Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Столкнувшиеся фуры перекрыли федеральную трассу в Красноярском крае
22 или 21 км! это участок дороги на водоразделе бассейнов рек Енисей и Лена. Водораздел это не ^, с которого вода стекает, а ^^^^^^ - в котором стоит вода. Там только сейчас боле менее сделали, а в 80 году после дождичка на запоре влетали. Жучки не могли
городской селянин Виталий
+ 0 0
17 ноября 2014 г. 13:57
Так,так-поясните пжта геологу где это между Козулькой и Чернореченской водораздел Лены и Енисея?
Конечно же просто описка,Обью!
Виталий городской селянин
+ 0 0
17 ноября 2014 г. 14:10
Наверно Обь, слева которая.
Чехов не тот участок указал.
Виталий Виталий
+ 0 0
17 ноября 2014 г. 14:17
То есть Чёрная речка в одной стороне, а водораздел в другой. Можарский наверно самый пик. Что.. Лет 5 назад сняли знак плохая дорога 21 км. Дороги там, вокруг Можарского, никогда) не было. Там же и самое болото, где дорога расходится.
А от Козульки до Черной всё ровно, не в снегопад. Может Чехов лютой зимой прорывался...
100 леь назад - Чехов о Козульке :
Козулькой называется расстояние в 22 версты между станциями Чернореченской и Козульской (это между городами Ачинском и Красноярском). За две, за три станции до страшного места начинают уж показываться предвестники. Один встречный говорит, что он четыре раза опрокинулся, другой жалуется, что у него ось сломалась, третий угрюмо молчит и на вопрос, хороша ли дорога, отвечает: "Очень хороша, чёрт бы ее взял!" На меня все смотрят с сожалением, как на покойника, потому что у меня собственный экипаж.
Виталий qwerty
+ 0 0
17 ноября 2014 г. 12:00
водораздел в другую сторону от Козульки
выше Вассекк правильно пишет насчет ж.д вагонов. Если вернуть ж.д. перевозки-аварии сократились бы в 100 раз!
Видели вчера… жуть! Пришлось пробку по полям объезжать. Жертв могло быть больше, автобус рейсовый с пассажирами чуть в кювет не улетел, передние колеса над обрывом повисли, пассажиры перепуганные по трассе брели. Я думаю все из-за гололеда, очень скользко было, снег валил.
дороги скользкие, их не чистят, вот и гибнут люди, дорожники только осваивают бюджет
Из-за этих фур одни проблемы и не только в Козульском районе! Жесть что творится до Уяра! Водилы, что из др.регионов (особенно из Москвы и Питера), в основном молодые ,вообще на все и вся плевали: едут, прижимаясь к разделительной полосе, колонну взади редко когда пропустят, ри расширении на одну полосу в одном направлении грузовики сами начинают друг друга обгонять.... Что перечислять... Раньше все груза поездом возили - меньше было загруженности. Сейчас же из-за экономических, бюрократических соображений возят фурами
Гость Васекк
+ 0 1
15 ноября 2014 г. 17:25
Ну насчет экономических соображений - это ты зря. Из-за Урала фуру с грузом гнать очень невыгодно. Слишком уж это дорого. А вот с регионами поближе (Новосибирск, Кемерово и т.п.) действительно выгодно автодоставки - и быстро и не очень дорого.
Фуры носятся по этой трассе как ненормальные! Обгоняют другу друга через сплошную, как не фиг делать, я всегда с опаской там езжу. Хоть и широкая дорога, и качество неплохое, а вот из-за таких ненормальных прям всегда адреналичик в крови пока едешь...
Гы сына лол Натка
+ 0 0
17 ноября 2014 г. 11:34
Вы думаете это только по ЭТОЙ трассе? Увы нет - это везде, по всей России. Гнал я машину себе из Ростова-На-Дону так вот скажу я вам после этой поездочки дня два в холодном поту просыпался - ФУРА ФУРА!!! Этим товарищем вообще все пофигу. Ты едешь на обгон уже поравнялся с ним - но ты не прав - ему тоже надо обгонять и он это делает, а ты можешь в жопу ему въехать, в кювет или если повезет дави тормоза. Бычить против них не стоит вообще - ехать далеко и они тебя где нить да прижмут.
Резина летняя, а тут ледок!
Наблюдатель
+ 8 4
14 ноября 2014 г. 16:37
Кого то не дождуться из рейса...(
Э.Д. Наблюдатель
+ 5 3
14 ноября 2014 г. 19:11
"Двойка" за русский язык тебе.
  • Оставить комментарий
  • Войти