Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Каждый второй сотрудник красноярских компаний был оштрафован на работе
если вдруг какому безмозглому начальничку придет в пустую башку дурная мысля меня штрафануть, то такой чувачок незамедлительно сожрет свои трусы на глазах всего коллектива
Дальнейшая девальвация российского рубля возможна, что ударит по малоимущим слоям населения. При этом мелкому и среднему бизнесу в России так же придется туго – предпринимательство в России «уничтожается до конца». Как передает корреспондент NDNews, на пресс-конференции в Москве эксперты оценили ситуацию в отечественной экономике.
Председатель правления Национальной валютной ассоциации Дмитрий Пискулов считает, что пока не стоит ожидать «катастрофического сценария» в виде гиперинфляции 90-х гг –– сейчас экономического роста нет, но и в минус не уходим. Комментируя ослабление рубля, он отметил, что покупательская способность напрямую зависит не от курса доллара, а от внутренней инфляции. Поэтому рост цен в любом случае сильнее всего ударит по бедным слоям населения. Вместе с тем эксперт не исключил того, что девальвация все-таки может дойти до 100%. Пискулов напомнил, что в этом году рубль уже обесценился на 40%. «Для этого (100-процентной девальвации) нужно полное падение производства, всевозможные санкции. Пока этого нет. Если это будет, тогда такой вариант не исключен», – сказал Пискулов.
newdaynews.ru
В компаниях нет такого понятия "Штраф", можно использовать только "депремирование".
Объясню почему: Слово штраф используется в гражданском кодексе, и ему есть точное определение. Наложить (выставить) его могут, только представители власти. Или если это прописано в договорах (в основном торговых).
Еще рабочий день,куда все подевались?
Ой да молодцы какие! просто душа не нарадуется.пойду за Путина голосовать:-
В сентябре министр финансов Антон Силуанов допустил, что "темп роста зарплат в бюджетной сфере" может быть "несколько замедлен". Часть регионов уже готовится к приостановке майских указов.
В принятом в минувшую пятницу во втором чтении проекте федерального бюджета на следующий год Минфин существенно сокращает объем дотаций регионам на поэтапное повышение оплаты труда бюджетников — учителей, врачей и вузовских преподавателей. Ожидается, что фактическая приостановка действия майских указов пройдет без каких-либо официальных объявлений, так как возобновление роста зарплат бюджетникам в установленных ранее темпах может произойти уже в 2016 году, пишет"Коммерсант".
Информацию о временном отказе от выполнения президентских указов изданию, в частности, подтвердил ректор Высшей школы экономики, депутат Мосгордумы Ярослав Кузьминов. По его словам, "решение об определенном торможении процесса повышения зарплат было принято на государственном уровне".
Напомним, что вышеупомянутые указы были приняты Путиным в мае 2012 года сразу после его инаугурации. Чиновникам, которые не сумеют выполнить эти требования, Путин тогда пригрозил "публичной политической персональной ответственностью".
патриот родного края
+ 8 1
18 ноября 2014 г. 16:11
О штрафах все знают. Они не законны. Но ни кто мер по борьбе с ними не принимает. Это не способ наказания нерадивых сотрудников, а способ как поменьше платить.
У нас на фирме штрафуют, если долго нет на месте рабочем - ну там пописать пошла, или курнуть, камеры стоят даже в дамской комнате.
Интересно НЛ штрафует того,кто заголовки пишет или наоборот премии даёт.
А вообще то штрафовать можно?Меня достают алкаши и никакого сладу с ними нету.
Marshal Не везучий я
+ 1 0
18 ноября 2014 г. 14:19
не понял почему ответ тебе зарезали, ну это детский сад НЛ.. А ты оказывается у нас матерый работодатель? ))))
Даи какой там работодатель.так от безделия мучуюсь.С нуля раскрутил три фирмы,научил людей зарабатывать.теряя при этом 50% своей пенсии.
Marshal Не везучий я
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 14:46
ордена мене не надо?
и медалей тоже.пенсию пусть не трогают.Это обязанности государства предоставить жителям работу.
Виталий Не везучий я
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 14:11
Нельзя ни в коем разе. Давай почитать, что оплата за час = 5 - 50 рублей. Если не опаздавешь/прогуливаешь/косячишь, то начисляется премия и оплата за час составит 100 рублей
Ага.Заставишь ты их за 100р работать.Новенькие звонят и не спрашивают как и где работать,сразу спрашивают 1000-15000 за день можно заработать и что бы сегодня же платили.
Виталий Не везучий я
+ 1 1
18 ноября 2014 г. 14:19
Я принцип тебе говорю. Что премии можно, а штрафовать нет. Поэтому если платишь 100 за час, то пишешь им под роспись, расценка 50 в час + 50 за час премия.
Вообще то это идея.Как недокумекал сам?
Виталий Не везучий я
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 14:27
Не идея, так всегда делалось. Потому что ни один норм чувак не разрешит себя штрафовать. Ибо в большинстве то случаев работу то он сделал и никак ему не объяснишь, что клиента отпугнул и тот более не обратиться, например
Буржуй Не везучий я
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 14:05
Выгони. Или такая работейка, что со значком ГТО ни как.
Так и выгоняю.а где совсем непъющих брать?работой могу чел 70 обеспечить,а нет людей.До первых денег.в пятницу выдали деньги,хорошо если в среду объявится.Костяк бригады чел 20 держится по 3-4 года,остальное...
NickName(RU) Не везучий я
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 15:03
Что это за деятельность такая, куда только склонные к выпивке идут?
Виталий NickName(RU)
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 15:05
Любой физический труд. Клерки китайские соли потребляют. Гашиш и спайсы - и те и те
NickName(RU) Виталий
+ 1 0
18 ноября 2014 г. 15:09
Может я что-то неправильно понимаю, но на мой взгляд человек, который закладывает за воротник, сейчас В ПРИНЦИПЕ работать и жить не может. Как таких куда-то берут?
Виталий NickName(RU)
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 15:17
Если непьющий так дурак или ворюга.
"Танки"ст был как то. У него жена в долг в Алжир поехала с дочкой и его роднёй. Тот поработал целых 6 дней, ночью сон приснился, что с соседом в шахматы играл, (а тот не умеет), и объявил что у него кризис среднего возраста начался - уехал пожить на историческую родину в Богучаны
Виталий NickName(RU)
+ 0 0
18 ноября 2014 г. 15:12
Все работяги бухают, некоторые старые закваски ещё могут работать 5 по 8, а у повального большинства дети в садик, родни много мрёт ..
Дед Не везучий я
+ 3 0
18 ноября 2014 г. 13:48
Откуда алкаши в фирме "Трезвые грузчики"? Странно...
Нет такого названия у меня.Нет и пъяных на работе(почти).Я перевоспитанием не занимаюсь,первая жалоба от клиента и пшел на... кольцо шахтеров.
Дед Не везучий я
+ 2 0
18 ноября 2014 г. 14:23
Так какие алкаши тогда достают?
Гы! Помнится штрафанули за то, что с корпоративного прокси вытаскивал пароли для доступа в инет. Заодно и админов за дыры.
Я каждый день на работу опаздываю и ничего
кухарка Митяй
+ 8 1
18 ноября 2014 г. 13:49
Общественное тебе порицание!
Это политика компаний с большой текучкой. Обсасать по максимуму. А лучше вообще не заплатить.
на пендосском езыке это называется мативация и мативация для разных категорий работников разная для ночальнегов он значит: выполнил какуюнить фигню получи премию, для простых рабочих: не выполнил какуюнить фигню хрен тебе а не премии это значит что директор в любом случае ничо не потеряет а рабочий как минимум не получит больше
йцукен OJIEHb
+ 1 0
18 ноября 2014 г. 23:04
метод кнута и пряника в нашей стране отличается тем, что пряник черствый и им тоже бьют
Горелый OJIEHb
+ 10 3
18 ноября 2014 г. 13:44
КАК ТЫ ЖИВЕШЬ на этой планете? ты учился хоть в школе?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal Горелый
+ 1 0
18 ноября 2014 г. 14:07
нет. но его комментарии НЛ не режет
Сотрудник Marshal
+ 2 0
18 ноября 2014 г. 15:27
У него индульгенция куратором прописана.
оштрафован?...наверное за превышение скорости.....
ага, на мелецейских аленях ганял без удерживающего устройства без страховки и номеров
  • Оставить комментарий
  • Войти