Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Больше половины аварий с пешеходами в Красноярске происходит по их вине
У нас некоторые пешеходы не знают даже, как по тротуару ходить - идёт тебе навстречу тупо в лоб и не подозревает, что на тротуаре тоже правостороннее движение.
reader GriZli
+ 3 0
7 ноября 2014 г. 22:21
Это британцы или индийцы. У них левостороннее.
ПДД нужно учить со школьной скамьи, тогда и осторожность появится и у тех и у других... А то пока сама за руль не села так многого и не знала... Да и ещё очень многие права покупают, соответственно не знают правил, а вот если бы в школе был такой урок, то и в головах что то бы оставалось.... Считаю что правила должны знать как водители так и пешеходы!
reader Надежда
+ 1 0
7 ноября 2014 г. 22:42
Не сдал - к Агафье Лыковой на ПМЖ...
а ещё ,если у авто тормоза вдруг откажут , пешеходы , смотрите уже на светофоры, потом по сторонам, убедитесь, что нет опасности,потом идите , но ...,есть большое НО - очень пожилые люди , голова уже не так быстро соображает у них
просто сначала пешеходам внушают ВЫ ВСЕГДА ПРАВЫ, вышел на дорогу иди, подними правую руки и переходи спокойно, и все тому подобное... вот люди и перестают думать, просто вышли и пошли.... Вчера видела как одна мамаша, просто вышла с коляской, на голове капюшон и идет себе спокойно, не по переходу!! а если кто то бы ехал и не успел притормозить, все виноват, гад и так далее.... я и сама пешеход!! в чем сложность просто быть внимательнее...
Эта новость противоречит гражданам, которые считают что водитель виноват всегда уже потому, что он водитель. Т.е. лицо, управляющее средством повышенной опасности.
вот когда кеглю баданешь тогда на разборках гибоны доходчиво объяснят что водитель виноват точнее что он может и в случае суда скорее всего понесет материальную ответственность и заплатит пострадавшей даже по своей вине стороне- пешеходу, например за лечение. ну а там как фантазия и какой адвакат
Иван OJIEHb
+ 3 0
7 ноября 2014 г. 16:02
но в таком случае верховный суд разрешил и водителю, в свою очередь, взыскивать компенсацию с виновника дтп
Ыть! Иван
+ 4 1
7 ноября 2014 г. 15:52
А без разницы - виновен или нет, компенсацию пострадавшему всё равно будешь платить. Так что если давить, то сразу насмерть!
Если суд докажет, что пешеход сознательно бросился под колеса, то платить не надо...
коварный Серый
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 16:01
можно подложить пострадавшему записочку о том что он самоубийца =) распечатаную конечно же а то вдруг графологическая экспертиза
ага это если он восстанет и припецца с повинной :)))
Ну может у него прощальное письмо в заднем кармане, или видео вконткте...
Но ведь в случае с Коганом пешеходы не виноваты? Или как?
Иван Серый
+ 2 0
7 ноября 2014 г. 15:55
На мой взгляд нет, пешеходы не виноваты, виноват Коган. Но я про Когана ничего и не писал.
Я писал про конкретную группу людей.
Вы просто путаете, эти граждане не считают водителя виноватым только потому, что он управляет средством повышенной опасности, а считают его ответственным за все последствия, совершенные с участием этого средства, даже при отсутствии вины...
Иван Серый
+ 1 0
7 ноября 2014 г. 16:01
Бывают и такие, а бывают и совсем замороженные.
Суд решит
После суда уже эту тему неохота будет поднимать, мне интересно, что Иван сейчас ответит.
Иван Серый
+ 0 0
7 ноября 2014 г. 15:56
Пожалуйте ответ почитать.
  • Оставить комментарий
  • Войти