Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Автомобили красноярских родителей проверят на наличие детских кресел
про Пушкина полностью согласен - бюджет вырос бы в разы, плюс пару перекрестков еще охватить - за выезд на перекресток при заторе (достаточно на Ленина и Робеспьера встать)
вот внучка уже выросла и титьки начали проглядывать, 10 лет... чо тоже в кресло??? ну тут хоть девка - сидит и терпит (в детском кресле) А Ванька 2.5 года ни в какую - орёт и брыкается, даже силой усадишь, его хватает минут на 5, потом караул!. а ешо у меня вопрос к ГИБДД - игде в Ниве 2014 года выпуска закрепить детское кресло? сзади? - как туда ребёнка просунуть и влезть с ним?. спереди нельзя.... как (не дай Бог) пацана извлекать из кресла при ДТП??? Напомню, в Ниве всего две двери пассажирских... и я назад просто не могу залезть при своих 105кг и 60годах, плюс одежда да ещё зимой...
мне пох у меня есть. а я знаю мамашку которая купила кресло посадила сына а он сказал что не хочет в нем сидеть и точка. ну мамаша выкинула кресло в гараж и возит иго так мы спрашивали а чо? да не хочет и не надо.....
После таких отчетов от ГИБДД, складывается стойкое ощущение того , что ГИБДД - это бизнес структура ориентированная на зарабатывание денег с минимальными издержками т.е. на самых примитивных нарушениях (ремень, детское кресло, тонировка). Свою основную задачу - обеспечение безопасности Дорожного Движения и порядка на дороге они ЗАБЫЛИ. У них самые часто фиксируемые нарушения - не пристегнутый ремень, отсутствие детского кресла, неправильная тонировка. У меня к ГИБДД глупый вопрос - КАК выписанные протоколы и штрафы за эти нарушения, улучшили ситуацию с ежедневными "пробками" и повлияли на снижение кол - ва ДТП в Красноярске?
Местная balttr
+ 0 2
12 ноября 2014 г. 15:05
для меня важнее детская жизнь , чем пробка. Родители, которые пойдут после штрафа купят кресло (что врядли, т. к. нормальные родители еще до рождения ребенка кресло купили) потом еще и спасибо скажут, когда их ребенок не улетит в окно, как часто бывает. Страшно новости читать о том как гибнут дети из-за того что были не пристегнуты. Пусть штрафуют.
Vladimir Местная
+ 0 0
14 ноября 2014 г. 14:49
Первый раз слышу, что в ДТП с участием машины с пассажиром-ребенком виноват ребенок без кресла, а не лихач-нахал, считающий себя выше ПДД. Не путает ли начальник ГИБДД причины со следствием?
Присоединяюсь к вопросу balttr: "КАК акции "Детское кресло" повлияли на снижение кол-ва ДТП в Красноярске?" Даже уточню: "КАК акции "Детское кресло" повлияли на снижение кол-ва ДТП с участием детей в качестве пассажиров авто в Красноярске?"
balttr Местная
+ 5 0
12 ноября 2014 г. 16:35
Речь не о полезности детского кресла - его полезность и надобность очевидна. Я говорю о том что ГИБДД занимаются не много не тем делом. Тратят массу сил и времени, на малозначительные нарушения ПДД. Вместо того чтоб ловить лихачей, злостных нарушителей - потенциальных виновников ДТП, они занимаются тем что штрафуют потенциальных жертв ДТП, организованных лихачами. Просто встать у детского садика и выписывать протоколы спешащим родителям намного проще- чем общаться и привлекать хамоватых и наглых нарушителей- лихачей.
reader balttr
+ 1 0
12 ноября 2014 г. 16:41
Во, ещё более точно описано, спасибо!
reader Местная
+ 1 1
12 ноября 2014 г. 15:34
Готовится ли законопроект об обязательном освящении с подтверждением сертификатом?
Зачем стране производство развивать, если просто без вложений 20 лямов получаются?
лучше бы "встречников" ДПСники ловили. Например на Пушкина по утрам могли бы бюджет Красноярска тысяч на 500 в день пополнять.
Вот они большую опасность представляют гораздо
Пушкина это классика. Концентрация геев, лезущих на встречку зашкаливает
Мимо проходил... да уж
+ 6 0
12 ноября 2014 г. 14:12
+1
Сегодня один такой *удак на Пушкина, около д/с зацепил мамашку с ребенком... по встречке :(
Куда кстати кино про таких оленей слать? Каждый день штук по 50-100 можно сдавать, пока там в пробке стоишь...
Э.Д. Мимо проходил...
+ 4 0
12 ноября 2014 г. 14:32
Да выкладывай в тытуб, самая лучшая реклама для таких оленей ( не в обиду местному Оленю:)
мой ребенок выше матери на полголовы. Крестник в 12 лет был 180 ростом. у друзей дочь в 6 лет уже 150..... как еще поддержим присоединение Крыма?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти