прошел некоторые бюрократические инстанции. В частности, получен отзыв Правительства РФ… Правда - отрицательный.
Ведь законопроектом предусматривается уголовная ответственность для чиновников за имущество, несоизмеримое с их официальным заработком. Ну ведь обидно же, из кожаного кресла, да от секретарши и на Колыму лесок валить.
kprf.ru
не ругайте володьку каменного :) он герой своего а не нашего времени :)
сочувствую
+ 4 0
7 ноября 2014 г. 09:24
И часто были биты полицейскими дубинками, выйдя на улицу ?
Или, как обычно:"Пастернака не читал, но осуждаю"?
Ты бы наверное не выжил от таких побоев т наручников.Это уже в прошлом.В поддержку ст.31 Конституции плицаи новое придумали:-
Новое устройство «Чебурашка», разработанное МВД РФ, создано разгонять участников массовых беспорядков и протестных акций с помощью оглушающего звука, дымовых шашек и светошумовых гранат. Динамики радиусом более метра, напоминающих уши знаменитого мультипликационного героя, расположены по бокам от блока для запуска пиротехники.
Акустическую систему высокой мощности, получившую название из-за внешнего сходства двух динамиков с ушами персонажа Эдуарда Успенского, предполагается монтировать на полицейские автомобили.
Новая система для подавления массовых беспорядков способна эффективно работать на расстоянии от 50 до 70 метров. Пиротехника должна оказывать на нарушителей подавляющее психологическое воздействие, а оглушающий звук из динамиков не даст им находиться вблизи автомобиля с установленной «Чебурашкой» дольше, чем 5 минут, пояснил «МК» источник во ФКУ НПО «Спецтехника и связь» МВД России.
вновь сочувствую Не везучий я
+ 3 0
7 ноября 2014 г. 10:30
УК нарушил и получил как надо. Понятно.
Не везучий я вновь сочувствую
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 10:35
Опять же нужно обратиться с ст.Конституции где все равны перед законом,или пжив ровнее?
Если жители города выйдут на улицы с требованием против власти их разгонят полицаи и побъют дубинками,а если выйдут коммунисты,которые все с ног на голову поставили,из за них движение перекроют.Где логика??
АГА Не везучий я
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 11:00
Смотря ,какие требования. Если из серии:дайте все и немедленно,а то машины пожжем,ментов обидим,то конечно побьют и правильно сделают.)
Выходить нужно было когда толоконский подписал бумагу о повышении тарифов на ЖКХ.Он ведь знал куда девались 6,2 мрд на замену труб,а подписал что бы с жителей эти деньги взяли.
верховный суд начал ломать все это.Сломал закон ротерберга,нужно нам самим и это повышение ЖКХ ломать.Это бизнес,есть свои риски и почему я должен это проплачивать? вот здесь и не работает Конституция.А машины ожечь,это так для веселья,чтоб не ставили где попадя.
/эх, какая СТРАНА была/
Украина и Крым, Беларусь и Молдова - это моя страна!
Сахалин и Камчатка, Уральские горы - это моя страна!
Краснодарский край, Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже...
Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин - это моя страна!
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин - это моя страна!
Разорённые церкви и новые храмы, Красная площадь, и стройка на БАМе...
Олимпийское золото, старты, победы - это моя страна!
Жуков, Суворов, комбайны, торпеды - это моя страна!
Олигархи и нищие, мощь и разруха, КГБ, МВД, и большая наука...
Глинка, Толстой, Достоевский, Чайковский,
Врубель, Шаляпин, Шагал, Айвазовский,
Нефть и алмазы, золото, газ, Флот, ВДВ, ВВС и спецназ.
Водка, икра, Эрмитаж и ракеты, самые красивые женщины планеты,
Шахматы, опера, лучший балет...
Скажите, где есть то, чего у нас нет?
Даже Европа объединилась в Союз, вместе наши предки сражались в бою,
Вместе выиграна Вторая мировая война, вместе - мы самая большая страна.
Душат границы - без визы нельзя. Как вам без нас - отзовитесь, друзья!
Я рождён в Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
И накачУ я сегодня с друзьями (в том числе виртуальными) за ТУ страну, что, едва, не потеряли. И по второй - за ту страну, что стояла, стоит, и стоять будет. И по третьей- за любовь. К ней, к той стране, что обязательно снова станет могучей, красивой, счастливой!
Вот так вот.
PS И это не в виде вброса на вентилятор. Просто нытье и нюни слышать тошно. Слабаки и слюнтяи надоели. Подсиралы и печенькоеды достали. Накатило, короче, с утра.
Тем не менеее, с праздником, единомышленники! Все будет хорошо, я точно знаю!
И вас с праздником! Хороший пост. Уважаю!Нельзя забывать историю своей страны,какая бы она не была-она была,было чем гордиться и есть что вспомнить.
александр
+ 1 1
7 ноября 2014 г. 00:05
В чем смысл сейчас этого праздника? Зачем он нужен? Что мы сейчас имеем от революции? Что имели, то уже давно пропили, проели, пробазарили. Наш народ любит быть рабом: нет царя - давайте пусть будет вождь, нет вождя - давайте веселиться и ждать пока не придет другой вождь и не поставит нас на место.
ну, пошёл Ленинсрач. Немецкие деньги, царя скинул, войну начал, всех обманул. Старые песни, причём всё уже опровергнуто и доказано, что ложь. Надоело. Кто в сети смотрит не только порнуху, либероидные сайты или кулинарию, тот давно уже понял: Ленин - гений.
наблюдатель конь
+ 1 0
7 ноября 2014 г. 11:18
Где, кто и когда это доказал? Пафосный треп папы Зю и его клоунов? И все? А документы МИД ФРГ, переписка МИД Японии. Массовые казни в России, садистка Землячка в Крыму. Гений в чем? В геноциде, да. В уничтожении Великой Страны, да? В создании и организации власти упырей и подонков, аж на 70 лет, да.
Гитлер, Муссолини и прочие, по сравнению с этим упырем и человеконенавистником - младенцы.
Zlobin конь
+ 1 5
6 ноября 2014 г. 21:32
Много таких гениев : гитлер ; робеспьер; горбачев ; бандера; синяя борода ...
Это всего лишь злодеи. У гения процесс работы бывает всяким, но итог положительный.
городской селянин конь
+ 1 1
6 ноября 2014 г. 23:55
пролистал,хоть и трёт модер внаглую,но против только с нерусскими никами.Это о многом говорит,если не обо всём-пендосы!
в Сибири не было кулаков , были зажиточные , все от мала до велика работали, кто в няньках, кто в подпасках , потому и не подлежали раскулачиванию, так как в семье кто то да был наёмным работником , а то что сейчас в Украине творится, где брат на брата идёт и ничего , весь мир их поддерживает и тут звучат призывы к русскому бунту, так что проходили,знаем ваши майданы, хотя бы из-за такого огромного опыта надо уважать свою историю и делать выводы, а демонстрация? ну пусть будет, не всем же она поперёк горла стояла в своё время,у многих хорошие воспоминания , пусть народ понастольгирует , правда время и место не совсем удачные
городской селянин ТАТУ
+ 1 3
6 ноября 2014 г. 23:20
Чё врать-то?Моего деда в 33году раскулачили и до сих пор ничего о нём нет.В Джержинском районе.По лжедоносу односельчанина,чтобы коней у деда забрать.А Ленин тут не причём,ибо этот доносчик-сам был из кулаков,сосланный сюда.А сколько чехи с белогвардейцами замучили-расстреляли земляков в гражданскую?На дыбу задирали,пытали.Или вы забыли как Виталию Бонивуру звезду на теле вырезали?
класс.рук.
+ 3 0
6 ноября 2014 г. 17:46
бедные профессора истории ....
Однако же
+ 0 0
6 ноября 2014 г. 17:16
Шо, опять пить?
Предлагаю считать 7 ноября, не праздником, а днем памяти. Памяти тем, кого убили, над издевались, кого раскулачивали. А можно днем стыда - это надо же довести великую державу, до того, что брат на брата, сын на отца шел.
Мне кажется крестьян нае....ли тогда с землей, как наше поколение с ваучерами.
Мое мнение: стыдно должно быть, а не красными тряпками махать.
Елена san2525
+ 1 0
7 ноября 2014 г. 11:38
А чего на за чужие грехи стыдиться? Главное что бы сейчас не повторилось. А чувство вины и тем более стыда замутняет разум.
san2525 Елена
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 16:04
Так историю для этого и учат (а точнее пытаются узнать достоверную историю, а не ту которую пишут победители), что бы не повторить ошибки наших предков.
Шрайбикус san2525
+ 8 4
6 ноября 2014 г. 17:37
В том то и дело что массы поднимались... задумайтесь почему. Вы правда думаете что все жили зажиточно и счастливо, все были интеллигентами, офицерами в белых кителях, чиновниками, баринами и купцами, а не мужиками, которым приходилось гнуть спины от зари до зари за кусок хлеба и милость барина ( таких было 98% населения)?! Вы тогда не жили и, к сожалению, исторические очерки не читали о том как жилось на Руси. Самое страшное, что вы даже не хотите гипотетически поставить себя на место своего предка, который был угнетен. Вы издеваетесь, когда пишите, что нужно отдать память кулакам, которые эксплуатировали крестьян и рабочий класс?!
наблюдатель Шрайбикус
+ 0 1
7 ноября 2014 г. 09:58
Нельзя учить историю страны по краткому курсу ВКП(б), там нет ни одного слова правды.
san2525 Шрайбикус
+ 2 0
6 ноября 2014 г. 23:22
Какой барин? Вы о чем? Вы знаете кто такой Александр освободитель? Крестьяне были вольные! Им давали землю! Почитайте Солженицина, Красное колесо, там четко описывается то время, и как Столыпин ездил по Сибири и радовался, что русский мужик, если работал, то жил в достатке. А вы кажется, время перепутали, и говорите о крепостном праве: вот тогда на барина и гнули спины. Но если вы скажите, что Солженицын не есть правда, то могу Вам сказать (ваше дело верить мне или нет), мой дед мне рассказывал, как у его отца забрали двор, и раскулачили, и выслали с Кемерова в Тяжин, а потом в Тюхтет.
Вот вы говорите, массы поднялись. Какие массы? ... всю общественность будоражила буржуазия, а точнее партия "кадетов". Все распространялось по методу "бабка за углом сказала". И началось то все не с масс, а с таких городов как Санкт Петербург и Москва, не правда ли самое место где гнуть мужику спину (судя по вашим словам). А вот где действительно потом восстали массы (крестьян против красных), так население тех губернь сократилось на 60%, как пример Тамбовская (если не ошибаюсь).
И еще, последнее, вы когда осуждаете терроризм в наше время, знайте что "коммунисты" до прихода к власти, поддерживали любой террор, и любые жертвы. Почитайте записки Ленина, когда он был в Швейцарии.
P.S. Учите историю не только по одному источнику.
Шрайбикус san2525
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 11:19
Нашли чем гордиться, дворянина Бунина и десидента Солженицына прочитали... прочтите Шишкова и Пикуля.
отец ипатий Шрайбикус
+ 4 2
6 ноября 2014 г. 19:04
прочитайте И.Бунин "Деревня" там все написано про "революционеров"-люмпенов
Ленин был западным агентом, а не гением.
наблюдатель 123
+ 8 6
6 ноября 2014 г. 15:04
В 1905 году он брал деньги у японцев, в 1917 - у немцев. На японские деньги устроил резню в Москве, на Пресне. На немецкие - геноцид русского народа. Разграбил церкви, спровоцировал Гражданскую войну. Погубил десятки миллионов русских, украинцев, белорусов и т.д. Более мерзкой личности, в истории, пожалуй не найти.
Катерина наблюдатель
+ 2 3
6 ноября 2014 г. 16:39
И нет ему покоя и на том свете за это. Сколько лет после смертушки уже прошло, а неупокоен по человечески. 90 лет миллионы смотрят на труп и плюют.
наблюдатель Катерина
+ 0 3
6 ноября 2014 г. 23:00
Да не человек он, вот и не упокоится по человечески. И нельзя его по человечески, стыдно потом будет.
Интересно, годовщину обстрела большевиками московского Кремля из тяжёлой осадной артиллерии во время Первой мировой войны коммунисты праздновать будут?
В 9-м классе это было. На демонстрации носили флаги, шары и портреты членов, Политбюро которые. Подхожу к нашему классу возле школы, стоит только Ленка, остальные еще не подтянулись. У нее в руках транспарант с портретом Брежнева. Говорит: " Это нашему классу нести. выбирай любого." Тащить не хочется, руки мерзнут, а надо. Говорю: -" Люблю военных!" и выбрала м.о. Устинова. Весь день ржали и до сих пор вспоминаем.
Шрайбикус
+ 12 13
6 ноября 2014 г. 12:58
Ленин был гением. Нет более легендарной и влиятельной личности в 20 веке, чем он.
Владимир
+ 12 3
6 ноября 2014 г. 12:53
Время выбрали как всегда максимально удачное. Умеет наша администрация над людьми издеваться
Шествие поклонников "кровавых красных бандитов"! Запретить нужно парады в честь этих большевистских преступников!
Наблюдатель
+ 7 11
6 ноября 2014 г. 12:32
Вообще-то это не митинг, а сходка, а с учетом того, что они понатворили за 70 лет, то сходка воровская. И разрешать эту сходку, да еще во время ее сбора ограничивать свободы людей, значит поддерживать ворье, уничтожившее Великую Страну.
Да просто проигнорировать и не ходить.
....правобережье Красноярска состоится еще одно шествие — демонстранты пройдут по пр. «Красноярский рабочий» от ДК им. 1 мая ...
Помню-помню, шествие замороженных зомби от ДК им. 1 мая по Красрабу, через мост, до центра, в руках транспаранты, под ногами пустые водочные бутылки, холоднющий ветер, потом 3-х минутный флэш-моб перед трибуной почти бегом с криками "Ура-а", ностальжи, прям... а, да... потом еще по телеку парад
Да нормально было
злючка e.в.
+ 2 2
6 ноября 2014 г. 12:32
холодрыга была постоянно на 7 ноября, ноги мерзли, не, мне не очень, на Столбы классом больше нравилось
Если выпить то - да, нормально.
Ну, мы недалеко ходили, не успевали замерзнуть, да и передвигались всегда перебежками. Но да, выпивали студентами, не без этого.
а у нас парни в институте фляжку с коньяком плоскую во внутренний карман и соломинку длинную))) Только это вроде карнавал был тогда, не парад) Обнимашки с обладателем фляжки были нереально пылкими)))
А почему надо прогонять эти толпы вдоль города обязательно в час пик? Почему капээсэсовцы до сих пор издеваются над людьми? Тем более, что для проведения митингов отведено специальное место возле Икара...
А я не против. Пусть даже неудобства некоторые. Помню на открытии памятника у отца на шее сидел. Дедушка Ленин был обмотан материей. Дядьки чего то говорили. Людно было и холодно.
День седьмого ноября —
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ — и млад и стар —
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!
С. Я. Маршак
в пятницу к вечеру центр пипец встанет
Спаситель нации Натка
+ 11 2
6 ноября 2014 г. 13:29
А если Ванга, то у кого в пятницу вечером в центре пипец встанет?
Натка Спаситель нации
+ 2 0
6 ноября 2014 г. 13:38
ну у кое-кого точно встанет)
Спаситель нации Натка
+ 1 2
6 ноября 2014 г. 13:28
Ванга?
Ну сделали бы это день тогда официальным выходным. Его же отменили, вот и по дорогам нечего ходить. Пусть по тротуару шествие проведут - и погуляют и не помешают никому.
  • Оставить комментарий
  • Войти