Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Три фирмы захотели оборудовать платные парковки в Красноярске
Хватит гундеть, поживём - увидим. На всех всё равно не угодишь, но ДЕЛАТЬ НАДО.
конкурс? знакомая штука, больше чем уверен что все давно знают кто выиграет и конечно же все будет выглядеть прозрачно и без каких либо нарушений. сам конкурс как систему выбора подрядчика придумали чтобы бабушку лохматить
Ох, чиновники, чиновники ! Приезжаешь в центр...... в центр ездят и много кстати машин служебных и бюджетных "контор", откуда им брать даже если на пару часов, т.е. 60 рубликов, чтобы тетеньку завести в администрацию ? Уже пожинимаем плоды, что "кто-то" купил завод за ЖД вокзалом и собирает деньги за "сквозной" проезд, и самое что интересное платят и "бюджетники" ! Ура ! умам чиновников, сегодня здесь, а завтра ..... в другом месте и пожинайте плоды моего труда люди. Нету, может почти нету, тех, кто именно любит свой город ! АУ !
администрации перенесите из центра на окраину и место для парковок будет.......
Буржуй черт обыкновенный. Имеешь корыто - имей бабло башлять за его обслуживание
Крке Крэнг
+ 2 0
18 ноября 2014 г. 18:40
поддержу оратора! ГОрод для человека, а не для автомобиля в первую очередь. Вообще в центре города автомобилистам должно быть максимально дискомфортно. Конечно, при этом должно быть максимально комфортно пользователям общ. транспорта, чтобы первые переквалифицировались в последних.
Егор Крэнг
+ 5 1
18 ноября 2014 г. 10:47
Крэнг! За лавочку в парке тоже будьте готовы заплатить.
Будут ходить со своими стульчиками.Собрался в парк бери рюкзак,еду,стулья,столики.А как вы хотели.Кризис.
"Итоги конкурсная комиссия подведет 24 ноября, пока же названия участников не разглашаются."
Странно, а в видео всё показано. На 45 секунда и на 1:30. И кто участвует, и какие предложения у участников.
За пять лет все соки выдавят и городу передадут убитую арматуру. А я для себя решил не буду ставить на платных. Не готов я 300 р. не пойми за что отдавать каждый день. Вычеркните меня из списков не дам я вам денег. Ни сколько :)
Будет бесплатная парковка на огнях, оттуда бесплатный автобус по центру до твоего офиса, и нет проблем...
С каких это делов халявный автобус подавать? А за бензин я буду платить.Как все,заплатил и поехал.
Серый Не везучий я
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 11:10
На бензин для автобуса пусть деньги идут с платных парковок...
Ну да.Думаешь администрация благотворительностью буде заниматься?
Серый Не везучий я
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 11:17
Так это не моя идея, они сами про это писали как-то...
А я приветствую эту идею. Потому как приезжаешь в центр в какую-нибудь конторку по делам, а встать негде, т.к. все свободные места забиты автомобилями работников этих конторок и офисов. Причем многие из этих работников живут в пяти остановках от работы.
Местная Буржуй
+ 2 0
18 ноября 2014 г. 09:34
Куда думаете ставить? Подскажите места в пешей доступности от ЗС?
Буржуй Местная
+ 1 1
18 ноября 2014 г. 11:05
Я тоже работаю около ЗС. И если на утро покатушки, то даже не пытаюсь искать место в центре. Еду к рынку там места море. И стоянки и обочины и площадка на Эльдорадо. Ну да пешочком, а что делать.
Мне кажется. затея умрет не начавшись. Хоть я и за платный въезд в центр. но втаком виде ак сейчас парковки платные не приживутся
Буржуй e.в.
+ 1 0
18 ноября 2014 г. 09:51
Смотрел сюжет про Казань. Там тоже хотят делать, но весной. Сейчас мастерят многоуровневые парковки. Штук 16 вроде как. А потом деньги брать будут, полагая за стоянку именно там.
А где наша инновационная ?
Вот оказывается зачем эти трое приезжали в Красноярск?
Пимашков, Горовой, Хлопонин
Невезучий Заметим
+ 3 0
18 ноября 2014 г. 09:41
Ага.Биотуалеты по городу расставить.
Местная Заметим
+ 1 0
18 ноября 2014 г. 09:06
ахха)) парковки хотят построить))
Вам же сказали! Одеть "цаки" и радоваться! Инфляции, ценам, парковкам! Вы чего не радуетесь то в день по полчаса минимум? Йацилопов на вас нет!!
p.s. - по сути надо громить архитектуру отделы и администрацию кто подписи ставит на застройках. Если мне кто-нибудь объяснит какой шизо дал добро впяливать еще одну гостиницу на пятаке у оперы, тот меня просветлит до дзена буквально сразу!
вот с таких архитектурных проектов надо начинать, потом и с парковками станет полегче. Когда очередной пятак не офисным центром будут застраивать о оставят под паркинг свободный.
2!!!! Гостинницы!!! Еще ДВЕЙ плюс к крвсноярску
Всё просто,милейший,деньги!А точнее жажда наживы!основной и всёопределяющий фвктор.
А где её поставить? Многоуровневую парковку напротив администрации города и края? Аэропорт это аэропорт!!! А почему 30 рублей... Надо 50
и места и земли у нас в России больше чем Тайланде...
И ценник откуда взяли?! У нас народ за пятак удавится - а они 30 рублей в час забуянили!!!! Горюны!
Вот задача мэрии - только бы навредить! Теперь платные парковки будут полупустые, но зато дворы и переулки забиты левым транспортом!!!! Вредители, блин!!! Сделайте хоть одно благое дело - оставьте все как было, паразиты !!!!!!!!!
Крке Сева
+ 6 5
18 ноября 2014 г. 04:22
По уму делается так: в переулках и дворах ставятся знаки "парковка запрещена кроме автотранспорта с разрешением". Город делится на зоны. Жители каждой из зон получают наклеечки на лобовое стекло, разрешающие парковаться в конкретной зоне бесплатно. Все.
Виталий Крке
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 14:55
))))))))) Иди сдавай на права. Есть остановка и есть стоянка.
Слово парковка, обычно используют автохамы, которые устраивают несанкционированные стоянки, например, в жилых дворах.
Пора запретить на законодательном уровне использование этого непонятного слова, а то ишь, припарковался он на неделю возле падзика
Крке Виталий
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 18:13
Ладно, простите меня, грешного. Сам я, кстати, ПАРКУЮСЬ только там, где можно.
А по существу можно замечание, или только к словам придираться?
Виталий Виталий
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 14:59
""Парко́вка (также Паркинг от англ. parking) — технический термин, означающий штатный перевод механизма, устройства, транспортного средства в нерабочее, неподвижное положение в предусмотренном для этого, безопасном месте.""
А то развелось, "целый час езжу по двору, не найду где машину припарковать на ночь". Едь на стоянку и паркуй
Наклейка - это понятно!!! Но что Вы скажете любому красноярцу, который не из той "зоны", но который здесь "добросовестно" запарковался? Как то не по конституции! И куда этот красноярец Вас пошлет?!!!
И за кем будет "контроль" этих наклеек?! Службу специально создавать??? И дальнейший инструментарий: нет наклейки - штраф что ли?!!!!
Крке Сева
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 18:15
И да, либо у тебя есть наклейка, либо ты платишь. А не платишь - штраф. А следит за этим пусть полиция. ПРосто ходит и смотрит на лобовые стекла.
Крке Сева
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 18:14
А куда бы ни послал красноярец. В Европе вышеописанная система прекрасно работает, не вижу, почему не будет работать у нас.
ага, очень скоро половина машин в городе будет иметь все возможные наклейки. Помните, как коммунальный мост ремонтировали и въезд был по пропускам? А вообще очень интересно, что вложено в понятие платная парковка? Будет дядя в оранжевой жилетке бегать и квиточки отрывать? Али автоматы парковочные поставят?
Половина, может, и будет, а другая - нет. Это как автоматы Калашникова -- официально их купить нельзя, а нелегально можно. Но к нелегальным методам прибегают далеко не все.
в других странах с этим справляются полицейские
успешно
все кто в бангкоке был -видели многоуровневую парковку возле а/порта?,неужели нельзя у нас такие сделать?
Вася Гость
+ 18 2
17 ноября 2014 г. 21:35
дохерища бабла надо что-бы многоуровневую построить, у нас нищее государство же
Грожанин Вася
+ 3 0
18 ноября 2014 г. 11:12
Да тайланд тоже нищее, нифига не ОАЭ
побогаче чем Тайланд!
  • Оставить комментарий
  • Войти