Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Система видеонаблюдения «Безопасный город» охватит правобережье Красноярска
А она запахи распознает? Алкашей за рулем ловить сможет?
Распознавание лиц в толпе...а зачем оно? Опознание преступников в розыске? Вы хоть примерно представляете какие вычислительные мощности потребуются для решения этой задачи хотя бы для одной камеры? А для опознания правонарушения т.е. для того что происходит драка, попытка ограбления и направления ближайшего наряда УВО или ППСП или отдела полиции по месту правонарушения этого вполне достаточно)
Безопасный город это не только система видеонаблюдения, которая кстати и без распознавания лиц позволяет очень многое сделать. Но и единая служба 02 с автоматизированной передачей информации о правонарушении в нужный отдел полиции, в зависимости от адреса происшествия, интеграция информационных систем МВД, УВО, 03, МЧС и ЕДДС (единой диспетчерской службы 112) с возможностью диспетчеризации из единого центра управления ( на фото именно он)
Ну новость как это часто на НЛ бывает не полная)
это всё ботва и отмывашка, простое наблюдение толку не даёт, без программы распознавания лиц в толпе = просто чушь. будут 5-6 мониторов, у них кучка старых дев с чаем и вязанием, когда увидят, когда не увидят, тут даже психологический фактор нахождения под камерами не сработает.
Наблюдение со звуком?
Даже пукнуть нельзя?
С помощью системы «Безопасный город» по «горячим следам» задержаны 195 подозреваемых в совершении преступлений, установлено 136 автомобилей, находящихся в розыске, к административной ответственности привлечено около 200 правонарушителей.
Это за два года работы то. Они походу смотрят в камеры через раз или по случаю.
А «Гражданин — полиция» это вообще что? И с чем его едят?
У государства нет убыточных проектов, если это кому-нибудь нужно.
нужно хотябы по камере в каждый двори вывести их в раенный ровд пусть мусора иногда сидят и палят что тварицца в их дворах
Будем ходить с улыбками, ведь нас снимают.
"Большой брат" следит за тобой!
Большой брат наблюдает.
Нормально, сначала камеры поставили в самых спокойных районах, а теперь планируют в самых криминальных. Интересно кто лоббировал такое решение.
Дед Антон
+ 1 0
7 ноября 2014 г. 13:40
Кто-кто? Криминалитет, конечно.
Антон, не меняй амплуа, где про катализаторы?
  • Оставить комментарий
  • Войти