Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За сутки на дорогах Красноярска пострадали четыре законопослушных пешехода
Я бы предложила еще фонари над переходами ставить. Сейчас большую часть суток темно и людей реально не видно! едешь не быстро и успеваешь увидеть пешехода только когда уже метра три осталось...
Так если видимость плохая куда несешься? Уже права отобрать нужно,не знаешь ПДД.
Вот это ваще в точку!!! Переходы темные, пешиков очень плохо видно, даже если я всегда притормаживаю перед переходами на всякий случай, но я же не останавливаюсь совсем, просто скорость сбрасываю. А пешеходов не видно порой в темноте на обочине - готовится шагнуть или нет, или просто стоит например на правом трамвая ждет! И если он вдруг вынырнул из темноты и побежал, то я мгновенно остновиться не могу в любом случае, особенно на скользкой дороге то сейчас.
Нужно хорошее освещение переходов. Позарез нужно.
Если при соблюдении законов страдают пешеходы, значит сочинители законов - идиоты.
Если бы не нарушалди закон и правила ДД и пешеходы целы были бы.
ПППВ Не везучий я
+ 1 0
19 ноября 2014 г. 19:03
Пешеходы и не нарушали.
Виталий ПППВ
+ 3 0
19 ноября 2014 г. 19:29
Везучий про вооружённых людей, забывшим тонкости жизни безоружного пешехода.
Когда камаз на перекрестке едет на красный и ломает легковые готовы разорвать камазиста,а не уступить дорогу на переходе для автолюбителей становится нормой.Прихожу к мнению что обычный человек купив машину в какого то зомби превращается.Не смотрит ни по сторонам,ни вперед,летает где то в своем мирке.
Друзья, пожалуйста, переходите дорогу только в ПОЛОЖЕННОМ месте и на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора! На улице ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО и остановиться порой просто НЕВОЗМОЖНО! Не ломитесь Вы там где вам удобней (мы же не ездим по тротуарам, а нам это тоже было бы удобно)! Берегите себя и помните, что Вас ждут дома!
И еще водительская мудрость: Даже при самых худших расскладах - я (водитель) через три года выйду! А вот вы заново не родитесь!
интересно тут специаьно акцентировали внимание что пешеходы были законопослушные и переходили дорогу по всем правилам, однако пострадали. Призыв Ваш явно не по теме. Хотя очень справедлив и я его поддерживаю.
Ок:)
Ты часто встречаешь пешиков, которые ходят по переходам?:)
Даже у зак.собрания- пытаются пролазить ко входу- на прямую.
А гаи, ловят только машины.
И это при наличии 2 переходов!
Это от родственников погибшего зависит.Можешь выйти и без ног и рук остаться,потом скажешь где лучше на этом свете или на том.
Буржуй Не везучий я
+ 4 3
19 ноября 2014 г. 17:30
Да удивлен таким предвкушениям. Таких бы заранее на три года.
А надо делать регулируемые переходы, а еще лучше под- и надземные переходы строить. И затруднения движения не будет, и люди целы.
Если б они по ним ходили?!
Сегодня ехала мимо ричтойза- бабуля с сумкой на коляске- взяла и рванула через дорогу...
Легко перелезла через разделитель и помчалась дальше! Поток машин колом... Хорошо, что без аварий обошлось.
Она была ровно посередине - м/у пешеходным и рег.светофором. Лень было дойти, видимо
дворник тихон Марика
+ 4 0
19 ноября 2014 г. 19:31
Вряд ли это была бабуля. Похоже, шпион
Пелот Марика
+ 4 0
19 ноября 2014 г. 19:27
Марика, тут статья-то как раз про законопослушных, а не про тех кто перелазит! Видите, написано - по зебре шел и оппаньки. Вот ведь что обидно. Идешь себе по зебре, никого не трогаешь, и тут тебе трах-бах - и вот ты лежишь такой несчастный, с дыркой в голове, смотришь стекленеющими глазами угасающую картинку.
  • Оставить комментарий
  • Войти